8987 посетителей онлайн
14 202 119

ФСБ пыталась завербовать трех украинских рыбаков вблизи границы с РФ

Сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации пытались завербовать трех украинцев, которые рыбачили вблизи украинско-российской границы в Сумской области.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Согласно сообщению, трое жителей г. Сумы сообщили в областное управление Службы безопасности Украины о том, что в августе на территории Украины вблизи границы их незаконно задержал наряд управления пограничной службы ФСБ РФ по Курской области. Российские силовики против воли граждан Украины переместили их через государственную границу и удерживали на территории России в течение трех суток.

Смотрите также: "Обещали сжечь мою СТО. А если все рассказывать буду - после победы "ЛНР" меня не тронут", - террористы вербуют информаторов, угрожая расправой. ВИДЕО

Мужчины рассказали, что сотрудники ФСБ пытались завербовать их для негласного сотрудничества в интересах России. При этом применялось психологическое давление, физическое насилие, раздавались угрозы, в том числе относительно заключения в случае отказа.

Кроме этого, россияне пытались склонить граждан Украины к даче заведомо ложных показаний относительно незаконного пересечения государственной границы с целью уклонения от мобилизации. Рыбаки утверждают, что они не согласились на предложение представителей ФСБ РФ относительно вербовки, после чего их передали представителям Сумского пограничного отряда ГПС Украины.
Топ комментарии
+51
ФСБ пыталась завербовать трех украинских рыбаков вблизи границы с РФ - Цензор.НЕТ 5493
показать весь комментарий
30.08.2015 09:30 Ответить
+38
ФСБ пыталась завербовать трех украинских рыбаков вблизи границы с РФ - Цензор.НЕТ 661ФСБ пыталась завербовать трех украинских рыбаков вблизи границы с РФ - Цензор.НЕТ 5969
показать весь комментарий
30.08.2015 09:36 Ответить
+35
ФСБ пыталась завербовать трех украинских рыбаков вблизи границы с РФ - Цензор.НЕТ 2062
показать весь комментарий
30.08.2015 09:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Короче, границы как не было, так и нет. Зато есть начальник погранзаставы, тьма начальников\командиров и куча генералов. Пограничники есть, а граница нараспашку. А ведь там какие-то рвы рыли, обустраивали что-то. Или это были очередные распилы денег? Уже с Луганской и Донецкой наигрались. Урок не пошёл впрок.
показать весь комментарий
30.08.2015 10:41 Ответить
СБу больше некого задерживать что ли? русские спецслужбы начали осквернять. а у самих в плену столько народу сидит, что наверно уже камер не хватает. Обмен пленными ни один еще нормально не прошел!!! каждый раз кто-то срывает эту процедуру!!! Пленным вообще хуже всего, сидишь ничего не делаешь еще и по голове получаешь, как вон сбу лихо с русскими ерофеевым и александровым расправились, помутузили немного и те теперь любую чушь на камеру говорят.
показать весь комментарий
30.08.2015 11:08 Ответить
интересно фсбэшники имели загранпаспорта? а то ведь нарушение может быть...
к власти в украине пришли абсолютные дебилы. увы... 31 будет подтверждение
показать весь комментарий
30.08.2015 11:19 Ответить
https://vk.com/mozaicka?w=wall-78575690_14474 В Рашке ОПЯТЬ кормили народ с лопаты.

Набережные Челны, 29.08.2015
показать весь комментарий
30.08.2015 11:26 Ответить
Предлагаю всю падаль из опозиционного блока называть не иначе как ОККУПАЦИОННЫЙ БЛОК.Предвыборный ролик:Хочешь лугандон, даунбас и росокупанта у себя дома,хочешь разрухи,нищеты и голода-голосуй за ОККУПАЦИОННЫЙ БЛОК!!!! Максимальный репост!
показать весь комментарий
30.08.2015 11:57 Ответить
Если всё так и было,то главный украинский пограничник должен срочно уйти в отставку.Почему вооруженные россияне свободно заходят в Украину и похищают людей?Так что или отставка,или это фейк
показать весь комментарий
30.08.2015 12:24 Ответить
Нет, они предположили, что три их мужика пошли по бабам?
показать весь комментарий
30.08.2015 16:53 Ответить
Но свидомые украинские рыбаки молчали,как партизаны и не сдали врагу рыбные места!
Кто там темы создаёт?
Вообще 3,14зданулись?
показать весь комментарий
30.08.2015 15:06 Ответить
Страница 2 из 2