4797 посетителей онлайн
5 224 261

Минюст Эстонии: Необходим межгосударственный суд для расследования преступлений коммунизма

Преступления российского коммунистического режима следует расследовать так же, как расследуются преступления немецкого нацизма.

Об этом заявил министр юстиции Урмас Рейнсалу, выступая в субботу на манифестации памяти жертв тоталитаризма в Пилиствере, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Postimees. "Мы должны вынести преступлениям коммунистического режима оценку международного уровня и совместно осудить их. Преступления коммунистических режимов на сегодняшний день не подлежат компетенции ни одного международного суда. Поэтому я предлагаю заключить межгосударственное международное соглашение, в соответствии с которым будет учрежден межгосударственный суд для расследования преступлений коммунизма, так, как расследуют преступления нацизма", - заявил Рейнсалу.


Смотрите: В оккупированном Севастополе на Первомай коммунисты звали Сталина и требовали отставки правительства РФ. ФОТО

По его словам, этого требует память о жертвах и новое поколение европейцев должно взять на себя ответственность за то, чтобы преступления коммунизма были бы осуждены. Это предложение будет включено в повестку дня открывающейся в воскресенье в Таллинне международной конференции, приуроченной к очередной годовщине пакта Молотова-Риббентропа, в которой примут участие политики и эксперты из многих стран. Рейнсалу подчеркнул, что важно также выполнить обещание основать к 100-летию Эстонского государства в 2018 году в Таллинне мемориал жертвам людей, ставших в Эстонии жертвами коммунизма. "Мы не забываем о прошлом. На мемориальной доске должны быть записаны имена всех репрессированных", - отметил министр.

Смотрите: Очередной российский фашист приехал на Донбасс воевать за террористов. ФОТОфакт

В воскресенье в Эстонии будет отмечаться общеевропейский День памяти жертв тоталитарных режимов, приуроченный к очередной дате подписания пакта Молотова-Риббентропа. В этот день в Таллинне на площади Свободы состоится мемориальная церемония, а затем в Музее оккупаций откроется международная конференция. Договор о ненападении между нацистской Германией и коммунистическим Советским Союзом, также известный как пакт Молотова - Риббентропа - межправительственное соглашение, подписанное 23 августа 1939 года главами ведомств по иностранным делам Германии и Советского Союза.

Смотрите: Киев продолжает избавляться от серпов и молотов и прочей коммунистической символики - ее не уничтожают, а собирают для передачи в музей тоталитарного режима. ВИДЕО

К договору прилагался секретный дополнительный протокол о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе на случай "территориально-политического переустройства". Протокол предусматривал включение Латвии, Эстонии, Финляндии, восточных "областей, входящих в состав Польского государства" и Бессарабии в сферу интересов СССР, Литву и запад Польши - в сферу интересов Германии. Соглашения инициировали целый ряд исторических событий, в ходе которых нацистским и коммунистическим режимами были совершены преступления против человечности. В этом году исполняется 76 лет со дня подписания соглашений.
Топ комментарии
+29
Минюст Эстонии: Необходим межгосударственный суд для расследования преступлений коммунизма - Цензор.НЕТ 3626
показать весь комментарий
23.08.2015 11:02 Ответить
+26
Минюст Эстонии: Необходим межгосударственный суд для расследования преступлений коммунизма - Цензор.НЕТ 1470
показать весь комментарий
23.08.2015 11:08 Ответить
+19
Нюрнберг - 2. Теперь коммуняк на скамью, за то что 2-ю мировую развязали.
показать весь комментарий
23.08.2015 11:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
понел - значит и нечирикаи крепостнои батрак
показать весь комментарий
23.08.2015 13:09 Ответить
a che ti kacarylij k slovam Cherchila pricepilsa ? neskrepno kak to...ti tolko pupkina citirovat imeesh pravo!
показать весь комментарий
23.08.2015 12:15 Ответить
voina uze idet polnim hodom esli ti nezametil
показать весь комментарий
23.08.2015 11:47 Ответить
tuparylie kacapi s civilizovanym mirom....nezametil vatan?
показать весь комментарий
23.08.2015 11:50 Ответить
Ты считаешь себя хохлом, кацап?
показать весь комментарий
23.08.2015 11:54 Ответить
Ну ты же кацапидус, сам написал, в удаленном посте, что ты вонючая обоссаная скотина, считаешь себя хохлом.
показать весь комментарий
23.08.2015 11:58 Ответить
da debyli blja...
показать весь комментарий
23.08.2015 11:57 Ответить
Персик хочешь, кацапидус? Я тебе раздавлю.
показать весь комментарий
23.08.2015 11:57 Ответить
А ты в США толчки драишь? Не скрепно!
показать весь комментарий
23.08.2015 12:07 Ответить
v takom sluchae parasha proigraet vo vremja razvedki
показать весь комментарий
23.08.2015 12:00 Ответить
СОВСЕМ ИПНУТЫИ ШТОЛИ - трибунал проводитса над агресором, и не важно победил он проиграл.
показать весь комментарий
23.08.2015 11:50 Ответить
слухаи кацап - трибунал проводитса протев того которыи совершил военое преступления протев людеи, то што Нинберг неразсматривал преступления победителеи, это не значит што третея сторона немогла требовать разсмотрение преступлении совершёные на её територии, да это незделали так как сразу началос противостояние двух блоков - неужто для кацапских мозгов это ужэ слишком сложно - ну хорош, тогда ответь сам себе - если уж нельзя судить - почему победители сразу договорилис - што небудет в этом трибунале разсматривать проеступление победившеи стороны - с чего бы такое решение и ещо раз подчёркиваю - в этом трибунале
показать весь комментарий
23.08.2015 12:08 Ответить
Мозгожопый, а кто тебе сказал, что красножопые победили? Или ты это сам с потолка взял?
показать весь комментарий
23.08.2015 14:43 Ответить
а ты сейчас из хопы вещаешь?
показать весь комментарий
23.08.2015 11:55 Ответить
В продвинутих ватників щодня новий сир, один сорт швидкий робиться в ліжку перед сніданком ватника.
показать весь комментарий
23.08.2015 11:41 Ответить
Почему то ваша сельхозтехника стреляет, а семена взрывается.
показать весь комментарий
23.08.2015 11:51 Ответить
вата, піші єщо))) клоун )
показать весь комментарий
23.08.2015 11:51 Ответить
Орда проти
показать весь комментарий
23.08.2015 11:49 Ответить
Всем постсоветским странам, для борьбы с кацапской агентурой, нужно восстановить статью 58 советского уголовного кодекса. Они же хотят жить по-совковски.
показать весь комментарий
23.08.2015 11:55 Ответить
Давно пора. Враги народа зажрались и обнаглели живя по демократическим законам и преступая их без последствий, а Народ содержат в беззаконии.
показать весь комментарий
23.08.2015 12:16 Ответить
Не волновайся, кацапидус!
На этот раз будут вас судить по полной. Мир долго терпел, но вы перешли черту.
показать весь комментарий
23.08.2015 12:00 Ответить
Сосать будешь правдиво и сильно!
показать весь комментарий
23.08.2015 12:04 Ответить
Федя такой федя!
Про китайца это ты сильно!
Сидишь на китайской земле, с китайским хером в жопе и кидаешься какахами в других.
Что меня поражает в вас, китайских рабах, это абсолютное бесстыдство и наглость.
P.S. Ты уже выучил китайский, Федя Лу Кин?
показать весь комментарий
23.08.2015 12:10 Ответить
Альо, хто тут сильно скучает по Совку то вот почитайте о впечатлении украинца ехавшего через Беларусь в Литву:
https://www.facebook.com/sergiy.bozhenko/posts/689820371150412
показать весь комментарий
23.08.2015 12:10 Ответить
"Россияне оказались еще тупее совков, с более рабским сознанием, чем у крепостных холопов. Не народ, а агрессивное отрепье, поведение которого схоже на рефлексы бабуинов. Только варвар-олигофрен в 21-м веке может радоваться захвату чужих территорий, невыполнению международных договоров, только трусливый червь может поддерживать бандитов у власти, только бесы могут ходить в храмы попов-педиков и патриарха-убийцы и олигарха, только ущербные могут радоваться горю других народов, которые не вторгались на их территорию."(с)
показать весь комментарий
23.08.2015 12:10 Ответить
СУД ТАКИЙ МАЄ ВІДБУТИСЯ В місті КИЄВІ держава УКРАЇНА !

ЦЕ МАЄ БУТИ КИЄВСЬКИЙ СУДОВИЙ ПРОЦЕС ЗАСУДЖЕННЯ КОМУНЯК!
ВИРОК СУДУ ПОВИНЕН БУТИ ЛИШЕ ОДИН-А САМЕ
КОМУНЯКУ НА ГІЛЛЯКУ
показать весь комментарий
23.08.2015 12:11 Ответить
В Украине всех каммуняк сразу выпустят под залог и дадут время ******* на острова. Судить нужно только в Нюрнберге.
показать весь комментарий
23.08.2015 12:26 Ответить
Молодцы эстонцы!Очень правильное предложение.Потому что жертв коммунизма было не меньше ,чем жертв фашизма
показать весь комментарий
23.08.2015 12:11 Ответить
Наверняка больше. Если учитывать Корею, Китай, Камбоджу, Вьетнам, Латинскую Америку...
показать весь комментарий
23.08.2015 12:41 Ответить
Жертв комуно-більшовизму і російського шовінізму набагато більше. Це не війна, коли в обох сторін була зброя, це звіряче знищення беззахисних мирних людей мільйонами: в гулагу; голодомором; як гарматне м'ясо для спасіння режиму; як заручників під час окупації нацистами, підставлених всілякими партизанами і компідпіллям; за кордонами есесера в боротьбі за "ідею" інтернаціоналізму.... Злочини московських комуно-шовіністів величезні, нахабні, жахливі без терміну давності і будь-яких натяків на виправдання! Слава європейській Україні! Геть чуму ХХ століття москоквобадський комуно-нацизм, геть з української святої землі орду ХХІ століття!
показать весь комментарий
23.08.2015 13:22 Ответить
Альо, хто тут сильно скучает по Совку то вот почитайте о впечатлении украинца ехавшего через Беларусь в Литву:
https://www.facebook.com/sergiy.bozhenko/posts/689820371150412
показать весь комментарий
23.08.2015 12:12 Ответить
Русские уже ничего никому не покажут.
показать весь комментарий
23.08.2015 12:18 Ответить
mechtai v spame ***** vatnij.
показать весь комментарий
23.08.2015 12:18 Ответить
Rossijane poka znajut po kitaiskii Put In .
показать весь комментарий
23.08.2015 12:20 Ответить
Для того, что бы расследовать все преступления коммунистов и их пособнаков никакого суда не хватит. 70 лет в России, СССР, СНГ. 50 лет в Восточной Европе, 40 лет на Ближнем и Дальнем Востоке. А ведь есть еще Африка и обе Америки. Такие "мелочи" как убийство Троцкого, Валленберга, Амина и просто не в счет
показать весь комментарий
23.08.2015 12:38 Ответить
Такой суд необходим! Коммунисты хуже фашистов!
показать весь комментарий
23.08.2015 13:51 Ответить
"Источник: https://censor.net/n348784
точник: https://censor.net/n348784Преступления российского коммунистического режима следует расследовать так же, как расследуются преступления немецкого нацизма Источник: https://censor.net/n348784... Об этом заявил министр юстиции Урмас Рейнсалу, выступая в субботу на манифестации памяти жертв тоталитаризма в Пилиствере"
Давно пора !!!
показать весь комментарий
23.08.2015 15:09 Ответить
Полностью поддерживаю требование эстонских патриотов о необходимодти международного суда над людоедами фсб. Сколько миллионов людей они погубили, а их катафалк до сих пор катается по земле, как ни в чём не бывало
показать весь комментарий
23.08.2015 15:26 Ответить
на обратной стороне монумента должны быть имена ВСЕХ ПАЛАЧЕЙ. всех чекистских подонков и их агентуры
показать весь комментарий
23.08.2015 18:35 Ответить
Главные имена все в предлелах Кремля обозначены, включая кремлевскую стену. Остальные просто по переписи населения Роиси можно смело брать. Там нет невиновных уже больше года.
показать весь комментарий
23.08.2015 21:11 Ответить
Очень дельное, хотя и запоздалое предложение. Необходимо осудить и засудить преступления коммуно-фашистов.
показать весь комментарий
23.08.2015 21:04 Ответить
Давно пора...