10946 посетителей онлайн
6 417 30

Глава Минюста Петренко объяснил суть нового иска к России

Сегодня в Европейский суд по правам человека был предъявлен четвертый иск Украины к Российской Федерации. В нем говорится о массовых нарушениях российской властью прав украинцев на оккупированных территориях, а также о вынесении нечеловеческих приговоров политзаключенным.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом журналистам заявил министр юстиции Павел Петренко.

"Это заявление, которое охватывает те нарушения, которые были допущены со стороны российской оккупационной власти как в Крыму, так и на востоке Украины в период с сентября прошлого года по сегодняшний день", - сказал Петренко.

Он напомнил, что Украина подала уже 3 межгосударственных заявления в Европейский суд по правам человека против России.

"Это уже четвертое дело, которое, я надеюсь, будет возбуждено Европейским судом", - подчеркнул министр.

По словам Петренко, отдельный большой блок в этом межгосударственном заявлении против РФ касается именно политзаключенных, в частности Сенцова и Савченко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Нафтогаз" увеличит исковые требования к "Газпрому" в международном арбитраже

"Мы сделали акцент на массовые нарушения прав украинцев и политических заключенных, которые, на наш взгляд, являются заложниками и захвачены российской властью, незаконно удерживаются на территории РФ. Яркий пример этому - дело Сенцова, против которого вчера российский карманный суд вынес нечеловеческое решение, которое не только международным стандартам не соответствует, а даже правилам здравого смысла", - подчеркнул он.

Петренко отметил, что Европейский суд по правам человека за всю свою историю рассмотрел всего 16 межгосударственных дел, а Украина уже представила 4 таких дела.

"Мы фактически формируем судебную практику, которая фиксирует массовые нарушения прав человека со стороны РФ по отношению к украинцам. Я убежден, что мы будем иметь положительные решения этого суда с соответствующими компенсациями, с установлением фактов и виновных лиц среди высшего руководства РФ, которые причастны к этим нечеловеческим нарушениям прав человека", - подчеркнул министр.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Петренко прогнозирует "сотни тысяч" исков против РФ в Евросуд: "Россия заплатит каждому украинцу за нанесенный ущерб"
Топ комментарии
+6
А где иск по возмещению ущерба за захват намкрыша, о котором он рассказывает уже полтора года?
показать весь комментарий
26.08.2015 18:28 Ответить
+6
Ехал Путин через реку Сунул Путин Жопу в реку Рак за жопу Вову цап - С Укарины проч, кацап!
показать весь комментарий
26.08.2015 18:28 Ответить
+3
Подавайте побольше исков против раши!
показать весь комментарий
26.08.2015 18:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А где иск по возмещению ущерба за захват намкрыша, о котором он рассказывает уже полтора года?
показать весь комментарий
26.08.2015 18:28 Ответить
на самом деле, это не так быстро сделать, в суд приходят же с претензиями проще говоря чтоб выставить претензии надо подсчитать хотя б по минимуму минимальный ущерб и суммы репараций которые будут постоянно расти.
показать весь комментарий
26.08.2015 18:38 Ответить
За полтора года уже можно было и насчитать. И ЕСПЧ не та контора, которая принимает реальные решения. Кацапосрань на все эти решения х..р положит и всё!
показать весь комментарий
26.08.2015 18:49 Ответить
вроде у распадающейся парашки кто то что то будет спрашивать, распилят ту территорию и все, кубань в состав Украины вернут как компенсацию за причененный ущерб.
показать весь комментарий
26.08.2015 18:51 Ответить
А на хрена нам голодные кацапорылые ?
показать весь комментарий
26.08.2015 18:53 Ответить
я не говорил что в придачу с кацапами территория, кацапов в мацквабад выселить территорию кубани, донбасса и крыма вернуть в состав Украины
показать весь комментарий
26.08.2015 18:58 Ответить
Масквабад столько голодранцев не выдержит !
показать весь комментарий
26.08.2015 19:09 Ответить
мацквабад уже столица мусликов а мусликам надо руссо рабы, все будет гуд, главное их бить и насиловать постоянно тогда они будут уважать и любить своего хозяина, пример вова х..ло
показать весь комментарий
26.08.2015 19:11 Ответить
Претензии предъявляют ответчику. В суд идут с иском. Ущерб считают по максимуму. Просят больше, а суд всё равно присудит меньше. И действительно, уже давно пора закидать исками. Полтора года-это срок.
показать весь комментарий
26.08.2015 19:33 Ответить
Хотя бы по конкретным захваченным предприятиям предъявили, по тому же Черноморнефтегазу, там миллиарды долларов. А то много трындят про вышки Бойко, а они работают спокойно на мордву, добывают фактически на нашем шельфе газ, а они все Бойко, Бойко...А наличка в управлении НБУ? До сих пор ее сепары используют! И так далее. А они все какую-то хрень импотентную по нарушенным правам человека готовят. И говорящая голова Петренка с телеэкранов не сходит. Сами бараны - наймите кого-нибудь. Нет денег - разгоните на хер не нужные люстрационный и антикоррупционный комитеты, минстеця...
показать весь комментарий
26.08.2015 21:21 Ответить
Ехал Путин через реку Сунул Путин Жопу в реку Рак за жопу Вову цап - С Укарины проч, кацап!
показать весь комментарий
26.08.2015 18:28 Ответить
красиво написанно
показать весь комментарий
26.08.2015 18:39 Ответить
Подавайте побольше исков против раши!
показать весь комментарий
26.08.2015 18:28 Ответить
Кремль подает сигналы отчаяния http://kasparov.ru/material.php?id=55DB21EE61434 www.kasparov.ru
показать весь комментарий
26.08.2015 18:30 Ответить
24.08.2015 : 14:57 Адам кашмар свинорылых уже близок
Девальвация рубля начинает иметь неожиданные побочные эффекты. Недавно выяснилось, что слабеющий рубль уже мало привлекает российских аграриев. Запланированные на 20 августа закупки зерна в Государственной интервенционный фонд не состоялись, а в госрезервы не поступило ни одной тонны зерна. Это произошло впервые в практике товарных интервенций, причем по всем зерновым позициям. Причина предельно проста. После серьезной девальвации рубля резко возросла эффективность экспорта зерна, а предлагаемые государством закупочные цены перестали быть привлекательными для производителей зерна. Нечто отчасти похожее произошло на закате СССР, когда тогдашние колхозники наотрез отказались сдавать зерно в централизованные фонды. Их пытались задобрить доступом к дефицитным товарам длительного пользования через чеки «Урожай 90", и даже предложили оплачивать поставки лимитированной тогда валютой. В силу крайне тяжелого экономического положения и острых проблем с бюджетом, естественно, обманули.
показать весь комментарий
26.08.2015 18:32 Ответить
Точно, что-то такое было, на чеки можно было получить холодильник или телевизор и что-то еще.
показать весь комментарий
26.08.2015 18:35 Ответить
У многих эти чеки на память остались ! Да, интересно девки пляшут !
показать весь комментарий
26.08.2015 18:52 Ответить
следующий шаг ***** - военный коммунизм и гражданская война в качестве ответки . Запасаемся поп-корном !!
показать весь комментарий
26.08.2015 19:05 Ответить
ЦЕ ДОБРЕ.
Але ти, Петренко, спочатку виграй суд з комуняками.
Тобою поданий
показать весь комментарий
26.08.2015 18:43 Ответить
Це добре, Петренко.
Але ти спочатку виграй суд з комуняками.
Ти предявив позов до комунаків про заборону компартії України.
А де ж рішення суду, Петренко ???
Хреновий з тебе юрист.
А це через те, що ти ніколи юристом чи адвокатом не працював і
поняття не маєш про позовне провадження
показать весь комментарий
26.08.2015 18:47 Ответить
Предлагаю всю падаль из опозиционного блока называть не иначе как ОКУПАЦЫОННЫЙ БЛОК.Предвыборный ролик:Хочешь лугандон, даунбас и росокупанта у себя дома,хочешь разрухи,нищеты и голода-голосуй за ОКУПАЦЫОННЫЙ БЛОК!!!! Максимальный репост!
показать весь комментарий
26.08.2015 19:22 Ответить
Що цей планокур чернiвецький може зробити доброго ?
показать весь комментарий
26.08.2015 20:50 Ответить
А что там с выплатой юкосу?
показать весь комментарий
27.08.2015 05:36 Ответить