4676 посетителей онлайн
6 908 31

Украинские чиновники лишились не только спецпенсий, но и различных льгот, - Розенко

Минсоцполитики активно работает над реформированием пенсионной реформы.

Об этом сообщил сегодня в ходе отчета Кабмина министр социальной политики Павел Розенко, информирует Цензор.НЕТ.

"На сегодняшний день главный приоритет - обеспечение пенсионной реформы. Определенные достижения уже есть. С 1 июня текущего года уже отменены спецпенсии в Украины. Мы прекратили назначение пенсий спецпенсионерам: чиновникам, судьям,прокурорам, депутатам. Это то, о чем все политсилы говорили в течение 20 лет. Мы это уже сделали. Это первый шаг для создания реальной трехуровневой пенсионной системы", - заявил Розенко.

Читайте также: Минсоцполитики: Ограничений на получение льгот и субсидий для членов семей погибших военнослужащих нет

Также он отметил, что уже реформирована система предоставления льгот.

"Мы внедрили адресный подход к предоставлению льгот...Мы лишили льгот всех чиновников. Никаких категорий льгот на сегодняшний день у них нет", - добавил Розенко.
Топ комментарии
+5
Проведите в мое село трамвай, буду покупать, а то как то не комильфо на дойку коров пешком ходить
показать весь комментарий
28.08.2015 16:55 Ответить
+3
У НАС МУСОРКИ ПЕНСИОНЕРЫ УЖЕ ЗАНЫЛИ ЧТО ЛЬГОТЫ ПОСНИМАЛИ ТОЛЬКО НАДО БЫСТРЕЙ И ПОБОЛЬШЕ
показать весь комментарий
28.08.2015 16:55 Ответить
+3
Украинские чиновники лишились не только спецпенсий, но и различных льгот - сказал а, но не сказал б: лишатся спецпенсий только те, кто выйдет на пенсию после 1-го июня, а те кто вышел до (а времени было предостаточно) - будут получать по прежнему.
показать весь комментарий
28.08.2015 17:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И в трамвае уже билетики покупают? Или все-таки будут покупать?
показать весь комментарий
28.08.2015 16:51 Ответить
Проведите в мое село трамвай, буду покупать, а то как то не комильфо на дойку коров пешком ходить
показать весь комментарий
28.08.2015 16:55 Ответить
Спецпенсионер? Бывший "чиновник, судья,прокурор, депутат"?
показать весь комментарий
28.08.2015 17:20 Ответить
скорее водитель у чиновника
показать весь комментарий
28.08.2015 18:58 Ответить
У вас хорошее чувство юмора. записываю в друзья.
Побольше б таких.
показать весь комментарий
28.08.2015 19:52 Ответить
Мой пост для По барабану.
показать весь комментарий
28.08.2015 19:53 Ответить
Романенко в отставку
показать весь комментарий
28.08.2015 16:52 Ответить
Ну и сколько денег сэкономили на этом? Можно снижать пенсионный возраст для женщин?
показать весь комментарий
28.08.2015 16:52 Ответить
баба Яга-против!
показать весь комментарий
28.08.2015 16:53 Ответить
и Насирова тудаже...
показать весь комментарий
28.08.2015 16:53 Ответить
отсосёшь.
Госпожа Матвиенко на 5 миллионов рублей в год питается.
показать весь комментарий
28.08.2015 17:15 Ответить
Будет и на вашей улице праздник.
показать весь комментарий
28.08.2015 19:01 Ответить
У НАС МУСОРКИ ПЕНСИОНЕРЫ УЖЕ ЗАНЫЛИ ЧТО ЛЬГОТЫ ПОСНИМАЛИ ТОЛЬКО НАДО БЫСТРЕЙ И ПОБОЛЬШЕ
показать весь комментарий
28.08.2015 16:55 Ответить
Ну теперь все чиновники ломонутся по выходным и во время отпуска на стройках и складах подрабатывать.
показать весь комментарий
28.08.2015 17:00 Ответить
"Жити по-новому" 70 левел, або піар перед виборами творить "чудеса".
показать весь комментарий
28.08.2015 17:10 Ответить
Вопрос к Розенко, а как-же статья 86 Закона о прокуратуре?
Стаття 86. Пенсійне забезпечення працівників прокуратури

2. Пенсія призначається в розмірі 60 відсотків від суми їхньої місячної (чинної) заробітної плати, до якої включаються всі види оплати праці, з якої було сплачено єдиний внесок на загальнообов'язкове державне соціальне страхування, а до 1 січня 2011 року - страхові внески на загальнообов'язкове державне пенсійне страхування, одержуваної перед місяцем звернення за призначенням пенсії.
Подписана Президентом 15.07.15 позже , чем внесены изменения в пенсин.законодательство или Розенко лукавит или Пенсионный закон всего-лишь декларация, а любые другие законы могут просто менять пенсионное законадательство в угоду прокуров, судей и др.чиновников "тишком-нишком"- пипл схавает???
показать весь комментарий
28.08.2015 17:30 Ответить
Где ты тут увидел про спецпенсии?
показать весь комментарий
28.08.2015 21:50 Ответить
зрада!!!
показать весь комментарий
28.08.2015 17:34 Ответить
А детям войны когда восстановите льготы?
показать весь комментарий
28.08.2015 17:38 Ответить
Люси,вы извините конечно,но кто такие дети войны и почему у них должна быть отдельная пенсия?
показать весь комментарий
28.08.2015 19:54 Ответить
раньше платили копейки людям кто во время великой отечественной войны, были детьми... Им по коммунальным платежам доплачивали по 5-7-10 грн. Льготы за коммунальные платежи.. были - детям войны....
В пенсии никаких льгот и раньше не было. А сейчас летом сняли эти льготы , детям войны.

Старики очень обижены...
показать весь комментарий
28.08.2015 20:27 Ответить
Им копейки доплачивали но им было приятно что хоть что то от государства им доставалось , за их "отнятое детство".. а теперь и эти копейки забрали (((
показать весь комментарий
28.08.2015 20:28 Ответить
Украинские чиновники лишились не только спецпенсий, но и различных льгот - сказал а, но не сказал б: лишатся спецпенсий только те, кто выйдет на пенсию после 1-го июня, а те кто вышел до (а времени было предостаточно) - будут получать по прежнему.
показать весь комментарий
28.08.2015 17:40 Ответить
Да, именно так.
показать весь комментарий
28.08.2015 18:16 Ответить
Пане Розенко, так і надалі тримати!!! Народ України тільки підтримає Вас!
показать весь комментарий
28.08.2015 20:22 Ответить
Ну Кашубу прикрыли.Но вот председателя тендерного комитета службы занятости никак ФИО нельзя найти. Значит будут херить.Да и Кашубу под 1.8 лимона выпустят а на Новый год в розыск объявят.
показать весь комментарий
17.09.2015 09:16 Ответить
БРЕШУТЬ МІНІСТРИ.
показать весь комментарий
17.09.2015 09:17 Ответить