9206 посетителей онлайн

Минувшие сутки для украинской армии прошли без потерь, - спикер АТО

Последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции прошли без потерь.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на брифинге рассказал спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Читайте также: В доме погибшего от взрыва ребенка в Володарском обнаружили гранату от РПГ, - спикер АТО

"Вчера в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб и не был ранен", - сказал он.

По словам Мотузяника, также не было зафиксировано фактов использования тяжелого вооружения со стороны боевиков.

На Луганщине единственной "горячей точкой" было с. Крымское, где противник совершил две вооруженные провокации в темное время суток.

В донецком направлении несколько неспокойно было вечером на Светлодарской дуге: враг дважды открывал огонь из стрелкового оружия по нашим передовых позициях у Санжаровка и Лозового.

В Горловке, Дзержинске и на юг от них вчера было тихо. Наиболее неспокойно вчера было в районе Донецкого аэропорта, где боевые действия продолжались с 16 до 23 часов. Вблизи Авдеевки и опытно враг до 10 раз открывал огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Также 4 вражеских провокации произошло в Марьинке.

Читайте также: На луганском направлении ухудшается обстановка: боевики сосредоточили минометы и артиллерию на передовой и активно их применяют, - спикер АТО. Карта

В Песках и Красногоровке и выезде из Донецка в сторону Мариуполя вчера было тихо.

На мариупольском направлении уже второй день подряд боевые действия не велись.

Топ комментарии
+4
Решение о особом статусе лугандона принято в Раде, это устраивает пуйло, поэтому обстрелы прекратились...
Что хотели рашистские террористы, то они уже получили. Войне конец?
показать весь комментарий
01.09.2015 13:04 Ответить
+3
А как же святые воины Света под Радой? Они навсегда останутся в наших сердцах.
показать весь комментарий
01.09.2015 13:00 Ответить
+2
Очередное 1-е сентября, уже 15-й год подряд))
Что поразило, обрадовала, восхитило, удивило?
Дети от первоклашек до выпускников поют Гимн Украины.
Вышиванка не по принуждению стала почти частью школьной формы.
Такого мощного троекратного детского "Героям Слава!!!" я никогда ещё не слышал.
ХУНТА? НЕТ, КАЦАП - ЭТО НАЦИЯ!!!
СЛАВА УКРАИНЕ!
показать весь комментарий
01.09.2015 13:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А как же святые воины Света под Радой? Они навсегда останутся в наших сердцах.
показать весь комментарий
01.09.2015 13:00 Ответить
Хм. Если особый статус Донбасса приведет к миру то я как все адекватное население только ЗА !!!! Сегодня тоже ни одного выстрела не было по и информации СЦКК
показать весь комментарий
01.09.2015 13:11 Ответить
а двое под радой? не мужественная потеря?
показать весь комментарий
01.09.2015 13:02 Ответить
В эти дни год назад случилась катастрофа - из-за преступной халатности, бездарности (или - предательства?) высших военных чинов мы потеряли более полутысячи лучших бойцов, добровольцев. Десятки остались без рук, ног, глаз... Сотни женщин стали вдовами, дети - сиротами. Вчера они пришли на Михайловскую площадь. Встретиться. Поговорить. Поплакать. Помянуть. Рядом, на Софиевской, как ни в чем не бывало какой-то фитнес-клуб устроил обычный субботний праздник в стране дураков. В стране, где не приспускают флаги в день трагедии, не приходят к вдовам государственные мужи, где не помнят своих героев.
Путин добился своего. Раньше в Украине всеобщим горем отзывалась в сердцах людей автокатастрофа, гибель горняков в шахте, смерть ребенка... Когда побили студентов на Майдане - поднялись миллионы. Когда хоронили Небесную сотню - миллионы плакали. Теперь сердца очерствели, смерть стала ежедневной статистикой, в людях поселилось равнодушие.
Карлик почти победил, добившись деморализации общества. Нет, не той замечательной, и, безусловно, самой дорогой его части, которая делает селфи с солдатами на параде, и пишет восторженные панегирики гетьману, а той, которая воюет, и ждет возвращения солдат домой. Трудно умирать за страну, в которой то праздники, то выборы. Невыносимо хоронить близких, когда у соседей жизнь не изменилась. Что сказать жене добровольца, которая умоляет его вернуться домой?.. Почему умереть должен он, а не другой - настоящий украинец в дорогой вышиванке?.. Как объяснить воюющей армии это?.. Что сказать их женам, детям, матерям?... Война без цели, смерть без причины, жизнь без совести.
показать весь комментарий
01.09.2015 13:03 Ответить
и где были выступления шоколадных пидаров в СМИ, в годовщину такого предательства Украины??? когда гибнут каждый день люди на войне... Кому какое дело, когда солдат умирает от воспаления легких потому что лежал всю ночь в окопе в изношенной одежде, а не стоял под ныцой зрадой одетый с иголочки...
показать весь комментарий
01.09.2015 13:06 Ответить
Решение о особом статусе лугандона принято в Раде, это устраивает пуйло, поэтому обстрелы прекратились...
Что хотели рашистские террористы, то они уже получили. Войне конец?
показать весь комментарий
01.09.2015 13:04 Ответить
Затишье это до следующего нужного ***** решения. Это же очевидно, как только нужно на шоколадного надавить, обстрелы увеличиваются. как только результат достигнут, обстрелы стихают.
показать весь комментарий
01.09.2015 13:09 Ответить
Да !!!! Хочешь воевать пиз....уй на фронт а Украине хватит войны ! Если причина войны только в особом статусе то пусть будет хоть особый хоть очень особый как то пох лишь бы это безумие окончилось .
показать весь комментарий
01.09.2015 13:13 Ответить
Очередное 1-е сентября, уже 15-й год подряд))
Что поразило, обрадовала, восхитило, удивило?
Дети от первоклашек до выпускников поют Гимн Украины.
Вышиванка не по принуждению стала почти частью школьной формы.
Такого мощного троекратного детского "Героям Слава!!!" я никогда ещё не слышал.
ХУНТА? НЕТ, КАЦАП - ЭТО НАЦИЯ!!!
СЛАВА УКРАИНЕ!
показать весь комментарий
01.09.2015 13:04 Ответить
Аваков подсел на траву или кокс, идиот,второй день штыритhttps://twitter.com/AvakovArsen Arsen Avakov ‏@AvakovArsen https://twitter.com/AvakovArsen/status/638632538551005184 1 ч1 час назад ВЫТЯНУЛИ ДАЦЮКА! Живет!. Поторопились с известием. На сейчас.. двое погибших 130 раненых, в том числе 6 тяжелораненых..
показать весь комментарий
01.09.2015 13:06 Ответить
Радут одно что все без потерьМинувшие сутки для украинской армии прошли без потерь, - спикер АТО - Цензор.НЕТ 6278
показать весь комментарий
01.09.2015 13:07 Ответить
А ну клуб "ЗРАДА" запевай:
1. Порох принял выгодные решения для *****
2. Война, полная мобилизация, военное положение
3. Нас всех слили.
4. Ну и кацапское любимое - "жыды продали Украину".
показать весь комментарий
01.09.2015 13:14 Ответить
а у вас молоко убежало..., т.е., тьфу, Бурятия горит...