9936 посетителей онлайн
12 907 288

Россия будет требовать полного погашения долга Украиной, - глава Минфина РФ

Россия будет требовать полного погашения Украиной евробондов на 3 миллиарда долларов в декабре текущего года

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Прайм", об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Мы всегда стояли и будем требовать от Украины выполнения обязательств в тех объемах, которые ею были взяты при предоставлении средств Фонда национального благосостояния. Мы будем настоятельно требовать возврата средств в полном объеме в декабре текущего года в размере 3 миллиардов долларов с учетом уплаты соответствующих процентов", - сказал Силуанов в интервью телеканалу "Россия".

Ранее министр финансов Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина договорилась с кредиторами о реструктуризации долга, в частности, о списании 20% задолженности. При этом, по его словам, Россия, которая не входит в комитет кредиторов Украины, не получит лучших условий по кредиту, чем те, на которые согласились другие кредиторы.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Кабмин включил "российские" облигации в перечень подлежащих реструктуризации

Силуанов заявил, что Россия не будет участвовать в реструктуризации. "Мы себя относим к официальным кредиторам, и вопрос урегулирования долга сначала стоит с коммерческими кредиторами, а вопрос урегулирования долга с официальными кредиторами, с государствами как Россия рассматривается отдельно", - сказал он.

Украина в декабре 2013 года разместила двухлетние евробонды общим объемом 3 миллиарда долларов по нерыночной ставке, выпуск был полностью выкуплен Россией. Силуанов отметил, что этот долг не является коммерческим.

"Когда (Украине - ред.) предоставлялись средства из ФНБ, то мы их предоставляли под 5% годовых. Это была поддержка бюджета Украины", - сказал он.

Топ комментарии
+38
Россия будет требовать полного погашения долга Украиной, - глава Минфина РФ - Цензор.НЕТ 9567
показать весь комментарий
28.08.2015 07:42 Ответить
+27
Какие убытки? Избавили вас от дотационных регионов, который деньги из украины тянули. Спасибо скажите.
показать весь комментарий
28.08.2015 07:44 Ответить
+25
Отдадите как миленькие, не деньгами, так ресурсами или землёй.
показать весь комментарий
28.08.2015 07:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
А ФАКТЫ ГДЕ ЧТО НАМ ДЕНЬГИ ИЗ ПАРАШИ ДАВАЛИ ? НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ
показать весь комментарий
28.08.2015 08:06 Ответить
)(уйло уже зале.ал всех переигрывать.Очередные хотелки в носу наковырял
показать весь комментарий
28.08.2015 08:07 Ответить
Мордва, считайте это безвозмездной помощью русскому населению Донбасса...
показать весь комментарий
28.08.2015 08:08 Ответить
Мордва, для ЮКОСа деньги приготовила?
показать весь комментарий
28.08.2015 08:11 Ответить
Так в чём же твоя сила, брат?
Удача? Хитрость? Страх?
Мочить хохлов системой «Град»,
и быть не при делах?

В чём пресловутое, скажи,
«величие» твоё?
В царе? Берёзках? Или лжи
на «1-м», ё-ма-ё?!

А, может, ты гордишься тем,
что ботоксная моль
мозгами съехала совсем,
играя Бога роль?!

Что миру целому назло
твой, типа, русский мир,
превознося своё *****,
катками давит сыр?!

Вся сила в Правде? Брось понты!
Лапшою не корми!
Не за неё ли ***** ты
по Боингу с людьми?!

Не за неё ли Отнял Крым,
и дрочишь на Донбасс?
А что ты делать будешь с ним,
подумал ли хоть раз?

В СССР вернёшь назад?
Или в Гулаг зашлёшь?
Такой ты силы хочешь, брат,
с *****м, едрёна вошь?

Боюсь,, расклад уже не тот.
Здесь скрепы не пройдут.
Ты тут положишь свой народ,
И сам подохнешь тут!

И если не дегенерат,
Пойми такую штуку,
Что сила лишь в свободе, брат…
Да и не брат ты - ****.

http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/26973.phtml © violonchelist ,
показать весь комментарий
28.08.2015 08:09 Ответить
В спам, сученок
показать весь комментарий
28.08.2015 08:11 Ответить
Ублюдки! Гордитесь дедом! Какого х вы здесь?!.....
показать весь комментарий
28.08.2015 08:11 Ответить
http://citatyizfilmov.ru/video/2825/ Нынче вышел манифест
показать весь комментарий
28.08.2015 08:09 Ответить
"Киса, зачем вам деньги? У вас же нет никакой фантазии". КАЦАПЫ, ЭТО ВАМ ПИСАЛИ ИЛЬФ И ПЕТРОВ
показать весь комментарий
28.08.2015 08:10 Ответить
То что брал янукович для себя, прийдется отдавать всей украиной..... А все зи-за того, что мрази научили идиотов и кретинов кричать юлькаворовка......
показать весь комментарий
28.08.2015 08:14 Ответить
Удмурті - ві за Юкос то хоть расплатились для начала.

Ві же недогвороспособніе !
показать весь комментарий
28.08.2015 08:15 Ответить
"от мёртвого осла уши получишь у пушкина"
показать весь комментарий
28.08.2015 08:16 Ответить
какой долг,мы же им яныка со всем довеском подарили,а там все 30 лярдов будет.
показать весь комментарий
28.08.2015 08:20 Ответить
смішні ви москалі,щось тут рахують,губозакаточний апарат придбайте,і взагалі якого милого тут сидіти,бігом по мусоркам розбіглись ,зранку ще щось найдете а то потім прийдеться за персики битися
показать весь комментарий
28.08.2015 08:23 Ответить
Вы забыли про то, что арест по делу Юкоса может быть наложен не только на имущество России, но и на долги перед ней. Например, на долг Украины в размере 3 млр. долларов может быть арестован и Россия не получит его ....
показать весь комментарий
28.08.2015 08:25 Ответить
А после ареста долга Украины 3 млр. долларов перед Россией по требованию акционеров Юкоса - Украина не спеша может договориться со взыскателями (Юкос) о рассрочке и о дисконте ....
показать весь комментарий
28.08.2015 08:30 Ответить
Или даже выкупить этот долг за полцены через третьих лиц...
показать весь комментарий
28.08.2015 08:33 Ответить
Очередной раз убеждаешся в идиотизме путиноидов. Сам с собой ведешь беседу?
показать весь комментарий
28.08.2015 09:25 Ответить
а пососать?
показать весь комментарий
28.08.2015 08:30 Ответить
Делишься опытом , извращенец?
показать весь комментарий
28.08.2015 09:23 Ответить
Долг по евробондам придется отдать , ведь поручителем по выплате является Великобритания .
показать весь комментарий
28.08.2015 08:30 Ответить
"Россия будет требовать полного погашения долга Украиной, - глава Минфина РФ" гнилая политика Русни в действии, хер вам по всей вашей свиной морде а не погашение долга, пусть **** Янукович вам долг возвращает хоть своей жопой, один хер кремлядь и госДУРА сплошные ****** и педофилы)))
показать весь комментарий
28.08.2015 08:35 Ответить
Давали бабло януковощу,пущай с негог и требуют! )
показать весь комментарий
28.08.2015 08:36 Ответить
Россия будет требовать полного погашения долга Украиной, - глава Минфина РФ - Цензор.НЕТ 8476
показать весь комментарий
28.08.2015 08:43 Ответить
а ущерб от окупации крыма россия когда погасит?
показать весь комментарий
28.08.2015 08:49 Ответить
Кацапы,вы что ухи поели?Ваш "легитимный" заемщик на территории ************ у вас под носом,а вы предъявы шлете в Украину.Шлепера потрусите хорошенько-может золотые батоны посыпятся,что-то он заскучал поди.
показать весь комментарий
28.08.2015 08:54 Ответить
Да хрен с ними. Будем считать что это моральная компенсация бандеровцам за возвращение Крыма.
показать весь комментарий
28.08.2015 08:57 Ответить
Правильно сказал. ЗА возвращение Крыма, законному владельцу...
показать весь комментарий
28.08.2015 09:01 Ответить
"БУДЕМ считать" - это Хто БУДЕМ?
показать весь комментарий
28.08.2015 09:01 Ответить
Так всё-же - Хто? Ты что ли, убогий?
показать весь комментарий
28.08.2015 09:05 Ответить
показать весь комментарий
28.08.2015 09:10 Ответить
Пусть россияне сами спросят, куда и на что их ***** потратил эти деньги. С кем он советовался и где они сейчас.
показать весь комментарий
28.08.2015 09:00 Ответить
Успокойтесь все!
Евробонды имитировала Великобритания по поручению правительства Украины.
Если Укпаина и украинцы не желают платить долг - ничего страшного, заплатят гаранты - англичане.
Дальше -не наша проблема.
Простят Вам три мильярда, не простят, спишут часть или нет - Яресько Вам в помощь.
показать весь комментарий
28.08.2015 09:05 Ответить
Мистрали вам в помощь.
показать весь комментарий
28.08.2015 09:13 Ответить
Речь идет не о евробондах, которые Украина аккуратно обслуживает. А о деньгах *****, которые он дал Яныку для разгона Майдана, а то спистил...
показать весь комментарий
28.08.2015 09:25 Ответить
Да? Надо выставить Россие счет за Крым, она же его официально включила в свой состав и уже год им бесплатно пользуется.
показать весь комментарий
28.08.2015 09:05 Ответить
Бог подаст! А Сатана кочергой добавит!
Интересно, куда козломордые иск подадут за эти 3 лярда? В Арбитраж? А они уже выплатили 50+лярдов по Юкосу?
показать весь комментарий
28.08.2015 09:14 Ответить
та ты шо! ужос нах!
показать весь комментарий
28.08.2015 09:22 Ответить
В том то и дело что комитет кредиторов уж списали...
показать весь комментарий
28.08.2015 09:26 Ответить
замёрзните, дефолт, распятые мальчики и тд. это мы всё уже слышали.... зато как на расеи стало жить карашоооо...)))))))))
показать весь комментарий
28.08.2015 09:33 Ответить
Помним-помним. Мистрали тоже говорили что получат.
показать весь комментарий
28.08.2015 09:28 Ответить
https://censor.net/news/349190/vo_frantsii_oprovergli_informatsiyu_o_kompensatsii_rossii_odnogo_mlrd_evro_za_mistrali
показать весь комментарий
28.08.2015 09:40 Ответить
Получили, ага. На французские источники может ссылку дашь? У них же как и у вас принято носить бюджетные деньги в чемоданах. Кроме того названная тобой сума не является неустойкой. Во тебя корёжит! То есть во-первых, как выяснилось, когда вам указали на дверь вы начали по-детсадовски заявлять "не очень-то и хотелось", во вторых, французы будут мучиться с реализацией, но вы всё равно их получите через Индию, хотя вам они не нужны. Причём это будет сделано так что никто об этом не узнает. Ну и логика! Моск пропит напрочь!
показать весь комментарий
28.08.2015 09:40 Ответить
Как ни крути, а от этой суммы можно смело отнимать 20% которые списал комитет кредиторов.
показать весь комментарий
28.08.2015 09:31 Ответить
мистрали тоже сначала требовали... визжали что за них заплачено...))))))
показать весь комментарий
28.08.2015 09:31 Ответить
За Мистрали французы уже мильярд евро вернули, теперь просят разрешение родать их.
Попутно Индия расторгла контракт на 40 млрд. за Рафали, ввиду ненадежности поставщика.
Кто получил этот контракт?
Россия... правда неожиданно?
показать весь комментарий
28.08.2015 09:33 Ответить
https://censor.net/news/349190/vo_frantsii_oprovergli_informatsiyu_o_kompensatsii_rossii_odnogo_mlrd_evro_za_mistrali
не выдавай желаемое рашкой за действительное..
показать весь комментарий
28.08.2015 09:41 Ответить
кацарылый, если кисель тебе это проблеял- то верь ему, оно не спиз..т!!!
показать весь комментарий
28.08.2015 09:45 Ответить
бонды европейские,мильярды долларов американские.каким боком здесь лапти с лопатами?
показать весь комментарий
28.08.2015 09:35 Ответить
требовать... ))))) смешно
показать весь комментарий
28.08.2015 09:41 Ответить
....да требуй на здоровье )))
показать весь комментарий
28.08.2015 09:43 Ответить
Ути-пути! Ледоколы атомные раися делает, оказывается! Самый новый ваш атомный ледокол был заложен в 1989 году и строился ВОСЕМНАДЦАТЬ лет. Тогда такой типа страны не существовало вообще. Пользуетесь до сих пор советским хламом, нищеброды "великие".
показать весь комментарий
28.08.2015 09:53 Ответить
а ты только сейчас узнал, что вся раша на откатах чиновникам живёт???
показать весь комментарий
28.08.2015 09:54 Ответить
Вот и разбирайтесь. Бизнесмены.
показать весь комментарий
28.08.2015 09:54 Ответить
Так янек свой кредит с собой то и прихватил, сколько грузовиков упакованых было, а вертушка, которая даже взлететь с первого раза не смогла??!! Это тоже самое, что дать наркоману кредит, потом стать его крышей и охранять, а возвращение денег требовать с дальних родственников. Ну по закону, так по закону - Стокгольмский арбитраж им в помощь...
показать весь комментарий
28.08.2015 09:54 Ответить
Наноболт от медведева.
показать весь комментарий
28.08.2015 10:26 Ответить
Собственно Украине решать отдавать долг или нет и мнение парашки никого не интересует
показать весь комментарий
28.08.2015 10:03 Ответить
как французы НЕ отдали!
показать весь комментарий
28.08.2015 10:06 Ответить
Сравнил. Ну кто же отдает долги стране-агрессору? Яценюк слишком добрый, что вообще рассматривает данный вопрос. Так что либо пусть пуйло соглашается на условия, либо пусть лапу сосет. И вообще если бы пуйло имело хоть каплю здравого смысла, то никогда бы не развязало войну против страны-должника.
показать весь комментарий
28.08.2015 10:28 Ответить
Ну а Украина тогда портебует возврата части своего ядерного потенциала, нет, не вернете? Ну тогда пошли НА ***, вы за свои слова не отвечаете, ту так и мы вам ничего не должны.
показать весь комментарий
28.08.2015 10:59 Ответить
Свиньи кацапские, утром репарации - вечером какие-то требования по долгу...
показать весь комментарий
28.08.2015 11:19 Ответить
Силуанов со стекломоем опять переборщил - персиками закусил бы, что ли?
показать весь комментарий
28.08.2015 11:20 Ответить
- А деньги?
- Какие деньги? - сказал Остап, открывая входную дверь. - Вы, кажется, спросили про какие-то деньги?
- Да как же! За мебель! За ордера!
Старик задрожал и вытянул вперед хилую свою лапку, желая задержать ночного посетителя.
- Тише, дурак, - сказал Остап грозно, - говорят тебе русским языком - завтра, значит, завтра. Ну, пока! Пишите письма!..
показать весь комментарий
28.08.2015 11:24 Ответить
России не выгодно иметь на своих границах сильное враждебное государство, так что хорошего не жди, как бы Путлер не улыбался, и чтобы не втирал. Ответ на американские санкции будет приходить подленько в Украину. С США Путя сцыт срацца всерьез.
показать весь комментарий
28.08.2015 11:35 Ответить
просто космическая наглость
напасть, ограбить, оккупировать, убить людей, экспроприировать собственность и требовать денег
показать весь комментарий
28.08.2015 11:55 Ответить
Имелось ввиду, что у армии РФ нет достаточных сил и средств для полномасштабного наступления?
показать весь комментарий
28.08.2015 11:59 Ответить
BLOOMBERG: «РЕЛЯЦИЯ КИЕВА О СПИСАНИИ ДОЛГА - АБСОЛЮТНЫЙ БЛЕФ» Официальный представитель Комитета кредиторов Украины от Blackstone Group International Partners LLP , в эфире Live TV агентства Bloomberg заявил, что "победная реляция Киева о списании 20% основного тела долга является абсолютным блефом" "Комитет согласился только рассмотреть вопрос о 20% списании основной суммы долга, но только после того, как аналогичные шаги предпримет Россия. Однако, по всей видимости, Киеву на подобное рассчитывать не приходится. Поэтому, было бы преждевременно говорить о том, что Комитет кредиторов Украины согласен на списание долга. На данный момент это является абсолютным блефом, рассчитанным на необходимую украинской власти реакцию России." - заявил уполномоченный представитель корреспонденту издания.
показать весь комментарий
28.08.2015 12:42 Ответить
Требовать Россия может, а Украина рассмотрит данное требование. Ничего страшного. Как Россия к Украине так и Украина к России.
показать весь комментарий
28.08.2015 18:10 Ответить
Яйценюк и прочие дебилы не будут подавать в суд на рашку?
показать весь комментарий
28.08.2015 18:31 Ответить
Страница 3 из 3