8794 посетителя онлайн
2 486 36

Кабмин запретил вузам повышать оплату чаще раза в год

Кабинет министров Украины утвердил типовой договор о предоставлении вузами образовательных услуг, согласно которому они не могут изменять размер оплаты за обучение чаще, чем раз в год.

Обь этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

Читайте также: Турчинов поздравил военных лицеистов: Именно здесь формируется военная элита нашей страны. ФОТО+ВИДЕО

Согласно постановлению Кабмина №634 от 19 августа, обнародованном на его сайте, вуз имеет право повышать сумму оплаты не более чем на официально установленный уровень инфляции за предыдущий календарный год с обязательным информированием об этом заказчика.

Текст договора предусматривает, что заказчик может платить за обучение по договоренности с вузом как одноразово, так и за семестр или месяц в наличной или безналичной форме.

Читайте также: Стартует набор на интернет-курсы для крымчан, желающих поступить в украинские вузы

В документе также указывается, что в случае невыполнения заказчиком обязательств по договору или обязанностей, определенных законом Украины о высшем образовании, уплаченные средства остаются у вуза.

Топ комментарии
+3
И теперь ВУЗЫ будут повышать плату заранее в три раза, так просто на всякий случай, браво, студенты наэкономят (
показать весь комментарий
01.09.2015 14:06 Ответить
+3
а прочитать стаью сил нету,да?только до заголовков добираешься? умора с тебя...
показать весь комментарий
01.09.2015 14:08 Ответить
+3
А у вас 37 год. Сочувствую.
показать весь комментарий
01.09.2015 14:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И теперь ВУЗЫ будут повышать плату заранее в три раза, так просто на всякий случай, браво, студенты наэкономят (
показать весь комментарий
01.09.2015 14:06 Ответить
а прочитать стаью сил нету,да?только до заголовков добираешься? умора с тебя...
показать весь комментарий
01.09.2015 14:08 Ответить
официально установленный уровень инфляции за предыдущий календарный год

---
Я читал. И каким он был официальным в прошлом году с 8 грн до 24 грн?!
показать весь комментарий
01.09.2015 14:11 Ответить
сегодня была статья про инфляцию...сходи назад,прочитай.кажись 53 %...ты ваще ноль в экономике и финансах...кроме Я ничего не вижу.
показать весь комментарий
01.09.2015 14:24 Ответить
Экономика не по статьям изучается, расслабься и никого не напрягай, и перестань умничать когда в бой идут очевидные вещи и открытые факты
показать весь комментарий
01.09.2015 14:26 Ответить
1)Якби гранату кинули ДО голосування- голосування не відбулося б.
2)Атака на міліцію ПІСЛЯ голосування не впливає на результат голосування.
ВИСНОВОК:
Заворушення спровоковані з метою пролити кров щоб "закрутити гайки" , тобто заборонити протести громадян. При цьому НІ В ЯКОМУ РАЗІ НЕ ПЕРЕШКОДИТИ ГОЛОСУВАННЮ ЗА "ОСОБЛИВИЙ СТАТУС" Лугандонів.
Питання: КОМУ ВИГІДНЕ дане кроворолиття?
репост
показать весь комментарий
01.09.2015 14:12 Ответить
Поддерживаю по поводу закручивания гаек, но к принятому закону не могу отнестись однозначно учитывая что конституция пока что так и осталась неизменена
показать весь комментарий
01.09.2015 14:14 Ответить
По особняку кивалова видно,что он не сильно расстроится
показать весь комментарий
01.09.2015 14:07 Ответить
Всё для людей))
показать весь комментарий
01.09.2015 14:07 Ответить
А если за год деньги обесценятся в 100 раз?
показать весь комментарий
01.09.2015 14:08 Ответить
Так можно повысить один ,но в семь раз! Уроды.
показать весь комментарий
01.09.2015 14:08 Ответить
еще один,не читающий то,о чем написано...
показать весь комментарий
01.09.2015 14:09 Ответить
Слушай ты----хуй с тобой.У яйценюха спроси про повышение тарифов за комуслуги.
показать весь комментарий
01.09.2015 14:26 Ответить
а ты чо,больше всех от тарифов пострадал?нефиг квартиры заводить с потолками 3,5метра и площадью как загородний дом.скромнее надо быть...на коммуналке на хрущевку не разоришься.идинах,кацап
показать весь комментарий
01.09.2015 14:52 Ответить
А ты глупый в моей квартире был? Вот....от куда ноги растут.Обиделся на весь мир,за то,что пишешь из хрущёвки.
показать весь комментарий
01.09.2015 14:56 Ответить
а я не плачусь...то ты плачешься
показать весь комментарий
01.09.2015 15:06 Ответить
Я--КАЦАП??!!!
показать весь комментарий
01.09.2015 14:59 Ответить
если ты думаешь как кацап,рассуждаешь как кацап,делаешь как кацап-то кто ты? неужто североамериканский индеец?
показать весь комментарий
01.09.2015 15:07 Ответить
Яценюк довбойоб?
показать весь комментарий
01.09.2015 14:10 Ответить
А у вас 37 год. Сочувствую.
показать весь комментарий
01.09.2015 14:15 Ответить
Конечно дебилу хорошо!!!Слюни по бороде текут,памперс никто не меняет---ВО где стабильность и умиротворение.Стадо паралитиков и мозговых кастратов.Напиши сюда месяца через 2-3.Только в "чебурашку" достучишься.А там тебе-мудаку расскажут о здоровье путина,о температуре на Сириусе, и что главное-----"За эти сутки не упала ни одна ракета".Патамушо--запусков не было.
показать весь комментарий
01.09.2015 14:41 Ответить
А по тебе-отпуск в Украину.Там заблудисся.
показать весь комментарий
01.09.2015 14:52 Ответить
А ты и правда "Кундуз". Я цетировал слова вашего президента,по поводу пересечения границы с Украиной вашими вояками--"они заблудились".И не удивительно ведь "Курск утонул".Эх- ВАТА-ВАТА.
показать весь комментарий
01.09.2015 15:10 Ответить
Ну опять ты здесь, блондинка.
Ты козу пробовала доить ?
Подои козу, уважать себя будешь.
показать весь комментарий
01.09.2015 14:24 Ответить
а когда у нас официальная инфляция совпадала с реальной у нас ведь экономисты считать её не умеют
показать весь комментарий
01.09.2015 14:15 Ответить
Поверь, в ВУЗах отличные экономисты, насчитают все как нужно, найдут при манипуляции с отчислениями как цену не только в три раза, а как и в 5 взвинтить, на крайний фонды подключат
показать весь комментарий
01.09.2015 14:31 Ответить
Яценюк действует по своей системе. Этого экономиста украинцы надолго запомнят.
показать весь комментарий
01.09.2015 14:19 Ответить
Я не понял, а у нас что уже официально и законно образование платное?!!!
показать весь комментарий
01.09.2015 15:09 Ответить
так у вас можно было несколько раз в год повышать???
показать весь комментарий
01.09.2015 15:34 Ответить