8454 посетителя онлайн
1 587 28

С начала года НБУ выкупил на межбанке $1,3 млрд, - Гонтарева

Национальный банк Украины с начала текущего года выкупил на межбанковском валютном рынке 1,3 млрд долл.

Об этом в ходе брифинга сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"С начала года Национальный банк уже купил на межбанковском рынке 1,3 млрд долл., и мы планируем это делать и в дальнейшем", - сказала она.

Читайте также: НБУ намерен уменьшать свое присутствие на валютном рынке

Ранее сообщалось, что Национальный банк прогнозирует стремительное снижение инфляции в Украине в период с 2016-2020 гг.

Топ комментарии
+4
С начала года НБУ выкупил на межбанке $1,3 млрд, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 4118

Вчера в Москве, у обменников была давка - сегодня тихо
Все вроде в Москве хорошо, но есть одна небольшая, малюсенькая проблемка, в Москве вчера закончилась валюта.
http://fakeoff.org/content/index/article?author=55adbcc6523af515e084b51d Дмитрий Кораблев 26 августа, 10:30

Москва не перестает радовать жителей столицы и приезжих гостей своим гостеприимством, красотой и…
Все вроде в Москве хорошо, но есть одна небольшая, малюсенькая проблемка, в Москве вчера закончилась валюта.
Практически все «обменки» как одна вывесили объявление об отсутствии в продаже валюты!
Биржа московская тоже не особенно радует, официальный курс американской валюты на завтра 71 рубль 28 копеек, но при этом предложения по валюте практически нет!
Реально, сегодня валютчики предлагают доллар по 80, а евро по 90!
Курс конечно не вселяющий оптимизма, а потому москвичи, да и все другие россияне, собрав последние копейки, пошли тариться по прод и пром магазам! И очереди во всех больших магазинах прямое тому доказателсьтво - люди спасают накопления скупкой того что есть еще в продаже!
Москвичи массово скупают мелкую бытовую технику, продукты питания, и никто не задумывается вкладывать последние деньги в и без того обесценившуюся московскую недвижимость!
Подозревают, что пора валить?
Кстати что примечательно, после черного понедельника и вторника, все сельхозпроизводители России отказались продавать свой товар за «деревянные», а 70% продавцов вино-водочной продукции заявили, что оказались на грани банкротства!
Кто еще порадовал вчера, так это зампред банка «Возрождение» Андрей Шалимов, который сообщил, что Центробанк РФ рекомендовал банкам закупить новые табло для обменников, в которых цифр будет не две, а три, то и есть Центробанк Росси готовит своих подопечных к тому что уже на днях рубль перейдет 100 рублевую границу!
И все тот же Шалимов отметил, что Центробанк рекомендует тестировать валютную ликвидность банков по курсу 200 рублей за доллар
показать весь комментарий
27.08.2015 16:29 Ответить
+2
С начала года НБУ выкупил на межбанке $1,3 млрд, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 9500
показать весь комментарий
27.08.2015 16:49 Ответить
+2
круто нас снова развели.... купили у приближенных банков по завышеному курсу, теперь выйдут на рынок и обвалят курс, т.е. продадут обратно своим но уже дешевле. получится, что свои банки заработают как минимум 1,3 млрд гривен!
показать весь комментарий
27.08.2015 17:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
хм это хорошо.
кто то стал на 1,3 млрд богаче.
Рад за него.
показать весь комментарий
27.08.2015 16:26 Ответить
показать весь комментарий
27.08.2015 16:29 Ответить
а продал?
показать весь комментарий
27.08.2015 16:32 Ответить
Шо это было?
Какой частью тела ты это думало? Не, совсем не думало?.. бывает... ради красного словца...
показать весь комментарий
27.08.2015 16:40 Ответить
Это хорошо, это радует: значит к нам вернутся лярды от ваших евробондов.
показать весь комментарий
27.08.2015 16:39 Ответить
Ещё один олигарх нашёлся... Какие "лярды", голодранец? К тебе вернётся только пустая бутылка, когда чувак, около чьего столика ты переминаешься с ноги на ногу, допьёт из неё своё пиво.
показать весь комментарий
27.08.2015 16:44 Ответить
А этим чуваком ты мнишь себя?
Прикольно!
Но все мы помним сроки погашения тех бондов.
И график оплаты купонного дохода. Кстати, вы исправно платите нам, предпоследний купон будет в следующем месяце, по-моему, 37,5 лимонов гринами. Ждём-с!
показать весь комментарий
27.08.2015 16:55 Ответить
В полнолуние себя нормально чувствуете?
Себя с Путиным не путаете?
Ждёте купонный доход гособлигаций себе на на сберкнижку в Ольгино?

Автар, пяши исчё толька в доменной зоне RU!
показать весь комментарий
27.08.2015 17:58 Ответить
Ваш добросовестно уплаченный нам купонный доход справедливо пополнит соответствующую строку бюджетных доходов, и тем самым вы профинансирует наши расходы. На медицину, на образование.
На оборону.
показать весь комментарий
27.08.2015 18:06 Ответить
На Золотую Орду напали?
показать весь комментарий
27.08.2015 18:14 Ответить
ЦБ раши прологировало годовые РЕПО на 52 млрд. баксов, срок уплаты которых российских банков ЦБ наступал в ноябре 2015. Вывод - ЗВР раши можно смело уменьшить на 52 млрд. баксов. Никто и не собирался их возвращать. Вот где проблема.
показать весь комментарий
27.08.2015 18:32 Ответить
Проблема? В чем проблема? Сейчас акции дешевые, потом продадут с достойной маржой.
Так уже было после 2008 года
показать весь комментарий
27.08.2015 19:04 Ответить
вы не в теме вообще, это деньги, которые ЦБ потратил на поддержку курса рубля в ноябре 2014, их уже нет и не будет, а в ЗВР они числятся , это обман россиян.
показать весь комментарий
27.08.2015 21:16 Ответить
Вы упомянули про РЕПО, и каким образом это м.б. связано с простым выбросом валюты на рынок?
В теме ли вы? Лично мне эта тема не близка, но вы кажетесь мне еще дальше, чем я, от понимания именно этих проблем.
показать весь комментарий
28.08.2015 07:30 Ответить
Я ему проЕрёму, а он мне про Фому. Ватники - нулевые собеседники.
показать весь комментарий
28.08.2015 17:13 Ответить
я уже писал выше, там всё ясно, тут не с кем говорить, в Ольгино не берут экономистов, пока не встречал на форумах, одно ПТУ. Я на таком низком уровне не общаюсь.
показать весь комментарий
28.08.2015 22:58 Ответить
С начала года НБУ выкупил на межбанке $1,3 млрд, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 9500
показать весь комментарий
27.08.2015 16:49 Ответить
Никогда особо не тащился по импортным сырам. Но сыры с плесенью уважал. Без фанатизма.
Но и гауда из Южной Америки вполне неплох. И цена демократичная. Прорвемся!
показать весь комментарий
27.08.2015 16:58 Ответить
круто нас снова развели.... купили у приближенных банков по завышеному курсу, теперь выйдут на рынок и обвалят курс, т.е. продадут обратно своим но уже дешевле. получится, что свои банки заработают как минимум 1,3 млрд гривен!
показать весь комментарий
27.08.2015 17:22 Ответить
Курс рубля начал укрепляться по отношению к доллару и евро. Не вижу всеобщей украинской скорби по этому поводу : )))
показать весь комментарий
27.08.2015 17:45 Ответить
В доменной зоне RU не платят за посты?
показать весь комментарий
27.08.2015 17:55 Ответить
Это обязательная продажа валютной выручки.
Це ж пермога!
показать весь комментарий
27.08.2015 17:54 Ответить
Ну и в чем логика НБУ? Держать доллар на отметке 22-23 гр/доллар и,чтобы ни дай Бог чтобы доллар не упал ниже отметки 20 гр. Хотя все знают,что чем ниже курс доллара тем больше его продают и меняют на гривны! Чем ниже курс доллара тем больше люди покупают товаров и услуг!!! А так экономика стоит и будет стоять при таком бездарном курсе НБУ и действиях правительства!!!!У нас все импорт включая бензин,машины,бытовую технику.Реализация бензина упала на 30% по отношению с периодом прошлого года,а год назад реализация бензина упала на 40% по отношению к году ранее ....Я уже вообще молчу о продаже легковых автор в нашей стране....