4771 посетитель онлайн
6 031 58

В НБУ заявили о позитивной динамике реструктуризации валютных кредитов

В общем динамика реструктуризации является положительной, поскольку наблюдается постоянное уменьшение количества и объема таких кредитов в портфелях банковских учреждений.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Нацбанка, об этом заявила директор Департамента банковского надзора НБУ Екатерина Рожкова во время круглого стола, посвященного обсуждению путей решения проблем валютных заемщиков на законодательном уровне.

По словам Рожковой, сегодня банки заняли активную позицию, пытаясь урегулировать проблемы валютных кредитов физических лиц. Она отметила, что динамика реструктуризации является положительной, так как наблюдается постоянное уменьшение количества и объема таких кредитов в портфелях банковских учреждений.

"По состоянию на 1 января 2015 года ипотечных кредитов насчитывалось 73,5 тысяч объемом 3,6 миллиардов долларов США. По состоянию на 1 августа 2015 года общее количество ипотечных кредитов составило 55,7 тысяч объемом 2,4 миллиардов долларов США. Причем, как отметили банкиры, основные пики спада активности заемщиков, желающих на договорных условиях реструктуризовать собственные валютные обязательства, пришлись именно на время рассмотрения и принятия в Верховной Раде Украины законопроекта 1558-1, предусматривающего нерыночные и популистские условия реструктуризации. Поэтому взвешенная и сбалансированная политика при решении этой чувствительной проблемы является необходимой как никогда", - рассказала Рожкова.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украинцы с начала года продали банкам более 1 млрд долларов, - Гонтарева

Она также сообщила, что НБУ стремится к скорейшему решению проблем украинских валютных заемщиков, выступая за реальные механизмы защиты и поддержки малообеспеченных и социально незащищенных слоев населения. "Мы поддерживаем необходимость добровольного решения проблемы на приемлемых для банков и заемщиков условиях. Одновременно мы приветствуем единую консолидированную позицию, достигнутую банками в процессе подготовки отдельного законопроекта, который объединит механизмы существующих меморандумов о реструктуризации потребительских кредитов в иностранной валюте", - отметила она.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Минфине уверяют, что гривня не упадет следом за валютами стран СНГ

Топ комментарии
+17
В НБУ заявили о позитивной динамике реструктуризации валютных кредитов - Цензор.НЕТ 6351
показать весь комментарий
30.08.2015 21:30 Ответить
+11
показать весь комментарий
30.08.2015 21:33 Ответить
+10
https://twitter.com/Fake_MIDRF Мuд Роисси ‏@Fake_MIDRF
Кобзон проголосовал за запрет импорта в Россию европейских лекарств, бинтов и других медицинских товаров - и поехал лечиться в Европу.
показать весь комментарий
30.08.2015 21:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В НБУ заявили о позитивной динамике реструктуризации валютных кредитов - Цензор.НЕТ 6351
показать весь комментарий
30.08.2015 21:30 Ответить
Красивая краля!
показать весь комментарий
30.08.2015 21:33 Ответить
Ага! Українки дуже красіві! Ну а як женишся-то їм уже по хєр на якому вусі в тебе тюбєтєйка!
показать весь комментарий
30.08.2015 21:50 Ответить
Причем здесь женитьба. Красивая краля и всё!
показать весь комментарий
30.08.2015 21:52 Ответить
Сегодня. Дмитрий Быков, писатель, поэт, журналист- "через пять лет Путин поздравит "Эхо Москвы" из Гааги". Тут не надо быть провидцем! Путин уже на пол пути в Гаагу!
показать весь комментарий
30.08.2015 21:32 Ответить
Тогда вспоминайте почему бомбили? ! Если бы не бомбили родилось бы в 10 раз больше крови! Поэтому Милошевич и попал в Гаагу! Проторил дорожки нашему куйлу!
показать весь комментарий
30.08.2015 21:43 Ответить
показать весь комментарий
30.08.2015 21:33 Ответить
А во имя чего вас казбичи динамично имеют во все дыры ,аки последних шлюх?
показать весь комментарий
30.08.2015 21:36 Ответить
это скрепы ордынские...говорят в азии,в орде преобладающие гены хата батыя...а ведь этого ка то же надо было добиться...тогда пробирок с семенем ***** еще в ходу не было .так что ,грубо говоря от москвы и до пекина,и далее до читы и бурятии-все они близкие родственники
показать весь комментарий
30.08.2015 21:43 Ответить
Кацапорылый зачем Майдан тулишь, туда где надо и не надо. На своих посмотри, они тоже ******** стоят, курс за год почти в два раза вырос, что и зарплаты тоже?
показать весь комментарий
30.08.2015 21:36 Ответить
а вас во имя какой то матери?
показать весь комментарий
30.08.2015 21:39 Ответить
Вас дрючат уже почти сто лет - и динамично, и статично, в любых позах. Вы так привыкли, что ужедаже не замечаете.
показать весь комментарий
30.08.2015 21:56 Ответить
Пошло, цинично, но правдиво. Но вместо многоточия я бы поставил - грабить. А правда, что Кролик свой первый лярд отпраздновал ? Или это просто пропоганда вражеских СМИ?
показать весь комментарий
30.08.2015 22:30 Ответить
По сравнению с вашими шефами наш Сеня бедняк. Может попробуешь возразить? Сколько у вас после олимпиады миллионеров прибавилось? А еще впереди ЧМ по футболу, керченский супермост и т.д. и т.п.
показать весь комментарий
30.08.2015 23:31 Ответить
Парень из Донецка пишет ( Фашик Донецкий ) Не унывают укропы и в оккупации!
В НБУ заявили о позитивной динамике реструктуризации валютных кредитов - Цензор.НЕТ 312В НБУ заявили о позитивной динамике реструктуризации валютных кредитов - Цензор.НЕТ 5512
показать весь комментарий
30.08.2015 21:35 Ответить
https://twitter.com/Fake_MIDRF Мuд Роисси ‏@Fake_MIDRF
Кобзон проголосовал за запрет импорта в Россию европейских лекарств, бинтов и других медицинских товаров - и поехал лечиться в Европу.
показать весь комментарий
30.08.2015 21:38 Ответить
Кабздон - известный донецкий лысый питорас!
показать весь комментарий
30.08.2015 21:40 Ответить
По нашему ТВ убеждают, что списание 20% долга Украине - это очень плохо. Пистят , что УКРАИНУ могло бы спасти если бы долг не списали?!?!?!?!! И все это на полном серьезе с привлечением типа "экспертов"! Цитирую лошадиную голову - Дебилы билять .
показать весь комментарий
30.08.2015 21:38 Ответить
И то верно! А россиянам лучше думать, где брать триллион за Крым!
показать весь комментарий
30.08.2015 21:44 Ответить
А нам и не надо думать - мы думаем, когда к нам отдыхающие-дикари вернутся, которых раньше масса приезжало! Чувствую, тогда же, когда Россия начнет триллион выплачивать и Крым домой вернёт!
показать весь комментарий
30.08.2015 21:56 Ответить
Да отдыхай ради Бога! А простым людям Крыма нужны отдыхающие, снимающие жильё в частном секторе, сейчас таких практически нет!
показать весь комментарий
30.08.2015 22:09 Ответить
Весело (водка +бабы) провести время можно даже у тебя дома в мухосранске. Нахрена переться за тыщу верст в Крым?
показать весь комментарий
30.08.2015 21:58 Ответить
По каким другим - ты уже везде побывал, если не врёшь!
показать весь комментарий
30.08.2015 22:10 Ответить
А че им думать? Путин обещал, оплатит.
показать весь комментарий
30.08.2015 22:06 Ответить
и ведь обсуждают .ну не дибилы,мля?
показать весь комментарий
30.08.2015 21:46 Ответить
я на срунет не хожу...принципиально...а тут кацапни-хлоркой не выведешь...ну не дибилы,мля?
показать весь комментарий
30.08.2015 22:00 Ответить
Гыыыыы...Выборы.....Обіцянки-цяцянки...
показать весь комментарий
30.08.2015 21:41 Ответить
"...мы приветствуем единую консолидированную позицию, достигнутую банками..." а как это выглядит в связи с желанием пэти бороться с монополией и корпоративным сговором?
показать весь комментарий
30.08.2015 21:42 Ответить
А вот и Петю приплели. Сейчас начнется вой. А то, что новость в принципе позитивная, - так это никого не гребет.
показать весь комментарий
30.08.2015 22:01 Ответить
та да, баю-баюшки-баю засыпайте на юух...
показать весь комментарий
30.08.2015 22:03 Ответить
В НБУ заявили о позитивной динамике реструктуризации валютных кредитов - Цензор.НЕТ 896
показать весь комментарий
30.08.2015 21:44 Ответить
http://www.newsru.com/religy/30aug2015/chaplinsays.html В РПЦ призвали верующих России "сменить коррумпированные элиты"
показать весь комментарий
30.08.2015 21:46 Ответить
А от оця " директор Департамента банковского надзора НБУ Екатерина Рожкова Источник: https://censor.net/n349813 Источник: https://censor.net/n349813", не хоче небайдужим громадянам росказати куди подівся закон про реструктирізацію валютних кредитів? Отой цирк, шо офіціально зветьця Радою (так хочетця шось по хранцузькі сказать) шось там пару місяців назад прийняло, трохи шось пошуміли про "гібель банковського сєктора", про "развал єкономікі гасударства" і прочу лабуду-і все затихло. Нє, гавьонно шо то в дацьком королєвствє (с).
показать весь комментарий
30.08.2015 21:45 Ответить
http://obkom.net.ua/news/2015-08-30/1219.shtml Россию вдохновляют прецеденты с Савченко и Сенцовым: ФСБ похитила трех жителей Сум
показать весь комментарий
30.08.2015 21:45 Ответить
таки , из самих Сум ????? Во, пипец.... ироды проклятые !! И это в то время , когда приличные сотрудники , например МИДа , освобождают будующих защитников страны из афганского плена !! Ну не ссцуки ли кацапы после этого ??
показать весь комментарий
30.08.2015 22:17 Ответить
http://obkom.net.ua/news/2015-08-30/1040.shtml Конфеты Колесникова, импортируемые из России в Украину, признаны опасными
показать весь комментарий
30.08.2015 21:48 Ответить
Неужели все не понимают, что это не прощение долгов, а просто отсрочка, причем с повышением процентной ставки. Простыми словами, мы не сейчас должны расплатиться, а через пять лет, и уже с процентами.
показать весь комментарий
30.08.2015 21:58 Ответить
Так с долгами всегда надо расплачиваться и всегда с процентами.
показать весь комментарий
30.08.2015 22:03 Ответить
https://twitter.com/Qazaqstan_ Kazakhstan_Online ‏@Qazaqstan_ https://twitter.com/Qazaqstan_/status/637888526168756224 12 год.12 годин тому
29 августа 1382 года Хан Тохтамыш захватил и сжег Москву за невыплату налогов и восстановил союз Московского княжества и Золотой Орды.
показать весь комментарий
30.08.2015 22:00 Ответить
про динамику и портфели это понятно.... Когда гроши появяццо хотелось бы узнать
показать весь комментарий
30.08.2015 22:15 Ответить
Деньги? При "правительстве камикадзев"?
показать весь комментарий
30.08.2015 22:57 Ответить
ну.... я не знаю как по-проще сказать )))
показать весь комментарий
30.08.2015 23:00 Ответить
Вот когда эту сраную банковскую кодлу,при чем Всю,заставить Работать,конечно в основном Физически,так как ихнее продолжение шеи работает только в одном направлении ростовщиков,вот тогда и произойдет настоящая Реструктуризация,правда не знаю Чего...А может так и есть-Деньги правят Миром?Но это же Грязные деньги...Или Всем это побоку?
показать весь комментарий
30.08.2015 22:59 Ответить
Пока весь мир на эту банковскую кодлу работает. Кому принадлежат предприятия в Украине или в другой стране - правильно, банкам и банкирам.
показать весь комментарий
30.08.2015 23:17 Ответить