11909 посетителей онлайн
22 318 345

Москва возглавила список наиболее враждебных к туристам городов

Столица Российской Федерации занимает первое место в списке самых недружелюбных к туристам городов мира.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на LB.UA, рейтинг самых недружелюбных городов мира ежегодно публикуется журналом для путешественников Travel + Leisure.

Список из 30 городов, который был опубликован 28 августа, составили по результатам опроса почти 200 тыс. людей со всего мира. Всего в голосовании на звание худшего города участвовали 266 городов.

Посетившие Москву туристы упрекнули ее жителей в нежелании помогать, а также указали на недостаток приличных ресторанов и проблемы с общественным транспортом.

Второе место в первой десятке самых недружелюбных городов занял Атлантик-Сити, третье - Санкт-Петербург. Кроме того, в топ вошли французские Марсель и Канны, а также американские Лос-Анджелес, Ною-Йорк, Филадельфия, Балтимор и Лас-Вегас.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Оккупационные власти Крыма заявили о закрытии курортного сезона

Вторую десятку недружелюбных городов возглавил Пекин. За ним следуют Майами, Вашингтон, Франкфурт, Бостон, Провиденс, Неаполь, Цинциннати, Форт-Лодердейл и Сент-Луис.

В третью десятку вошли китайский город Сиань, Ницца, Марракеш, Милан, Буэнос-Айрес, Лион, Шанхай, Монте-Карло, Ньюпорт, Сент-Питерсберг,

27 августа Travel + Leisure представил список из 30 самых дружелюбных к туристам городов. Его возглавил ирландский Голуэй, жители которого впечатлили путешественников своей гостеприимностью и чувством юмора.

В мае прошлого года портал о путешествиях Tripadvisor опубликовал рейтинг, в котором Москва названа одним из худших городов для путешествий, уступив лишь Мумбаю и Пунта-Кане. Туристы, принявшие участие в онлайн-опросе, оценивали населенные пункты по 16 категориям, в том числе дружелюбие местных жителей, лучшие услуги такси, лучшее соотношение "цена-качество" поездки, лучшие отели.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Путин предлагает ввести безвизовый режим для тургрупп из БРИКС для привлечения туристов в Россию
Топ комментарии
+70
https://www.facebook.com/nashacanada/photos/a.509413365742598.132225.509387469078521/1167555696595025/?type=1&fref=nf Nasha Canada

Обама отказался встречаться с Путиным. Он заявил, что не имеет полномочий исповедовать и отпускать грехи преступникам перед казнью.
показать весь комментарий
01.09.2015 23:51 Ответить
+36
Москва возглавила список наиболее враждебных к туристам городов - Цензор.НЕТ 4178
показать весь комментарий
01.09.2015 23:55 Ответить
+26
ОНО И НЕ УДИВИТЕЛЬНО С ТАКИМИ ТО ДЫПУТАТАМИ))))))))))





https://twitter.com/uanews3 Москва возглавила список наиболее враждебных к туристам городов - Цензор.НЕТ 7770 odessa-ua ‏@uanews3

Валуев заявил: - Россия полностью обойдется без импорта. - А чем заменим импорт? -..Ну..заменим..этим..ЭКСПОРТОМ!

Москва возглавила список наиболее враждебных к туристам городов - Цензор.НЕТ 2275
показать весь комментарий
02.09.2015 00:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Запомнилось вот такая зарисовка.
Возвращался я из Луганска (за год до рузькемира) естественно, через Киев.
На ж/д вокзале снял тачку до Борисполя.
Водила был ~ровесник. По дороге разговорились.

Он спрашивает: ты - из масквы?
Я опешил: (?а с чего ты взял?) - Так у тебя акцент русский.
Нет - отвечаю, - я из Риги.
Он, помолчав немного: счастливчик... а я вот тоже в маскву собираюсь...
показать весь комментарий
02.09.2015 03:36 Ответить
А Куев по дружелюбности какой ??? Или нет такого слова??? ГЫ!!!
показать весь комментарий
02.09.2015 05:11 Ответить
A такое блеять может только баран или россеянин-не имеющий даже своего языка и укравший руський-у унии киевских русов(сокр.укров).Поэтому-вы-злы,невоспитанны,неадекватны,матюгливы и есть- по Михаилу Булгакову-книги которого в библиотеках мира,в отличие от твоих высеров(т.е.,,-вы-кассапы-мясники-(are not people,they are boors,villains,wild hordes of murderers and miscreants)-нелюди,скоты,хамы,дикая орда,душегубы и злодеи!-и ты-доказал,--получи свои 13 .
показать весь комментарий
02.09.2015 06:18 Ответить
Вопрос армянскому радио:
Почему русские такие злые?
Мы точно не знаем, но советуем держаться от низ подальше.

В Ростовской области молодой армянин ехал на автомобиле с отцом, не справился с управлением и врезался в припаркованные авто. Из соседнего кафе вышла толпа парашников (они там что-то отмечали) и забили пацана насмерть.
показать весь комментарий
02.09.2015 05:19 Ответить
http://rollingvogue.com/2014/11/29/fotozhaba-yarosh-i-saakashvili-dojdut-do-moskvy/ Москва возглавила список наиболее враждебных к туристам городов - Цензор.НЕТ 416 http://rollingvogue.com/2014/11/29/fotozhaba-yarosh-i-saakashvili-dojdut-do-moskvy/ .
показать весь комментарий
02.09.2015 05:29 Ответить
http://got.reactor.cc/post/907434 Москва возглавила список наиболее враждебных к туристам городов - Цензор.НЕТ 5884 http://got.reactor.cc/post/907434 .
показать весь комментарий
02.09.2015 05:36 Ответить
вот же едриттваюмать,.....оттяпали кусок чужой территории,залезли в лугандон убивать украинцев,преследуют(да убивают) по этничному принцыпу у себя украинцев,сотворили у себя фюрера,...и падлы ещё мелят про какой-то украинский фашизм или расизм,.....пнх
показать весь комментарий
02.09.2015 06:25 Ответить
сс тобой спорить бесполезно,.....а знаешь почему?Отвечу тебе словами академика Павлова: "Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека - он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами. "
показать весь комментарий
02.09.2015 07:10 Ответить
Если турист не верещит, то он выглядит лохом.
А тебе-то от чего приятно?
показать весь комментарий
02.09.2015 06:14 Ответить
http://i.io.ua/img_su/large/0019/39/00193940_n1.jpg Москва возглавила список наиболее враждебных к туристам городов - Цензор.НЕТ 7155
Welcome to Russia.
показать весь комментарий
02.09.2015 07:13 Ответить
(Нет в этом мире мельче,сволочнее и хамовитее особи,чем кацап. Рожденный в нацистской стране(россеи),вскормленный пропагандой нацизма,-этот ублюдок никогда не станет Человеком.У его страны нет друзей-либо холуи,либо враги.Его страна способна только угрожать,унижать и убивать.И за сохранение этого статуса россеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью,жизнями своих родителей и детей,качеством жизни собственного народа.Воистинну,кацапы-звери.Лютые,кровожадные,но...смертные.) --А.Солженицын
показать весь комментарий
02.09.2015 06:27 Ответить
откуда утебя может быть в росии туалетная бумага? бу-гага) у вас ведь майки длинные)))
показать весь комментарий
02.09.2015 06:36 Ответить
Москва. Во-первых, жуткая загазованность. Чем там дышат я так и не понял. Гостинница- тихий ужас. Купился на "полулюкс по цене стандарта". До кулера идти 10 минут по бесконечным коридорам. Розетки в номере не работают. Из номера пропал фотоаппарат.
Поесть негде. В городе стоит ларёк- там кавказка наливает кипяток в тонкий стаканчик, который плавится в руках. Называется это- чай. Может угостить пирожком на который страшно смотреть. Полицейские не знают, где Третьяковская галерея. Не было случая, чтобы ехал в метро и в вагоне не началась словесная перепалка, или , вообще, драка. Но главное- это самосанкции. Я думаю, Москва- это последний город на земле , куда можно поехать на шоппинг. Первый раз в жизни куда-то съездил и ничего не привёз.
показать весь комментарий
02.09.2015 06:21 Ответить
А чего ты хотел от туда привезти? Жителей Москвы доят как последних лохов.
показать весь комментарий
02.09.2015 06:24 Ответить
А что можно ожидать от кацапской алкашни
показать весь комментарий
02.09.2015 06:31 Ответить
откуда вмоскве кацапы? там только азиаты
показать весь комментарий
02.09.2015 06:33 Ответить
кацапия вообще страна уродов
показать весь комментарий
02.09.2015 06:32 Ответить
Москва возглавила список наиболее враждебных к туристам городов - Цензор.НЕТ 3827
показать весь комментарий
02.09.2015 07:14 Ответить
****, им гостеприимство не понравилось, а мы живем с этими ********** веками!
показать весь комментарий
02.09.2015 08:24 Ответить
Им с мэром повезло. Его даже признали лучшим мэром в мире. Кстати он и в Киев заезжал и вот что сказал: Сегодня только у 30 % киевлян есть автомобили. Если бы условия жизни были лучше, автомобилей было бы больше. Это настоящая проблема. Покажите мне хотя бы один город в мире, где проблема пробок решилась достройкой дорог. Проблема лишь отступала на несколько лет, но потом пробки снова появлялись. Можете отдать машинам всё пространство, и всё равно пробки будут те же самые. Чем больше пространства вы отдаете машинам, тем больше их появится. Нужно сократить это пространство. Это политическое, а не техническое решение. « Есть только один способ решить проблему пробок - ограничить автомобильный транспорт. И самый логичный способ это сделать - ограничить количество парковочных мест Источник:https://censor.net/r203934Источник:https://censor.net/r203934
показать весь комментарий
02.09.2015 10:18 Ответить
ну, сказать по честному, в Африке асфальт кое-где совсем такой себе...) Но люди в основном приветливые, правда иногда излишне приставучие)
показать весь комментарий
02.09.2015 10:35 Ответить
ты совершенно правильно понимаешь, коцап...)
показать весь комментарий
02.09.2015 10:33 Ответить
Москвабад = Гарлем.
показать весь комментарий
02.09.2015 08:47 Ответить
Так и есть. Тогда чему удивляться негативному отношению коренных москвичей к приезжим?
показать весь комментарий
02.09.2015 10:12 Ответить
"Москва возглавила список наиболее враждебных к туристам городов" - не знаю, как насчет "враждебная к туристам", о к своим жителям это образование точно недружественно.. Начиная от кособоких улиц с расположенной "от балды" нумерацией строений до элементарного отсутствия скамеек, на которые можно просто присесть в городе. Если они есть, то заняты либо местной алкашней, либо оккупированы местными пенсами\мамашками. В центре города вообще присесть, чтоб спокойно позвонить и что-то при необходимости записать, негде. Новая мода на повальную замену асфальтового покрытия плиткой (епархия жены нынешнего мэра-оленевода) вообще выглядит полным бредом учитывая, кто и как ее укладывает и во что она превращается через пару лет в связи с особенностями местного климата.. Вообще не люблю рашку, много по ней езжу и могу сказать только одно - единственный город в ней, где я себя более-менее комфортно чувствую - это Санкт-Петербург. Все остальные, где я бывал (а это практически все крупные города к Западу от Волги) - отстойники для бомжей и гигантские помойки. В прямом и переносном смыслах. Кстати, небольшие городки, если убрать из них две трети местного населения, выглядят намного приятнее, чем гиганты типа масквабада или какой-нибудь Тулы или Рязани.
показать весь комментарий
02.09.2015 09:09 Ответить
ггг) без 2/3 аборигенов...))
показать весь комментарий
02.09.2015 10:36 Ответить
Москва возглавила список наиболее враждебных к туристам городов - Цензор.НЕТ 9917
показать весь комментарий
02.09.2015 09:37 Ответить
был в 30 странах и минимум сотне городов - Москва самый отвратный и блевотный город. вечные пробки, смрад, злобные люди, космические цены, постоянная угроза и напоминание о террактах - от аеропорта до метро.
показать весь комментарий
02.09.2015 11:44 Ответить
уже вышло опровержение этому фейку, а тут все мусолят...почитайте западные сми, там уже давно высказались, что они в шоке, что такую утку запустили))))) скачите дальше))))
показать весь комментарий
03.09.2015 07:37 Ответить
Страница 4 из 4