13657 посетителей онлайн
16 749 441

В Госдуме "взъелись" на Microsoft: Windows 10 нужно запретить в госструктурах

В России с практически маниакальной настойчивостью ищут "зло" в товарах и технологиях, созданных в странах, которые ввели санкции против РФ. Так, вице-спикер российской Госдумы Николай Левичев решил, что Microsoft может использовать Windows 10 для шпионажа за российскими чиновниками.

Вице-спикер российской Госдумы Николай Левичев обратился к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву и главе Роскомнадзора Александру Жарову с просьбой проверить деятельность компании Microsoft и запретить использование операционной системы Windows 10 в государственных структурах. Тексты депутатских запросов опубликованы на сайте политика, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ТАСС.

Левичев вдруг возмутился заявлением о конфиденциальности операционной системы Windows 10. По его мнению, корпорации Microsoft не спроста будет регистрировать личные и контактные данные пользователей, собирать пароли, подсказки по паролям и другие данные. Также корпорацией будут собраны номера и защитные коды кредитных карт, IP-адреса, контактные данные других лиц, информация о местоположении устройств, указывает парламентарий. Левичеву кажется, что корпорация может использовать полученную информацию для передачи разведывательным структурам, может произойти утечка данных сотрудников российских государственных организаций.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Компания Google отключает в оккупированном Крыму платные сервисы и магазин Google Play

"Прошу Вас … рассмотреть возможность полного запрета на использование операционной системы Windows 10 в органах государственной власти, государственных компаниях, государственных научных и исследовательских структурах", - обращается Левичев к Медведеву.

Главу Роскомнадзора Жарова он просит провести проверку соответствия деятельности корпорации Microsoft требованиям закона об информации и "в случае необходимости принять предусмотренные российским законодательством меры".

Топ комментарии
+80
Вы будете смеяться но за поребриком опять грохнулся вертолёт.
показать весь комментарий
21.08.2015 17:26 Ответить
+64
В Госдуме "взъелись" на Microsoft: Windows 10 нужно запретить в госструктурах - Цензор.НЕТ 8943
показать весь комментарий
21.08.2015 17:28 Ответить
+53
В Госдуме "взъелись" на Microsoft: Windows 10 нужно запретить в госструктурах - Цензор.НЕТ 2661
показать весь комментарий
21.08.2015 17:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
да, написано. На втором влезла табличка что не лицензионный, потом убрали. Я думаю что может быть потому что Украина, пожалели?
показать весь комментарий
21.08.2015 18:58 Ответить
в 10 не все приложения работают и она очень тяжелая. Нельзя совмещать функции компа и планшета.
показать весь комментарий
21.08.2015 18:51 Ответить
Почему нельзя? У меня совмещается и работает лучше семерки. Я десяткой доволен.
показать весь комментарий
21.08.2015 20:52 Ответить
а не лучше запретить компы кацапам, реально легче дышать станет в инете.
показать весь комментарий
21.08.2015 18:39 Ответить
чуваку не пришло в голову запретить любую! ос не являющуюся расейской?) "Дебилы, бя"...(с)
показать весь комментарий
21.08.2015 18:45 Ответить
У каждого депутата айфон.А ведь яблоко слышит и видит всё)Необходимо запретить всё западное!
показать весь комментарий
21.08.2015 18:52 Ответить
В Госдуме "взъелись" на Microsoft: Windows 10 нужно запретить в госструктурах - Цензор.НЕТ 9881
показать весь комментарий
21.08.2015 18:53 Ответить
В Госдуме "взъелись" на Microsoft: Windows 10 нужно запретить в госструктурах - Цензор.НЕТ 401
показать весь комментарий
21.08.2015 19:19 Ответить
А как там Чебурнет себя чувствует?
показать весь комментарий
21.08.2015 18:57 Ответить
Чебурашка - друг хунты http://russian.rt.com/inotv/2014-10-01/Eduard-Uspenskij-90-rossiyan--
показать весь комментарий
21.08.2015 23:24 Ответить
Не обижайте милое создание! Его и так тошнит от этой ваты!
показать весь комментарий
24.05.2016 00:00 Ответить
А еще все программы Microsoft и Apple облучают и зомбируют почище печенюшек!
Удалить и отформатировать - спецкомиссию по выявлению назначить!
показать весь комментарий
21.08.2015 19:01 Ответить
Они и Википедию собираются забанить. Скорее всего создадут в паРаше свой внутренний экстранет чтобы ни одна муха.
показать весь комментарий
21.08.2015 19:02 Ответить
Ну есть же у козломордых фантазии http://boomstarter.ru/projects/139337/rossiyskaya_operatsionnaya_sistema_patriot_os Российская Операционная Система "Патриот ОС", пущай пользуют. Хотя, мне кажется, что это очередной лохотрон для поцреотов. )))

"Российская Операционная система будущего поколения "Патриот ОС" - это уникальная в своем роде операционная система, которая будет разработана русскими программистами для отечественного потребления и защиты граждан Российской Федерации от монополий Microsoft, Google, Apple и других анологичных компаний. "Патриот ОС" - это революция в сфере Информационных технологий".

Инфа на сайте: Спонсоров - 57, Собрано - 31 300 руб из 38 500 000 руб. (год назад была примерно такая же картинка). ))))

Если такие жирные спонсоры, так круто будут финансировать, то эта ОСь имеет шанс выйти одновременно с Windows 3000, если автор http://boomstarter.ru/profile/139337 Михаил Хохлов доживет до этого времени... ))))
показать весь комментарий
21.08.2015 19:09 Ответить
"... уникальная в своем роде"😂 - ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!
"Дебилы, бл...ь!"
показать весь комментарий
21.08.2015 19:16 Ответить
В Госдуме "взъелись" на Microsoft: Windows 10 нужно запретить в госструктурах - Цензор.НЕТ 5170
показать весь комментарий
21.08.2015 19:13 Ответить
Нет окна для ввода " #скрепы ". Старая версия.
показать весь комментарий
21.08.2015 19:19 Ответить
ДЛЯ ИХ УХА - ПРИЯТНЕЙ ГУЛАГ
показать весь комментарий
21.08.2015 21:07 Ответить
СЧЕТЫ НАШЕ ФСЁ
показать весь комментарий
21.08.2015 19:21 Ответить
В Госдуме "взъелись" на Microsoft: Windows 10 нужно запретить в госструктурах - Цензор.НЕТ 9878
показать весь комментарий
21.08.2015 19:24 Ответить
В Госдуме "взъелись" на Microsoft: Windows 10 нужно запретить в госструктурах - Цензор.НЕТ 165
показать весь комментарий
21.08.2015 19:37 Ответить
Против онанизма, лобок не брить... Сами же знаете.
показать весь комментарий
22.08.2015 00:27 Ответить
ПАредлагаю вслед за виндовс срочно отменить в рашке вражеский андроид.
показать весь комментарий
21.08.2015 19:51 Ответить
В Госдуме "взъелись" на Microsoft: Windows 10 нужно запретить в госструктурах - Цензор.НЕТ 6712
показать весь комментарий
21.08.2015 20:08 Ответить
В Госдуме "взъелись" на Microsoft: Windows 10 нужно запретить в госструктурах - Цензор.НЕТ 9135
показать весь комментарий
21.08.2015 20:10 Ответить
Тут уже комментировать нечего... Как говорил Лавров: "Дебилы, мля..."
показать весь комментарий
21.08.2015 20:19 Ответить
отключть им нахер DNS сервер. зачем им интернет, пусть морзянкой пользуются.
показать весь комментарий
21.08.2015 20:29 Ответить
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=106f457d5793f7d00aa91b942b131f0f В Госдуме "взъелись" на Microsoft: Windows 10 нужно запретить в госструктурах - Цензор.НЕТ 3363
показать весь комментарий
21.08.2015 20:56 Ответить
А как она вообще 10-ка? Стоит на нее переходить с 8-ки?
показать весь комментарий
21.08.2015 21:26 Ответить
Стоит... У меня 10-ка...
Нармуль.
показать весь комментарий
21.08.2015 21:31 Ответить
Стремно как-то, вдруг с драйверами будут проблемы. Хотя мелкософт бесплатно обновиться предлагает. Обновился был на 8.1 - с блютузной мышей начались проблемы, пришлось обратно вернуться на 8-ку.
показать весь комментарий
21.08.2015 21:38 Ответить
Никаких проблем нет и не будет
Очень легкая быстрая и приятная ОС
Все работает
показать весь комментарий
22.08.2015 02:22 Ответить
А зачем?
показать весь комментарий
22.08.2015 00:28 Ответить
Во у дебилов забота......чего-бы ещё запретить?...
показать весь комментарий
21.08.2015 22:21 Ответить
Теперь госструктуры РФ вместо Windows 10 переходят на Windows 1.0
показать весь комментарий
21.08.2015 22:26 Ответить
А была такая?
показать весь комментарий
22.08.2015 00:29 Ответить
Нет
Была 3.0
показать весь комментарий
22.08.2015 02:20 Ответить
В Госдуме "взъелись" на Microsoft: Windows 10 нужно запретить в госструктурах - Цензор.НЕТ 492017
показать весь комментарий
21.08.2015 23:21 Ответить
Идиёты, эта опция есть ВО ВСЕХ версиях Windows. И её можно отключать. Хватит крутить яйцы, русские свиньи.
показать весь комментарий
22.08.2015 00:24 Ответить
Страница 5 из 5