10320 посетителей онлайн

Смог от пожаров накрыл Винницу и Черкассы, - ГосЧС

Черкасская область оказалась в зоне смога, который вызвали затяжные лесные и торфяные пожары на территории Киевской области, а в Винницкой, Хмельницкой и Житомирской областях есть локальные очаги возгорания.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) Украины, передает Цензор.НЕТ.

"Изменения в метеорологической обстановке, западный ветер и высокое давление существенно повлияли на экологическую обстановку с воздухом в большинстве районов области и самом областном центре", - сообщили в ГосЧС.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Из-за жары количество пожаров в этом году увеличилось на 40%. На данный момент горят 32 торфяника, 16 из них на Киевщине, - Чечеткин

По состоянию на 10:00 проблемы испытывают жители Жашковского, Звенигородского, Каневского, Золотоношского, Лисянского, Городищенского, Корсунь-Шевченковского, Черкасского районов и областного центра.

#Черкаси накрило смогом, надзвичайники кажуть,що з Броварів прийшло. pic.twitter.com/SFWeAcqaFE

- Voloshchenko Sergey (@vsb2002) 3 сентября 2015

"К сожалению, ближайшие перспективы для области неутешительны, направление ветра существенно не изменится, как и атмосферное давление и влажность воздуха", - отметили в ГосЧС.

Как сообщает "Укринформ" со ссылкой на представителя управления ГосЧС в Винницкой области Александра Кутового, Винницу также окутал смог. Его причина - массовое сжигание сухой травы и стерни на полях в пригороде и пожар в селе Хотень Хмельницкой области.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Чечеткин уверяет в безвредности смога в Киеве: "Существенного вреда этот газ не причиняет"

"Несмотря на наши рекомендации, население и аграрии массово сжигают сухую траву и стерню на скошенных полях вокруг города. Сегодня облачно, к тому же ветер дует именно со стороны самых массовых поджогов. Поэтому в городе смог, который вызывает осложнение дыхания. К тому же, из-за пожара в селе Хотень Хмельницкой области дымом накрыло Житомирскую и Хмельницкую области, накрыло и Винницу", - отметил помощник пресс-секретаря ведомства
Топ комментарии
+15
Загинувші ВВшники отримали посмертні нагороди та статуси УБД.
Можливо б це і було нормально, якби не ці пацани, що загинувши, не отримали нічого
В мене все.

Смог от пожаров накрыл Винницу и Черкассы, - ГосЧС - Цензор.НЕТ 2538 Смог от пожаров накрыл Винницу и Черкассы, - ГосЧС - Цензор.НЕТ 4701

Смог от пожаров накрыл Винницу и Черкассы, - ГосЧС - Цензор.НЕТ 649

Смог от пожаров накрыл Винницу и Черкассы, - ГосЧС - Цензор.НЕТ 1369
показать весь комментарий
03.09.2015 12:47 Ответить
+4
рыло забрало и пнх
показать весь комментарий
03.09.2015 12:43 Ответить
+3
а бацька для вас -карма или шутка?
показать весь комментарий
03.09.2015 12:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
так и есть !
показать весь комментарий
03.09.2015 12:42 Ответить
это колхозники в пирогово после уборки картофеля жгут траву вчера ходил пихал всем сегодня порядок да и дождик подсобил
показать весь комментарий
03.09.2015 15:05 Ответить
рыло забрало и пнх
показать весь комментарий
03.09.2015 12:43 Ответить
так ужрались горілкою тай палять
показать весь комментарий
03.09.2015 12:44 Ответить
к, сожалению так и есть, "навмисний підпал".
показать весь комментарий
03.09.2015 12:46 Ответить
укроп курят!
показать весь комментарий
03.09.2015 12:42 Ответить
а бацька для вас -карма или шутка?
показать весь комментарий
03.09.2015 12:44 Ответить
Не трожь Бацьку!!! ОНБОХ !!!
показать весь комментарий
03.09.2015 13:26 Ответить
андрійко, а ти є секретарем по ідеології з Малорітського райкому партії?
показать весь комментарий
03.09.2015 12:45 Ответить
и че, путен решил отомстить?
показать весь комментарий
03.09.2015 12:47 Ответить
Да действительно, то-то я думаю, чего это в Гомеле вчерась все смогом-особенно под вечер-затянуто было! А это все карма оказывается....белорусская.
показать весь комментарий
03.09.2015 13:54 Ответить
показать весь комментарий
03.09.2015 12:47 Ответить
Такие открытые и серьёзные лица... и грустные! Жить бы им да жить!!!
показать весь комментарий
03.09.2015 13:32 Ответить
Умань также сегодня накрыло, в 9.30 уже был смог. По состоянию на 12.45 уже намного лучше, но все равно смог полностью не развеялся.
показать весь комментарий
03.09.2015 12:47 Ответить
когда мы жили в ГДР, то котельная работала на торфорбрикетах. Горело так себе. Но , блин, как в природе начнет гореть - караул!
показать весь комментарий
03.09.2015 12:49 Ответить
а в каких годах и в каком городе? ... там то же жил...
показать весь комментарий
03.09.2015 13:07 Ответить
И когда дымовая завеса развелась то перед взором даже в Виннице предстали стоящие у паребрика зелёные вежливые люди..."-апокалипсис по украински
показать весь комментарий
03.09.2015 12:49 Ответить
там же торф горит, а не конопля.
показать весь комментарий
03.09.2015 12:52 Ответить
Но вам ,громадяни, как и киевлянам это только на пользу пойдет.Это сегодня пан Чечеткин сказал,а он врать не станет. Так что будьте здоровы ,кашляйте себе в удовольствие.
показать весь комментарий
03.09.2015 12:51 Ответить
население и аграрии массово сжигают сухую траву и стерню на скошенных полях вокруг города
------------------------------------------

Лет 10 тюрьмы с конфискацией, если мозгов не хватает, нечего уговаривать этих предприимчивых....
показать весь комментарий
03.09.2015 12:55 Ответить
Это Куйло нанял бурятского шамана,он покамлал и вот те нате - хер в томате!
показать весь комментарий
03.09.2015 13:28 Ответить
В Италии запрещено что- угодно жечь.
показать весь комментарий
03.09.2015 13:29 Ответить
Вивсеврете, это Бурятия, а вообще накаляют, по осени дворники листья жгут, дышать нечем, в Германии за это суд и тюрьма, я смысла не вижу, жгут стерню (скошенные растения) они и так сгниют, но надо поджечь. Чего-то есть в украинцах зажигательное, огонек какой-то, на майдане наблюдал.
показать весь комментарий
03.09.2015 13:57 Ответить
Опять клятi москалi виноватi
показать весь комментарий
03.09.2015 13:58 Ответить
Вони не винУваті, вони ********* (і безграмотні).
показать весь комментарий
03.09.2015 14:41 Ответить
Кировоград накрыло тоже, с полчаса назад, хрена се, скорость передвижения воздушных масс, сильного ветра нет....
показать весь комментарий
03.09.2015 15:03 Ответить
Кременчуг тоже в тумане, но уже с утра....
показать весь комментарий
03.09.2015 15:23 Ответить
Уже и в Балте есть дым. Одесская обл.
показать весь комментарий
03.09.2015 15:30 Ответить
Лечись , придурок!
показать весь комментарий
03.09.2015 16:10 Ответить
да ладно.ватник просто гороха обожрался