9784 посетителя онлайн
381 23

"Писающего мальчика" в Брюсселе облачили в грузинскую национальную одежду

Выходцы из Грузии, протестовавшие в минувшие выходные в Брюсселе против российской миротворческой операции в Южной Осетии, одели в грузинскую национальную одежду символ столицы Бельгии – "Манекен писа" ("Писающего мальчика").

"Манекен пис" представляет собой фонтанчик в виде 60-сантиметровой фигурки писающего мальчика, которая установлена в угловой нише на пересечении двух узких улочек в историческом центре Брюсселя.

Хотя это и не было предусмотрено, но в разгар конфликта грузинское сообщество получило разрешение на "облачение" от ассоциации друзей "Манекена". Целью данной акции, к которой власти Брюсселя не имели никакого отношения, было продемонстрировать гражданскую солидарность с народом Грузии.
Источник:  Газета.ru
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
18.08.2008 13:49 Ответить
прохожий )
Слов нет . одни "шипящие"))))))) Полный сюр.!!!!!!
показать весь комментарий
18.08.2008 13:51 Ответить
Без Имени
во-во Грызуны тоже обосцались
показать весь комментарий
18.08.2008 13:54 Ответить
Писюн себе ножичком не отрежет?
показать весь комментарий
18.08.2008 13:51 Ответить
Без Имени
Ну что ж согласимся с мировым мнением-грузины обосались!
показать весь комментарий
18.08.2008 13:56 Ответить
RUS77
Правильно сделали. Получили отличный символ Мишико Ссыкашвили. Такой же памятник надо в Гори поставить, чтоб напоминал, как там грузинский през обоссался.
показать весь комментарий
18.08.2008 13:58 Ответить
Без Имени
Да-да, вместо Сталина поставить в гори на центральной площади писающего саакашвили
показать весь комментарий
18.08.2008 14:07 Ответить
Без Имени
Мдя... Символ Грузии сформировын сымими грузинами...
показать весь комментарий
18.08.2008 14:01 Ответить
Без Имени
Ну вот грызуны и попали в европу ....в качестве писающих мальчиков
показать весь комментарий
18.08.2008 14:07 Ответить
сергей
жаль что нет какающего мальчика,тот был бы точно в тему-грузия не только обосцалась,но и обосралась со страху.побольше туалетной бумаги в качестве гуманитарки!
показать весь комментарий
18.08.2008 14:11 Ответить
SMERSH
Ну, что ж, действительно, символ нынешней Грызунии - ссыкливый грызун
показать весь комментарий
18.08.2008 14:17 Ответить
https://censor.net/go/viewTopic--id--241538
показать весь комментарий
18.08.2008 14:33 Ответить
SMERSH
Не, эт не про меня, эт про других...
показать весь комментарий
18.08.2008 14:35 Ответить
Без Имени
Мишико - давно не мальчик, поэтому для него подойдет скульптура "какающий мущщинка" в центре Тифлиса.
показать весь комментарий
18.08.2008 14:36 Ответить
Без Имени
Цхинвали штурмовали грузины-наркоманы. С марихуаной в карманах
18.08.08 12:17 «Фраза» "У всех пленных и убитых грузин были наркотики – мы обнаруживали морфин", – заявил глава Совета безопасности РЮО Анатолий Баранкевич.

"Они шли в бой в состоянии наркотического опьянения" - отметил он. То же подтвердил «Росбалту» и генеральный прокурор республики Таймураз Хугаев. «Морфин действительно был, но если его наличие еще можно списать, допустим, на выдываемое перед боем обезболивающее, то чем объяснить, что в кармане у каждого лежала марихуана?», — спрашивает он. Эта деталь помогает понять, почему захватчики уничтожали мирные осетинские села, в которых не было никого, кроме женщин да стариков, отмечает издание.
показать весь комментарий
18.08.2008 14:42 Ответить
ссущий грузин
Манекен пис" представляет собой фонтанчик в виде 60-сантиметровой фигурки писающего мальчика, которая установлена в угловой нише на пересечении двух узких улочек в историческом центре Брюсселя
==================================
Ой, блин, какая честь и проявление солидарности
показать весь комментарий
18.08.2008 14:44 Ответить
Alex2.5
... и что теперь, если Украина не будет первой на Олимпиде, этот мальчик и украинскую одежку обоссЫт ...
показать весь комментарий
18.08.2008 15:00 Ответить
консенсус
Пис в грузинской одежде?
показать весь комментарий
18.08.2008 15:20 Ответить
консенсус
в смысле-Пись?
показать весь комментарий
18.08.2008 15:21 Ответить
Сибиряк
ссыт то он в штаны, надеюсь
показать весь комментарий
18.08.2008 15:28 Ответить
Z
А после Оранжевого переворота ентого бруссельского хлопчика в вышиванку нарядили. Что за культмассовый сектор узколобый - ну что за символ у писающего мальчика? Что он от страха обоссался? Или он ССать на все хотел?. Или главное, что в Брусселе - шоб вся эуропа видела!
показать весь комментарий
18.08.2008 17:46 Ответить
вэл
К нему надо еще одного мальчика поставить
показать весь комментарий
18.08.2008 18:06 Ответить
александр
ПИСАЮЩИЙ МАЛЬЧИК! ЭТО СААКАШВИЛИ!!!!
показать весь комментарий
20.08.2008 00:54 Ответить