10288 посетителей онлайн
15 946 11

Бойцы 79 ОДШБ отбили один из самых больших штурмов за время полномасштабной войны на Кураховском направлении. ВИДЕО

Воины 79-й отдельной десантно-штурмовой Таврической бригады отбили один из крупнейших российских штурмов за все время полномасштабной войны на Кураховском направлении.

Как сообщает Цензор.НЕТ, соответствующая видеозапись опубликована в телеграм-канале Бутусов Плюс.

Армия РФ одновременно применила 11 танков, 45 боевых бронированных машин с десантом и 1 боевую машину поддержки танков "Терминатор". Атаковали россияне и на мотоциклах - выехало 12 "гонщиков". Вражеские колонны выдвинулись для атаки на рассвете. Штурм начался сразу с нескольких направлений.

Аэроразведка обнаружила российскую технику еще далеко на подступах: по боевым порядкам оккупантов сразу начала работать наша артиллерия. Первые танки и боевые бронированные машины начали останавливать наши операторы ударных дронов. Далее вступили в бой противотанкисты. Немало техники подорвалось на минах.

"В итоге боя наши десантники подбили 6 танков и 7 ББМ с пехотой. Сожгли все 12 мотобайков. Россияне понесли огромные потери в живой силе: 40 россиян - уничтожено, еще 37 - ранены", - сообщили бойцы.

После подбития первых танков и бронемашин, остальная техника бросилась бежать с поля боя. Разбежавшуюся по посадкам пехоту добивали сбрасываниями наши пилоты.

Топ комментарии
+40
Нашим Воїнам честь і хвала ,
Ви Герої ,
дякуємо і нехай Бог береже Вас👍🏼👍🏼👍🏼🙏🏼❤️
показать весь комментарий
24.07.2024 23:47 Ответить
+36
Слава ЗСУ! Смерть каzапським виродкам.
показать весь комментарий
24.07.2024 23:46 Ответить
+19
Отлично поработали
показать весь комментарий
24.07.2024 23:51 Ответить

Загрузка...