Находясь в отпуске, Гуменюк написал рапорт об увольнении из батальона "Сич", - МВД. ДОКУМЕНТ
Об этом глава пресс-службы МВД Украины Артем Шевченко сообщил на своей странице в социальной сети "Фейсбук", передает Цензор.НЕТ.
Читайте также: В батальоне "Сич" заявили, что подозреваемый в броске гранаты под Радой Гуменюк уволился по собственному желанию
"Находясь официально с 3 августа в отпуске, рядовой милиции, а ныне подозреваемый Игорь Гуменюк написал рапорт об увольнении по собственному желанию из рядов органов внутренних дел", - отметил Шевченко.


Напомним, от ранений, полученных в результате столкновений под зданием парламента 31 августа, погибли уже трое военнослужащих Национальной Гвардии Украины. Более 140 человек получили ранения. Тем временем, глава МВД Арсен Аваков сообщил, что пострадавших среди гражданских лиц нет.
Читайте также: В батальоне "Сич" заявили, что подозреваемый в броске гранаты под Радой Гуменюк уволился по собственному желанию
"Находясь официально с 3 августа в отпуске, рядовой милиции, а ныне подозреваемый Игорь Гуменюк написал рапорт об увольнении по собственному желанию из рядов органов внутренних дел", - отметил Шевченко.


Напомним, от ранений, полученных в результате столкновений под зданием парламента 31 августа, погибли уже трое военнослужащих Национальной Гвардии Украины. Более 140 человек получили ранения. Тем временем, глава МВД Арсен Аваков сообщил, что пострадавших среди гражданских лиц нет.
Три месяца сражался Майдан - за три месяца никто не разу не бросил гранату в милицию, что бы ни происходило. Потому что мы сражались за демократию и правопорядок законными средствами.
Сегодня Нацгвардия под Радой не нападала и не разгоняла. Бойцы стояли на месте . И именно поэтому в них прилетела боевая граната.
Игоря убил не идеалист, не революционер, не политический диссидент. Его убил уголовный преступник.
Террорист не ищет справедливости - потому что террорист хочет уничтожать все, и оставить в нашей жизни только один страх.
Тот, кто подстрекал к убийству и тот, кто убил - они хотели убить демократию и мирный протест. Они поразили солдата и его товарищей, которые сейчас продолжают отчаянно бороться за жизнь. Но на самом деле - они поразили всех нас - все наши попытки попытки построить новое справедливое общество, общество свободы, в котором люди выходят на защиту своих прав и интересов без страха.
Мы все очерствели и привыкли к потокам крови. Но если мы сегодня как общество не дадим отпор попытке окропить политику кровушкой, проиграет каждый. Ответственность за смерть несут и те, кто организовал атмосферу ненависти, кто спланировал нападения на сотрудников правоохранительных органов.
Глубоко убежден, что украинцам надо учиться слушать и слышать друг друга. Уничтожать друг друга нас учить не надо - это несложно. Но гранатам место на фронте, а не в политике.
Игорь Дебрин. 25 лет. Погиб 31 августа 2015 года, под Верховной Радой, до конца верный присяге и воинскому долгу. Он тоже погиб за Украину...
Давайте сделаем все, чтобы сохранить эту страшную память и не допустить таких трагедий в будущем. Прости нас...