9666 посетителей онлайн
4 947 26

Полиция задержала двух несовершеннолетних за поджог автомобилей военного и волонтера на Днепропетровщине

В Днепропетровской области полицейские задержали двух несовершеннолетних, которые подожгли автомобили военного и волонтера.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу полиции.

По информации правоохранителей, на счету подозреваемых - поджог двух автомобилей, принадлежащих действующему военнослужащему и волонтеру.

Преступления произошли 26 июня и 4 июля в г. Каменское. В результате преступных действий подозреваемых огнем была повреждена передняя часть автомобилей - моторный отсек, капот и фары. С мест преступлений изъяты вещественные доказательства, по которым проведен ряд судебных экспертиз.

Полицейские рассказывают, что поджогами занимались 17-летние парень и девушка, жители г. Каменское. Накануне совершения преступлений они покупали в магазинах легковоспламеняющееся вещество, а ночью - жгли военные автомобили.

Підозрювана у підпалі автомобілів на Дніпропетровщині

Им вручено уведомление о подозрении по ч. 2 ст. 27, ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное повреждение чужого имущества, совершенного по предварительному сговору группой лиц). Им грозит до десяти лет заключения. Следственные мероприятия продолжаются. Правоохранители устанавливают заказчиков преступления и проверяют версию совершения поджогов по заказу спецслужб РФ.

Ранее сообщалось, что в Харькове и области зафиксировали около 40 случаев поджогов автомобилей украинских защитников. Поджигателями являются преимущественно подростки в возрасте от 12 до 18 лет.

Топ комментарии
+23
яке умисне пошкодження чужого майна ? це називається ДІВЕРСІЯ у військовий час ! довічне ***** !
показать весь комментарий
31.07.2024 18:29 Ответить
+17
Навіть якщо так, то кацапи повинні перераховувати кудись гроші. А неповнолітнім банк не відкриє рахунок. Скоріш за все їх наймає якийсь прокацаплений повнолітній підарас якому кацапи перераховують гроші, а він тоді розраховується з цими довбодятлами. Треба їм яйця в двері затискати і вони все розкажуть.
показать весь комментарий
31.07.2024 18:33 Ответить
+17
треба прийняти закон:

15 років + конфіскація майна родини

хай ватні папки-мамки слідкують за уродами, бо інакше на вулиці будуть жити
показать весь комментарий
31.07.2024 19:04 Ответить

Загрузка...