10193 посетителя онлайн
2 185 33

ВККС отстранила 3 судей от должностей, дело Царевич опять отложено

На заседании Высшей квалификационной комиссии судей (ВККС), которое состоялось 2 сентября, принято решение отстранить от должностей трех судей. Основанием для принятия такого решения послужило привлечение их к уголовной ответственности, соответствующие ходатайства были поданы Генпрокурором.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

В частности, на 2 месяца отстранены следующие судьи:

Сергей Вознюк, судья Бориспольского горрайонного суда Киевской области. В послужном списке Вознюка: лишение водительских прав активистов Автомайдана, решение выпустить из-под стражи осужденного за убийство экс-депутата Лозинского по состоянию здоровья. Министр юстиции Павел Петренко заявлял, что Вознюк проигнорировал выводы врачей Государственной пенитенциарной службы, согласно которым Лозинский мог и дальше отбывать наказание.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Квалификационное оценивание судей может начаться уже в сентябре

Владислав Оберемко, судья Макаровского районного суда Киевской области. В состоянии алкогольного опьянения Оберемко угрожал огнестрельным оружием сотруднику ГАИ, который остановил его автомобиль.

На 1 месяц от должности отстранен судья Киево-Святошинского районного суда Киевской области Владислав Лысенко. Лысенко во время Революции Достоинства он лишал водительских прав автомайдановцев.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Украине выполняется лишь 20% решений судов, - Минюст

Срок отстранения от должности судьи Деснянского районного суда города Киева Ирины Татауровой продлен на 1 месяц. Татаурова принимала незаконные решения относительно активистов Евромайдана. При этом отстранение судьи Печерского суда Оксаны Царевич в очередной раз было перенесено - на 9 сентября 2015 года.
Топ комментарии
+8
Круговая порука... судьи и власть хотят чтобы терпение народа закончилось и всем устроили Варфоломеевскую ночь.
показать весь комментарий
03.09.2015 15:49 Ответить
+4
..походу царевич шибко талантлива, не токмо как, такой себе, судья, о чем, очевидно не понаслышке, известно многим решалам..
показать весь комментарий
03.09.2015 15:54 Ответить
+4
Не пожалел ботокса,что бы хоть глазками быть похожим на старших братьев
ВККС отстранила 3 судей от должностей, дело Царевич опять отложено - Цензор.НЕТ 8015
показать весь комментарий
03.09.2015 15:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Боєць АТО отримав 5 років за відмову виконати наказ без зброї

http://gazeta.ua/articles/life/_boyec-ato-otrimav-5-rokiv-za-vidmovu-vikonati-nakaz-bez-zbroyi/645568
показать весь комментарий
03.09.2015 15:47 Ответить
Дибилоид! Ты оправдываешь убийство своих ребят, некоторые из которых побывали на линии фронта? Вытащи язык из задницы и ответь!
показать весь комментарий
03.09.2015 15:53 Ответить
А А МОЖЕТ КАНФЕТКА РАСТАЕВШВЯ САМА СЕБЯ ПОД ИМПИЧМЕНТ ПОДВОДЕТ ? А ДЕПУТАТЫ ЕМУ В ЭТОМ МИЛО ПОМОГАЮТ ? САМ ДУРИЛКА СВОИМИ РУКАМИ И СЖЕГАЕТ СЕБЯ !
показать весь комментарий
03.09.2015 16:20 Ответить
http://proua.com.ua/?p=29845 На Мариуполь двинулись батареи «Гвоздик» и гаубиц
На Донбассе сразу на нескольких участках боевики вместо отвода тяжелых вооружений...
показать весь комментарий
03.09.2015 15:48 Ответить
Круговая порука... судьи и власть хотят чтобы терпение народа закончилось и всем устроили Варфоломеевскую ночь.
показать весь комментарий
03.09.2015 15:49 Ответить
Це так би мовити "системний" суддя. Цю курррву посадили у крісло не просто так, а для виконання спецзамовлень. Неможливо однаково зашугати чи пригодувати усіх суддів, складно це та дорого, потрібні спеціальні судді, які вирішуватимуть питання для олігархічно-чиновницької мафії.
показать весь комментарий
03.09.2015 15:56 Ответить
Ну от, прикормленних відсторонюють. Дійде до чесних, посадять.
показать весь комментарий
03.09.2015 15:50 Ответить
Оксана Цпревич - судейская элита.

Она судила и тимошенко и луценко и массу таких же политиков с разных партий .
Таких принципиальных судей, заточенных под политиков высокого ранга беречь надо
показать весь комментарий
03.09.2015 15:54 Ответить
показать весь комментарий
03.09.2015 15:55 Ответить
И тут ***** стоит в сторонке платочек в руках теребя!)))))
показать весь комментарий
03.09.2015 15:57 Ответить
Потому что на десять политиков мир родил только Вову-уя...
показать весь комментарий
03.09.2015 18:54 Ответить
Видать знатная сосалка эта царевич
показать весь комментарий
03.09.2015 15:56 Ответить
опять агенты кремля подгадили
показать весь комментарий
03.09.2015 15:57 Ответить
мне кажется что такими темпами судья Царевич получит орден Петр Лексеевич выпишет
показать весь комментарий
03.09.2015 15:59 Ответить
ВККС отстранила 3 судей от должностей, дело Царевич опять отложено - Цензор.НЕТ 4428
показать весь комментарий
03.09.2015 15:59 Ответить
Педро шоколадный доиграется своими судьми.. Одна граната уже полетела, а сколько навезли с АТО???
показать весь комментарий
03.09.2015 15:59 Ответить
Такі судді як Царевич ніхто чіпати не буде тому що вони скоро будуть дуже потрібні для нинішньої влади на чолі з шоколадним БРЕХАЧЕМ.
показать весь комментарий
03.09.2015 15:59 Ответить
Одно из двух - либо бабла насудила немеряно, либо вагина медом намазана . Хотя по фото не скажешь
ВККС отстранила 3 судей от должностей, дело Царевич опять отложено - Цензор.НЕТ 7821
показать весь комментарий
03.09.2015 15:59 Ответить
*Верных* людей пока не сдают: думают что еще пригодятся.
показать весь комментарий
03.09.2015 16:03 Ответить
Цивілізовані країни пройшли це 500-700 років тому. У Англії, під час повстання Уотта Таллера, народ повісив, спалив живцем, живцем зарив у землю, утопив у річках десь 3/4 суддів. Ті, хто дивом вижив вирішили, що слід розподілити відповідальність і було запроваджено суд присяжних. Присяжні вирішували чи винен звинувачений, а суддя лише призначав покарання.
А щодо звинувачень президента то нагадаю. ВККС призначається ВРЮ із числа суддів, а ВРЮ обирається суддями із суддів. Такого цвяха портнов з Ківаловим забили у законі про судочинство.
Закон цей слід міняти, та у депутатів руки не доходять, бо зайняті піаром і гвалтом про "шоколадну зраду"
показать весь комментарий
03.09.2015 16:05 Ответить
Фу! Як можна Царевич Спалити ? Максимум відсторонити на ДВА місяці від роботи. Це тим що в мєнта кийка забрали, яким він бив , потрібно давати довічне. Сєня знає. Мєнт його оберігає.
показать весь комментарий
03.09.2015 16:10 Ответить
БОЖЕ, пошли кілера на цих уродів- аваков, шокін, бойко, вілкул, царевич......відправ у пекло іх сім,ями.....
показать весь комментарий
03.09.2015 16:14 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=QIyw-83rrbg
показать весь комментарий
03.09.2015 16:14 Ответить
Видать крыша не проста нем шиферна.
показать весь комментарий
03.09.2015 21:04 Ответить