6408 посетителей онлайн
2 539 26

Кибератаку на сайт Львовской ОГА осуществили из Симферополя

Кибератаку на официальный портал Львовской областной государственной администрации осуществили с территории аннексированного Крыма.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом заявили в пресс-службе Львовской ОГА.

Читайте также: Чиновники Минобороны РФ передавали секретные данные об "Искандерах" и атомных подлодках с помощью американских Gmail и Apple, - хакеры. ДОКУМЕНТЫ

Сегодня сайт возобновил свою работу. Как отмечается в сообщении, нормального функционирования веб-ресурса удалось достичь в результате быстрой реакции разработчика, правоохранительных структур и компании, которая предоставляет услуги хостинга. Последствия кибератаки полностью устранены.

Также отслежено место нахождения злоумышленников и заблокирован IP-адрес, с которого осуществили взлом сайта Львовской ОГА. Вмешательство в работу портала произошло из аннексированного Россией Крыма, в частности сигнал поступал из города Симферополь.

По факту взлома сайта Львовской ОГА продолжается досудебное расследование. В связи с несанкционированным вмешательством в его работу открыто уголовное производство. Информацию внесено в Единый реестр досудебных расследований.

Читайте также: Взломан официальный Twitter-аккаунт постоянного представителя Украины в ООН Сергеева

Официальный веб-портал Львовской областной государственной администрации временно прекратил работу в среду, 19 августа. Причиной этого стало несанкционированное вмешательство в систему управления сайтом, в результате которого преступникам удалось разместить информацию откровенно пророссийского и оскорбительного содержания, которая унижает честь и достоинство украинцев.

Топ комментарии
+5
никак не дойдет до наших верхов,что Крым надо отрезать от газа,света инета!!Ведь раисся когда хапала его не что то рассчитывала,вот пусть и радуются хапнутому.
показать весь комментарий
20.08.2015 12:08 Ответить
+4
Московский комсомолец , 1час назад- Белый Дом ответил Лаврову , что Обама не собирается встречаться с Путиным. А лошадь про какие то сигналы говорила?! Меньше надо бамбук Лаврову курить! Взяли за правило выдавать желаемое за действительное! Бараны!
показать весь комментарий
20.08.2015 12:08 Ответить
+2
Бояться біндєровців, паскуди.
показать весь комментарий
20.08.2015 12:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кибератаку на сайт Львовской ОГА осуществили из Симферополя - Цензор.НЕТ 7057
показать весь комментарий
20.08.2015 12:07 Ответить
никак не дойдет до наших верхов,что Крым надо отрезать от газа,света инета!!Ведь раисся когда хапала его не что то рассчитывала,вот пусть и радуются хапнутому.
показать весь комментарий
20.08.2015 12:08 Ответить
Это до тебя никак не дойдёт, что глупость предлагаешь)))) Газ в Крыму свой, "свет" поставляет Россия по обмену с Украиной (а к концу года через Керчь запустят энергомос - и можете отключать))) Интернет????? Украина поставляет????? И больше НИКАК?????????))))))))))))
показать весь комментарий
20.08.2015 14:41 Ответить
АА к концу года запустят??Мост,или тоннель.)))ну да тогда я не переживаю))))Говорю тебе как Крымчанин.
показать весь комментарий
20.08.2015 15:54 Ответить
Московский комсомолец , 1час назад- Белый Дом ответил Лаврову , что Обама не собирается встречаться с Путиным. А лошадь про какие то сигналы говорила?! Меньше надо бамбук Лаврову курить! Взяли за правило выдавать желаемое за действительное! Бараны!
показать весь комментарий
20.08.2015 12:08 Ответить
разве ТЕмноликий собирался с Обамой встречаться ?
на кой им разговаривать, Обаму скоро заменят.
показать весь комментарий
20.08.2015 12:12 Ответить
ДА ОТРЕЗАТЬ ИХ НАХ.Й, ПУСТЬ ТЯНУТЬ ЧЕРЕЗ КЕРЧЕНСКИЙ МОСТ !
показать весь комментарий
20.08.2015 12:08 Ответить
они протянули еже в марте 2014г.
----
по вашей ветке внутриукраинскими Айпи удобно пользоваться.
показать весь комментарий
20.08.2015 12:13 Ответить
ятяумаляю
показать весь комментарий
20.08.2015 12:11 Ответить
Брут рядом)))))
показать весь комментарий
20.08.2015 12:12 Ответить
...путин...наделал...правосеки могут не простить.
показать весь комментарий
20.08.2015 12:15 Ответить
все учасники данной хрени были лично награждены ******,и каждому присвоено внеочередное звание!
показать весь комментарий
20.08.2015 12:10 Ответить
звание - застуженый чемпион мимо и трижды орденопросец)))
показать весь комментарий
20.08.2015 12:25 Ответить
Бояться біндєровців, паскуди.
показать весь комментарий
20.08.2015 12:12 Ответить
Шо це за нах? Забанить тебе адмін...
показать весь комментарий
20.08.2015 12:17 Ответить
Лишнее подтверждение того, что крым и даунбас должен быть полностью изолирован во всех отношениях.
показать весь комментарий
20.08.2015 12:16 Ответить
Через плєчо, в спам іди, цапорилий.
показать весь комментарий
20.08.2015 12:19 Ответить
Фейк. Откуда в Симферополе компьютеры...
показать весь комментарий
20.08.2015 13:23 Ответить
Откуда у этого домена 4 го уровня (*net.ws.com.ua) свой сайт? Арендовали пару страниц у интернет магазина скобяных изделий.
показать весь комментарий
20.08.2015 14:09 Ответить
Не могу понять, нахрена им нужен сайт ОГА???
показать весь комментарий
20.08.2015 14:38 Ответить
Он?Кибератаку на сайт Львовской ОГА осуществили из Симферополя - Цензор.НЕТ 6746
показать весь комментарий
20.08.2015 14:44 Ответить
Кибератаку на сайт Львовской ОГА осуществили из Симферополя - Цензор.НЕТ 8781
Меню замечательное!))) Переспать с Ляшко)))))
показать весь комментарий
20.08.2015 14:46 Ответить