Стець: Я борюсь с непубличностью украинских министров
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, такое мнение Министр информационной политики Украины Юрий Стець высказал во время экспертной встречи в Кабмине.
"Существует распоряжение Премьер-министра о том, что каждый министр должен проводить регулярно двухнедельные брифинги, пресс-конференции относительно своей деятельности. Делают ли это все министры? Нет. Нравится ли мне это? Нет. Надо ли с этим бороться? Да! Я с этим борюсь. И сейчас в том числе открыто выражаю свою позицию: министр, который не хочет быть прозрачным публично, должен уйти", - сказал Стець.
Руководитель МИП уверен, что каждый член Кабинета министров обязан отчитываться обществу с помощью журналистов.
Стець не исключает, что Глава правительства подпишет распоряжение, которым заставит конкретные министерства и конкретных министров быть более открытыми.
"Существует распоряжение Премьер-министра о том, что каждый министр должен проводить регулярно двухнедельные брифинги, пресс-конференции относительно своей деятельности. Делают ли это все министры? Нет. Нравится ли мне это? Нет. Надо ли с этим бороться? Да! Я с этим борюсь. И сейчас в том числе открыто выражаю свою позицию: министр, который не хочет быть прозрачным публично, должен уйти", - сказал Стець.
Руководитель МИП уверен, что каждый член Кабинета министров обязан отчитываться обществу с помощью журналистов.
Стець не исключает, что Глава правительства подпишет распоряжение, которым заставит конкретные министерства и конкретных министров быть более открытыми.
Прошу форумчан проголосовать!