10029 посетителей онлайн
18 240 155

ОБСЕ заявляет, что ее членам угрожали в подконтрольной "ДНР" Пантелеймоновке

В подконтрольной "ДНР" Пантелеймоновке Донецкой области членам специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ поступали угрозы.

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на 112, об этом сообщили в пресс-службе ОБСЕ.

Отмечается, что миссия прибыла в Пантелеймоновку в связи с полученной информацией о якобы обстреле населенного пункта. В поселке представителей ОБСЕ встретили примерно 50 агрессивных людей - смешанного возраста и пола, которые кричали и обвиняли миссию.

"Трое из них - двое мужчин и одна женщина - пригрозили нанести вред мониторщикам СММ, а другие снимали конфронтацию", - говорится в сообщении. Три из четырех вооруженных членов "ДНР", которые сопровождали миссию, покинули место инцидента. Спустя 30 минут люди позволили миссии проводить анализ двух кратеров. СММ пришла к выводу, что они были вызваны 122 мм артиллерийскими выстрелами. Некоторые из присутствующих сказали представителям ОБСЕ, что один гражданский был убит при обстреле.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ОБСЕ: Боевик "ДНР" бросил в автомобиль наблюдателей неразорвавшийся снаряд
Топ комментарии
+20
ОБСЕ заявляет, что ее членам угрожали в подконтрольной "ДНР" Пантелеймоновке - Цензор.НЕТ 5005
показать весь комментарий
18.08.2015 23:22 Ответить
+16
Вообще-то Шамиль Басаев теперь не террорист, а борец за свободу и независимость Ичкерии от рашысского гнёта.
показать весь комментарий
18.08.2015 23:12 Ответить
+15
Это Шамиля кацапня террористом обозвала.
показать весь комментарий
18.08.2015 23:12 Ответить

Загрузка...