10245 посетителей онлайн

Задержанным на Донбассе российским спецназовцам может "светить" пожизненное, – адвокат

Адвокат задержанного в Украине сотрудника ГРУ Генштаба ВС РФ Евгения Ерофеева Оксана Соколовская допускает, что суд может приговорить ее подзащитного и второго сотрудника ГРУ ГШ ВС РФ Александра Александрова к пожизненному тюремному заключению.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

Читайте также: Шевченковский райсуд Киева уже вынес решение по аресту начальника Генштаба РФ Герасимова, - Матиос

Адвокат отметила, что в настоящее время она пока не располагает всеми материалами дела, и они ей будут предоставлены прокуратурой в письменном виде.

Отвечая на вопрос, когда могут начаться судебные слушания, Соколовская выразила мнение, что не раньше, чем через 2 недели, поскольку ей необходимо ознакомиться со всеми материалами.

Комментируя заявление главного военного прокуратора Украины Анатолия Матиоса о том, что прокуратура будет требовать для российских спецназовцев максимальное наказание, Соколовская отметила, что в данном случае речь может идти о пожизненном тюремной сроке.

"Да, это может быть пожизненное заключение, так как санкция по статье о терроризме предусматривает максимальное наказание", - сказала она.

Читайте также: На территории оккупированного Донбасса орудует 45 тысяч боевиков, - ИС

Как сообщалось, ранее в среду, 26 августа, главный военный прокурор Украины Матиос напомнил, что Александров и Ерофеев подозреваются в совершении уголовных преступлений, предусмотренных пятью статьями УК Украины, в том числе участие и осуществление агрессивной войны против Украины, перемещение вне таможенного контроля оружия и боеприпасов, хранение и передача огнестрельного оружия, содействие деятельности террористической организации и совершение теракта, которое привело к гибели украинских военнослужащих.

"По совокупности состава преступления процессуальный руководитель, государственный обвинитель будет просить максимальную санкцию по всем статьям, по которым предъявлены подозрения", - сказал он.

Топ комментарии
+34
меньше пожизненного и не должно быть!!! и без права на амнистию!
показать весь комментарий
26.08.2015 14:26 Ответить
+18
Задержанным на Донбассе российским спецназовцам может "светить" пожизненное, – адвокат - Цензор.НЕТ 2063
На гілляку маскалів!
показать весь комментарий
26.08.2015 14:28 Ответить
+9
Эти кацапы гимн своей страны петь не будут. Почему - вот только?
показать весь комментарий
26.08.2015 14:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
меньше пожизненного и не должно быть!!! и без права на амнистию!
показать весь комментарий
26.08.2015 14:26 Ответить
на амнистию у него бабла нету, кому он нужен голимый гру шник
показать весь комментарий
26.08.2015 14:34 Ответить
Их можно выдать русским только в случае немедленного освобождения Савченко и Сенцова, а так конечно пожизненное
показать весь комментарий
26.08.2015 14:44 Ответить
а вони їм треба?
показать весь комментарий
26.08.2015 14:48 Ответить
если выдавать будут взамен савченко то парашка автоматом на офф уровне признает свое присутствие на домбассе со всеми вытекающими, у них и так тупого и дешового мяса на парашке хватает заедь в хабаровский край например отставных грушников ж..пой жуй да притом там еще много людей в кредитах и безработице висят побегут воевать и гнить на домбассе за милую душу
показать весь комментарий
26.08.2015 15:38 Ответить
ну хоть в учебник Истории Новососсии их впишут как героев-защитников, пострадавших за матушку-Новососсию, чи ні?
показать весь комментарий
26.08.2015 15:57 Ответить
порошенко, зачем заблудившихся десантников в прошлом году отпустили просто так?
показать весь комментарий
26.08.2015 14:26 Ответить
Есть вероятность что и этих отпустят.
показать весь комментарий
26.08.2015 14:27 Ответить
...то был очередной "жест доброй воли"..))
показать весь комментарий
26.08.2015 14:27 Ответить
не отпустили, а обменяли...
показать весь комментарий
26.08.2015 14:28 Ответить
причем обменяли на гораздо большее число наших!
показать весь комментарий
26.08.2015 15:54 Ответить
Бедный ,как же ты живешь в этой жизни? Этот заводик рвет тебе пукан каждый день. Сон пропал и жрать перестал Ты подвязывай и попробуй начать работать ,а не чужие заводики считать.
показать весь комментарий
26.08.2015 15:17 Ответить
https://censor.net/user/311081 был уволен с липецкого заводика за беспробудную пьянку, вот и бесится )))
показать весь комментарий
26.08.2015 16:35 Ответить
"Заблудившихся" десантников обменяли на 220 наших пленных
показать весь комментарий
26.08.2015 14:35 Ответить
получается 1 к 10?????
показать весь комментарий
26.08.2015 15:32 Ответить
И это хорошо! И это правильно!
показать весь комментарий
26.08.2015 14:26 Ответить
Эти кацапы гимн своей страны петь не будут. Почему - вот только?
показать весь комментарий
26.08.2015 14:26 Ответить
А они его знают?
показать весь комментарий
26.08.2015 14:27 Ответить
Гимн кацапии - 3
раза переписывался (при Хсталине, Хрущеве, Хутине), причем одним и тем же
автором, в зависимости от политической коньюктуры. В оригинале были слова - Нас
вырастил Сталин на верность народу/ На труд и на подвиги нас вдохновил.
Дай Бог
не последний раз переписывался - проституция нервно курит в стороне.
показать весь комментарий
26.08.2015 14:28 Ответить
А он у них есть?
показать весь комментарий
26.08.2015 14:28 Ответить
Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Припев: Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надежный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведет!

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил:
Нас вырастил Сталин - на верность народу,
На труд и на подвиги нас вдохновил!
показать весь комментарий
26.08.2015 14:30 Ответить
Это же гимн СССР.
показать весь комментарий
26.08.2015 14:34 Ответить
+ Музыка === все в Кацапии ворованное.
показать весь комментарий
26.08.2015 14:40 Ответить
Спасибо, блеванул.
показать весь комментарий
26.08.2015 19:38 Ответить
Задержанным на Донбассе российским спецназовцам может "светить" пожизненное, – адвокат - Цензор.НЕТ 6404
показать весь комментарий
26.08.2015 19:40 Ответить
i eto nado zdeltj pokozateljno ! pri chom statja dolzna bytj - terorizm !
показать весь комментарий
26.08.2015 14:27 Ответить
Боюсь що адмін тебе забанить.
показать весь комментарий
26.08.2015 14:30 Ответить
Медведев, ты?
показать весь комментарий
26.08.2015 14:32 Ответить
...может "светить" пожизненное, а может и не светить. МАМАМ ОТДАДУТ
показать весь комментарий
26.08.2015 14:28 Ответить
Так роисянам на своих насрать, в отличии от нас.

Их можно публично на площади циркуляркой распилить и кацапы будут только фоточки радостно постить по всему инету и рассказывать, как циркулярки стучат в их сердца.
показать весь комментарий
26.08.2015 14:28 Ответить
Пожизненое нельзя не в коем случае, бо будут в одиночках сидеть. По 15 лет и на общую хату будет в самый раз.
показать весь комментарий
26.08.2015 14:28 Ответить
Задержанным на Донбассе российским спецназовцам может "светить" пожизненное, – адвокат - Цензор.НЕТ 2063
На гілляку маскалів!
показать весь комментарий
26.08.2015 14:28 Ответить
Задержанным на Донбассе российским спецназовцам может "светить" пожизненное, – адвокат - Цензор.НЕТ 8070
показать весь комментарий
26.08.2015 15:02 Ответить
Светит незнакомая *изда, снова мы оторваны от дома......
показать весь комментарий
26.08.2015 14:28 Ответить
для них лучше пожизненное у нас чем посмертное у них
показать весь комментарий
26.08.2015 14:30 Ответить
вчерашний "суд" над Сенцовым напомнил такой же суд на Димитровым. Все знали, что он не поджигал Рейхстаг, все знали вердикт. И вся страна захлебывается от люббви к фюреру.

надеюсь, и остальное тоже будет таким же - канава у рейхканцелярии Кремля
показать весь комментарий
26.08.2015 14:33 Ответить
Хорошо хоть пожрать что будет
показать весь комментарий
26.08.2015 14:35 Ответить
Ага, только задница сильно болеть будет
показать весь комментарий
26.08.2015 14:41 Ответить
Оставшуюся жизнь будут жрать сперма-зан.
показать весь комментарий
26.08.2015 14:53 Ответить
Не "сперма-зан", а белковый импортозаменитель).
показать весь комментарий
26.08.2015 19:44 Ответить
Ты прав. Кацапам, сейчас только нужно думать - что пожрать...
показать весь комментарий
26.08.2015 19:43 Ответить
ну 20-25 просто обязаны влепить. Они ведь убили украинца.
показать весь комментарий
26.08.2015 14:40 Ответить
Почему 20-25? Если Сенцову, похищенному на своей земле, по фальшивым обвинениям, только за верность Украине дали 20 лет, то сколько надо давать тем кто реально с оружием в руках на чужой земле убивали невинных людей?
показать весь комментарий
26.08.2015 15:03 Ответить
в нашій демократичній Україні, або максимум 15, або пожиттєве!
показать весь комментарий
26.08.2015 15:52 Ответить
Правильно, только пожизненное. Можно обмен, но только на *****.
показать весь комментарий
26.08.2015 14:41 Ответить
Ну вот и все ..по сути ето уже приговор грушним уродам после судилища над Сенцовим .
показать весь комментарий
26.08.2015 14:47 Ответить
Предлагаю всю падаль из опозиционного блока называть не иначе как ОКУПАЦЫОННЫЙ БЛОК.Предвыборный ролик:Хочешь лугандон, даунбас и росокупанта у себя дома,хочешь разрухи,нищеты и голода-голосуй за ОКУПАЦЫОННЫЙ БЛОК!!!! Максимальный репост!
показать весь комментарий
26.08.2015 14:57 Ответить
Полная версия)
http://uploads.ru/ds534.jpg Задержанным на Донбассе российским спецназовцам может "светить" пожизненное, – адвокат - Цензор.НЕТ 3424
показать весь комментарий
26.08.2015 19:51 Ответить
Пускай даже и НЕ СОМНЕНВАЮТСЯ, убки руцкие
показать весь комментарий
26.08.2015 15:12 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=8UncHUeUusM

показать весь комментарий
26.08.2015 19:53 Ответить
Получат эти два скота чухонских пожизненное, будут супчик в тюрьме жрать, солнышко иногда видеть... Падаль они, из мрака вышедшие убивать и в мрак уйдут. Впрочем как и весь мордор их породивший.
И светлая память защитникам Украины, положившим свои жизни за Батькiвщину.
Слава Героям !!!
Слава Українi !!!
показать весь комментарий
26.08.2015 15:37 Ответить
Слава Україні. Жыве Беларусь!
показать весь комментарий
26.08.2015 15:50 Ответить
Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, - этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы -звери. Лютые, кровожадные, но... смертные. А Солженицын
показать весь комментарий
26.08.2015 15:45 Ответить
Корми,пои,одевай,обувай ещё и охраняй...расстрелять,к едрене-фене,ублюдков тупоголовых
http://ru.smiley4you.com/smile/123/ Задержанным на Донбассе российским спецназовцам может "светить" пожизненное, – адвокат - Цензор.НЕТ 2856
показать весь комментарий
26.08.2015 16:06 Ответить
Пожизненное наказание и на рудниковые руды на добычи урана.
показать весь комментарий
26.08.2015 16:53 Ответить
Надо проявить милосердие...15 лет в хате говноедов