10889 посетителей онлайн
59 819 532

В Беларуси нашли месторождение с большими запасами нефти

Новое месторождение с большими запасами нефти выявлено в Беларуси.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, об этом рассказал журналистам министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Ковхуто.

"Совсем недавно открыто новое месторождение нефти, которое имеет значительные запасы. Теперь они подсчитываются. Данное месторождение будет оперативно передано добывающей организации "Беларуснефть", - заявил министр.

Чиновник пояснил, что новые ресурсы были найдены на территории Гомельской области. Также глава министерства сообщил, что в Беларуси ежегодно добывается около 1,6 миллиона тонн нефти. Министр планирует задействовать на новом месторождении не только "Беларуснефть", но и другие компании, в том числе мирового значения.

Глава Минприроды подчеркнул, что поиски природных ресурсов в стране активизированы по соответствующему поручению Александра Лукашенко. Уже подготовлен перечень месторождений в областях и районах, он передан в местные исполнительные комитеты природных ресурсов. "Сейчас на региональных уровнях решаются вопросы целесообразности добычи сырья на необработанных месторождениях", - отметил Ковхуто.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что на подобных территориях в России и других странах добывается немало нефти и природного газа, а также драгоценных металлов - "того, что создает основу благополучия и устойчивости любой экономики любого государства", и что он просто не верит, что в его стране не осталось крупных объемов нефти и газа.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Стратегическое партнерство между Беларусью и Украиной получает новое наполнение, - Лукашенко
Топ комментарии
+102
В Беларуси нашли месторождение с большими запасами нефти - Цензор.НЕТ 9816
показать весь комментарий
26.08.2015 21:07 Ответить
+87
24 роки ганебного досвіду проти слів Порошенка
26.08.2015, 19:02
В Беларуси нашли месторождение с большими запасами нефти - Цензор.НЕТ 5701

Президент сказав фразу, яка розійшлася широким загалом, що http://uainfo.org/blognews/1440574232-spisok-podonkov-prokurorov-i-lzhesvideteley-po-delu-sentsova.html ті, хто посадили http://uainfo.org/blognews/1440505329-oglasheniya-prigovora-v-rostove-sentsov-i-kolchenko-zapeli.html Сенцова і Кольченка , будуть покарані. Це - брехня, «порожняк». І ось чому - за 24 роки незалежності не покараний жоден слідчий, суддя чи прокурор, які судили повстанців, дисидентів, діячів підпільної УГКЦ, крішнаїтів, «відмовників», гіпі, пацифістів тощо. Жоден!
Всі, хто свідомо відправляв у табори Стуса, Чорновола, Параджанова, Красівського, Руденка, Овсієнка, http://uainfo.org/blognews/1439297569-chechenskie-uroki-voyny.html Лук'яненка , Зісельса, братів Горинів і ще тисячі найдостойніших людей України спокійно закінчили своє життя у статусі заслужених ветеранів зі спеціальними пенсіями. А сотні і зараз живуть на дачах, отриманих від радянської влади за терор проти інакодумців.
https://www.facebook.com/vakhtang.kipiani/posts/10153523759042410?pnref=story Вахтанг КІПІАНІ
показать весь комментарий
26.08.2015 21:06 Ответить
+69
А як лукашенко захоче, то і алмази знайдуть?
показать весь комментарий
26.08.2015 21:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
Бацька нефтяной Шэйх,почти саудит..
показать весь комментарий
27.08.2015 03:56 Ответить
Шэйх-содомит
показать весь комментарий
27.08.2015 09:16 Ответить
В Беларуси нашли месторождение с большими запасами нефти - Цензор.НЕТ 9037 А в соседней с ним палате три Наполеона, два Петра I, человек-паук и женьщина с бородой.
И это Палата представителей Национального собрания. В Беларуси нашли месторождение с большими запасами нефти - Цензор.НЕТ 2569

Так и живём.
показать весь комментарий
27.08.2015 11:02 Ответить
На днях разговаривал с одноклассницей.Как беженка бежала в Беларусь.Местные люди сразу встретили с неприязнью и спросили чего приехала, у самих работы нет.Три месяца помыкалась,и вернулась назад в прифронтовой город.Иллюзии бацькивого рая отпали сами собой....
показать весь комментарий
27.08.2015 06:16 Ответить
мутило ты удмуртское.. пока белоруссы сами за продуктами в украину ездят...
показать весь комментарий
27.08.2015 05:49 Ответить
...індэкс бігмага)))) - бігтэйсці ў Адэсе - 40 000 бел. руб, бігтэйсці ў Менску - 60 000 бел. руб
показать весь комментарий
27.08.2015 10:08 Ответить
Оо чому різниця така? Я давно не був у макдональдсі, зараз якщо ходжу, то в KFC, і не знаю скільки зараз бургери у маку. Наскільки я знаю, то в них прив'язка до долару йде, повинно бути приблизно однаково в нас і у вас.
показать весь комментарий
27.08.2015 10:23 Ответить
..вось і я кажу)))....у "квітнеючай" Беларусі шмат чаго цікавага))).....у Вас рэальна харчы і адзення танейшыя да і шмат чаго іншага ( злічваю Адэсу, курортны горад і беларускі Менск)...Пару ведаю бежанцаў з Украіны, якія пайшлі працаваць у нас, дык вось пачалі, гэтыя хлопцы ўжо патыліцы рухаць, калі ў жывую апынуліся ў беларускім раю)))
показать весь комментарий
27.08.2015 10:49 Ответить
...схлусіў - 65 000 бел рубл)))
показать весь комментарий
27.08.2015 17:43 Ответить
Это Обама с Меркель подсунули на время. Чтобы с колен не вставая.
показать весь комментарий
27.08.2015 06:22 Ответить
Теперь Украина может спокойно вздохнуть, освободившись от оков кацапской нефти и перейти на Беларусскую
показать весь комментарий
27.08.2015 06:28 Ответить
Наверное опять транзитную Российскую трубу случайно повредили...
показать весь комментарий
27.08.2015 06:41 Ответить
хйло готовится к эмбарго и продаже через колхозника своей нефти
показать весь комментарий
27.08.2015 08:20 Ответить
теперь нужно ждать нападение Путина на Белорусь. Хотя она и так уже им захвачена.
показать весь комментарий
27.08.2015 08:35 Ответить
в Беларуси найдут все - нефть , золото и алмазы, уран и редкоземельные металлы только никто в мире и сами белорусы никогда найденного не увидят . просто так совпало что осенний очередной сезон обострения шизофрении у главы государства совпал с выборами незаменимого президента страны .
показать весь комментарий
27.08.2015 09:15 Ответить
А тем временем ... ГДЕ-ТО в Россиии-и-и-и-и!!!!В Беларуси нашли месторождение с большими запасами нефти - Цензор.НЕТ 2865
показать весь комментарий
27.08.2015 10:49 Ответить
Теперь Раша и Беларусь под себя захватывать будет, мол ОНА сама на нас напала, правда на своей территории
показать весь комментарий
27.08.2015 12:28 Ответить
И настал август 2015 года. И сказал Бацка -- "Да будет нефть в Беларуси!"
И НЕФТЬ ПОЯВИЛАСЬ!!!!
показать весь комментарий
27.08.2015 13:51 Ответить
Это он цены на нефть обвалил !
показать весь комментарий
27.08.2015 15:12 Ответить
В Беларуси нашли месторождение с большими запасами нефти - Цензор.НЕТ 4645
показать весь комментарий
27.08.2015 17:21 Ответить
В Беларуси нашли месторождение с большими запасами нефти - Цензор.НЕТ 4969
показать весь комментарий
27.08.2015 17:22 Ответить
Это судьба, после грядущего запрета на продажу нефти оставалась одна страна , которой Путин мог попытаться предложить и тут облом. Придется кормить народ нефтью , если за 15 лет ничего больше не придумали, и то только до тех пор , пока иностранное оборудование на нефтяных вышках будет работать. Ничего, Китай давно почти всю Россию на картах рисует как Северный Китай. Как в свое время научили Россию кушать пельмени, так и научат рис палочками. А те , кому не нравится украинский язык , пойдут строем учить иероглифы.
показать весь комментарий
27.08.2015 15:01 Ответить
внезапно
показать весь комментарий
27.08.2015 15:43 Ответить
Пойду в октябре на выборы, и допишу, и проголосую за Николая Александровича Лукашенко)))
показать весь комментарий
27.08.2015 17:32 Ответить
))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
27.08.2015 17:42 Ответить
Есть ещё вариант за кота Барсика, чью инициативную группу пытались зарегистрировать к этим выборам, но Ермошина отказала в регистрации. Видимо, испугалась, что, вот, против Барсика Лукашенко даже в полуфинал не выйдет.
показать весь комментарий
28.08.2015 19:42 Ответить
Молодец Бацко.Только месяц назад ввалил ******** своим подчиненным и уже и месторождения нашлось.А у тас говорим говорим что есть большые зпапасы газа и нефти в западных областях а правительству *****.Мужиивское золото для Украины не рентабельно,так трындят чиновники,а словаку который закупал отработаный отвал золото оказалось домывать выгодно или местные царьки ждут прихватизации земли и тогда будет выгодно а также кто конторлирует не добывается ли золото нелегально? НИКТО.
показать весь комментарий
27.08.2015 18:04 Ответить
Фейк
показать весь комментарий
05.09.2015 18:14 Ответить
На территорії СРСР усі місцезнаходження нафти були виявлені........... вони просто були заморожені для видобутку.
Перед виборами Батькові дозволили одну скважину розморозити, але хто буде видобувати вгадайте з першого разу.
Батько новий президент Білорусії!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сябри Вас шкода.
показать весь комментарий
05.09.2015 18:20 Ответить
Страница 6 из 6