4323 посетителя онлайн
396 65

Ехануров заявляет, что украинцы не воевали на стороне Грузии

Ехануров заявляет, что украинцы не воевали на стороне Грузии

Министерство обороны Украины не располагает информацией об украинцах, воевавших на стороне Грузии во время грузино-российского конфликта.

Об этом, комментируя  заявление президента непризнанной Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты, заявил министр обороны Украины Юрий Ехануров.

«Министерство обороны не располагает информацией о каких-либо иностранцах, которые находятся на территории Грузии, кроме своих. В день начала конфликта 21 военнослужащий (украинский) проходил подготовку в горном центре. На следующий день они уже вылетели на самолете, который предоставил Президент Украины, в Киев. На сегодняшний день на территории Грузии, в Абхазии, находятся два офицера, которые работают под эгидой ООН. Никаких других украинских военнослужащих на территории Грузии нет», - подчеркнул Ехануров.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
18.08.2008 17:09 Ответить
Украинский Свободный Народ*
Ехануров заявляет, что буряты не воевали на стороне Грузии
показать весь комментарий
18.08.2008 17:18 Ответить
Без Имени
Михо, *****, не предупредил, не успели хлопцы...
показать весь комментарий
18.08.2008 17:21 Ответить
Бед
Министр прав военных небыло, а мой брат еще там мощит путинских вояк. Сообщает что замощил уже больше 20.
показать весь комментарий
18.08.2008 17:18 Ответить
Бу-га-га
Боян, его звать?
показать весь комментарий
18.08.2008 17:22 Ответить
Без Имени
Мишико...
показать весь комментарий
18.08.2008 17:27 Ответить
Без Имени
Передай: пусть не останавливаецо!
показать весь комментарий
18.08.2008 17:31 Ответить
Без Имени
ОСТАНОВИЛИ УЖО! http://www.nr2.ru/kiev/191633.html
показать весь комментарий
18.08.2008 17:45 Ответить
Без Имени
Интересно, а что вы хотели, что бы бурят вышел и сказал: "да, это наши лётчики утюжили мирный Цхинвал, да это наши хлопцы со Львова танками давили беременных женщин и насиловали трёхлетних детей на глазах у родителей"???? Он конечно чукча, но не до такой же степени.
показать весь комментарий
18.08.2008 17:28 Ответить
Без Имени
Добивали миротворцев,телок жгли...
Хохлы как Фигаро. Фигаро тута - Фигаро тама!
показать весь комментарий
18.08.2008 17:33 Ответить
Без Имени
"Интересно, а что вы хотели, что бы бурят вышел и сказал: "да, это наши лётчики утюжили мирный Цхинвал, да это наши хлопцы со Львова танками давили беременных женщин и насиловали трёхлетних детей на глазах у родителей"????"

Да, да, а теперь после всего этого рынки Владикавказа забиты грузинскими унитазами и нижним бельем.
показать весь комментарий
18.08.2008 17:36 Ответить
Без Имени
Не, ты не понял: рынки забиты "гуманитарной помощью", которой "сердобольный запад", вместе с Украиной завалили Грузию, тогда когда это необходимо Осетии. Там европу можно прокормить и одеть. А про унитазы - побольше смотри "чесни новыны", там ещё о зубных щётках говорили. Если мозги есть - сам подумай.
показать весь комментарий
18.08.2008 17:42 Ответить
ЕРЕМА :)
А глазки у Еханурова честные - честные.
показать весь комментарий
18.08.2008 17:34 Ответить
Без Имени
Украинцы может и не воевали а западенци так точно воевали
им только дай крови напится,это ж внуки тех бандитов что бесчинствовали во время ВОВ.
показать весь комментарий
18.08.2008 17:43 Ответить
хома
Украинцы может и не воевали а западенци так точно воевали
им только дай крови напится,это ж внуки тех бандитов что бесчинствовали во время ВОВ.
показать весь комментарий
18.08.2008 17:44 Ответить
lehan.dp.ua
Тут встает вопрос о доверии к словам украинского чиновника высокого ранга либо представителя невнятного правительства непризнанного государства. Сложный выбор Учитывая полную зависимость Койкоты от Кремля, не сложно предположить что он станет обвинять кого угодно и в чем угодно, на кого уму ткнет пальцем мундир с большими звездами. Но даже если предположить что этот человек из ЮО является незаконнорожденным сыном Супермена и Бетмена, умеющий распознать сквозь сталь танковой брони национальность механика, то наемники не входят в подчинение МО Украины. А военнослужащие действительно участие в конфликте не принимали.
показать весь комментарий
18.08.2008 17:44 Ответить
SMERSH
Учитывая полную зависимость укровласти от Вашингтона, рассчитывать на объективность не приходится...
показать весь комментарий
18.08.2008 17:52 Ответить
МОСФИЛЬМ
"украинского чиновника высокого ранга" - я не ослышался? Ты считаешь Еханурова ответственным политиком, не заглядывающего в рот Ющенко, заглядывающего в свою очередь в рот Бушу??? Я шокирован. Ощущение логики пятилетнего ребёнка. Размер - не значит - серьёзней, а то что в Украине исключительно марионеточное "правительство" - это и ежу понятно.
показать весь комментарий
18.08.2008 17:56 Ответить
lehan.dp.ua
Я знаю, что Ехануров - министр обороны. А это далеко не уровень председателя колхоза. И не важно, какие у него политические предпочтения. Или высокий ранг у политика - умение пересчитать за десятые доли секунды все пломбы во рту у Медведева и провести сравнительный анализ с деснами Путина?
показать весь комментарий
18.08.2008 17:59 Ответить
SMERSH
Лехан, так Кокойты - ваще президент...Кто выше - Ханурик аль Кокойты? А насчёт того, какой Ханурик министр...У военных поспрошай, они тебе ответят, только уши закрой и детей с женщинами с собой не бери.
показать весь комментарий
18.08.2008 18:04 Ответить
Максон
Ехануров заявляет, что украинцы не воевали на стороне Грузии ........ему на стол нужно выложить головы украинских подонков, что бы он признал?
показать весь комментарий
18.08.2008 18:07 Ответить
lehan.dp.ua
В идеале - да. Так кто угодно может обвинить украинских военспецов в (например) убийстве Кеннеди. Где доказательства? Факты?
показать весь комментарий
18.08.2008 18:11 Ответить
lehan.dp.ua
Я же ясно написал - президент непризнанной страны. А что до Еханурова, то какой он министр обороны - пока не суть. Мосфильм усомнился в том, что его должность является высоким рангом в политической системе нашей страны.
показать весь комментарий
18.08.2008 18:09 Ответить
SMERSH
Лехан, НИ В ОДНОЙ стране министр обороны не является САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ фигурой. В противном случае это - военная хунта. Или у укров хунта?
показать весь комментарий
18.08.2008 18:15 Ответить
lehan.dp.ua
Вот прицепился... Да где же я писал о том, что он САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ фигура??? Я (уже начинаю жалеть об этом назвал его чиновником высокого ранга. Слушай, давай без демагогии?
показать весь комментарий
18.08.2008 18:24 Ответить
МОСФИЛЬМ
"непризнанной" кем? США и Европой? А Косово признано? Я не признаю итоги выборов 2004 года, но меня никто не спрашивает. Но говорить на избранного осетинами (!!!) президента, что он никто, я думаю тоже не стоит. Что же касается "потомственного" военного Еханурова, то он также имеет собственное мнение, как и военное образование. Как человека я его не сужу, говорят человек - нормальный, но как политик - полная стелилка. Неделю назад он кричал: "Украина не продавала оружие Грузии", через два дня:"А шо такое? Ну продавали, ну и что? Всё ж по закону". Куда ветер дунет, туда и бубен.
показать весь комментарий
18.08.2008 18:18 Ответить
SMERSH
Мосфильму - во-во, флюгер, лучше не скажешь про Ханурика...
показать весь комментарий
18.08.2008 18:20 Ответить
lehan.dp.ua
Лигой наций. Или ООН уже не авторитетная организация? Пример 2004 - не в тему. Осетины могут кого угодно считать своим президентом, хоть Абрамовича. Юридически это не будет обосновано.
показать весь комментарий
18.08.2008 18:22 Ответить
Максон
А неужели уничтожив из Градов всех осетин при полном спокойствии русских, грузинам удалось бы убедить фсех в том что это было наведение порядка, а не геноцид. За что тогда действительно повесили саадамчика, он же у себя в стране тврил порядок?
показать весь комментарий
18.08.2008 18:37 Ответить
SMERSH
Леханчик, а что ООН признала Косово?
показать весь комментарий
18.08.2008 18:40 Ответить
lehan.dp.ua
Вроде пока нет.
показать весь комментарий
18.08.2008 18:41 Ответить
lehan.dp.ua
А вот если бы такое произошло, если бы русские за каким то хреном не нарушили границу и не вошли на территорию Грузии, то можно было бы поговорить и об геноциде. Но сам знаешь: если бы, да кабы во рту выросли грибы...
показать весь комментарий
18.08.2008 18:43 Ответить
МОСФИЛЬМ
Юридически Украина имеет внеблоковый статус, юридически в Украине парламентско-президентская власть, юридически за ложь об отравлении результаты выборов 2004 должны были пересмотренны, юридически необходимо провести референдум прежде выделения денег из бюджета на мероприятия по рекламации НАТО,юридически Ющенко не может в одностороннем порядке менять договор по ЧФ, не может отменять решение Нюрнберга относительно преступности УПА, не может, не может, не может.. Но делает! И опять таки юридически Осетия была "прикомандирована" к Грузии Сталиным, чтобы легче управлять Кавказом, а после 91 южную оставили в Грузии из-за небольшого колличества грузинских поселений на территории Осетии. Опять таки юридически эти договоры могут пересматриваться, однако отнюдь неюридически, Саакашвили открыл огонь батареями "Град" по мирному городу в день открытия Олимпиады. Где тут правда и закон - очень тяжело понять.
показать весь комментарий
18.08.2008 18:40 Ответить
SMERSH
Леханчик, а чего ты тогда про ООН пишешь? Речь идёт о признании, как в случае с Косово, ОТДЕЛЬНЫМИ странами. Чем же Кокойты хуже Ханурика? Он лучше, у него должность выше...
показать весь комментарий
18.08.2008 18:46 Ответить
lehan.dp.ua
Ладно, хрен с ним - он президент Но государства, которое мне по-барабану. Поэтому, Еханурову я больше доверяю. ) Вот так прагматично все.
показать весь комментарий
18.08.2008 18:52 Ответить
lehan.dp.ua
Начнем без порядка. Суд в Нюрнберге не нашел состава преступления в действиях как руководства ОУН УПА, так и рядовых бойцов. Без дураков - это правда. Я из Днепра, само собой их героями ни хрена не считаю, но против правды не попрешь. Курс Украины как внеблокового государства не менялся. Оружие мы можем продавать всем странам, которым не объявлено эмбарго. Честных судов у нас не найти, это как житель города-столицы рейдерства я могу заявить железно. (я про отравление Президента) А по договорам - Россия в одностороннем порядке меняет договора как хочет, так почему бы и нам не быковать? Тем более, что в современном мире это - признак силы.
показать весь комментарий
18.08.2008 18:50 Ответить
тыгыдым
А бедные поляки считают эти организации виновными в военных преступлениях.
Они многого не знают.
показать весь комментарий
18.08.2008 18:55 Ответить
AGENT ORANGE
Поляки при упоминании слов *ВИСЛА* и *ЖЕШУВ* засовывают свои обвинения в попки.
показать весь комментарий
18.08.2008 18:58 Ответить
тыгыдым
Не совсем...
Судя по польской прессе и высказыванию политиков ,мол - с России за Катынь срубить не получится - так давайте срубим с Украины за ОУН УПА и почиканых поляков.
показать весь комментарий
18.08.2008 19:00 Ответить
AGENT ORANGE
Ага,пусть суду фото с деревом предьявят. С них потом весь мир смеятся будет.
показать весь комментарий
18.08.2008 19:02 Ответить
тыгыдым
Они поддерживают Украину.
В том числе и по голодомору.
И если Польше надо будет, что бы Украина немного покаялась - неужели трудно немного покаятся?
Ведь поляки -союзники.
И они действительно подвергались этническим чисткам от воюющих на стороне Германии.
показать весь комментарий
18.08.2008 19:12 Ответить
AGENT ORANGE
Каятся незачто. АК-это церковный хор?
показать весь комментарий
18.08.2008 19:16 Ответить
тыгыдым
АК боролась с немецкой оккупацией.
А не сотрудничала.
По твоему мнению ОУН УПА хор мальчиков зайчиков?
Побыли армией,когда воевали за Гитлера.
Потом превратились в обычные банды.
показать весь комментарий
18.08.2008 19:19 Ответить
AGENT ORANGE
а АК разве не начала этот конфликт,освобождая земли под Польшу?
показать весь комментарий
18.08.2008 19:31 Ответить
тыгыдым
Львов?
До Сталина там жили поляки.
показать весь комментарий
18.08.2008 19:36 Ответить
AGENT ORANGE
При чем тут Львов? Про Волынь речь идет.
показать весь комментарий
18.08.2008 19:40 Ответить
тыгыдым
P.S.Воевать против гитлеровских союзников не зазорно.
Гитлер начал войну против Польши.
показать весь комментарий
18.08.2008 19:38 Ответить
МОСФИЛЬМ
Я тоже из Днепра. Насчёт УПА - категорически не согласен. Это информация последних лет (о том, что они белые и пушистые, и что они воевали с немцами - вообще нонсенс. Накопаю - подскажу где смотреть). О продаже оружия - я говорил не о правилах торговли, а о том, что заявляется одно, через два дня - противоположное (как то для министра нехорошо). Будь добр, напомни,когда Россия изменила международный договор с Украиной в одностороннем порядке?
показать весь комментарий
18.08.2008 19:11 Ответить
Без Имени
http://obkom.net.ua/articles/2008-08/16.1225.shtml  
ТВ-ШОУ

Дохлый номер генерала Ноговицына
показать весь комментарий
18.08.2008 19:38 Ответить
Без Имени
Врет собака
показать весь комментарий
18.08.2008 18:48 Ответить
SMERSH
Лехан, а что, Нюрнберг ИССЛЕДОВАЛ деятельность ОУН-УПА тогда? Или, может, Нюрнберг проводили хотя бы года после 56-го, когда фактические действия ОУН-УПА прекратились? Нет, и нечего Нюрнберг попусту и всуе поминать. Ты ещё скажи, что если, к примеру, Оберлендера ЛИЧНО не осудили, что действия укроэсэсовцев оправдали...
показать весь комментарий
18.08.2008 18:54 Ответить
AGENT ORANGE
Смерш,в гугле поищи *Комисия Дюшена*
показать весь комментарий
18.08.2008 19:02 Ответить
SMERSH
Там Дюшенов слишком до х.уя, в т.ч. и медицинского плана...
показать весь комментарий
18.08.2008 19:29 Ответить
AGENT ORANGE
Тогда,канадская комисия судьи Дюшена
показать весь комментарий
18.08.2008 19:31 Ответить
Без Имени
Суд в Нюрнберге не нашел состава преступления в действиях как руководства ОУН УПА, так и рядовых бойцов. Без дураков - это правда.
------------------------
Нечего врать! Нюрнбергский трибунал ОУН-УПА не рассматривал ну просто никак!!! Такая мелкая сошка была неинтересна.
показать весь комментарий
18.08.2008 19:19 Ответить
Максон
Фсё уже отрезали укаинским продажным швалям головы для приношения к столу еханурика, нехай посмотрит
показать весь комментарий
18.08.2008 19:25 Ответить
МОСФИЛЬМ
Не потому, что неинтересна, а УПА ещё по схронам огрызались, да и впереди ещё много "карательно-освободительных" операций в мирное время было. Только за их выходки в конце 40х - начала 50-х УПА стоило бы назвать "преступной". Кстати, показательные "перевоплощения" в нквдистов аукаются сегодня в "русских мародёров" в Грузии. История повторяется. Знакомый почерк.
показать весь комментарий
18.08.2008 19:28 Ответить
SMERSH
Мосфильму - а то. "Жертва диоксина" ещё и папин опыт попивания кофе в концлагере передаст безвозмездно
показать весь комментарий
18.08.2008 19:30 Ответить
МОСФИЛЬМ
Всё идёт по накатанной схеме. Клоны - типа президенты. У Юща и у Саака жёны - взяты из Америки. Исторический пример - 2500 лет назад: Эстер, Мордыхай, Кир, Аман. Спросите у евреев историю праздника "пурим". Всё поймёте. Схема та - же. Разведжёны следят за своими мужьями, чтобы не съехали с назначенной колеи. Если что - доклад в Вашингтон. Всем пока, до завтра.
показать весь комментарий
18.08.2008 19:36 Ответить
Максон
Ющенко старший не переаст, а перодораст познавший анальные ласки со вкусом чёрного кофе
показать весь комментарий
18.08.2008 19:41 Ответить
циник
Не воевали...
А даже если воевали?
показать весь комментарий
18.08.2008 19:47 Ответить
123123123
Не дай бог, мы найдем среди трупов этой войны гражданина украины в грузинской форме!

Ехануров тоже начнет галстук жевать!
показать весь комментарий
18.08.2008 19:51 Ответить
он уже подписался
Ехануров уже умер.

Как политик.
И как Человек.

Так, осталась облочка - кукла-зомби для осатанілих банд бандеровцев.
показать весь комментарий
18.08.2008 20:15 Ответить
Ліліпутінському ублюдку-
Зомбі-ліліпут!-Може попердів мертвецькими газами і досить?-Пора знов мочиться в медвежий сортір . гниле ліліпутінське чудовисько
показать весь комментарий
18.08.2008 20:54 Ответить
СЛД
А куда сегодня утром гонят танки и пушки под конвоем милиции из Одессы???
показать весь комментарий
19.08.2008 07:39 Ответить