9728 посетителей онлайн
3 106 25

Украина не получит ожидаемые 17 миллиардов от приватизации в этом году

Фонд государственного имущества Украины не выполнит годовой план по наполнению бюджета от приватизации государственных предприятий, которая должна была пройти в сентябре-декабре этого года.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил глава ФГИУ Игорь Билоус.

Читайте также: Необходимо продать все украинские активы в России. Мы проводим инвентаризацию, - глава Фонда госимущества

"Понятно, что бюджет (от приватизации - ред.) в этом году мы не выполним, но теперь у нас есть возможность качественно подготовиться к приватизации больших объектов", - написал он.

В то же время, он добавил, что ФГИУ в рамках проведения масштабной приватизации планирует получить от продажи Президент Отеля и ТЭЦ в 2015 году около 1 млрд грн.

"Все-таки надеюсь, что некоторые поступления от приватизации в 2015 году мы получим - около миллиарда гривен от продажи "Президент Отеля" и ТЭЦ", - написал он.

Читайте также: В Фонде госимущества сомневаются в приватизации "Центрэнерго" в этом году

Билоус напомнил, что приватизацию Фонд перенес, так как необходимо провести изменения в законодательстве и методике оценки стоимости госпредприятий.

Как сообщалось ранее, Кабинет министров отложил приватизацию Одесского припортового завода для внесения изменений в законодательство о приватизации и оценочной деятельности.

Топ комментарии
+6
МРАЗИ властвующие !!!!!!!!!!!!!! Повернитесь уже к НАРОДУ лицом, а не жопой !!!!!!! Где, Сеня обещанный твой АМК ??????? Нефть свалилась до 43 за бочку, бакс вроде как опустили........ ТАК ПОЧЕМУ ЗАПРАВКИ САБОТИРУЮТ, ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ НЕ ПАДАЮТ, ПЕРЕВОЗЧИКИ НЕ "РЕАГИРУЮТ", ТАРИФЫ НЕ ОПУСКАЕТЕ ???????? СКОТЫ-ПРОХОДИМЦЫ
показать весь комментарий
27.08.2015 15:27 Ответить
+2
ПОТОМУ-ЧТО ГОС УПРАВЛЕНИЕ ЭТО ПИСЕЦ.
показать весь комментарий
27.08.2015 16:13 Ответить
+1
. Может это лицо такое , представляю какая жопа)))
показать весь комментарий
27.08.2015 15:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
МРАЗИ властвующие !!!!!!!!!!!!!! Повернитесь уже к НАРОДУ лицом, а не жопой !!!!!!! Где, Сеня обещанный твой АМК ??????? Нефть свалилась до 43 за бочку, бакс вроде как опустили........ ТАК ПОЧЕМУ ЗАПРАВКИ САБОТИРУЮТ, ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ НЕ ПАДАЮТ, ПЕРЕВОЗЧИКИ НЕ "РЕАГИРУЮТ", ТАРИФЫ НЕ ОПУСКАЕТЕ ???????? СКОТЫ-ПРОХОДИМЦЫ
показать весь комментарий
27.08.2015 15:27 Ответить
хм, странно слышать от россиянина о том, что мы кого-то там выбирали Разве в Украине не захватила власть еврейско-фашистская хунта?
показать весь комментарий
27.08.2015 15:41 Ответить
На майдане?
показать весь комментарий
27.08.2015 16:02 Ответить
Проехали. Русня в уже удаленных комментах комментах писала, мол, выбирали же себе таких правителей.
Удивительно, как в одной черепной коробке среднестатистического русака помещаются две совершенно противоположные мысли:

1) власть в Украине захватила еврейско-фашистская хунта, и Украину и украинцев нужно спасать - свергать эту хунту
2) украинцы сами выбрали себе этих правителей

Скорее всего по одной мысли в каждое полушарие мозга и они там между собой борятся, порождая подобные высеры на форумах.
показать весь комментарий
27.08.2015 16:21 Ответить
. Может это лицо такое , представляю какая жопа)))
показать весь комментарий
27.08.2015 15:38 Ответить
Воу, воу, паринть палехче... протри немедленно свой монитор - слюна разъедает антибликовое покрытие
показать весь комментарий
27.08.2015 15:43 Ответить
Дык в прошлом годе уже все ей заплатили.
показать весь комментарий
27.08.2015 15:35 Ответить
о
показать весь комментарий
27.08.2015 15:50 Ответить
А я вообще не понимаю, зачем надо продавать предприятия. Они же могут работать и вся прибыль пойдет государству.
показать весь комментарий
27.08.2015 16:04 Ответить
ПОТОМУ-ЧТО ГОС УПРАВЛЕНИЕ ЭТО ПИСЕЦ.
показать весь комментарий
27.08.2015 16:13 Ответить
Да писец. но только в руках сениной компании псевдоуправленцев. Разруха не в туалетах, а в головах.
показать весь комментарий
27.08.2015 16:31 Ответить
С этим изречением согласен на все сто, а вот управление должно быть частным, там и контроль и инвестиции и развитие, гос должно быть только стратегические предприятия.
показать весь комментарий
27.08.2015 16:35 Ответить
У нас за 25 лет уже около 80% предприятий приватизировано. И где инвестиции, где развитие? Наоборот, государство, как экономический субъект, за эти годы ускоренно деградировало и стало нищим. И грамотное управление определяется не формой собственности, а компетенцией нанятых менеджеров. А процессы подбора, найма менеджеров и контроль их работы одинаковы для всех форм собственности.
показать весь комментарий
27.08.2015 17:46 Ответить
Не Украина не получит денег от приватизации, а сеня со своей камарильей. И это хорошо! Продавать энергетические компании могут только профнепригодные дебилы и коррупционеры. Украине нужно не разбазаривание госсобственности под лозунгом всеобщей приватизации, а профессиональное управление своими активами, на что сеня и его кабмин не способны.
показать весь комментарий
27.08.2015 16:26 Ответить
Какой дурак будет что-то здесь приватизировать,
пока Ахметов гуляет на свободе.
показать весь комментарий
27.08.2015 22:22 Ответить