5900 посетителей онлайн
116 595 657

Боевые потери в секторе "М" 26 августа - 8 воинов (обновлено)

За 26 августа потери в секторе "М" составили 8 погибших бойцов Вооруженных сил Украины.

Об этом пишет главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

Он отмечает: "В интернете появилась информация об очень высоких потерях армии под Мариуполем в результате артиллерийских обстрелов противника. Некоторые сайты назвали цифру в 19 погибших, некоторые - 30. В то же время пресс-служба АТО заявила о 7 погибших. Счел необходимым проверить эту информацию, потому что такого масштаба трагедий у нас не происходило очень давно - с февраля.

По данным источников "Цензор.Нет", в результате обстрелов 26 августа погибло 8 украинских воинов -. В том числе - 2 военнослужащих 36-й бригады береговой обороны, и 6 военнослужащих 72-й механизированной бригады (из состава оперативно подчиненных ей мотопехотных батальонов). Их тела находятся в настоящий момент в морге Мариуполя. Это факты. Пока другой детализированной информации по жертвам не поступало. В батальоне НГУ "Донбасс" сообщили про 1 тяжелораненого, и 2 легкораненых".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": 7 украинских воинов погибли за минувшие сутки, 13 - ранены, - спикер АТО

"Поскольку информация у меня получена в привязке к подразделениям, то ее можно проверить через бойцов, которые там служат", - сообщил Бутусов.

"Я связался с командирами 41-го мотопехотного батальона. Вот что рассказал мне один из офицеров: "Потери под Волновахой 26 августа нам известны достоверно. Мы потеряли одного нашего товарища. Наш батальон зарылся в землю очень надежно. У нас под землей все. Но боец погиб. Причина - противник за длительное время очень точно пристрелялся к некоторым нашим позициям. Другие потери связаны с одним эпизодом - группа воинов 40-й артиллерийской бригады в полосе 72-й механизированной бригады выдвинулись для выполнения задания на передовую. Они попали под артналет - скорее всего это был не прицельный огонь, дежурный артобстрел наших позиций, и пять воинов накрыло прямым попаданием. Других потерь в нашем районе я не знаю. Да, я тоже получил информацию про 17 погибших, но она не подтвердилась - хотя мы также выясняли у соседей этот вопрос. Потом, когда наши поехали забирать нашего павшего товарища из морга, и наш офицер повез его домой, информацию удалось выяснить точно", - написал Бутусов.

По его словам, 40-я бригада и 41-й мотопехотный батальон действуют в полосе ответственности 72-й бригады: "41-й батальон находится в ее оперативном подчинении. Поэтому была информация о погибших из 72-й бригады - это данные из одного из подразделений ВСУ, которое занимается учетом потерь личного состава. Но мне позвонил офицер 72-й бригады и сообщил, что в штатных подразделениях бригады потерь нет - пострадали приданные части.

Информацию, что часть погибших за 26-е из 19-го мотопехотного батальона проверить пока не смог. 41-й батальон по ним не подтверждает. Возможно, произошло наложение информации за разные дни. Следует проверить - будем искать контакты с 19-м батальоном.

Также под артогнем противника в секторе "М" погибло двое морпехов из 36-й бригады - в другом районе. Есть информация, что на самом деле это жертвы обстрелов не 26, а 25 августа, но в морге Мариуполя они зарегистрированы как поступившие 26-го.

Это касается потерь в секторе "М". По сектору "М" обстановка проясняется. По другим секторам АТО наведем справки завтра".

Также читайте: Потери украинской армии под Иловайском могут составлять до 1 тысячи человек - Сенченко

Также Бутусов добавил, что "учетом потерь и отправкой тел погибших занимается специальное подразделение Вооруженных сил, потери никто не пытается замолчать и скрыть. Торможение с докладами имеет место, но это объяснимо.

Причина потерь - массированный огонь российской артиллерии по нашим позициям - враг накрыл плотным огнем места дислокации сразу нескольких украинских подразделений ВСУ и Нацгвардии, и добился прямых попаданий. Потери тяжелые, хотя и ниже того, что многие написали. Противник широко использует средства радиоэлектронной разведки и беспилотники для корректировки и целеуказания.

Противник производит огневые налеты по всем секторам. Россия продолжает войну".



Топ комментарии
+62
Мы всегда будем помнить о каждом, кто погиб защищая УКРАИНУ!!

Боевые потери в секторе "М" 26 августа - 8 воинов - Цензор.НЕТ 8546

показать весь комментарий
27.08.2015 22:01 Ответить
+43
Как сообщил начальник штаба 5-го ОБ ДУК "Правый сектор" Александр Карась (друг Подолянин), потери украинской армии в результате обстрелов составили 21 человек погибшими.
"Созвонился по старым связям. Сегодня ночью, в районе Старогнатовки у 72-й бригады и 41-го батальона в результате вражеского артудара 21 - 200. 300-х еще не могут сосчитать. Знакомые журналисты пытались обзвонить морги Волновахи и др. Те не дают информацию, согласно приказу, который получили от руководства. Походу работала кацапская кадровая арта. Нашим барыгам-руководителям в очередной раз продемонстрировали, что вся их оборона (построена по совковым образцам, совковыми командирами) ничего не стоит. Сколько еще надо погибших в окопах и блиндажах ребят, чтобы наконец армией стали управлять боевые командиры, а не паркетные лизоблюды?" - сообщил Подолянин.
показать весь комментарий
27.08.2015 21:56 Ответить
+42
Главное никто же не говорит, что нужно в ответ там накрыть весь донбасс точкой-у или идти в наступление. Нет. Народ говорит: давайте ХОТЯ БЫ не снабжать боевиков едой, газом, электрикой. Но НЕТ. Фуры с едой для боевиков идут, газ идет по трубам, ЛЭП под напряжением. За газ и свет для боевиков платят украинцы. Что мешает Пете перестать торговать с оккупантами?
показать весь комментарий
27.08.2015 22:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 7 из 7
Если ***** на последние гроши не прорвется в Крым ему пинда. Держитесь ребята. Параше полгода жизни осталось
показать весь комментарий
28.08.2015 00:28 Ответить
Меньше, гораздо меньше - месяца полтора. Мы скоро вас, крымских, от оккупации освободим, а вы, в свою очередь, нас поддержите, когда мы наступать начнём. Держитесь! Освобождение не за горами!
показать весь комментарий
28.08.2015 00:37 Ответить
...було відразу їм видати калаші, не прийшлось би визволяти.
показать весь комментарий
28.08.2015 14:32 Ответить
не будь таким наивным,там больные люди им внушили что расея это свято и пукин это второй Иисус Христос,и они тела не заметят кто творит жестокость ибо тупы они слепые и глухие человещи тягающие торбы с кормом
показать весь комментарий
29.08.2015 05:07 Ответить
28.08.2015 г.
Р-н н.п. Новоазовск. Сводное подразделение 33-й омбр (*горная г. Майкоп, Адыгея) и 34-й омбр (*горная, Карачаево-Черкессия) при выдвижении в указанный район накрыты артиллерийским огнем большой мощности и высокой плотности). Связь с подразделением потеряна. Возможные потери л\с и техники уточняются.
Мариупольское ОН. Р-н н.п. Новоазовск При выполнении боевых задач подразделениями 200-й артиллерийской бригады (*Забайкальский край) ответный огонь ВСУ "200" - 3 "300" - 11
Р-н н.п. Докучаевск. СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) Место промежуточной дислокации подразделений 13-о гвардейского танкового полка (*Наро-Фоминск) , 137-о парашютно-десантного полка 106-й ВШД ВДВ и 810-я бригады морской пехоты ЧФ, составляющих резерв третьего эшелона, накрыто артиллерийско-ракетным огнем ВСУ большой мощности и высокой плотности. Доводим до вашего сведения, что вопреки уставным требованиям данные подразделения были сосредоточены в непосредственой близости от мобильных складов БК и ГСМ. В результате обстрела произошла детонация и возгорание данных складов. Ситуация и потери л\с уточняются. На место события выдвигается 36-й отдельный медицинский отряд. Просим вашего разрешения на использование местных пунктов оказания срочной помощи.
Р-н н.п. Донецк Место развертывания подразделений 1-й гв. ракетной бригады 50 ОА ЮВО (*Краснодар) атаковано не идентифицированной ДРГ "200" - 4 "300" - 7 ТМН - 1 Уничтожено\повреждено 2 ед. ракетной
показать весь комментарий
28.08.2015 00:33 Ответить
Вот это да! - уровень информированности! Только такие новости и надо печатать. Ты, прям, Рихард Зорге! Держись, бро, шифруйся тщательнее!
показать весь комментарий
28.08.2015 00:47 Ответить
так от 28-го только 33мин. прошло! Спешим жить, братишка)
показать весь комментарий
28.08.2015 01:13 Ответить
Мы просто смотрим вперёд. С оптимизмом!
показать весь комментарий
28.08.2015 01:26 Ответить
Сегодня на 2+2 показывали кое что новенькое из военторга - противоблиндажные мины. Гадость зарывается в землю на три метра и полностью перепахивает землю на столько же вокруг. Как от такого защищаться легким вооружением, и даже из него ответить - надо испросить разрешение. Это не ато, а война и подлая - потому что собственная власть ее войной не признает. Сообщают о погибших на позициях, а о том сколько умирают в госпиталях - молчок. Если през хочет гнать мобилизацию волну за волной - пусть объявляет военное положение, если хочет иметь моральное право отправлять украинцев на смерть.
показать весь комментарий
28.08.2015 01:09 Ответить
На 2+2 ? Фэйковая ?
показать весь комментарий
28.08.2015 01:33 Ответить
Одну такую запустить в здание где быкуют 450 неприкасаемых *******.
показать весь комментарий
28.08.2015 07:32 Ответить
гавкнул, и в спам, тупая ты свинособака))
показать весь комментарий
28.08.2015 07:07 Ответить
забанить *********
показать весь комментарий
28.08.2015 10:16 Ответить
Обратите внимание!
БОЕВЫЕ потери. А какой принцип разделения на боевые и не боевые? Если взять все потери за вчера, то как раз 21 и наберется. Не надо уподобиваться российской пропаганде. Правда она не всегда приятна, но всегда спонукает делает правильные выводы и принимать нужные меры.
показать весь комментарий
28.08.2015 07:42 Ответить
І де наші хвалені протиартилерійські радари??????
показать весь комментарий
28.08.2015 07:45 Ответить
А Украина продолжает соблюдать минские договоренности. Вот ***** эти попрошенки с муженками и другие мрази.
показать весь комментарий
28.08.2015 07:48 Ответить
Объясните кто в теме ,почему ВСУ не использует тактику попучленцев ? Как то-запрос прекращения огня,приглашение на позицииОБСЕ ,торможение с прекращением ответки? Уверен,что общаться с ********'если уж приходится,то только понятным им языком
показать весь комментарий
28.08.2015 08:04 Ответить
Потому что поРох предатель Украины .
показать весь комментарий
28.08.2015 08:12 Ответить
Я думаю не все дело в Порохе,просто нужно почаще включать дурака как это делают попучленцы,а не бояться начальства ведь дальше передовой врядли пошлют.
показать весь комментарий
28.08.2015 08:16 Ответить
Відео. Скандальна промова Кіборга на святкуванні Дня Незалежності.
http://start.co.ua/index.php/item/v%D1%96deo-skandalna-promo http://start.co.ua/index.php/item/vіdeo-skandalna-promo

Різні погляди, різні думки але нам здається, що цей Кіборг сказав все по ділу, і головне чесно.
показать весь комментарий
28.08.2015 08:55 Ответить
А у нас МИНИСКИ,****!!!!!!!!!
У ЦЫНИЧНОГО БАРЫГИ МЫРНЫЙ МЫР,*****.
Ни грама в Ответ.
Сосать тока ПУТЛЕРУ и МЕРТВЕЛЬ.

Ну вот млядь,вот это все на голову не налазит.Сейчас они вне ЗАКОНА и УБИВАЮТ.НО...Но изх,этих Убийц хотят сделать в ЗАКОНЕ!!!
Особый статус ДЫ-РЫ и АМнистия!!!!
А это значит...как там в пестне паетса...А это значит,что наш Остров Необитаем,т.е Абсолютно.
Это после того,как они получат возможность на законных основаниях бомбить Киев.
ЦЫНИЧНОМУ БАРЫГЕ-СЛАВА!!!
что еще сказать.правда Бутусов шас опять Забанит.
Но...но вопрос лично к Бутусову,куда он думает бежать после вхождения ПУНЕГА в КИЕВ?
показать весь комментарий
28.08.2015 09:03 Ответить
Мне не нравится эта информационная блокада. И ведь руской разведке она ничем не мешает.
показать весь комментарий
28.08.2015 09:12 Ответить
Каждая смерть военнго в невоенное время д.б. расследована, а виновные наказаны, не так ли таварищ матиоз?
показать весь комментарий
28.08.2015 09:48 Ответить
Народу - война и похоронки а правительству и чиновникам - дерибан безнаказанный.
показать весь комментарий
28.08.2015 09:49 Ответить
Ополченцы из отряда "Викинг" разгромили подразделение морской пехоты ВСУ и захватили флаг.
Боевые потери в секторе "М" 26 августа - 8 воинов - Цензор.НЕТ 788
показать весь комментарий
28.08.2015 11:26 Ответить
Чтобы прекратилась война в Донбассе и наступил мир, необходима смена власти в Маскве. Пока у власти находятся те, кто начинал эту войну, толку не будет...вот посмотрите.
показать весь комментарий
28.08.2015 11:40 Ответить
Плесну тебе последний раз в корыто.Держи 11 80 гастер пятицентовый Дальше последуешь дальней дорогой.
показать весь комментарий
28.08.2015 11:50 Ответить
Тоже плеснуть?Ну лови гастер 11 80.
показать весь комментарий
28.08.2015 12:19 Ответить
Чтоб прекратилась война на Донбассе, надо чтоб россия здохла, вот посмотрите
показать весь комментарий
28.08.2015 12:42 Ответить
В Волноваху привезли 21 труп ,и несколько десятков раненных.****** все.ПРи ведении такой войны от гордости Украинских ВМФ- морпехоты,через месяц не будет.
показать весь комментарий
28.08.2015 12:15 Ответить
ты их лично считал?
показать весь комментарий
28.08.2015 13:22 Ответить
Набрать в гугле статью;"Правый сектор сообщает о больших потерях ВСУ под Старогнатовкой".27августа 2015г.
показать весь комментарий
28.08.2015 18:48 Ответить
Набрал, все ресурсы сру. В спам провокатор.
показать весь комментарий
28.08.2015 19:45 Ответить
******** брехливый, набери еще раз,тупица.
показать весь комментарий
28.08.2015 23:19 Ответить
Волноваха это еще один этап большого "переможного" пути: Изварино, Саур-Могила, Иловайск, Дебальцево. Ну не хочет и не может всу воевать!!!
показать весь комментарий
28.08.2015 12:38 Ответить
Cпасибо Минским договоренностям !
показать весь комментарий
28.08.2015 15:57 Ответить
20 или 30 погибших воинов ВСУ это полный бред -это надо стоять под ударами и не хрена не делать и рогатку для самообороны в держать-такие потери в настоящее время исключены-за такое время можно было тщательно подготовится и вслучай необходимости дать нормально по зубам.
показать весь комментарий
28.08.2015 18:50 Ответить
Страница 7 из 7