10836 посетителей онлайн

"Самопомич" предлагает переголосовать изменения в Конституцию в первом чтении, - Березюк

Фракция "Самопомич" предлагает собрать 150 подписей депутатов за возвращение к рассмотрению в первом чтении законопроекта о внесении изменений к Конституции в части децентрализации.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом сказал лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк в комментарии журналистам.

Читайте также: "Самопомич" выдвинула условия, при которых останется в коалиции

"Мы предлагаем сейчас собирать 150 подписей для того, чтобы вернуть это все к первому чтению. Потому что этот закон не выдерживает критики", - сказал он.

На вопрос, сколько подписей уже собрано и когда сбор подписей начался, Березюк отметил, что это пока идея и сбор подписей не стартовал.

"Мы не хотим это сами начинать. Мы хотим это вместе начинать", - сказал Березюк.

Читайте также: Исключенный из "Самопомичи" депутат Кишкарь рассказал, почему голосовал за изменения в Конституцию

Напомним, 31 августа ВР одобрила в первом чтении изменения к Конституции в части децентрализации. "За" проголосовали 265 народных депутатов из 368, зарегистрированных в сессионном зале. "Против" - 87 депутатов, 5 - воздержались, не голосовали - 11.

Из фракции "Самопомочи" 26 депутатов проголосовали "против", 5 - "за": Анна Гопко, Павел Кишкарь, Виктория Пташник, Остап Еднак и Вадим Кривенко. За свою позицию они были исключены из фракции.

Топ комментарии
+28
что-то Самопомич разочаровала
показать весь комментарий
02.09.2015 13:36 Ответить
+21
Валуев заявил, что Россия полностью обойдется без импорта.На вопрос,А чем заменим импорт?-..Ну..заменим..этим..ЭКСПОРТОМ!..-Зам.Декана в МГУ,и не поспоришь со светилом Науки..
"Самопомич" предлагает переголосовать изменения в Конституцию в первом чтении, - Березюк - Цензор.НЕТ 3542
показать весь комментарий
02.09.2015 13:42 Ответить
+14
Закон нужен, но не в таком виде. Опасности с Востока он не несёт, но опасность будет со всех сторон - местные феодалы получат больше прав, а контроль над ними будет переложен на несуществующие громады, из покорных и забитых людей... И повести их можна будет куда угодно, в любую пропасть - мифическую "подкарпатскую русь", в Венгрию и т.д. Уж ***** позаботится...
показать весь комментарий
02.09.2015 13:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Самопомощь = партия Ляшко. Только эти проекты были рассчитаны на разных избирателей. Это как одно и тоже пиво продают под разными марками, разным группам населения.
показать весь комментарий
02.09.2015 13:51 Ответить
предлагаешь голосовать за партию кондитера?
показать весь комментарий
02.09.2015 14:02 Ответить
Как ловко ты свернул тему в нужное тебе русло
показать весь комментарий
02.09.2015 14:10 Ответить
Ну, а ты прямо как Забужко, которая в январе 2010-го предлогала не голосовать за Юльку и утверждала, что не агитирует за Евнуховича.
показать весь комментарий
02.09.2015 15:13 Ответить
Я вообще за 5.10, или у нас выбор только из 2-3 партий?
показать весь комментарий
02.09.2015 15:21 Ответить
А против всех что нету графы? Или как в РФ отменили? Надо против всех и опять на пол года на майдан. РФ прокормит. А потом можно и Донбасс отделить, все равно не вернуть его без крови всех кто там живет. Пусть РФ им платит. Второй Кавказ РФ не выдержит. Донбасс - второй Кавказ.
показать весь комментарий
02.09.2015 14:22 Ответить
"А потом можно и Донбасс отделить" - неужели не понимаешь, что Путин хочет всунуть Донбасс Украине обратно (на своих условиях)? За это и война идет. Хотел бы забрать, уже давно сделал бы это.
показать весь комментарий
02.09.2015 14:46 Ответить
Так народ РФ и Украины тоже не поймет. Украина не желает отделить Донбасс. РФ не желает брать Донбасс. Так пусть он будет совсем отдельным, они же этого хотят. ЛНР, ДНР. Правда конфликт нужен и РФ и Украине. Взаимовыгодный конфликт.
Но, смотря на все басни и рассказы про хохлов, про их запасы, погреба и урожаи сам себе, кажется мне у Украины еще есть шансы. Но только выжить. Армию едой не вооружить. Еды и в ЕС и в США полно. Она им не нужна. Отдать можно землю. Львовскую область скажем Польше. Так поляки таким оружием просто закидают, и сами же закупят, чтоб закидать. Такова жизнь. Хочешь победить - плати.
показать весь комментарий
02.09.2015 15:09 Ответить
Напротив, кого не спрашиваю знакомых-киевлян, все в один голос: пусть уже живут как хотят, отдельно от Украины, только пусть война закончится и в Украине реформы будут. Вот Крым действительно жалко, а за терриконами никто тут плакать не будет.
показать весь комментарий
02.09.2015 15:12 Ответить
А где были ребята с добробатов в марте 14го? Только орали: Агрессор! помогите! США! ЕВРОПА! НАТО! Никто не помог. Да и сейчас только лозунги да транспаранты как в 1917-м. Что то ни одного направления или фронта им не доверили, или может сами не захотели взять? Но конечно они герои Украины. Им положены льготы и привилегии. Так всегда было с начала 16 века. Они козаки. Но чтоб они защищали землю, надо им землю эту выдать. Но, бляха муха, никто земли то не дает. Видать уже договорились отдать ляхам или китайцам.
показать весь комментарий
02.09.2015 16:09 Ответить
ну так это, пардон, проблемы РФ - выдержит, не выдержит..
нефиг было и начинать всю эту бузу, раз не выдержит
показать весь комментарий
02.09.2015 15:32 Ответить
Значит кругом полюбили Пецю-ЖИТИ ПО НОВОМУ.
показать весь комментарий
02.09.2015 14:04 Ответить
А шо так? вдруг поняли, что могут повторить судьбу партий Мороза, комуняк и Свободы возможно...
показать весь комментарий
02.09.2015 13:44 Ответить
переголосование. что обосрались додики?
показать весь комментарий
02.09.2015 13:45 Ответить
саоудовлетворители захотели вторую серию возле рады? похвальное желание
показать весь комментарий
02.09.2015 13:45 Ответить
Так, млять, я за самоудовлетворение голосовал. Так что папрашу уважительней. То, что они дёргаются, причём мирно - хорошо. То, что дёргаются беспорядочно и глупо - плохо. Садовая голова, очевидно, прыгнул на уровень выше, чем позволяли его интеллектуальные возможности.
показать весь комментарий
02.09.2015 14:00 Ответить
Путин нагнул раком Запад, а Запад нагнул ***********. И тут уже не так претензии к ***********, как к Америке и Европе, которые слили Украину ради Ирана.
показать весь комментарий
02.09.2015 13:45 Ответить
http://uaway.com.ua/polytyka/3396-putyn-**********-otkazatsia-ot-dollara-y-evro-v-snh Путин предложил отказаться от доллара и евро в СНГ

Очередное предложение великого экономиста *****
показать весь комментарий
02.09.2015 13:46 Ответить
Скоро он умрёт. Олигархам его игры надоели, а толпа промолчит. Варианты - инсульт или инфаркт. Но если что, пойдёт и послеродовая горячка.
показать весь комментарий
02.09.2015 13:56 Ответить
Самопомощь и другие партии обосрались из-за того, что их в результате реформы лишат возможности влиять на власть в областях! Вот они и плачутся! Они хотят чтобы все жили по новому! Но только не они! Ведь там же их родственники! Они же ещё не успели нормально заработать!
показать весь комментарий
02.09.2015 13:46 Ответить
Прав. Но почему нет ни одного честного политика в Украине? Понятно, в РФ их быть не может, в Думе. Но они есть на местах. Тех же самых префектурах, регионах. Воруют. Но меру знают, вверх не лезут, политикой не интересуются. Те, у кого стало много денег, а таких уже не много, обеднели, кризис, может попрятались, финансируют науку и образование, культуру и воспитание. Больше никуда нельзя. Вот было у нас давно 1990-е. Развал. Разруха. Одна компания небольшая финансировала полностью подводную лодку, ремонт, выходы на боевое дежурство, содержание экипажа, все за счет прибыли. Просто так, как дань отечеству. Замечу. Небольшая в масштабах страны компания, в десятки раз меньше гигантов.
Но в Украине никто об этом не может и мечтать. Ни одна подводная лодка, ни даже танк.
показать весь комментарий
02.09.2015 15:27 Ответить
говнопрез со смеху обосрался наверное
показать весь комментарий
02.09.2015 13:48 Ответить
Шо сделано,то сделано,нахрена воду мутить,сами прекрасно понимают,шо с этого роя не получится никуя,пиарится на выборы,так мало других способов шо ли
показать весь комментарий
02.09.2015 13:48 Ответить
Какой можно фильм посмотреть?
показать весь комментарий
02.09.2015 13:50 Ответить
Настоящий детектив 1 сезон. Отличный сериал 2 сезон похуже Это американский. Русские не смотрю
показать весь комментарий
02.09.2015 14:01 Ответить
Сериалы не смотрю.
показать весь комментарий
02.09.2015 14:02 Ответить
1+1
показать весь комментарий
02.09.2015 14:26 Ответить
Смотрела) Шедевр!
показать весь комментарий
02.09.2015 14:31 Ответить
Пудра?
показать весь комментарий
02.09.2015 14:32 Ответить
Фэнтези...
показать весь комментарий
02.09.2015 14:38 Ответить
Та трохи є) Але мені сподобалось. "Хорошее предложение"
показать весь комментарий
02.09.2015 14:45 Ответить
Остановлюсь на этом) Спасибо)
показать весь комментарий
02.09.2015 14:54 Ответить
Я просто не писала відомі фільми, які мені подобаються. Думаю ти їх всі бачила)
показать весь комментарий
02.09.2015 14:56 Ответить
Фильм-супер)
Вызвал разные ощущения. Можно стандартно ехидничать про ,,старперов,, , можно примитивничать про ,,бабу-стерву,, , а можно... использовать все средства, для достижения своих целей. Чем и занимались герои весь фильм.
Спасибо,Лена)
показать весь комментарий
02.09.2015 19:18 Ответить
Из последних пересмотренных- ,,Вселенная мистера Хокинга,,
показать весь комментарий
02.09.2015 19:21 Ответить
Рада, что понравился. Сейчас твой посмотрю. Опередила). Только хотела попросить что- нибудь на вечерок)
показать весь комментарий
02.09.2015 19:47 Ответить
Спасибо, Хап. Очень понравилось!!! Величайший счастливейший Человек. Разбитое тело, а счастье есть. К своему стыду, впервые услышала про этого физика- современника((( Пришлось от мужа выслушать лекцию о черных дырах, квазарах.......))))))
Мне кажется это его Космос держит на этой Земле. Не даёт уходить....
показать весь комментарий
02.09.2015 23:04 Ответить
Да,Лена... желание жить творит чудеса.Даже сложно представить, какие силы его питают, что такое положение вещей не сломали его жизненный стержень.
Рада, что тебе понравилось) Рискну предложить еще один из понравившихся... ,,Последняя любовь мистера Моргана,, Благородность и ненавязчивая философия, которую хочется запомнить. Ценности и приоритеты. Одним словом-жизнь.
Приятного просмотра)
показать весь комментарий
03.09.2015 09:34 Ответить
Привіт, Хап! Ввечері обовя'зково подивлюсь. Дякую). А ти "Чёрный лебедь" бачила?
показать весь комментарий
03.09.2015 10:45 Ответить
И уже давно) Замечательное пособие для тех, у кого ,,с фанатизмом,, Тонкая грань между больным и здоровым желание, которая делает из человека маньяка. Пусть даже(тем более) в проф.сфере.
показать весь комментарий
03.09.2015 11:10 Ответить
"Самопомич" предлагает переголосовать изменения в Конституцию в первом чтении, - Березюк - Цензор.НЕТ 5948
показать весь комментарий
02.09.2015 13:53 Ответить
Ну а чому ахметов грає у Львові а не в Києві?Так може нам садового вигнати до Донецька і хай там буде мером раз він таким борцем цього регіону!Як можна народу пудрити мозги!Я б хотів запитати тих гопників що вони зробили за ці два роки?
показать весь комментарий
02.09.2015 14:02 Ответить
Молодцы "Самопомич", защищать конституцию - дело благородное, быдло население поймет - это, но позже.
показать весь комментарий
02.09.2015 13:53 Ответить
О! ЕЩЁ ОДНА ПУТИНСКАЯ РУССО-ФАШИСТСКАЯ КОЗЛОМОРДАЯ ТВАРЬ ИЗ
)(УЙЛОСТАНА ВЫЛУПИЛАСЬ! ЧТО ДОМА НЕ СИДИТСЯ? РАБОТА ЗАКОНЧИЛАСЬ? ИЛИ ВСЕ
ПРОБЛЕМЫ В )(УЙЛОСТАНЕ ПОРЕШАЛИ?
показать весь комментарий
02.09.2015 13:57 Ответить
а ты чего не в армии?? энурез ??
показать весь комментарий
02.09.2015 14:08 Ответить
а зачем? чтоб ватоботов ******* и того что есть хватит.
показать весь комментарий
02.09.2015 14:30 Ответить
Вы тоже из ПЁТРиотов будете??
показать весь комментарий
02.09.2015 14:33 Ответить
Интересно сколько заплатили однотуровые!понятно что всё платится за счет народа и дурят тоже за деньги народа,чтоб только остаться у корыта и сколько уже квартир купит Гопко и др..
показать весь комментарий
02.09.2015 13:57 Ответить
Напевно з Москви був наказ щоб вони землю гризли але відмінили це!Тоді у Москви розвяжуться руки так як то що вони кричали ці два роки що в Україні правлять націоналісти!підтвердиться!Європа санкції зніме а Укріїна лишиться одна!Саме цього вони добиваються!саме цього!Одного кого мені жаль в цій продажній партії!це Соболева!
показать весь комментарий
02.09.2015 13:58 Ответить
да просто понравилось митинговать под Радой, такой феерверк
показать весь комментарий
02.09.2015 14:00 Ответить
Я куею с этих клоунов!!!

Самопич предлагает переголосовать закон, который принят без нее(Самопомочи)..

Если переголосовать с целью не поддерживать закон, то его и так уже без Самопомочи приняли!!!


Если переголосовать с цель поддержать, так он и так уже принят!!! Накуя переголосовывать???

Самопомич!!! Раскрой, для меня и публики, свой способ мышления!!!

Это ж не поддается даже интегральным счислениям!!!
показать весь комментарий
02.09.2015 14:03 Ответить
Полный бардак в парламенте. Задаю постой вопрос:

1) Когда те, кто голосовал за антиконституционный и антигосударственный закон, будут отвечать? Тут вообще кто-то за что-то отвечает?

Грубейшим образом нарушены основы-основ государства.

Грубейшим, наглейшим, маерзким образом, в извращенной форме опо.блок и блок Порошенка с НФ, голосуют за изменения в КУ, что категорически запрещено во время войны.

Войны, с оккупированными территориями.

Хватит людям мылить глаза провокациями под Радой. Совершено тяжелое государеве но преступление, госизмене, эти предатели либо должны отвечать по закону, либо их нужно выносить вперед ногами.

Все остальные варианты ведут к произволу и искусственному расколу государства, и вы увидите скоро -

ЧТО С ТАКИМ УСПЕХОМ И ДРУГИЕ ОБЛАСТИ ЗАХОТЯТ АВТОНОМИИ.
Порошенко, по указке из Брюсселя и Кремля, заложил мину под основы государства Украина.
показать весь комментарий
02.09.2015 14:04 Ответить
Нужно с пулеметом прорваться в залу и покосить предателей голосовавших за. Душу й тіло ми положем за нашу свободу!
показать весь комментарий
02.09.2015 15:34 Ответить
ти дурак чи з ольгино?
показать весь комментарий
02.09.2015 16:39 Ответить
Скорее дурак
показать весь комментарий
02.09.2015 21:24 Ответить
ЦИРК вернувся По-новому
показать весь комментарий
02.09.2015 14:07 Ответить
Только фокусы и обман в том цирке - по-старому!!!
показать весь комментарий
02.09.2015 17:29 Ответить
Березюк, хочешь "это вместе начинать"? Бери пузырь "Росы", закусь, и заходи в народ, можешь сразу ко мне. "Начнем". Балабол хренов.
показать весь комментарий
02.09.2015 14:17 Ответить
Засерають людям мозгі своєю децентралізацією ,поясніть хтось в чом прикол ,чем префект буде відрізнятись від теперешнього голови адміністрації,таке враження що змінять конституцію і аж тоді ми заживем,що мішає зараз навести порядок ,всюду ті самі наглі рожі і крадуть ще більше ,невже хтось вірить що ця фількіна грамота ,яку вони намагаються пропхати щось змінить ,куда дінуться тисячи продажних чиновників,прокурорів,ментів???,,підуть працювати в префектуру.Питання нахера це все?Сильно сумніваюсь ,що порох і гройсман впарюють нам це з почуття великої турботи за неньку Україну ,хлопці ці чорняві ніколи просто так нічого не роблять,є інтерес ,поперше ***** підлизати з статусом для донбасу ,подруге перед європою зіграти- реформатори,а заодно бабла зрубити ,яке тупі європейці на це дадуть,по третє після цих рефорр їм буде легше рулити і деребанити в середині країни.Значить тема цікава і прибуткова ,інакше не булоби такого кіпішу.
показать весь комментарий
02.09.2015 14:18 Ответить
наконецто и ты понял что это лишь отмазка для тех кто требует исполнения минска 2.
порох всех переиграл.
показать весь комментарий
02.09.2015 14:31 Ответить
буде принято закон про префекта, тод1 ы взнаэш, придурок
показать весь комментарий
02.09.2015 16:40 Ответить
шановна ви ,я так розумію великій знавець і прихильник наших реформаторів ,так може поясніть таким придуркам як я ,а нас ціла країна на хера це все ,але скоріше за все нічого внятного ви сказати не зможете,ось ви мене обізвали ,нерозумію що викликало агресію
показать весь комментарий
02.09.2015 21:42 Ответить
Ну да - у меня зарплата - минималка, на хлеб еле хватает, а я решаю вопрос, как мне на Гавайи лучше отчалить - самолетом или пароходом. Театр абсурда.
показать весь комментарий
02.09.2015 17:31 Ответить
В АРК был представитель президента-и где Крым?И где представитель?Чем не префект?
показать весь комментарий
02.09.2015 14:30 Ответить
Так вот о себе заботятся. Себе и помогают. Твари.
показать весь комментарий
02.09.2015 14:53 Ответить
т.е. мало было шухеру 31.08 и надо повторить?
показать весь комментарий
02.09.2015 15:00 Ответить
Децентрализация окончательно убьет села . Потянутся люди в города и поселки покрупнее. Землю приберут к рукам,а вы, голь перекатная, атанете совсем ничем. Префектура будет рукой президента.это просто узурпация власти и перестаньте верить в лапшу что вам вешают. Читал я выше пост андрея жигунова. Андрюша! Ты троль или дурак доживший до седин. Интересно что было бы в Америке если бы вносились в ихнюю Конституцию изменения таким вот образом. Вас люди позже проклянут...гребанные реформаторы.
показать весь комментарий
02.09.2015 15:26 Ответить
"Землю приберут к рукам" - вот ключевая фраза!!!
показать весь комментарий
02.09.2015 17:33 Ответить
Вообще можно сказать, что: "Что бы не делалось - все к лучшему". Так что:
1. Если Вы не займетесь политикой - политика займется Вами
2. Власть должна быть компетентной (а не честной, как все думают)
3. Искоренить коррупцию, мельчайшая коррупция - это предательство революции
4. Нужен независимый контроль над властью (те же США и ЕС есть, но что у них на уме? куда они хотят завести? стало только хуже. Нужен независимый контроль, типа ежегодного аудита ООН или ОБСЕ).
5. Но лучше все таки честные выборы. Без денег. Может даже драка на булавах. Ибо сейчас уже не до игр в выборы. Кто не испугался, потом победил - достоин.
6. Надо забыть про лень и вспомнить 20-40 годы прошлого столетия. Тогда все получилось. За 20 лет рост экономики в десятки раз. (Павку Корчагина, борьбу с кулаками (олигархами), красное знамя, коллективизация).
7. Верьте в свое будущее.
ИМХО
показать весь комментарий
02.09.2015 15:44 Ответить
Опять дидываивали .... Да засохните уже вместе с ними...
показать весь комментарий
02.09.2015 16:11 Ответить
Та ладно вам, изберут нового президента и опять будут всё менять. Оъявят БПП бандитской властью, которая поменяла в некоституционный способ КУ и всего то делов. Эта Конституция как и предведущие всего лишь до очередного президента.
показать весь комментарий
02.09.2015 15:54 Ответить
Самодроч какая то нынче пошла....Зашифрованая...
показать весь комментарий
02.09.2015 16:10 Ответить
просто диву даюсь, как много у нас псевдопатриотов, коорые обосрут всё, чтоб отдать Украину агрессору Или это пишут с ольгино?
показать весь комментарий
02.09.2015 16:42 Ответить
дохлый номер с переголосованием. признала европа, признали штаты, санкции добавили... надо было не ***** трусить возле трибуны, а реально воспрепятствовать голосованию. Поезд ушел, работайте, чтобы не набрали 300 голосов или молитесь, чтобы голосование вообще не понадобилось.
показать весь комментарий
02.09.2015 17:08 Ответить
"Самопомич" предлагает переголосовать изменения в Конституцию в первом чтении, - Березюк - Цензор.НЕТ 6857