5760 посетителей онлайн
20 721 89

Лукашенко говорит, что Украина якобы нарушила воздушное пространство Беларуси, а ВСУ продвинулись на 30-35 км в Курской области

Лукашенко

Александр Лукашенко, захвативший власть в Беларуси, утверждает, что Украина якобы нарушила воздушное пространство Беларуси.

Как информирует Цензор.НЕТ, заявление Лукашенко публику БелТА.

"Вчера в 18:10 силы ВВС и войск ПВО Беларуси были переведены в повышенную боевую готовность. Готовность №1 у нас называется. Дежурные силы противовоздушной обороны. Дело в том, что (мы подозреваем, что это не впервые) Вооруженные силы Украины нарушили всевозможные правила поведения и нарушили воздушное пространство Республики Беларусь на восточном направлении, совсем рядом от нас в районе Костюковичского района. Вертолет. И также средства РСЗО были переведены в повышенную боевую готовность", - уверяет белорусский диктатор.

"В 19:04 на высоте полтора километра и дальности 6,5 километра силами противовоздушной обороны было уничтожено несколько целей над территорией Беларуси. Ночью и сегодня утром происходит поиск того, что было уничтожено. Мы подозреваем, что это ударные беспилотники. Нарушив воздушное пространство Беларуси, летели из Украины. Над территорией Беларуси мы уничтожили цели", - убеждает он.

"Без ответа любые провокации не останутся", - добавляет Лукашенко.

Он также отметил, что ВСУ продвинулись на 30-35 км на Курском направлении.

"Два дня назад атака на Курском направлении, где они продвинулись на несколько десятков километров - 30-35 уже сегодня. Окопаются там. Ну и вот эта провокация с целью ударов по РФ. Не хотелось бы сегодня этими вопросами в таком ключе заниматься. Но никуда не денешься", - резюмировал он.

Стоит заметить, что российские "Шахеды" во время атак на Украину неоднократно залетали на территорию Беларуси, впрочем Лукашенко об этом молчал.

Топ комментарии
+58
"порушила повітряний простір білорусі" - ти син суки собаки і гангренозних псів а Білорусь не порушувала наш повітряний простір 3 роки бючи ракетами з вашої території? А атака на Київ була не з вашої території?

БІЛОРУСЬ ВОРОГ як би вас Ермак не відмазував
показать весь комментарий
10.08.2024 12:21 Ответить
+40
Україна нічого не порушила навіть якщо щось там й залетіло бо Білорусь = країна агресор.
показать весь комментарий
10.08.2024 12:21 Ответить
+39
Хлєбало закрий тріпер картопляний...С тобою потім базар буде...
показать весь комментарий
10.08.2024 12:20 Ответить

Загрузка...