13315 посетителей онлайн
6 560 37

На Паславского будут равняться сотни, тысячи новых людей, - Макс Левин

Жизнь погибшего год назад бойца батальона "Донбасс", американского украинца Марка Паславского, станет примером для целого поколения.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на свой странице в Фейсбук написла фотокорреспондент Макс Левин.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Адепты "Новороссии" демонстративно разрушили памятник УПА в Польше. ВИДЕО

Макс вспомнил свою запись от 19 августа прошлого года:

"Плохие новости, из под Донецка. Со слов Макса Дондюка. "Донбасс" в Илловайске. Погиб прекрасный украинский американец "Франко" (Mark Paslavski), фак. Жизнерадостный диаспорянин с канадским акцентом, как он фантастически красиво матерился на украинском. Эти фото должен был ему отдать - напечатали. Мечтал зайти в Донецк и вернуться в Киев, продать квартиру во Львове и поселиться где-нибудь в уютных Карпатах.

Михайлина. Нет слов. Держитесь. "Шульц" - такой спокойный и уверенный в себе мужик. Кажется он не боялся ничего. Очень дорого платим. Только за что?".

Читайте также: В центре Вашингтона откроют памятник жертвам Голодомора в Украине. ФОТО

Сегодня фотокорреспондент поделился впечатлениями от открытия в Киеве памятника Марку.

"Подобрать бы слова. Уникальный Человек, Франко, рад, что был знаком. Имею честь и грустно - не более года назад Франко смотрел на меня из окна автобуса, теперь - с надгробного камня улыбается так же. Знать бы.

Радовался жизни, как 20-летний пацан.

Приехала его семья из Штатов, из Германии. Мама, госпожа Орыся, брат Нестор, двоюродные сестры, кузина Лариса - красивая, большая семья, очень приятные люди», - отметил он.

Левин сообщил, что семья Марка выезжала с Союза в 1944-м, во время войны. Собрались за одну ночь - их должны были расстрелять.

Читайте также: Полный список погибших и неопознанных под Иловайском воинов, - военная прокуратура

Также он добавил, что боец станет примером для целого поколения.

"На Франко будут равняться сотни, тысячи новых людей, я в том числе. Жаль, что у него не было детей, его крови - такой дух нужно передавать по наследству".

"Все не зря", - подытожил он.

Читайте также: На 62-летнюю мать погибшего под Иловайском героя АТО Владимира Бражника напали с криками "родила нацика"

Открытие памятной плиты Паславскому состоялось вчера, 19 августа, в Киеве на Аскольдовой могиле.

Будучи гражданином США украинского происхождения, он дослужился до майора американской армии, однако в рядах батальона "Донбас" был обычным рядовым военнослужащим. Марко погиб, прикрывая отход группы бойцов с Иловайска.
Топ комментарии
+20
На Паславского будут равняться сотни, тысячи новых людей, - Макс Левин - Цензор.НЕТ 6721
показать весь комментарий
20.08.2015 10:34 Ответить
+8
Вічна Слава і Пам'ять Герою полеглому у боях з кацапським фашизмом! Герої не вмирають!!!
показать весь комментарий
20.08.2015 10:50 Ответить
+6
Ты уже здесь? Скучно без хохлов?
показать весь комментарий
20.08.2015 10:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
На Паславского будут равняться сотни, тысячи новых людей, - Макс Левин - Цензор.НЕТ 6721
показать весь комментарий
20.08.2015 10:34 Ответить
Догадался, но не скажу.
показать весь комментарий
20.08.2015 10:46 Ответить
Это сейчас важно?
показать весь комментарий
20.08.2015 10:48 Ответить
ВСЯ верхушка ВС РФ изменила своей присяге СССР. Ну и чё дальше? Что там насчёт винограда и колючек?
показать весь комментарий
20.08.2015 10:53 Ответить
Конечно важно. Критически важно. Данного человека ведь назвали образцом для подражания.
показать весь комментарий
20.08.2015 12:09 Ответить
ответы:
1. иди на ***
показать весь комментарий
20.08.2015 10:50 Ответить
ну, напевно ваша совєтьська влада знову прийшла. західна україна в 39 році «намилувалася» всіма «прєлєстями» соціалізму.
показать весь комментарий
20.08.2015 10:51 Ответить
как это не было ?
Была Западная Украина в составе Польши
Кстати 20 свободных лет (1919-1939)в составе Польши - это очень много
в отличие от 20 лет рабства Восточной Украины в состве СССР
показать весь комментарий
20.08.2015 14:40 Ответить
колгосп був в тебе в голові, і то все життя
показать весь комментарий
20.08.2015 19:21 Ответить
Вічна Слава і Пам'ять Герою полеглому у боях з кацапським фашизмом! Герої не вмирають!!!
показать весь комментарий
20.08.2015 10:50 Ответить
На Паславского будут равняться сотни, тысячи новых людей, - Макс Левин - Цензор.НЕТ 631
показать весь комментарий
20.08.2015 11:00 Ответить
На Паславского будут равняться сотни, тысячи новых людей, - Макс Левин - Цензор.НЕТ 4158
показать весь комментарий
20.08.2015 11:01 Ответить
Ты уже здесь? Скучно без хохлов?
показать весь комментарий
20.08.2015 10:53 Ответить
Зря пыжишься. Здесь таким не подают.
показать весь комментарий
20.08.2015 10:57 Ответить
Короче, пшОл нах#й. Надеюсь по-русски понимаешь
показать весь комментарий
20.08.2015 11:06 Ответить
И это правильно!С кацапами только так. Под сраку и вон!
показать весь комментарий
20.08.2015 11:17 Ответить
Ругать кацапов, не должны мы,
То их беда, а не вина.
У Бога, не осталось глины,
И он лепил их из говна…
показать весь комментарий
20.08.2015 11:34 Ответить
Ты же **** кол в жопу получишь за эти слова!
показать весь комментарий
20.08.2015 11:24 Ответить
Зря расстраиваешься , ты бы заучил , да нацарапал бы на двери туалета по месту своего обитания , лучше слыть "диссидентом" , чем бомжом в апартаментах трех вокзалов .
показать весь комментарий
20.08.2015 13:23 Ответить
Вот скажи, нах#уя мне на украинском сайте "общаться" с дебилом, который ненавидит мою родину?
показать весь комментарий
20.08.2015 11:18 Ответить
На Паславского будут равняться сотни, тысячи новых людей, - Макс Левин - Цензор.НЕТ 7855
показать весь комментарий
20.08.2015 10:53 Ответить
На Паславского будут равняться сотни, тысячи новых людей, - Макс Левин - Цензор.НЕТ 3815На Паславского будут равняться сотни, тысячи новых людей, - Макс Левин - Цензор.НЕТ 2608
показать весь комментарий
20.08.2015 10:55 Ответить
Разве в СССР расстреливали за что-то, просто за то , что ты живой.
показать весь комментарий
20.08.2015 11:09 Ответить