9254 посетителя онлайн

Русская православная церковь займется импортозамещением моцареллы, семги и просит инвестиции в производство

Монастырские хозяйства готовы заняться импортозамещением и выйти на российский рынок, в том числе с зерном, рыбой и сырами.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишут "Известия".

"Нужно, чтобы пришел ритейлер и сказал, что хочет, допустим, наладить продажу линейки православной продукции - от молока до глазированных сырков. Монастырские хозяйства могут это производить", - заявил зампредседателя Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества РПЦ священник Роман Багдасаров.

Он подчеркнул, что монастыри не будут заниматься продвижением товара, потому что это не является их компетенцией.

Эконом Валаамского монастыря отец Ефрем Мухин сообщил, что после введения продуктового эмбарго в монастыре было решено активнее заниматься выращиванием форели на замену норвежской семге, которая выиграла конкурентную борьбу несколькими годами ранее.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Раньше в лесу росли грибы и ягоды, а теперь - котеджи. Нам теперь только "Калашников" поможет,",- патриарх Кирилл строит себе под Москвой "межигорье" с вертодромом и шестиметровым забором. ВИДЕО

"Сейчас мы бы хотели привлечь инвестиции для строительства цеха переработки рыбы", - рассказал отец Мухин.

Отмечается, что монастырь также планирует поставлять на рынок сыры, в их число вошли моцарелла, качотта, рикотта, а также собственный сорт - монастико.

По мнению экспертов, выход монастырской продукции на рынок в связи с рядом фактором может быть выгоден только сетям премиум-класса, наряду с фермерской.
Топ комментарии
+27
Церковь просит инвестиции
показать весь комментарий
28.08.2015 08:59 Ответить
+27
Сыр "Гундяевский" новое название сыра...Молоко "Скрепное" из под бешенной коровы..
показать весь комментарий
28.08.2015 09:03 Ответить
+26
Ах вы торгаши в храме...
Русская православная церковь займется импортозамещением моцареллы, семги и просит инвестиции в производство - Цензор.НЕТ 7479
показать весь комментарий
28.08.2015 09:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Че это попы о шмурдяке целебном скрепном забыли?
показать весь комментарий
28.08.2015 09:24 Ответить
В ордынской стране, православие это давно не религия а бизнес !
когда же начнут понимать овцы что волчара их пасет !
показать весь комментарий
28.08.2015 09:24 Ответить
ха, с инвестициями каждый дурак сможет, а пусть попробуют только с божьей помощью...
показать весь комментарий
28.08.2015 09:24 Ответить
С божьей помощью они только кадылом ******** могут или на *** послать.
показать весь комментарий
28.08.2015 10:44 Ответить
часы патриарха продать - вот тебе и инвестиции
показать весь комментарий
28.08.2015 09:25 Ответить
Русская православная церковь займется импортозамещением моцареллы, семги и просит инвестиции в производство - Цензор.НЕТ 2534
показать весь комментарий
28.08.2015 09:31 Ответить
Когда панталоны делать начнут? Срам прикрывать, а то не гоже русским девкам в буржуйском белье ходить!)))
показать весь комментарий
28.08.2015 09:26 Ответить
Одежда известна под этим названием с 40-х гг. https://ru.wikipedia.org/wiki/XVII_%D0%B2%D0%B5%D0%BA XVII века https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%8B#cite_note-2 [2] по имени традиционного персонажа итальянского фарсового театра https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B5 Pantaleone , носившего узкие https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8B штаны .
=========
Так что не проканывает. Пусть проветривают эти самые штуки, ходят без трусов.
показать весь комментарий
28.08.2015 09:53 Ответить
А мыть теперь только хозяйственным мылом придется.
Русская православная церковь займется импортозамещением моцареллы, семги и просит инвестиции в производство - Цензор.НЕТ 2464
показать весь комментарий
28.08.2015 12:24 Ответить
Ну ладно, а кружевные трусы? В монастырях монахини могут и шить белье для православных. Кстати, ну понятно где на трусах должен быть крестик, это целеуказатель. Можно и бражку православную гнать в храмах. Вино то французское запретили. Далее, неплохо было бы освоить производство тюльпанов, запрещенных с Голландии. Правда им нужен климат, но это можно освоить в колокольнях, там места и ярусов много. Колокола ПОКА можно снять. Все-таки дело то праведное делать будут.
показать весь комментарий
28.08.2015 09:26 Ответить
Это уже давно не церковь а синдикат!
показать весь комментарий
28.08.2015 09:28 Ответить
паханат!
показать весь комментарий
28.08.2015 09:32 Ответить
Парти-Архат
показать весь комментарий
28.08.2015 12:32 Ответить
Как мелко,Цензор-"отец Мухин"! В статье, на которую идет ссылка, его так не назвали. Могли бы приписать, что в школе или институте у него была кличка "Муха". Ведь наверняка, так и было.
показать весь комментарий
28.08.2015 09:28 Ответить
наверняка среди его сослуживцев по РПЦ и сейчас так
показать весь комментарий
28.08.2015 09:45 Ответить
Может быть. Нужно написать про это.
показать весь комментарий
28.08.2015 11:21 Ответить
Эт что за название богомерзское, "монастико"? Аль нет слов исконнарусских? "ТворогЪ патріарший" например. Да и все эти моцареллы и рикотты латынянские. Не доведет это до добра, наестся братия сыров таких и того гляди в католичество богомерзское перейдет. А там начнут храмы православные рушить и костелы сатанинские возводить. Пресечь патриарху богоизбранному насть эту смуту! Настоятеля перевести в скит дальний для покаяния, а на эконома эпитимию наложить, пущай год в посте на хлебе и воде чревоугодие свое молитвой искупает
показать весь комментарий
28.08.2015 09:28 Ответить
приходит такой себе ритейлер и говорит -Нам треба русько говорящие православні младенці...А батюшка: А что поможем ? И бородатые мужики подсобного хозяйства лукаво улыбнулись, поглядывая на молодых прихожанок..
показать весь комментарий
28.08.2015 09:28 Ответить
))))
так, так, так...
а как там с исконно кацапскими продуктами :
брага
и продукты ее перегонки???
показать весь комментарий
28.08.2015 09:44 Ответить
Любой психиатр по этим скотским рожам установит диагноз:
врождённое слабоумие,
кретинизм,
дебильность,
идиотизм,
шизофрения,
запредельная отупелость,
крайняя степень болванизма,
мудозвонство,
*****@стия

Русская православная церковь займется импортозамещением моцареллы, семги и просит инвестиции в производство - Цензор.НЕТ 3572
показать весь комментарий
28.08.2015 09:28 Ответить
и оба НЕМЦЫ фащисты
показать весь комментарий
28.08.2015 09:31 Ответить
з другим думаю не сильно помилився ...тітьки не "врожденное" а набуте ...+ціла куча "комплексів" а от Ленін ...хоч і порядна скотина але про його розумові здібності ти сильно помиляєшся...колись вивчали роботи... він зовсім не дурак ...геній...але злий геній ...Хоча під кінець теж почав здавати ...Влада у Кремлі рано чи пізно руйнує людську особистість.
показать весь комментарий
28.08.2015 10:00 Ответить
Русская православная церковь займется импортозамещением моцареллы, семги и просит инвестиции в производство - Цензор.НЕТ 5721
показать весь комментарий
28.08.2015 09:31 Ответить
РПЦ - самая богатая негосударственная корпорация на российском рынке духовных услуг просит инвестиции, новый анекдот.
Церковь может спонсировать эрефию сама, вообщето.
показать весь комментарий
28.08.2015 09:32 Ответить
Ну где ты видел, чтобы собака добровольно колбасу отдавала? А присесть на финансовые потоки - божья благодать для поповской шелупони. Не у всех же епископов еще яхты есть.
показать весь комментарий
28.08.2015 09:47 Ответить
учитывая, что монахи и послушники пашут там совершенно бесплатно...
показать весь комментарий
28.08.2015 09:32 Ответить
за что же тогда гундяй будет себе часы за пол миллиона зеленых покупать + поезда + самолеты и т д?
показать весь комментарий
28.08.2015 09:46 Ответить
ну они ж на него бесплатно работают )
показать весь комментарий
28.08.2015 10:17 Ответить
за хавку работают ту же, что и выращивают кроме скоромной канечна Даа елы палы! Мастера сочинять способы привлечения бесплатной раб силы, то ГУЛАГИ то теперь вот монастырские хозяйства
показать весь комментарий
28.08.2015 11:05 Ответить
Т.е. это -- рабство. Я Вас правильно понял?
показать весь комментарий
28.08.2015 10:04 Ответить
по идее они должны просто обеспечивать сами свои нужды. А РПЦ устраивает из этого прибыльный бизнес. Я не удивлюсь, если там все по-взрослому: бизнес-планы, серьезная аналитика, инвестиционный портфель
показать весь комментарий
28.08.2015 10:20 Ответить
водкупьющая и табакокурящая церковь - кого? Пьянство - смертный грех: 1 Коринфянам 6:10. Курение табака - часть индейского обряда, посвящённого демонам солнечного света. Тут уже ни о каком изгнании торговцев из храма и речи быть не может.
показать весь комментарий
28.08.2015 09:34 Ответить
А ведь гениально, с одной стороны запретами уничтожить конкурентов (т.е. иметь возможность ломить цену), с другой снижать себес свободой от налогов и бесплатным монашеским трудом. На выходе очередная сверхприбыль, как от торговли табаком и водкой. Причем поголовье массово пораженное ПГМ будет только радо. Я просто преклоняюсь, уникальный талант иметь своё население.
показать весь комментарий
28.08.2015 09:37 Ответить
https://politota.d3.ru/rufer-podrezov-priznalsia-chto-ogovoril-parashiutistov-po-delu-o-vysotke-822175/ Руфер Подрезов признался, что оговорил парашютистов по делу "о высотке"
http://zona.media/online/vysotnoe-podrezov/ http://zona.media/

Русская православная церковь займется импортозамещением моцареллы, семги и просит инвестиции в производство - Цензор.НЕТ 4731Русская православная церковь займется импортозамещением моцареллы, семги и просит инвестиции в производство - Цензор.НЕТ 7685
Выступая на заседании Таганского суда, рассматривающего дело бейсджамперов, Подрезов сообщил, что дал показания о том, что они были на крыше здания после покраски звезды, по просьбе следователя или оперативного сотрудника.

В перерыве знакомый Подрезова, руфер из Москвы, которого задерживали вместе с подсудимым в сентябре 2014 года в Санкт-Петербурге, рассказывает, что Подрезова били в отделении: «Забрали телефон, отвели в туалет и "жестко *******" (били)».

- Ко мне в СИЗО приехал следователь Минов. Сказал, что нужно подписать какие-то бумаги. Я под его диктовку написал это заявление, - рассказывает Подрезов.
- Вы сами в декабре хотели что-то сообщить следователю дополнительно?
- Я им все, что знал, рассказал еще в в августе. Я ничего не планировал рассказать нового и ничего не знал. Ко мне пришел следователь, попросил рассказать момент про бейсджамперов. Я рассказал, про интернет, новости и все такое. А потом вот такой протокол появился.
- Вам Ушивец говорил, что парашютисты участники акции? - судья Орлова переходит на повышенный тон.
- Ваша честь, я настаиваю на том, что Ушивец не говорил мне о том, что бейсджамперы или какие-то другие лица помогали ему в этой акции.
- А зачем вы подписали?
- Потому что мне зачитали другое, про то, как он, сидя у меня в квартире, открывает новости, и говорит про четырех московских бейсджамперов, которых задержали.
- Супер! Мы сейчас смотрим, как дело фабрикуется! - говорит подсудимый бейсджампер Погребов и смеется.
показать весь комментарий
28.08.2015 09:40 Ответить
на россии церковь превратилась в акционерное общество по производству продукции, когда будут торговать православным газом?
показать весь комментарий
28.08.2015 09:45 Ответить
https://politota.d3.ru/vandalizm-ne-pravoslavnyi-vandalizm-821932/ Вандализм. "Не православный" вандализм.

В культурной столице http://novayagazeta.spb.ru/articles/9901/ уничтожают культурные и исторические ценности ...не православные казаки.

До:
Русская православная церковь займется импортозамещением моцареллы, семги и просит инвестиции в производство - Цензор.НЕТ 7974
показать весь комментарий
28.08.2015 09:46 Ответить
...и после:
Русская православная церковь займется импортозамещением моцареллы, семги и просит инвестиции в производство - Цензор.НЕТ 4140
показать весь комментарий
28.08.2015 09:47 Ответить
Теперь лик путлера туда прицепят
показать весь комментарий
28.08.2015 09:48 Ответить
Житель дома с Мефистофелем рассказывает: «Рабочие пришли в десятом часу утра, не представились, отказались сказать, кто их послал, но попросили отодвинуть машины, чтобы обстучать фасад здания, проверить, как держится штукатурка». Кирилл уехал, а когда вернулся домой после обеда, уже все было кончено.
«Я говорю: что ж это вы сделали, это же памятник, охраняется государством, - продолжает Алексеев. - Они ответили: мол, не беспокойтесь, он ветхий и аварийный, его восстановят из гипса. Из того, как они это сказали, могу заключить, что случившееся - спланированная акция».

https://politota.d3.ru/vandalizm-ne-pravoslavnyi-vandalizm-821932/
показать весь комментарий
28.08.2015 09:48 Ответить
А выращивать сёмгу в бассейне у Гундяева-слабо?
показать весь комментарий
28.08.2015 09:47 Ответить
Интерено, Гундяй готов вложить и церковную семгу свои кровные миллионы?
показать весь комментарий
28.08.2015 09:48 Ответить
Инвестиции!? Для гундяя!!!????? Святое!
показать весь комментарий
28.08.2015 09:49 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=46o0RukQ4f0 кацап-питекантроп разбивает мобильный телефон
показать весь комментарий
28.08.2015 09:53 Ответить
Опиум для народа точно материализуется! Чудеса православного фашизма скоро на поток станут. Искандеры православные когда станете выпускать? Фашистко - рашисткие сектанты - путиноиды, верной дорогой идёте: прямо к поднебесью. Каков поп, таков и приход.
показать весь комментарий
28.08.2015 09:56 Ответить
https://politota.d3.ru/opiat-etot-glupyi-obyvatel-panikuet-i-bezhit-skupat-valiutu-822437/ Опять этот глупый обыватель паникует и бежит скупать валюту...

https://youtu.be/hxTYJ8FtE-0

Русская православная церковь займется импортозамещением моцареллы, семги и просит инвестиции в производство - Цензор.НЕТ 8202
показать весь комментарий
28.08.2015 10:02 Ответить
Русская православная церковь займется импортозамещением моцареллы, семги и просит инвестиции в производство - Цензор.НЕТ 6114
показать весь комментарий
28.08.2015 10:26 Ответить
православный *********** творожок! это скрепно и духовно блеать!
показать весь комментарий
28.08.2015 10:27 Ответить
Монастырские хозяйства готовы заняться импортозамещением и выйти на российский рынок, в том числе с зерном, рыбой и сырами.

Кто бы сомневался...
Доходы огромные и налогов платить не нужно.
показать весь комментарий
28.08.2015 10:42 Ответить
Русская православная церковь займется импортозамещением моцареллы, семги и просит инвестиции в производство - Цензор.НЕТ 6873
показать весь комментарий
28.08.2015 10:43 Ответить
православие как ветка византийской религии на историческом пути развития давно себя дискредитировало служа в угоду власть имущим и занимаясь мракобесием,посмотрите на чванливость и купание в роскоши православных попов хоть русской церкви,хоть украинской,бывшие и нынешние сексоты и агенты КГБ-ФСБ,в отличии от католиков,греко-католиков и других ообщеевропейских религий,к которым можно относиться только с уважением...
показать весь комментарий
28.08.2015 10:43 Ответить
Умирает патриарх Кирилл.
У райских врат его встречает лично Апостол Петр:
- Скажите, а вилла в Швейцарии Ваша?
- Да, моя.

- А резиденция в Красной Поляне?
- Тоже моя.
- И личный самолет, чтоб туда летать?
- Да, и личный самолет.
- И яхта?
- Тоже моя.
- А вот это ООО "Имярек", что сигаретами торгует, вам принадлежит?
- У меня там контрольный пакет акций.
- И в АО "Икс, игрек, зет"?
- Тоже.

- Мда... - задумался Апостол Петр, - и еще часы... Боюсь, Вам у нас не понравится!
показать весь комментарий
28.08.2015 10:46 Ответить
Бизнес и вера - прибыльное дело.
показать весь комментарий
28.08.2015 11:00 Ответить
А как же силовые установки для корветов и фрегатов флота расии ???? А трубы большого Ду для газопроводов???? У РПЦ еще не початый край работы. Сейчас в Мордоре откроются филиалы Валаамского монастыря и работа закипит как при дедушке Сталине.
показать весь комментарий
28.08.2015 11:09 Ответить
Отмечается, что монастырь также планирует поставлять на рынок сыры, в их число вошли моцарелла, качотта, рикотта, а также собственный сорт - монастико
==============
Недорогие сыры, быстрые в производстве.
Но не думаю, что на них будет особый спрос...

https://censor.net/n349486
показать весь комментарий
28.08.2015 11:15 Ответить
ритейлер - слово не православное,попахивает
показать весь комментарий
28.08.2015 11:20 Ответить
Напоминает историю с нахождением нефти в Беларуси. Дайте только команду-и мы вмиг сделаем и пармезан и прочие рокфоры. Только чем те пармезаны будут отличаться от сырка а-ля Дружба....
показать весь комментарий
28.08.2015 11:25 Ответить
Скрепная хавка? От протоирея?
показать весь комментарий
28.08.2015 11:26 Ответить
А РЕПУ!!!???
показать весь комментарий
28.08.2015 11:33 Ответить
гундяю не впервой барыжничать.
показать весь комментарий
28.08.2015 12:34 Ответить
Помню, помню! Сигаретный и водочный бизнес гундяева в 90-х. Теперь на очереди моцарелла и самое смешное - семга. Церковь, черт побери, называется!
показать весь комментарий
28.08.2015 12:50 Ответить
\\Нужно, чтобы пришел ритейлер и сказал, что хочет, допустим, наладить продажу линейки православной продукции - от молока до глазированных сырков. Монастырские хозяйства могут это производить\\
А знаете что это? Это - подготовка к слиянию церкви и бизнеса. РПЦ плотно вошла в российскую политику. Теперь двигается в бизнес. РПЦ станет в современной россии аналогом правящей партии бывшего совка. Помните, как это было в совке? во всех сферах жизни, от производства до книгоиздательства - решающее слово партии. Теперь решающим будет слово РПЦ.
Только мне такой вариант кажется еще хуже. Тотальный контроль церкви - это ментально ближе мусульманам.
показать весь комментарий
28.08.2015 12:51 Ответить
Гундяев лично прошел курсы мыловарения и уже сам придумал чудесные рецепты монастырского мыла на основе сырья поставляемого с братской Новоотсосии в машинах с крестом красного цвета. Про Название мыла долго не думали и утвердили "сжигание кармы" А на картинке распятый снегирь со слезами на глазах.
показать весь комментарий
28.08.2015 13:52 Ответить
Страница 2 из 2