10776 посетителей онлайн
2 495 161

Грузинская артиллерия повредила российские корабли "Мираж", "Муромец" и ракетный крейсер "Москва". Из Севастополя им уже спешат на помощь!

Грузинская артиллерия повредила российские корабли "Мираж", "Муромец" и ракетный крейсер "Москва". Из Севастополя им уже спешат на помощь!

Корабли Черноморского флота РФ, которые участвовали в операции в Грузии, пока не возвращаются в Севастополь в связи с необходимостью устранить повреждения, полученные от грузинской береговой артиллерии.

Об этом сообщил источник в ЧФ РФ.

По сообщениям источников из Черноморского флота РФ, в результате ракетного удара, нанесенного кораблями ЧФ по катерам ВМС Грузии, ракетный катер «Тбилиси» затонул, а другой получил серьезные повреждения. В ответ береговые артиллерийские батареи ВМС Грузии нанесли огневой удар по российским кораблям. Артиллерийскими ударами выведен из строя малый ракетный корабль «Мираж» и малый противолодочный корабль «Муромец». По неподтвержденным данным, получил повреждение и ракетный крейсер «Москва».

Сейчас на кораблях ЧФ РФ находится группа генералов и офицеров Генерального штаба России и Главного штаба ВМФ РФ.

В ближайшее время в Севастополь из района боевых действий вернется только одно из вспомогательных судов ЧФ РФ, которое также было задействовано в операции, отметил источник.

Также сегодня из Севастополя вышла плавучая мастерская, входящая в состав вспомагательного флота ЧФ РФ и направилась в направлении Грузии, сообщает источник

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
AGENT ORANGE
По сравнению с этим атом детская петарда. А вы думаете о ерунде. Лепра,высококонтагиозная. Чушь...
показать весь комментарий
18.08.2008 20:29 Ответить
SMERSH
Я не думаю, я, если честно, побаиваюсь. Одно дело - противник в виде человека, пусть даже и подготовленный государством. Пёс с ним, плавали - знаем и умеем. А тут цаца, супротив которой и средств обороны-то нету...
показать весь комментарий
18.08.2008 20:34 Ответить
AGENT ORANGE
Это особенность человеческой психики. Человек больше всего боится именно неизвестного,и неопределенного.
показать весь комментарий
18.08.2008 20:42 Ответить
SMERSH
Можно подумать, ты не боишься, хоть и врач. Нормальная реакция, я ж не отмороженный какой-нибудь...
показать весь комментарий
18.08.2008 20:45 Ответить
AGENT ORANGE
Страха нет только у безумцев. Во всех других случаях страх,эта та система что предупреждает об опастности. Главное что бы организм неподчинялся страху.
показать весь комментарий
18.08.2008 20:51 Ответить
SMERSH
Это-то понятно, но для того, чтобы бить врага, нужно знать его оружие...
показать весь комментарий
18.08.2008 21:03 Ответить
SMERSH
***, ёханый бабай
показать весь комментарий
18.08.2008 18:37 Ответить
SMERSH
Гэри, а что ж делала охрана на этом хвалёном амеровском эсминце? Уставы противодиверсионных мероприятий не только в СССР были...
показать весь комментарий
18.08.2008 17:25 Ответить
Gary
Не знаю...Против атак смертников трудно обезопаситься лучше всего натренированы в этом плане израильтяне...
показать весь комментарий
18.08.2008 17:30 Ответить
Без Имени
LENA-5.05!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.08.2008 17:33 Ответить
крым
Господа панове! Ну. зачем же так врать. Ну, во-первых, не под евпаторией . а под саками.( здесь я и живу) Они прилетели, но еще ни разу не летали. т.к. им еще не дали добро и по всей видимости они улетятв россию. чтобы не дразнить лжецов типа USча и его лживых хозяев. т.е . не давать пищи для очередного вранья и вони.А во- вторых. в саках еще осталась так называемая нитка9 единственная в европе) - тернажер для корабельной авиации. и с мин.обороны давно заключен договор- порядка 15. а может более лет, раз в год проходят так называемые тренир. полеты. з а которые платят приличные деньги украине, и ,кстати ,оставляют топливо для укр. авиции. которые имеют возможность полетать хоть раз в год.Те. которые еще остались- т.е. 3 боевые единицы- остальные продали или разворовали.
Т ак , что будьте любезны. панове - не нагнетайте обстановку, ДОСТАЛИ право.
показать весь комментарий
18.08.2008 17:56 Ответить
Cаша Киев
Ну положим Ту-95 то на нитку, ни каким боком садиться бы не стал . Вы еще скажите что он на Ад. Кузнецова садиться.
Да и зачем авиации РФ качающаяся полоса? Кузнецов то последний из могикан. Можно предположить что он примеривался к Гвардейскому или там Николаеву.Бильбек на худой конец. А че ему в Саках то делать. Хотя зачем прилетал действительно вопрос
показать весь комментарий
18.08.2008 20:36 Ответить
Cаша Киев
Так и напрашиваеться вопрос, уж не на облет маршрута ли летал и пробивку системы ПВО, тобишь рекогносцировку
показать весь комментарий
18.08.2008 20:40 Ответить
Без Имени
сходи к врачу
тебе тут уже не раз советуют
показать весь комментарий
20.08.2008 15:28 Ответить
Тимофеевич
Во время иракско-иранского конфликта в 91 году иранский "ФАНТОМ" двумя французскими ракетами "Экзасет" вырубил американский ракетный фрегат "Старк".Поинтересуйся этим фактом и поймешь что раздолбаев ,от которых зависит если не всё , то почти всё ,и у гринго хватает.
показать весь комментарий
20.08.2008 12:14 Ответить
Без Имени
с увереностью на 100% могу сказать что попали только в спассредство Миража и то не выведя из строя спасательную шлюпку расположенную на корме
"источник" по ссылке очень далек от истины,"Тбилиси" был только поврежден от "Миража" и был уничтожен российскими десантниками путем подрыва главного двигателя у пирса в Поти,где благопалучно затонул
показать весь комментарий
18.08.2008 17:53 Ответить
Без Имени
Ужас! Шныряют туда-сюда!Куда Турция смотрит?
показать весь комментарий
18.08.2008 18:08 Ответить
кавалер ордена
надо ударить по кораблям РФ, когда они возвращаться будут!
из всех, так сказать, имеющихся...
вот веселуха начнётся.
а то скучно стало, войска выводят и всё такое.
даёшь рост партиотизма среди украинцев и всё такое.
Пора рассказать России, кто в доме хозяин!
показать весь комментарий
18.08.2008 18:53 Ответить
SMERSH
кавалеру - да кто хозяин? Известно кто - Уильям Тейлор. Точнее, наместник хозяев...
показать весь комментарий
18.08.2008 18:56 Ответить
Без Имени
да ети консервные банки сами затонут пока ДОПЛЫВУТ
показать весь комментарий
18.08.2008 19:13 Ответить
вумный гоцул
Смерш такую фигню изобрел "броне байдарка"знаеш скока весит это будя?и как гоцул будет такое пхать?вот надувной крейсер это технически возможно,
показать весь комментарий
18.08.2008 18:56 Ответить
AGENT ORANGE
http://en.wikipedia.org/wiki/Subskimmer Смершу и прочим,в шутке лишь доля шутки
показать весь комментарий
18.08.2008 19:09 Ответить
SMERSH
Плавает как говно...
показать весь комментарий
18.08.2008 19:12 Ответить
AGENT ORANGE
Нечто похожим в ВВ2 англичане немецкий крейсер на дно пустили,только не лодка у них была,а каяк аля субмарина.
показать весь комментарий
18.08.2008 19:14 Ответить
SMERSH
Ну, если для тебя убежище для самоубийц или потенциальных военнопленных является чем-то вроде образца для подражания, то извини...
показать весь комментарий
18.08.2008 19:35 Ответить
SMERSH
Так вуйки ради того, чтобы "касабам" нагадить, даже полноценный крейсер согласны на вёсла взять
показать весь комментарий
18.08.2008 19:13 Ответить
циник
"курськ" намбар два.
И молчат маскалыки.
Воды в ж....у,типа,рот,набрали.
От брехуны!
Мама моя родная!
Великайа....диржаффа!
Маскальня,одним словом.
показать весь комментарий
18.08.2008 19:07 Ответить
Без Имени
Так вот,циник ты чмошный.у вас,бандерлогов,так вообще своего флота почти нет-все на сало пустили,а что осталось-то догнивает!А "Москва"-так вот она-стоит на рейде Новороссийская (я ее из окна вижу) без единой царапины,собаки вы бендеровские брехливые.Гавкайте,пока еще есть у вас еще время,но его все меньше!Так что трепетать не нам,а вам,бандерлогам оранжевым надо!
показать весь комментарий
18.08.2008 19:26 Ответить
Тимофеевич
цыник , ты борзеешь .Из-за таких как ты и тебе подобных хохлоидов русские думают , что не Ющенко и Тимошенко виноваты в нашей грызне , и им приходится считаться с фактом ненависти между нами .
У ненависти один выход _ ДРАКА !!!
Ты этого хочешь? Вот только опытный и умный боец никогда не унижает противника .Те кто сейчас громче всех поганят русских , в драке будут тише всех .Потому что из кустов не кричат . Спроси у грузин, они так и сделали .
показать весь комментарий
20.08.2008 14:49 Ответить
Без Имени
да чего они там очкуют, не затонут они..говно ж не тонет.
показать весь комментарий
18.08.2008 19:16 Ответить
SMERSH
Оно не тонет...Эт вы про укроподлоку "Запорожец", которая никак не потонет?
показать весь комментарий
18.08.2008 19:31 Ответить
Смерть бандеровская
Зй,чмошники банделоговские,харэ брехать,как собаки блохастые!"Москва" вот она стоит в Новороссийске,(я ее из окна вижу),и,захлебнитесь своим дерьмом от досады-ни единой царапины.Зато вы свои корыта уже давно пропили да на сало пустили,а что еще осталось-скоро само от ржавчины потонет.Потому на говно и исходите-а что вам еще делатьт полового и военного бессилия!И чем вы там вдарить по нашим кораблям собрались,говешками своими бандерлоговскими Ох не могу вот же чмошники голимые
показать весь комментарий
18.08.2008 19:42 Ответить
потороченый гоцул
Миж иншым гивно не тоне як зализо власно руч топыв.нэ тоне! от тепер визьмэм вэлику кучу гивна зробим з ейи крабель поставим гармату шо ядрами стрыляе и ось маем нэпотопляемый крэйсэр з ядэрным набоэм на борту.ось так трэмтить кацапы.
а в нас такойи стратэгичнойи сыровыны в досталь.
показать весь комментарий
18.08.2008 19:45 Ответить
Без Имени
Артеллерийские батареи? И откуда они? И их судьба?
показать весь комментарий
18.08.2008 19:48 Ответить
Без Имени
Грузия очень много уничтожила кораблей и боевой техники россии 500 танков это очем то говорит? В великом танковом сражении под Прохоровкой Советский Союз потерял меньше.
показать весь комментарий
18.08.2008 20:11 Ответить
SMERSH
500 танков? Это ты, наверное, игрушечные посчитал, которые МиХУЙ в злобе ногами подавил
показать весь комментарий
18.08.2008 20:40 Ответить
КАМ
А по 1+1 показали как кацабский солдатик сказал что он еще до Киева доберется. Сказочник.
показать весь комментарий
18.08.2008 20:10 Ответить
Максон
А что Киев уже кто то признал не приступной крепостью??????
показать весь комментарий
18.08.2008 20:16 Ответить
SMERSH
Татары признали. Ещё в 13-м веке
показать весь комментарий
18.08.2008 20:19 Ответить
Без Имени
Когда разграбляли?
показать весь комментарий
18.08.2008 20:34 Ответить
Без Имени
Жаль Сагайдачный в 1618 передумал...
показать весь комментарий
18.08.2008 21:29 Ответить
КАМ
И ты юродивый приходи. На лбу мишень нарисуй и приходи.
показать весь комментарий
18.08.2008 20:35 Ответить
Без Имени
Рогатку смастерил никак? Ты на заднем потренируйся..))))
показать весь комментарий
18.08.2008 20:37 Ответить
Друг
Сдесь все такие клоуны!Неужели вы серьезно думаете, что комуто нужна Грузия(с президентом жующим галстук)с полным отсутствием экономики!И Украина,которая митингует последние лет восемь!Кто из вас был в Ялте, Одессе -во чтовы их привратили свинячий притон!Облезлые дома,несчастные жители!А вы все москали да москалиприйдут пепсы и что!
показать весь комментарий
18.08.2008 21:15 Ответить
Стреляли, естественно, украинские артиллеристы...
показать весь комментарий
18.08.2008 21:50 Ответить
прохожий )
кароче стреляли из рогаток , дерьмом ...
показать весь комментарий
19.08.2008 09:45 Ответить
Без Имени
Мда...каменты просто позитивные Давно так не смеялся.Было парочка нормальных коментов, а остально дет сад ей богу
показать весь комментарий
19.08.2008 11:16 Ответить
танунах
началось...
Украина направляет ракеты на Восток. Война в Грузии меняет концепцию национальной безопасности Украины... Грузино-российский военный конфликт вынуждает руководство Украины усиливать обороноспособность государства... в прошлом году на Востоке Украины уже был сформирован новый зенитно-ракетный полк противовоздушной обороны. Его задача — обеспечить защитный зонт над Донецкой и Луганской областями... Министерство обороны будет акцентировать внимание на защите южных регионов государства и, в частности, Крыма. Речь может идти о численном увеличении сил ПВО, перебазировании из других регионов зенитно-ракетных комплексов и самолетов-истребителей, модернизации существующих ракет и зенитно-ракетных комплексов (ЗРК)... http://republic.com.ua/politics.php?id_show=1133 здесь
показать весь комментарий
19.08.2008 11:25 Ответить
Свідомий
***** конченые, суки руководители.
Я с 1991 года убеждал всех наивных граждан Украины, что не стоит верить русским. Никакие они не гаранты безопасности Украины. Они точно такие же "гаранты" какими были в ситуаии со своими гражданими в Чечне. Там они накрывали "градом" и ТУшками целые квадратные километры, похоронив 100 000 и чеченцев и русских.
Неужели и сейчас никто не понимает, что это дикари, для которых нужны территории а не народы. Если даже они будут пустынными.
показать весь комментарий
19.08.2008 12:24 Ответить
Тимофеевич
Ты даже сам не представляешь, как ты прав!!!
в 89 в тбилиси при горбачёве регулярные войска сапёрными лопатки разгоняли митингующих.И это при СССР.
В 91 я был среди защитников белого дома от гыкычыпы.
Потом правление ельцина.В России облом ,нищета , воры правят бал.пашка грачев хочет одном полком вдв закрыть чеченский вопрос .И беспохмельный эльцин , продавший всё и вся ,дал приказ .и НАЧИНЕЕТСЯ ВТОРАЯ ЧАСТЬ БАРБИ - ЗОНСКОГО БАЛЕТА . Спросите наших военных , как их предавали в Чечне . удавить было надо в колыбели отдававших приказ о чеченской войне.

ЭТО МОЁ МНЕНИЕ О СВОИХ РУКОВОДИТЕЛЯХ. РУССКИХ.

Вам ,грузинам и хохлам , нужно самим наступить на те же грабли ?Флаг вам в руки .
показать весь комментарий
20.08.2008 13:50 Ответить
100% Поморанч
Жалко, что не потопили.
показать весь комментарий
19.08.2008 12:25 Ответить
артурчик
Украина может стать следующей горячей точкой. Независимые демократические государства вроде Грузии и Украины в глазах путинского режима не только являются историческими аномалиями, но также представляют непосредственную политическую угрозу... http://republic.com.ua/opinion.php?id_show=1155 здесь
показать весь комментарий
19.08.2008 14:19 Ответить
Я__
Независимые демократические государства
-------------------------------------------
Читай колонии США
показать весь комментарий
19.08.2008 14:28 Ответить
Тимофеевич
Не прав .Нам и без вас не скучно .Тем более что у нас уже нет грабычевых и уельциных .Да , они натворили выше крыши , и нашим правителям Медведеву и Путину , ещё долго расхлёбывать заваренную ими кашу . Но никто в России не согласится иметь "троянов" типа ссыкашвили .Ющенко не указываю ,это ваше , вам и нюхать .
показать весь комментарий
20.08.2008 13:29 Ответить
Тимофеевич
Во время второй мировой под Ленинградом две батареи береговых орудий ( сейчас сам оттыщу их названия , но что-то на слуху "серая лошадь" и "красная горка " , но в названиях не уверен , )отстояли город и флот от атак вермахта .Не думаю , что база "Поти " , созданная при СССР , не имела подобных батарей. И противник подошел к ним и не был уничтожен ? Переви , пожалуйста , на украинскую мову " зачем дуракам стеклянный ***"
показать весь комментарий
20.08.2008 12:34 Ответить
Тимофеевич
Only for 100% Поморанч
Простите мне ,будь ласка , нецензурное , но эту поговорку не я придумал , но здесь и сейчас она очень к месту !
показать весь комментарий
20.08.2008 13:22 Ответить
pyp.
Очень "любопытный источник", который заявляет, что "по неподтвержденным данным".

Это из серии "одна баба на базари казала..."
показать весь комментарий
20.08.2008 13:35 Ответить
еклмн
Начинается игра за Украину http://www.republic.com.ua/opinion.php?id_show=1210 здеся
показать весь комментарий
20.08.2008 13:53 Ответить
Тимофеевич
еклмн , ты не прав!Борьбы ты не увидишь .
В Крыму татары могут поставить под ружье 40 тысяч .И если будет драка за Крым ,то не с вами .Вы его уже потеряли .Так что лучше помолчите.
А теперь просто почитай цифры.
В этом году амеры на 6% покупают больше , чем продают .
Украина ввозит больше товаров чем продаёт на 1,6 миллиардов баксов . Инфляция за полгода - 15 % ( в России _ 9%)
У России стабилизационный фонд (от положительных показателей продалкупил ).Зачем России вас давить и чмырять ? Отделяйтесь от кацапской России везде и во всём .А мы подружимся с Китаем , устаканим отношения с исламом ( у нас скоро каждый второй будет мусульманин ) , а им наши братья-славяне - по барабану .Эти ребята не только вентиль вам перекроют , но и дыхалку. Если мы , русские , не заступимся .
показать весь комментарий
20.08.2008 14:25 Ответить
Без Имени
Тимофеич,**** ( у нас скоро каждый второй будет мусульманин )****ты че, с дуба рухнул. При таких
темпах через 20 лет вас "русских" уже не будет даже на генном уровне.
показать весь комментарий
20.08.2008 15:04 Ответить
TkacenkoVV
Жаль, что ни одного не утопили ...