12683 посетителя онлайн
5 724 150

Демчишин: За неделю Украина накопила 10% угля, необходимого для отопительного сезона

За последнюю неделю Украине удалось дополнительно накопить более 150 тыс тонн угля.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН, об этом в эфире "5 канала" заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

"В течение последней недели мы дополнительно положили на склады более 150 тыс тонн угля. Но учитывая, что нужно накопить 1,5 млн, то это 10% от того объема, который нужно накопить. И это в течение, по сути, недели. Кроме того, сентябрь и октябрь были всегда тем периодом, когда как раз запасы и накапливались, потому что на протяжении лета накапливать их не совсем уместно, поскольку уголь "горит" - со временем на складе теряет свои качественные характеристики, он теряет калорийность", - заявил глава ведомства.

Но в Минэнергетики надежды возлагают и на атомные электростанции: "Атомная энергетика в этом году взяла на себя большую долю. И она в большей степени является той силой, которая поможет нам пройти отопительный сезон мягче, без форс-мажорных случаев".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Хочу всех успокоить - веерных отключений в этом году не будет, - Демчишин
Топ комментарии
+9
Демчишин: За неделю Украина накопила 10% угля, необходимого для отопительного сезона - Цензор.НЕТ 3340
показать весь комментарий
31.08.2015 00:44 Ответить
+7
хренасе , попёрло !!)) Еще малёха и экспортировать начнём !!))
показать весь комментарий
31.08.2015 00:49 Ответить
+7
У меня машина - родилась в Италии. Но на протяжении жизни не скацапилась и служит мне верно уже который год...
показать весь комментарий
31.08.2015 01:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Это на заборе у Вас написано? Про уран что пишут?
показать весь комментарий
31.08.2015 01:50 Ответить
И это еще не все:
Россия остается основным поставщиком аммиака на Одесский припортовый завод
Около двух миллионов тонн аммиака на Одесский припортовый завод поступают по аммиакопроводу из России. Об этом во время визита на предприятие министра экономического развития Айвараса Абромавичюса сообщил заместитель директора Одесского припортового завода Степан Киминчиджи
По словам сотрудников ОПЗ, предприятие ежегодно перегружает на суда до 4 млн тонн аммиака, самостоятельно же ОПЗ производит до 1 млн тонн, 2 млн - поступают по аммиакопроводу и 1 млн тонн - по железной дороге.
показать весь комментарий
31.08.2015 01:55 Ответить
Мда *****,парадокс однако ж.
показать весь комментарий
31.08.2015 01:52 Ответить
а чего его копить, пошел да и накопал на Волыне. если глобальное потепление не наступит.и конституцию менять не надо. надра принадлежат народу. а компаниям принадлежат кирки и лебедки.
показать весь комментарий
31.08.2015 01:52 Ответить
По ходу пошел донбасский уголек через Азов и южные порты украины.Закономерно.
показать весь комментарий
31.08.2015 01:55 Ответить
У вас в сибири ваще коньяк должен охлажденный бежать из крана с вашими ресурсами))
показать весь комментарий
31.08.2015 01:57 Ответить
Петя - король компромисса, докомпромиссился до того,что уже раком всю страну ставит. Ему пох - какой резонанс пойдёт по стране, после принятия этого, не знаю как назвать, документа. Ему бы такой напор использовать при защите интересов Украины в этих никчемных, с юридической стороны, минских соглашениях. У маленькой Грузии было больше гонору, чем у самой большой европейской, ноющей страны.
показать весь комментарий
31.08.2015 01:57 Ответить
Вот только вопрос шо вам еще не хватало,какого хера вас к нам потянуло?наверное затосковали по заворушкам,сюжеты для тв иссякать начали.
показать весь комментарий
31.08.2015 02:00 Ответить
Пока эти два гандона разберутся,мы без домов останемся.Вы б своего там по тихому ,по братски не могли б прибить,а?со своим обещаю разберемся.
показать весь комментарий
31.08.2015 02:08 Ответить
https://pp.vk.me/c625727/v625727121/17aa5/V-z56BB2j_4.jpg
показать весь комментарий
31.08.2015 02:13 Ответить
Патрончиков подбросим, да и вилы с топором никто не отменял.
показать весь комментарий
31.08.2015 05:37 Ответить
Откуда дровишки? Небось от убийц наших солдат?
показать весь комментарий
31.08.2015 11:51 Ответить
Да,проблема.Но с чего то начинать надо!
показать весь комментарий
31.08.2015 02:21 Ответить
Конечно Демчишину проще получить "откаты" за импортную российскую электроэнергию, чем найти вагоны и привезти уголек на свои ТЭС... И насрать Демчишину, что пос.Комсомольский (Змиевская ТЭС) уже ТРИ МЕСЯЦА без горячей воды, а работники ТЭС практически без зарплат... http://economics.unian.net/energetics/1081761-zmievskaya-tes-ostanovila-rabotu-iz-za-otsutstviya-uglya.html Энергогенерирующая компания «Центрэнерго» 23 мая остановила работу последнего блока Змиевской ТЭС из-за отсутствия достаточных запасов угля на складах станции.
показать весь комментарий
31.08.2015 03:21 Ответить
В жопу себе ее засунь, желательно вместе с ******.
показать весь комментарий
31.08.2015 05:30 Ответить
Як би державою керували як підприемством то отакі "ефективні менеджери" вже б давно шукали роботу на біржі праці. Едине що трошки виправдовує різних Демчишиних це те ,що усі ці міністерства,відомства,держкомітети ніколи не були налаштовані на ефективну роботу. Вони націлені на розкрадання держбюджету. Для цьго понароблено різних бюрократичних торосів,заплутана статистика. Не дивно що такі інституції не можуть навіть вдягти військо!
показать весь комментарий
31.08.2015 05:26 Ответить
Истина в первой инстанции. Только это моральный урод забыл одну ,, мелочь": уголек то от ***** везет гнида. Как и электроэнергию. Посмотрите цены для Крыма - дотируем в полный рост. И как Бог дает таким мразям жить ?
показать весь комментарий
31.08.2015 05:35 Ответить
А ведь придется в ножки Донбассу поклониться
показать весь комментарий
31.08.2015 06:42 Ответить
это очень в духе хунтят, кусать руки которые их кормят....
показать весь комментарий
31.08.2015 08:09 Ответить
руки, которые кормят с тем, чтобы потом зарезать .... ну спасибо
показать весь комментарий
31.08.2015 10:02 Ответить
Демчишину надо присвоить звание Героя Украины за заготовку АЖ 10% рогов и копыт,или зиму Яценюк отменил или отоплять и освещать будут по какой-то новой технологии.
показать весь комментарий
31.08.2015 06:45 Ответить
Все заспамленные не прочитали статью и изошли на желчь,так и не осилив текст и не узнав истины...
показать весь комментарий
31.08.2015 07:34 Ответить
Хорошо, что у Гитлера не было нефти, а то фашизм, пожалуй, мог бы и восторжествовать. Ведь прошло 70 лет, и ради нового агрессора - России - Австрия предлагает сделать "исключеньице" (кто добывает, тот пусть и транспортирует).
В.Новодворская 26.06.2014
показать весь комментарий
31.08.2015 07:59 Ответить
К декабрю накопят 100%.
показать весь комментарий
31.08.2015 08:21 Ответить
це перемога
показать весь комментарий
31.08.2015 08:34 Ответить
Шо оно ******, головоногое, минимальный срок хранения угля (без заметной потери калорийности) - 6 месяцев, а антрацита вообще до 3 лет, какая разница если уголь закупить на 3 месяца раньше!?
показать весь комментарий
31.08.2015 09:33 Ответить
у нас жара стоит аномальная второй месяц. Это в тех регионах где всегда было прохладно
показать весь комментарий
31.08.2015 10:03 Ответить
И что станет с антрацитом из-за жары, он через 3 месяца рассыпется?
Если складировать как положено, то угля температура внутри "кучи" не особо зависти от погоды!
показать весь комментарий
31.08.2015 10:06 Ответить
я не спец, но даже негорючи вещи в кучке внутри могут поджариться, поэтому верю, что с угдем могут быть проблемы. А может и отмазка. Главное, чтобы до сехона успели наскладировать, и с Донбасса не гнали тот уголь
показать весь комментарий
31.08.2015 10:08 Ответить
Да даже не спец может найти информацию о сроках хранения угля по группам.
показать весь комментарий
01.09.2015 09:38 Ответить
Кстати, а какая разница где он лежит - на шахте или на складе ТЕЦ? Или это одноклеточный считает, что его сразу после подачи на гора отгружают немедленно ? Воистину идиот.
показать весь комментарий
31.08.2015 15:55 Ответить
По идее на шахте он лежать не должен, а вот в шахте (не добытый) разница есть -там срок хранения миллионы лет.
показать весь комментарий
01.09.2015 09:39 Ответить
В ЮАР уголь зашибательский - берите там опыт есть