4211 посетитель онлайн
2 242 90

Кабмин на днях внесет в Раду законопроект о реструктуризации госдолга, - Яресько

Кабинет министров Украины на днях внесет в Верховную Раду законопроект о реструктуризации долга.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в интервью РБК-Украина заявил министр финансов Украины Наталья Яресько.

"Пока нет обмена на новые облигации мы (Украина - ред.) в состоянии технического дефолта. Но это лишь технически. Будет приостановка платежей. Технический дефолт по рейтингам уже есть. Просто анонс о реструктуризации с уменьшением долгов по рейтингам Fitch, Standard&Poor's это автоматически подтвердило. Но потом обмен произойдет - и рейтинг автоматически поднимется", - добавила Яресько.

Также читайте: Порошенко и Яценюк проведут заседание Кабмина по повышению всех соцстандартов, списанию госдолга и возврату денег Януковича
Топ комментарии
+4
Что это было?Технически,дефолт есть,но его не будет.
Это типа фактически я должник,но....долги отдавать не буду???
показать весь комментарий
03.09.2015 21:31 Ответить
+4
Кабмин на днях внесет в Раду законопроект о реструктуризации госдолга, - Яресько - Цензор.НЕТ 6213
показать весь комментарий
03.09.2015 21:32 Ответить
+4
А ЗАЧЕМ им удобрения?????????? Скоро без водички Днепровской солончаки до Ялты дойдут.............И ВООБЩЕ , Сахалин и Камчатка ждут на отдых Крымчан.........там их угостят...
показать весь комментарий
03.09.2015 21:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
http://proua.com.ua/?p=29875 Львів'янє бувають тоже дурні, - Аваков заговорил по-украински (ВИДЕО)
Во время пребывания в Ивано-Франковске министру внутренних дел Арсену Авакову...
показать весь комментарий
03.09.2015 21:30 Ответить
https://twitter.com/ZOOdonetsk Кабмин на днях внесет в Раду законопроект о реструктуризации госдолга, - Яресько - Цензор.НЕТ 5668 Ляля Аморалова ‏@ZOOdonetsk
Хотели лишения сепаров гражданства? Вот петиция, заходи и подписывай! https://t.co/EUjN2R2Snx https://petition.president.gov.ua/petition/222
показать весь комментарий
03.09.2015 22:14 Ответить
Кабмин на днях внесет в Раду законопроект о реструктуризации госдолга, - Яресько - Цензор.НЕТ 5434
показать весь комментарий
03.09.2015 21:31 Ответить
Что это было?Технически,дефолт есть,но его не будет.
Это типа фактически я должник,но....долги отдавать не буду???
показать весь комментарий
03.09.2015 21:31 Ответить
Будешь долго и нудно!
показать весь комментарий
03.09.2015 21:38 Ответить
Вседа виноваты ПАПЕРЕДНИКИ! Это всем ясно???
показать весь комментарий
03.09.2015 21:31 Ответить
Кабмин на днях внесет в Раду законопроект о реструктуризации госдолга, - Яресько - Цензор.НЕТ 1180
показать весь комментарий
03.09.2015 21:32 Ответить
Всю ночь поднимался медленно вгору ... а утро настало..опять с ноготок....
Гыыыыыы!!!
показать весь комментарий
03.09.2015 21:32 Ответить
Кабмин на днях внесет в Раду законопроект о реструктуризации госдолга, - Яресько - Цензор.НЕТ 6213
показать весь комментарий
03.09.2015 21:32 Ответить
В Крыму закончились запасы удобрений, что, по мнению аграриев, может негативно сказаться на их работе.
Об этом заявил руководитель комитета по аграрной политике Госсовета Крыма Юрий Шевченко.
"На сегодняшний день в Крыму нулевой запас удобрений. Кроме того, их стоимость на 20-30% выше, чем на материковой части Российской Федерации. Одним из выходов из сложившейся ситуации может стать запуск линии по производству фосфорных удобрений на мощностях завода "Крымский титан", - отметил Шевченко.
Кроме того, по его словам, полноценной деятельности крымских аграриев мешает российское эмбарго на поставку саженцев плодовых культур из Западной и Восточной Европы.
показать весь комментарий
03.09.2015 21:34 Ответить
А ЗАЧЕМ им удобрения?????????? Скоро без водички Днепровской солончаки до Ялты дойдут.............И ВООБЩЕ , Сахалин и Камчатка ждут на отдых Крымчан.........там их угостят...
показать весь комментарий
03.09.2015 21:36 Ответить
верно говоришь, брат!
показать весь комментарий
03.09.2015 21:39 Ответить
Та то не я , а жизнь говорит , а бог поможет.............этим христопродавцам и предателям...
показать весь комментарий
03.09.2015 21:52 Ответить
за щёку вам, а не удобрения...
показать весь комментарий
03.09.2015 21:47 Ответить
я даже догадываюсь КАКИМИ удобрениями и КАКОЙ лопатой.....видел по ТВ...впечатлило.
показать весь комментарий
03.09.2015 21:50 Ответить
Разве что с Донбасса...Там много удобрений российских излишек...
показать весь комментарий
03.09.2015 21:55 Ответить
Да ладно: кому нужны те удобрения, когда воды нет?
показать весь комментарий
03.09.2015 22:16 Ответить
И когда Рада тот закон примет-одно ***** знает.
показать весь комментарий
03.09.2015 21:34 Ответить
А причем здесь Путлер. Он воздухом перемирия не торгует, в отличие от Порося!
показать весь комментарий
03.09.2015 21:40 Ответить
бульбы накопал? зиму пережить сможешь?
показать весь комментарий
03.09.2015 21:40 Ответить
Как сейчас, банкрот как долгоиграющая история!
показать весь комментарий
03.09.2015 21:40 Ответить
Хуже?
А вроде тут пообещали, что всё поднимется?
У всех. Особенно у импотентов.
показать весь комментарий
03.09.2015 21:41 Ответить
Кабмин на днях внесет в Раду законопроект о реструктуризации госдолга, - Яресько - Цензор.НЕТ 6910
показать весь комментарий
03.09.2015 21:34 Ответить
Только кацапорылым от этого ничего не перепадет!
показать весь комментарий
03.09.2015 21:42 Ответить
Тупорылым объясняю. Решение Лондонского Суда предсказуемо. Только весь вопрос, кто когда и где его будет исполнять! Любое решение суда может быть заблокировано. Простой пример "Мистрали" Сколько там гавкали насчет неустойки и штрафов и чем закончилось. Правовая система в действительности очень скользкий механизм. Так кацапорылый отдыхай и кури бамбук. Дырку от бублика получишь, а не.......
показать весь комментарий
03.09.2015 21:58 Ответить
Подождем до декабря, тогда и посмотрим ! Морда Порося мне без надобности, если бы он за державу беспокоился, я бы ещё волновался, а так .....
показать весь комментарий
03.09.2015 22:07 Ответить
Да. почти всё правильно. Начнем с поправок, это не гособлигации , а евробонды. , Существенная разница, что коммерческие обязательства, выпущенные украинским правительством. Это частная сделка. Ирландская биржа никогда не была гарантом сделки. Это вообще нонсенс. Биржы никогда не бывают гарантами сделок. Гарантами могут выступать банки или другие финансовые учреждения. Отказ от выплат частному кредитору, это всего лишь сигнал частным кредиторам. Украину на данный момент частные кредиторы не финансируют. поэтому дефолт одному из кредиторов нам до лампочки. Мы в такой ситуации , что кредиторы даже под большие проценты нам уже не дают. И если учесть, что частным кредитором является Кацапосрань, финансовая система которой находится под санкциями, по дефолт становится вообще до лампочки. Наш спор разрешиться в декабре 2015
показать весь комментарий
03.09.2015 22:57 Ответить
показать весь комментарий
03.09.2015 22:06 Ответить
отдадим, по самые гланды...
показать весь комментарий
03.09.2015 21:41 Ответить
чо там тебе по нраву, кацапёзд, мне насрать...завтра мой туалет тщательней, а то капо ******** даст. du blöde, ich ficke dich! verschwinde hier!
показать весь комментарий
03.09.2015 21:55 Ответить
bevor du leckst mein Arsch, vergiss nicht deine Zähne putzen...die russen sind Schweine, das weiß jeder. du bist keine Ausnahme!
показать весь комментарий
03.09.2015 22:12 Ответить
иди *****, *******! небось, 20 лет в Германии, а по немецки кроме "шайзе" нихера не выучил? кацапская гнида!
показать весь комментарий
03.09.2015 22:21 Ответить
das kann ich nicht lesen...lerne die Deutsche Sprache, dann ******** was. Aber du bist zu dumm dafür, weil du eine russische Schwein bist.
показать весь комментарий
03.09.2015 22:32 Ответить
Я-таки нигде не читал, что простят гроши без согласия на то России.
показать весь комментарий
03.09.2015 21:43 Ответить
бензоколонку никто не спрашивает...привыкай малёхо к положению дел...
показать весь комментарий
03.09.2015 21:48 Ответить
Шланг кичится перед бензоколонкой?
Охренеть!

Малосильный, ты почитай реальную инфу, а не жвачку, рассчитанную на таких, как ты... Почитай-почитай... Сильно удивишься... Шнапсу-горилки испей, абы с тоски чё худое от этих знаний над собой не сотворил...
показать весь комментарий
03.09.2015 22:01 Ответить
я, может быть, и шнапсу потяну. а ты, убогий кацапоид, стекломоя хлебани и раздавленным персиком закуси...если, конечно, найдёшь в помойке.
показать весь комментарий
03.09.2015 22:06 Ответить
Отдадим, отдадим. Может быть, когда нибудь... Кому нибудь...

Ибо вот, что пишут по этому поводу экономисты-международники:

Россия не может требовать для себя лучшие условия, чем остальные кредиторы, потому что еврооблигации, в которых РФ предоставила долг в $3 млрд., это не кредит от российского правительства, а его вложение в ценные бумаги, которые страна может продать.

Есть четкие международные правила реструктуризации: все одинаковые облигации, все одинаковые инструменты должны быть трактованы одинаково. Все еврооблигации - суверенные. Котируются они на ирландской бирже, они все написаны под законы Великобритании и они все торгуются. Это не кредит от российского правительства. Россия купила еврооблигации. И она может их продать. Вполне вероятно, что может уже продала и Украина теперь должна кому-то другому. Именно потому, что это общие правила и потому, что в любой момент эти облигации могут быть проданы, Украина обязана дать всем равные условия.

В тех переговорах, где решался порядок погашения Украиной своих еврооблигаций, главным являлся комитет кредиторов, который и выработал конкретные индикативные условия.

РФ, как и остальные кредиторы, не вошедшие в этот комитет, имели полную возможность стать его частью, поскольку все были уведомлены о том, что Украина объявляет реструктуризацию.

Так, что, становитесь в общую очередь, желающие. На условиях списания 20% от суммы долга и значительной отсрочки в выплате. А там или ишак сдохнет, либо рашенфюрер окочурится...

И еще:
Если теперь, паРаша ломанется в любой международный суд за отстаиванием своих "поруганных" интересов, то у нее тут же спросят: А как вы выплачиваете долги ЮКОСу? 50,5 млрд.$, по решению Гаагского суда, и ежедневные проценты по нему в сумме 2,6 млн.$ ? Ну и 1,8 млрд.€ по решению ЕСПЧ? Что, не признаете? Отказываетесь платить?
А вам известно, что еще со времен римского права, существует постулат: "Исполнения закона может требовать только тот, кто сам его выполняет."? Так, что, проходите, страждущие, мимо.
показать весь комментарий
03.09.2015 22:16 Ответить
кацап скуратов. Что у вас кацапов с логикой?
Впрочем это и нашу вату касается!
. http://obozrevatel.com/politics/86294-poroshenko-zapretil-govorit-o-timoshenko-na-5-kanale-vlasenko.htm Пороженко заПРетил говорить о Тимошенко на 5 канале.
показать весь комментарий
03.09.2015 21:42 Ответить
А шо, Россия где-то когда-то согласилась на списание части долга?
Не смешите мои тапки!
показать весь комментарий
03.09.2015 21:46 Ответить
у тебя и тапок то нету...в лаптях бегаешь, сердяга...
показать весь комментарий
03.09.2015 21:49 Ответить
Точно-точно.
А ты весь в белом-белом.
На белом-пребелом коне.
На вершине холма.
А мы мааааленькие у его подножья.
У твоих ног....

Нимб не жмет, малоумок?
показать весь комментарий
03.09.2015 21:55 Ответить
кацап, я тебя в мелкоскоп не вижу...***** накуй!
показать весь комментарий
03.09.2015 21:57 Ответить
Прощай, инфузория туфелька.... ты мне не интересна... зело примитивна...
показать весь комментарий
03.09.2015 22:02 Ответить
ПНХ!
показать весь комментарий
03.09.2015 22:06 Ответить
Вышиванконосец, а это ничего, что кредиторы пока ничего реально не решили? Что решение без согласия России невозможно?
Кинь ссылку на иное.
Украинские ссылки не предлагай.
показать весь комментарий
03.09.2015 22:36 Ответить
в кацапии он уже давно живёт!
показать весь комментарий
03.09.2015 21:43 Ответить
Ты суслика видишь неа а он есть однако
показать весь комментарий
03.09.2015 21:39 Ответить
Сколько специалистов...особенно радуют ватники.
показать весь комментарий
03.09.2015 21:40 Ответить
Ну вот, наконец и Натаха разродилась - страна с облегчением услышала из её "рота" волшебное слово ДЕФОЛТ. Какая разница между техническим и публичным - технический это необъявленный из-за трусости заемщика, который обосрался прилюдно, но нет никаких у него дамских сил в этом признаться. Поэтому и обсыхает вот таким нехитрым образом, как Натаха демонстрирует. Вопрос на повестке дня - какого хера эта ******** Сеня совсем не давеча заявил - Враги не дождутся от нас дефолта? Дурачек полный, или как?
показать весь комментарий
03.09.2015 21:40 Ответить
Дурачок полный , набитый "зелеными" бумашками.
показать весь комментарий
03.09.2015 21:44 Ответить
Что, порадовался? В ладошки похлопал? Слюнки умиления попускал? Вот и ладушки. А теперь, корчащий из себя умника, попробуй, хотя-бы для себя, сообразить, чем отличается нынешнее положение Украины, когда ни одного обязательного платежа она не пропустила, и занимается техническим воплощением полностью согласованного с комитетом кредиторов механизма реструктуризации своего внешнего долга, с тем, настоящим ДЕФОЛТОМ, который был в паРаше в 1998 году.
А потом уже будешь вопить: "Дурачек полный, или как?"
показать весь комментарий
03.09.2015 22:37 Ответить
Для начала узнай кто чего должен, а потом гавкай!
показать весь комментарий
03.09.2015 21:44 Ответить
сосни куйца на ночь...крепче спать будешь!
показать весь комментарий
03.09.2015 21:50 Ответить
О да тут ватный кружок.Исправляю.
показать весь комментарий
03.09.2015 21:54 Ответить
Кабмин на днях внесет в Раду законопроект о реструктуризации госдолга, - Яресько - Цензор.НЕТ 1691
показать весь комментарий
03.09.2015 21:56 Ответить
После событий 31 августа яценюк потирает руки от удовольствия , ещё бы ! Он теперь спокойно может продолжать свой геноцид украинского народа , люди к нему с протестами не пойдут ! Побоятся , мало ли , кто-то начнёт кидать гранаты или взрывпакеты , а задержат тех , у кого в руках плакат с требованиями или мегафон .
Я не знаю , будет ли наказан тот , кто выставил под Раду молоденьких новобранцев , кто наверняка знал о готовящейся провокации , но я знаю одно : Конституцию на крови не пишут ! Думающие и понимающие граждане нашей страны прекрасно знают , кто это сделал и кто виноват . Когда порошенко заявил , что в происшедшем он обвиняет РФ , я была поражена наповал ! Имеем факт сверхцинизма ! А не с твоей ли подачи ? Имеем двух президентов : один уничтожает сразу два народа - свой и украинский , второй - уничтожает свой , не без помощи первого . Я отвлеклась от того , что хотела сказать .
Когда яценюк стал премьером , мы с облегчением вздохнули , наконец-то заживём , он снизит нам эти высокие тарифы и подымет зарплаты и пенсии . Теперь на старые квитанции смотрим , как на добрую память о прошлом . Яреська обещала , что это не предел . За эл.энергию уже подняли .
Интересно , будем протестовать или будем терпеть ?
......................................................................................................................
Иван Попов.
Сєня,ти кращий !!! Давай дружок
Піднімай і далі тарифи,мори голодом цю дурну худобу
Яка тут розривала фейсбук на кізяк,голосуїм за нф
І була у захваті,як же ти чудово розмовляеш англ.мовою
Оце вам тварюкам таке покарання,щоб знали на майбутнє
Кого треба обирати..А булаб хіхікалка,воровка на каблуках
Такого шабашу в країні б не було..А вона і зараз бореться
За вас дурних овець,а даремноБо це ви називаєте піаром Тимошенко..
показать весь комментарий
03.09.2015 21:57 Ответить
Очень важный законопроект для страны. Еще бы знать как оно лучше- с дефольтом или без. Но принципиально другое - пока не заработает экономика оно все так и будет, плюс на счетчике- долг растет. А экономика заработает когда инвестиции и заказы пойдут. А они пойдут когда риски упадут. А риски упасть могут только при мире и согласии в обществе. Вот и думайте. А сегодня дефольт или через пол года это уже не так уж принципиально. Если его обходить, то раз и навсегда.
показать весь комментарий
03.09.2015 22:08 Ответить
Россиян нужно наказывать за хранение долларов, а валюту изымать. Соответствующий законопроект в Госдуму внесли депутаты ЛДПР.
показать весь комментарий
03.09.2015 22:09 Ответить
Ну теперь готовимся с 15 сентября к полету гривны в небеса, т. к. будет окончательно решаться вопрос спишут ли 20% о которых так трубили сеня и яреська не дождавшись окончательного решения.
показать весь комментарий
03.09.2015 22:12 Ответить
В Конституции Украины провозглашены права граждан , но в Конституции Украины не предусмотрена ответственность за нарушения прав граждан . Если кто -то нарушил ваши права , то никто не несет никакой ответственности . За нарушения Основного Закона никакого наказания . Яркий тому пример , массовые нарушения прав граждан на Майдане , за которые никто не ответил . И это будет продолжаться до тех пор , пока не будет принят " Закон об ответственности за нарушение Коституционных прав граждан "