4798 посетителей онлайн

ОБСЕ: Боевики угрожают убить наблюдателей в случае возвращения в поселок Безыменное

Боевики "ДНР" угрожают убить наблюдателей ОБСЕ в случае возвращения их в поселок Безыменное Новоазовского района Донецкой области.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина и УНИАН, об этом заявил заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг на брифинге в Донецке. "Сегодня утром в Безыменном в направлении Азовского моря представитель "ДНР" угрожал убить наших наблюдателей, если они в следующий раз снова прибудут на блокпост", - заявил Хуг. Он также отметил, что со стороны "ЛНР" и "ДНР" продолжают звучать противоречивые требования к инструкторам ОБСЕ.

Читайте: В ОБСЕ заявляют об отсутствии проблем с передвижением миссии на территории, контролируемой ВСУ

По его словам, с одной стороны боевики публично критикуют миссию, что она не отправляет достаточное количество патрулей, а с другой стороны - они сами отказывают инструкторам в доступе к определенным местам для ознакомления и наблюдения за ситуацией. При этом он подчеркнул, что сигнал во время полетов беспилотных аппаратов миссии снова попадает под электронное глушение с помощью военного оборудования. Отвечая на вопрос журналистов о наличии фактов препятствования работы ОБСЕ со стороны украинских военных, Хуг заявил, что "большинство случаев препятствования нашей работе и сами случаи недопуска происходят именно на территории "ДНР".

Читайте: ОБСЕ об открытии представительства в Горловке: "Для этого должно быть безопасно"
Топ комментарии
+55
ОБСЕ: Боевики угрожают убить наблюдателей в случае возвращения в поселок Безыменное - Цензор.НЕТ 4225
показать весь комментарий
19.08.2015 22:19 Ответить
+30
ОБСЕ: Боевики угрожают убить наблюдателей в случае возвращения в поселок Безыменное - Цензор.НЕТ 5669
показать весь комментарий
19.08.2015 22:18 Ответить
+27
ОБСЕ: Боевики угрожают убить наблюдателей в случае возвращения в поселок Безыменное - Цензор.НЕТ 5478
показать весь комментарий
19.08.2015 22:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
"......представитель "ДНР" угрожал убить наших наблюдателей, если они в следующий раз снова прибудут на блокпост", - заявил Хуг.
--------------------------------------------------

это "представитель" ДыНыРы гопник, детка.........
показать весь комментарий
19.08.2015 22:58 Ответить
Да не верьте вы ему.Нацепите на каску бумагу с минскими договорённостями и едьте смело в то Безымянное ,внаглую,прямо через блопкост.Ни в жизнь не тронут.
показать весь комментарий
19.08.2015 23:23 Ответить
До заигрывались с этой падалью, теперь пусть получают.
показать весь комментарий
19.08.2015 23:31 Ответить
Ну что, самое время выразить ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень глубокую обеспокоенность.
показать весь комментарий
20.08.2015 00:11 Ответить
я очень обеспокоен
показать весь комментарий
20.08.2015 00:16 Ответить
Жаль что только угрожают((((
показать весь комментарий
20.08.2015 00:22 Ответить
как убрали из обсе всех россиян, и как обсе начало правду говорить - сразу им начали угрожать!
показать весь комментарий
20.08.2015 00:32 Ответить
С чего вы взяли, что их убрали?
показать весь комментарий
20.08.2015 12:36 Ответить
убрали ************ начальницу ОБСЕ, только и всего...
показать весь комментарий
20.08.2015 15:17 Ответить
А все тому, шо ви ставилися до колорадських *********, як до "сторони конфлікту", як до "суб*єкта". Впусти свиню під стіл - вона на стіл лізе.

Це так само як з кацапами - якшо дати можливість вони зразу починають роздувати вялічіє, і уявляти себе хз ким, ппц якою супермегодєржавою)) Бидло треба тримати на свому місці, інакше воно корчить з себе пуп Землі.
показать весь комментарий
20.08.2015 08:36 Ответить
Да??? А пусть только рискнут!!! Это им не самолет завалить, а потом сдрыснуть. Тут полным махом ВСЕ санкции пойдут. И *********** будет полная жопа - МОМЕНТАЛЬНО!!!
показать весь комментарий
20.08.2015 09:03 Ответить
да мы нихуяссе как обеспокоены этим заявлением
показать весь комментарий
20.08.2015 10:41 Ответить
вообще если вдуматься- то это пипец Наводнили страну людьми с автоматами и градами и ещё и наблюдателей прислали.... А ведь жили - нетужили
показать весь комментарий
20.08.2015 10:59 Ответить
ОБСЕшники сами тоже виноваты своими странными действиями(или бездействиями), что конфликт разрастается. Только последнее время от них что-то внятное, а до этого, впечатление, что глаза на всё закрывают.
показать весь комментарий
20.08.2015 14:26 Ответить
Выражаю обеспокоенность по данному вопросу.
Но смерть наблюдателей это пустяк, главное - Минские Договоренности.
показать весь комментарий
20.08.2015 14:34 Ответить
http://www.svoboda.org/content/article/27199148.html

Сергей Файфура: О бытие.
показать весь комментарий
20.08.2015 15:21 Ответить
Страница 2 из 2