ОБСЕ заявляет, что ее членам угрожали в подконтрольной "ДНР" Пантелеймоновке
В подконтрольной "ДНР" Пантелеймоновке Донецкой области членам специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ поступали угрозы.
Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на 112, об этом сообщили в пресс-службе ОБСЕ.Отмечается, что миссия прибыла в Пантелеймоновку в связи с полученной информацией о якобы обстреле населенного пункта. В поселке представителей ОБСЕ встретили примерно 50 агрессивных людей - смешанного возраста и пола, которые кричали и обвиняли миссию.
"Трое из них - двое мужчин и одна женщина - пригрозили нанести вред мониторщикам СММ, а другие снимали конфронтацию", - говорится в сообщении. Три из четырех вооруженных членов "ДНР", которые сопровождали миссию, покинули место инцидента. Спустя 30 минут люди позволили миссии проводить анализ двух кратеров. СММ пришла к выводу, что они были вызваны 122 мм артиллерийскими выстрелами. Некоторые из присутствующих сказали представителям ОБСЕ, что один гражданский был убит при обстреле.
Топ комментарии
+20 Ruslan Bo #104846
показать весь комментарий
18.08.2015 23:22 Ответить Ссылка +16 Aldr Aaldr
показать весь комментарий
18.08.2015 23:12 Ответить Ссылка +15 Авакарсенов
показать весь комментарий
18.08.2015 23:12 Ответить Ссылка