4298 посетителей онлайн

Следком РФ передал в суд дела украинских политзаключенных Карпюка и Клиха

Следственный комитет России направил в суд для рассмотрения по существу уголовное дело против украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха с утвержденным обвинительным заключением.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на официальный сайт Следкома РФ. В России Карпюк и Клих обвиняются "в руководстве и участии в банде, убийстве двух и более лиц в связи с выполнением ими своего служебного долга, покушении на убийство двух и более лиц в связи с выполнением ими своего служебного долга". Следствие утверждает, что в рядах боевиков они принимали участие в боестолкновениях с военнослужащими РФ на территории Чечни. В Следкоме РФ утверждают, что на сегодняшний день следствием собрано достаточно доказательств, чтобы направить дело в суд.

Читайте: МИД заявил протест РФ за недопуск сотрудников консульства к незаконно удерживаемым украинцам Карпюку и Клиху

29 марта 2014 лидера Украинской национальной ассамблеи (УНА) Николая Карпюка выкрали сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России. Позже СК РФ объяснил, что Карпюка подозревают в участии в Чеченской войне. В сентябре 2014 года стало известно о задержании в России без обвинений украинского журналиста Станислава Клыха, который приехал в гости к девушке. Позже Следком отказал в допуске консула Украины в Ростове-на-Дону на встречу с Карпюком и Клихом.

Читайте: РФ проигнорировала более 20 обращений МИД Украины о встрече с Клихом и Карпюком, - посол

В мае 2015 года МИД Украины вручил российскому консулу ноту протеста в связи с нарушением прав Карпюка и Клиха и потребовал предоставить официальную информацию о задержанных. При этом, российский адвокат Илья Новиков предположил, что Карпюка, возможно, уже нет в живых.
Топ комментарии
+8
Десерт к нашему празднику

Я ведь толерантно сдерживался сколько мог, правда?

Так вот, я искренне рад, что:рубль обвалился ниже 70 за доллар США и ниже 80 за евро -- а нефть пробила 43 Мало того, московские источники сообщают, что валютчики предлагают 75-80 и 85-90, а пункты обмена валюты во избежание видимых очередей еще в обед приостановили работу.что сельхозпроизводители бывшей РСФСР отказались продавать свой товар за "деревянные" (такого не было с середины 90-х)что 70% продавцов вино-водочной продукции в Путистане оказались на грани банкротствачто босс Глазьева, советник президента "РФ" Андрей Белоусов официально признал -- в пресловутых резервных фондах есть средства только на обеспечение социального минимума и на 12 месяцев стратегического импортачто Казахстан окончательно забил болт на мертворожденный Евразийский Союзчто Беларусь, Молдова и Украина на уровне министров обсуждают свои торговые вопросы в Одессечто градус абсурда в недоимперии зла пробил потолок
И заметьте, что порочная взаимозависимость курса гривны к доллару США и курса рубля к доллару США -- наконец, разорвана (процентов на 80-90). Все это вместе -- заслуженный подарок на наш День Независимости. Мы, как никто, заслужили лицезреть эту агонию преступной путинской орды в режиме live.
Максим Михайленко
показать весь комментарий
26.08.2015 17:45 Ответить
+5
Жалко мало хлопцы кацапов на тот свет отправили. Героям Слава!
показать весь комментарий
26.08.2015 17:45 Ответить
+4
если нет в живых, то судебное разбирательство прекращают, в связи со смертью подозреваемого. так что раз передали в суд, подтвержает, что Крапюк живой. Видимо тоже двадцаточка светит если не признается и не сдаст подельников, а за признание получит помилование и вольную.
показать весь комментарий
26.08.2015 17:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ай-яй-яй, как же можно судить добровольцев, воевавших на стороне ополчения? ну-ка портянки что у вас там по этому поводу в методичках написано?
показать весь комментарий
26.08.2015 17:42 Ответить
двацатка как минимум . . .
показать весь комментарий
26.08.2015 17:45 Ответить
там стандарт один, убивал граждан и военнослужащих РФ - будь добр, ответить по всей строгости . . .
показать весь комментарий
26.08.2015 17:53 Ответить
Осудить - осудят, а вот посадить - не посадят, скажу более, еще в Кремль будут звонить и задалбывать мол "Когда же вы своих-то граждан заберете? Сил больше нет, весь продсклад СИЗО обожрали, скоро в двери пролазить не будут, имейте совесть!!!". Так-то, ибо нех искать справедливость, где ее никогда не было. Онли бизнес . . .
показать весь комментарий
26.08.2015 18:24 Ответить
Вот не стыдно тебе матюкаться под флагом независимого, культурного, европейского государства? Или аргументы иссякли - дальше мат и оскорбления?
показать весь комментарий
26.08.2015 18:36 Ответить
Т.е. если бы я крайне решительно осудил действия следкома, то ты умываясь кровавыми соплями пополз ко мне обниматься? Ок, в следующий раз так и поступлю, сорри не знал что ты так раним и чувствителен . . .
показать весь комментарий
26.08.2015 18:45 Ответить
а что, чеченцы не был гражданами РФ, а , ****** ватная?
показать весь комментарий
26.08.2015 18:22 Ответить
Они и сейчас таковыми являются, а вот бандиты и убийцы - зловонная масса, которую как можно быстрее нужно присыпать хлоркой. Но в РФ "вышки" нет, так что будут сидеть по-полной, а там гляди и тубик добьет . . . Грубиян **** ты
показать весь комментарий
26.08.2015 18:31 Ответить
Следком РФ передал в суд дела украинских политзаключенных Карпюка и Клиха - Цензор.НЕТ 9111
показать весь комментарий
26.08.2015 18:33 Ответить
а что, в Грозном 20-30 тысяч мирняка хлоркой присыпали за то что они были бандитами?
и по остальной Чечне еще до 100 тысяч населения убили тоже потому что бандиты были?
показать весь комментарий
26.08.2015 19:44 Ответить
ФСБ *********, готовится подбросить труп ***** на тереторию Украины.
показать весь комментарий
26.08.2015 17:43 Ответить
Бандитизм и убийство двух и более лиц - это явно политзаключенные, ничего не скажешь.
показать весь комментарий
26.08.2015 17:44 Ответить
Максим Михайленко
показать весь комментарий
26.08.2015 17:45 Ответить
а корчинского(агента фсб) не у кого вопросов нет
показать весь комментарий
26.08.2015 17:45 Ответить
То це ти його,Корчинського, завербував????
показать весь комментарий
26.08.2015 18:09 Ответить
та да це саме я
показать весь комментарий
26.08.2015 18:14 Ответить
Українські дипломати цитують Дмитра Донцова внаслідок подій пов'язаних із політичними репресіями що до Сенцова та Кольченко
Следком РФ передал в суд дела украинских политзаключенных Карпюка и Клиха - Цензор.НЕТ 7457 https://twitter.com/AndriiOlefirov Andrii Olefirov
Віра - це нестримне бажання перетворити мрію в реальне життя. Д.Донцов
Следком РФ передал в суд дела украинских политзаключенных Карпюка и Клиха - Цензор.НЕТ 2976


показать весь комментарий
26.08.2015 17:45 Ответить
если нет в живых, то судебное разбирательство прекращают, в связи со смертью подозреваемого. так что раз передали в суд, подтвержает, что Крапюк живой. Видимо тоже двадцаточка светит если не признается и не сдаст подельников, а за признание получит помилование и вольную.
показать весь комментарий
26.08.2015 17:47 Ответить
и все вы кацапы знаете наверное очень умные
показать весь комментарий
26.08.2015 17:49 Ответить
Я вот не пойму , в Украине мало всякого отребья кацапскаго лазит ?? за шкуру и на шконку нах.... И начать с ублюдков , которые тут наскупали заводов и предприятий , а собственность в пользу грамад , где эта собственность расположенна...
показать весь комментарий
26.08.2015 17:50 Ответить
Наші силовіки з патріотами України борються,ловити зрадників нема кому))))
показать весь комментарий
26.08.2015 17:58 Ответить
Білого" наші" менти завалили,Карпюка москалі за грати запроторят)))) То чиє у нас МВС,України чи Росіі???? Отака доля патріотів України))))
показать весь комментарий
26.08.2015 17:55 Ответить
Обеспокойся судьбами грушников ваших. Им пожизненное светит.
показать весь комментарий
26.08.2015 18:19 Ответить
Що вітчизняний "стекломой" закінчується))))
показать весь комментарий
26.08.2015 18:08 Ответить
Если этот Карпюк соратник провокатора Корчинского то что-то не так...