5161 посетитель онлайн
1 955 54

Для безопасности киевлян в вагонах метро установят видеокамеры, - Никонов

Минимум на 3 станциях метрополитена до конца августа заработает Wi-fi, а также будут установлены камеры наблюдения в вагонах метро.

Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Игорь Никонов, представляя проект Kyiv Smart City, который активно внедряется во всех сферах управления городом, сообщает пресс-служба КГГА.

"Важной частью концепции "смарт-сити" является программа "Безопасная столица", которую мы постепенно внедряем вместе с другими новейшими технологиями. Мировой опыт говорит о том, что весь город должен быть покрыт камерами наблюдения, которые позволяют предупредить и оперативно отреагировать на любые опасности для жителей», - рассказал Игорь Никонов.


Так, в Киеве на данный момент внедряется система контроля за дорожным движением, которая предусматривает установление камер наблюдения около светофоров. Вся информация будет поступать в Единый диспетчерский центр, что позволит быстро распознавать любые нарушения.

Первый заместитель председателя КГГА также напомнил, что в рамках Kyiv Smart City в столице заработал онлайн-бюджет, система электронных закупок, которые уже позволили существенно сэкономить бюджетные средства. "Нужно создать такую среду, где коррупция просто не может возникать. Это и является концепцией "смарт-сити", которую городская власть во главе с Виталием Кличко теперь активно внедряет в Киеве", - резюмировал Игорь Никонов.

Топ комментарии
+11
Pашн сервис)
Для безопасности киевлян в вагонах метро установят видеокамеры, - Никонов - Цензор.НЕТ 8024

показать весь комментарий
20.08.2015 16:57 Ответить
+8
ипать колотить...раша...мороженое пломбир за 22 копейки напополам расхерачили и вот вам десерт...скоро ягель по 500 рублеф на десерт подавать будут ))
показать весь комментарий
20.08.2015 17:01 Ответить
+7
Я не поняла, это специально так разрезали? Кацапское искусство?
показать весь комментарий
20.08.2015 17:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А в туалетах ?????
показать весь комментарий
20.08.2015 16:51 Ответить
Тоже неплохо. Не в кабинках, а внутри над дверью.
показать весь комментарий
21.08.2015 01:02 Ответить
Для безопасности киевлян в вагонах метро установят видеокамеры, - Никонов - Цензор.НЕТ 3199
показать весь комментарий
20.08.2015 16:51 Ответить
А что это даст?
показать весь комментарий
20.08.2015 16:54 Ответить
Я про камеры.
показать весь комментарий
20.08.2015 16:55 Ответить
Безопасность же, статью читайте.
показать весь комментарий
20.08.2015 17:07 Ответить
как что? у некоторых киевлян появятся камеры из метро (не магазина)
показать весь комментарий
20.08.2015 17:16 Ответить
И статьи судимости. А у метрополитена появятся крупные штрафы, полученные с воров грошовых камер.
показать весь комментарий
21.08.2015 01:08 Ответить
а что, тоже вариант ))). и шпаны поубавится
показать весь комментарий
21.08.2015 10:50 Ответить
Ну да! Камера- это просто предмет удобства. И там главная трудность- это не цена камеры- а то, что её нужно просматривать часами. Но ведь туалетные камеры- если там ничего не произошло- никто и не будет просматривать. Просто, будут висеть, и всё. Там же туалетная бумага тоже висит, и не одна, а много. И её надо каждый день покупать, снова и снова, и развешивать. А камера просто будет висеть. Это работа для электрика на раз- повесить, и провод провести.
показать весь комментарий
21.08.2015 12:35 Ответить
Ну Вы что- не знаете, что дают камеры? -Да ничего! Можно хранить записи за пару дней взад, потом перекрывать. Но если что-то случится- можно потом посидеть и покрутить, и найти что было и когда. Это даже лучше, чем свидетели. У живых людей всё путается, рвётся ход событий. А запись расставит всё по своим местам.
показать весь комментарий
21.08.2015 01:06 Ответить
Карл, 2 тонны яблок....за 15 минут Карл!!

Массовая давка произошла в Петербурге во время раздачи освященных яблок (ВИДЕО)

19 августа 2015 21:45
Массовая давка произошла в среду в Санкт-Петербурге во время раздачи освященных яблок, передает FlashNord.
Инцидент произошел на площади Искусств. Получить яблоки пришли около 500 человек.
Сразу после того, как 2 тонны яблок были освящены, на них накинулась толпа. В результате образовалась давка. Но, несмотря на это, горожане расхватали яблоки за 15 минут.
Пострадавших в результате инцидента нет.
показать весь комментарий
20.08.2015 16:56 Ответить
Pашн сервис)
Для безопасности киевлян в вагонах метро установят видеокамеры, - Никонов - Цензор.НЕТ 8024

показать весь комментарий
20.08.2015 16:57 Ответить
ипать колотить...раша...мороженое пломбир за 22 копейки напополам расхерачили и вот вам десерт...скоро ягель по 500 рублеф на десерт подавать будут ))
показать весь комментарий
20.08.2015 17:01 Ответить
Мишлен сдохнет от зависти.
показать весь комментарий
20.08.2015 17:01 Ответить
Я не поняла, это специально так разрезали? Кацапское искусство?
показать весь комментарий
20.08.2015 17:05 Ответить
Не оценили Вы, значит...А как разрезано?! А?! А дизайн - подорожник и капля чего-то там?!
показать весь комментарий
20.08.2015 17:11 Ответить
Листик с обочины и кусок ягоды, да, скрепно. А разрезано прям как саблей
показать весь комментарий
20.08.2015 17:16 Ответить
Мож казаки кубанские или донские морожку нарезают?
показать весь комментарий
20.08.2015 17:21 Ответить
И заодно жнут на обочинах листья.
показать весь комментарий
20.08.2015 17:29 Ответить
тема не раскрыта: лопаты нет !
показать весь комментарий
20.08.2015 17:45 Ответить
Для безопасности киевлян в вагонах метро установят видеокамеры, - Никонов - Цензор.НЕТ 7448
показать весь комментарий
20.08.2015 16:57 Ответить
https://twitter.com/golub Для безопасности киевлян в вагонах метро установят видеокамеры, - Никонов - Цензор.НЕТ 666Mikhail Golub ‏@golub https://twitter.com/golub/status/634063079031050240 20 ч.20 часов назад

Рулон туалетной бумаги всегда с собой

https://twitter.com/golub/status/634063079031050240/photo/1
https://twitter.com/golub/status/634063079031050240/photo/1

Для безопасности киевлян в вагонах метро установят видеокамеры, - Никонов - Цензор.НЕТ 3022
показать весь комментарий
20.08.2015 17:00 Ответить
какое грустное *****
показать весь комментарий
20.08.2015 17:02 Ответить
Важко знайти більш вдалий образ для ******** Росії,ніж батискаф: герметична, надійно ізольована від зовнішнього світу капсула,яка іде на дно.
показать весь комментарий
20.08.2015 17:09 Ответить
Путин плывет из России как последнее гаунно.
показать весь комментарий
20.08.2015 17:18 Ответить
и что показало вскрплытие?
показать весь комментарий
20.08.2015 17:19 Ответить
ну этот кусок дерьма в параше теперь профессоров поучает как историю трактовать.... роСияне вы больные твари..... ах да .... вот еще... Роскомнадзор грозится заблокировать Wikipedia... и правда зачем она вам ?
показать весь комментарий
20.08.2015 17:01 Ответить
а ты прикинь сколько там переписать нужно?) Конечно проще заблокировать.
показать весь комментарий
20.08.2015 17:41 Ответить
это не путин
показать весь комментарий
20.08.2015 18:01 Ответить
Педалик, тебе не стыдно? Вместо развития города и приведения Киева в порядок распилом занимаетесь... На кой хер те камеры???
показать весь комментарий
20.08.2015 17:01 Ответить
Вообще продажа колы или мороженого при ожидании поезда точно бы не помешала.
А за брошенную бумажку или стаканчик - штрафище 1000 гривен.
Вот был бы доход !
показать весь комментарий
20.08.2015 17:03 Ответить
Ну, о чем Вы? В час пик интервал составляет 1,5 мин. максимум. А насчет штрафов за мусор - 100500 правильно. Думаю ,что лучше вместо штрафов общественные работы по уборке за такими же свиньями.
показать весь комментарий
20.08.2015 17:19 Ответить
А вот не час пик, но посередине дня можно простоять столько, что скушаешь и мороженное, и бургер.
Но на штрафах метро заработает больше.
Уборщики у них есть и свои.
показать весь комментарий
20.08.2015 23:57 Ответить
Когда у тебя есть сеть камер, не ужели не станешь следить за перемещением людей?
В Германии давно это работает, вот только там нет БПП и КО.
показать весь комментарий
20.08.2015 17:04 Ответить
Может нге в тему, но интересно.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес сегодня, 20 августа, в ходе интернет-конференции заявил, что он хотел бы написать книгу. "Я хотел бы рассказать, как я родился в Харькове и кем я стал", - добавил он.
Также Кернес выразил убеждение, что в этой книге появится раздел о том, что он снова смог ходить и рассказ о том, как он этого достиг.Так что почитаем "бестселлер"!
показать весь комментарий
20.08.2015 17:04 Ответить
Следить хотят!
Это нарушение прав!
-
Поверьте казнокрады в метро не ездят!
показать весь комментарий
20.08.2015 17:07 Ответить
а этот ****** по украински не понимает..?
показать весь комментарий
20.08.2015 17:08 Ответить
Разрешенный в России херовый болгарский перец

https://twitter.com/YuraYakunin/status/634070304797663232/photo/1
https://twitter.com/YuraYakunin/status/634070304797663232/photo/1

Для безопасности киевлян в вагонах метро установят видеокамеры, - Никонов - Цензор.НЕТ 6716
показать весь комментарий
20.08.2015 17:12 Ответить
Ого, это же лик их вождя.
показать весь комментарий
20.08.2015 17:17 Ответить
такое есть - ни-ни! только молиться на него!
показать весь комментарий
20.08.2015 17:21 Ответить
На Кернеса похожю
показать весь комментарий
20.08.2015 17:34 Ответить
показать весь комментарий
20.08.2015 17:51 Ответить
ну и правильно!
показать весь комментарий
20.08.2015 17:20 Ответить
Может так и лучше. Вон вчера на Поздняках после выхода из вагона расисты пацана побили, мента не было, никто ничего не видел. Расистов нам только не хватало. Да и воровать может будут меньше.
показать весь комментарий
20.08.2015 18:02 Ответить
Диктаторы-то паспорт палец снимай, то камеры, где свобода?
показать весь комментарий
20.08.2015 23:51 Ответить
Януковичу бы весь город покрыть видеокамерами, глядишь и многие бы активисты в тюрьме оказались бы, а там...
показать весь комментарий
21.08.2015 00:33 Ответить
Смарт-сити действительно правильная "тема". В прошлом 2015 году читали много докладов на эту тему. Технологии двинули вперёд далеко за грани видеонаблюдения, хотя его выбор сейчас очень большой: http://romsat.ua/ru/products/security/video-surveillance/cameras/ Для метрополитене наличие видеокамер вполне себя оправдывает. Вы посмотрите на вагоны внутри, на них живого места нет. С другой стороны, не самый важный вопрос - наличие камер. Сначала пусть вагоны поменяют, а в них уже в большинстве случаев разведена система наблюдения.
показать весь комментарий
02.03.2016 16:31 Ответить