11740 посетителей онлайн

Россия угрожает европейской безопасности – заявление стран Балтии

Агрессия Российской Федерации в Украине бросает вызов безопасности в Европе.

Об этом идет речь в заявлении представителей восьмерки Северо-Балтийских стран (NB8) по результатам заседания относительно региональной безопасности в Копенгагене, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Укринформ.

"Российская агрессия в Украине, а также поведение РФ в регионе в целом, включая наращивание военной мощи, бросает вызов европейской безопасности, в том числе в странах северного и балтийского региона", - говорится в документе.

Министры иностранных дел Дании, Эстонии, Финляндии, Исландии, Латвии, Литвы, Норвегии и Швеции отметили, что необходимо "встретить эти вызовы с общей солидарностью и сотрудничеством".

Также читайте: В Литве назвали провокацией расследование РФ о независимости стран Прибалтики

Они подчеркнули, что полное внедрение всеми сторонами Минских договоренностей при уважении к украинской территориальной целостности и суверенитету на основе демократических принципов имеет первоочередное значение.

Кроме того, NB8 выразила свою поддержку деятельности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

"Министры выразили глубокую обеспокоенность недавним обострением насилия и преследованиям наблюдателей миссии ОБСЕ. Министры настойчиво призывают все стороны в полной мере соблюдать соглашения о прекращении огня и обеспечить безопасность и свободу передвижения для наблюдателей ОБСЕ и других международных организаций в соответствии с их мандатом", - отмечается в заявлении.

Вместе с этим, министры стран Балтии поддержали реформы, происходящие в Украине. "Украинские реформы являются чрезвычайно важными как для Украины, так и для более широкого региона, а также для ЕС", - заявили они.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Немецкие ВВС начинают патрулирование неба над Балтией
Топ комментарии
+33
Россия угрожает европейской безопасности – заявление стран Балтии - Цензор.НЕТ 5650
показать весь комментарий
03.09.2015 22:48 Ответить
+24
Россия угрожает европейской безопасности – заявление стран Балтии - Цензор.НЕТ 7408
показать весь комментарий
03.09.2015 22:51 Ответить
+21
Россия угрожает европейской безопасности – заявление стран Балтии - Цензор.НЕТ 9026
показать весь комментарий
03.09.2015 22:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Люди?-это он о военных?
показать весь комментарий
03.09.2015 22:54 Ответить
В Кремле чувствуют революцию на оккупированном Донбассе, что то не так пошло.
показать весь комментарий
03.09.2015 22:58 Ответить
У них много чего не так, но революция...это точно не их.
показать весь комментарий
03.09.2015 23:01 Ответить
Будем видеть посмотреть
показать весь комментарий
03.09.2015 23:03 Ответить
М-да...
показать весь комментарий
03.09.2015 23:06 Ответить
И куды этому ***** податься? Кроме Гааги...
показать весь комментарий
03.09.2015 22:53 Ответить
Да пошла ты в писту, Лизаляhttps://censor.net/user/307939
показать весь комментарий
03.09.2015 22:55 Ответить
Россия угрожает европейской безопасности – заявление стран Балтии - Цензор.НЕТ 3160
показать весь комментарий
03.09.2015 22:54 Ответить
К.Маркс; ,,.....******* Московія-Рассея--це метаморфоза колишньої Московії монгольського улусу. .... Московський улус об*єднав навколо себе Казанське, Астраханське, Сибірське, Кримське, Касимовське ханства, монгольські улуси...."
Історик князь М.Трубєцкой; ,,Московська держава винекла завдяки татарському ігу. Руський цар став спадкоємцем монгольського хана. Скинення татарського іга полягало в замінні татарського хана православним царем і перенесенні ханської ставки в Москву. Навіть персонально значний відсоток бояр та інших служивих людей московського царя становили представники татарської знатті."
По тверженню Московських-імперських теоретиків-істориків; ,,Нація- це територія держави на території якої виробленна і впровадженна одна літературна мова.;
Ця теорія підтвержує , Московія є територія на якій проживають декілька десятків національностей та расс, для яких насильно введенний один державний, літературний язік. Ця совокупність націй та расс надає нам право Московію називати Рассєєй от слова расса.
Є.Бондарєнко; ,,Російська (Московська ) мова тому і притягує людей різного етнічного походження, бо вона не має етнічного грунту. Винекла московське говірка під час впровадження хрестиянства серед угро-фінських племен, від українських (ркських) місіонерів, які привезли з Києва на фінські землі, рукописні тексти старо-болгарською мовою, що були своєрідним аналом латинні у католиків. Русскіє--це не етнос, це космополітична сукупність етносів, а московська мова--це суржик мов різних етносів, по суті есперанто."
показать весь комментарий
03.09.2015 22:55 Ответить
Осталось собрать меньше 10000 подписей до 200 000 подписей, Присоединяйтесь: Совет Безопасности ООН: Признать Президента РФ Путина В.В. военным преступником - 191 147 подписавших. Давайте соберем 200 000 подписей - https://secure.avaaz.org/ru/petition/***************************************************************************/?fJDFyhb&pv=6
показать весь комментарий
03.09.2015 22:56 Ответить
Спасибо, что подписали петицию - Ваше имя было добавлено в список подписавших!

показать весь комментарий
04.09.2015 11:31 Ответить
кто знает, может потом этот демарш в истории будут называть началом создания антипутлеровской коалиции...
показать весь комментарий
03.09.2015 22:56 Ответить
паРашные троли бесятся, что от прокаженных ********* мир отгораживается
показать весь комментарий
03.09.2015 22:57 Ответить
наивная и глуппенькая сашенька, впрочем тут много из ваших, не буду спорить кто кого раздражает и насколько, но примитивнее и придумать нельзя было))
показать весь комментарий
04.09.2015 00:00 Ответить
Ты врешь, русская. В Европе вас презирают. В Голландии, Франции и в Бельгии - относятся с подозрением, а в ряде случаев и ненавидят - за Боинг. В Германии вообще говорят, что пора усиливать Бундесвер и начинать программу по строительству новых танков. ... Зачем врешь, кацапка?
показать весь комментарий
04.09.2015 00:02 Ответить
Не скажи. Вчера, например, били морды русским в Нице. Знаешь за что? За то, что русские говорили (не ругались - заметь, а просто говорили) матом в общественном месте и не хотели перейти на нормальный русский язык. Перед тем, как дать в морду, мы их спросили: откуда будете? Они сказали, что из Москвы... Скрепно? . Ахаха!!!
показать весь комментарий
04.09.2015 00:14 Ответить
Ну ты и смешон. Страна непуганых клоунов...
показать весь комментарий
03.09.2015 23:01 Ответить
да убогие эти европейцы - персики нероздавленными едят
показать весь комментарий
03.09.2015 23:06 Ответить
и рвавными труселями не душат гуся))))
показать весь комментарий
04.09.2015 00:12 Ответить
Прибалты и Финляндия не по наслышке знают агрессивный и лживый настрой россии. Нужна совместная оборона и полная экономическая изоляция россии.
показать весь комментарий
03.09.2015 22:58 Ответить
И политическая изоляция - тоже.
показать весь комментарий
04.09.2015 00:04 Ответить
а почему такое название -заявление стран Балтии - ведь по произхождэнию -только три традиционально щитаетса страны Балтии остальные скандинавы и как одельно фини.
если по морю то причем тут Исландия, Норвегия и нету Польши, Германии
ведь то и надо писать - в общем обращэние стран Балтии, Скандинавсих стран и Финляндии.
Кстати более других и об этом говорили неитральные - шведы и фины
показать весь комментарий
03.09.2015 22:58 Ответить
Россия угрожает европейской безопасности – заявление стран Балтии - Цензор.НЕТ 701
показать весь комментарий
03.09.2015 22:58 Ответить
Ага-особенно красный флажок умилил-ну куда без него?
показать весь комментарий
03.09.2015 23:04 Ответить
Потом красный меняется на "аквафреш" и... снова дворец олигарха.
показать весь комментарий
03.09.2015 23:08 Ответить
Россия угрожает европейской безопасности – заявление стран Балтии - Цензор.НЕТ 2859
показать весь комментарий
03.09.2015 23:00 Ответить
Россия угрожает европейской безопасности – заявление стран Балтии - Цензор.НЕТ 7544
показать весь комментарий
03.09.2015 23:01 Ответить
А может та синяя изолента новый 16 ядерный ленточный чип?
показать весь комментарий
03.09.2015 23:09 Ответить
ага и название-цепень)))как у ленточного червяя-паразита)))подключаеться непосредственно прямо в мосх юзера)))
показать весь комментарий
03.09.2015 23:17 Ответить
особенно чуствителен к ботексу))
показать весь комментарий
03.09.2015 23:18 Ответить
Россия угрожает европейской безопасности – заявление стран Балтии - Цензор.НЕТ 3061
показать весь комментарий
03.09.2015 23:03 Ответить
Россия угрожает европейской безопасности – заявление стран Балтии - Цензор.НЕТ 1174
показать весь комментарий
03.09.2015 23:18 Ответить
Больше похож на Емелю на печке в ожидании щуки!
показать весь комментарий
03.09.2015 23:41 Ответить
Свідок подій 31.08.2015 (видалено з Ютуба)

http://video.i.ua/user/280116/76577/439741/
показать весь комментарий
03.09.2015 23:13 Ответить
Финляндия не страна НАТО такжэ как Швеция - ты текст прочёл или ели ели заглавие освоил и тут пошла воля умственно отсталого кацапа - даа в тексте много букв - не посильно рюскому кацапу - верно изгои.
показать весь комментарий
03.09.2015 23:17 Ответить
Балто-бандерофошысты)))против расии матушки, хотят накрыть нас половым органом сначала дедушки а потом уже и бабушки-Доколеее!!!
показать весь комментарий
03.09.2015 23:15 Ответить
\\восьмерка Северо-Балтийских стран (NB8)\\
Хорошо звучит.
страны объединяются против мирового пугала. С кем же осталась раша??? с Зимбабве?
показать весь комментарий
03.09.2015 23:17 Ответить
с Воронежом и то грозитбомбёшками - если неподдержит.
показать весь комментарий
03.09.2015 23:19 Ответить
Россия угрожает европейской безопасности – заявление стран Балтии - Цензор.НЕТ 4692
показать весь комментарий
03.09.2015 23:25 Ответить
https://twitter.com/sheloveshek182/status/638735114709671936/photo/1 Россия угрожает европейской безопасности – заявление стран Балтии - Цензор.НЕТ 2487
показать весь комментарий
03.09.2015 23:22 Ответить
можешь потеряться.
показать весь комментарий
03.09.2015 23:25 Ответить
Эй, чук.... Или гек? че сказать то хотел? Читай новость: цивилизованные страны объединяются против россии.
Кто ваши союзники? Ну, кроме Зимбабве.
показать весь комментарий
03.09.2015 23:32 Ответить
Страна, утвердившаяся на крови бессудно и безвинно убитой императорской семьи и своего же народа, генетические отбросы этой страны (влачащие в ней жалкое существование), не принёсшие покаяния (и даже слышать ни о каком покаянии не желающие) - и не понёсшие за это злодеяние (как и за все последующие) никакого наказания - подлежит и подлежат истреблению.
И мне глубоко начхать на 14% инфузорий-туфелек, которые издохнут вместе с 86% амёб.
Как-то так.
показать весь комментарий
03.09.2015 23:35 Ответить
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006709539652&fref=nf Олег Пономарь
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1693348507565451&id=100006709539652 2 ч · https://www.facebook.com/# отредактировано ·

С начала года я пишу о том, что мы скоро будем в НАТО, о том, что сейчас происходит интенсивный переход нашей Армии на НАТОвские стандарты- экипировка и вооружение и т.д.
( кстати про "консервы". хотите узнать про консервы- спрашивайте собеседника в лоб- Ты за скорейшее вхождение Украины в НАТО? Без оговорок? Вот прямо в следующем году ПДЧ? Да или нет? Если будет нет,- то понятно. даже, если будет- Да, но (если), пока нам нужно (главнее) и тд и тп,- то тоже понятно. потому что реформы нужны везде и это и так понятно, но к скорейшему вступлению в НАТО это не привязывается. мухи- отдельно, НАТО- само собою, без всяких если.)
Сорри за оффтоп)
Нашей Армии понадобится очень много НАТОвского снаряжения. Где его брать?
Лицензии в том числе.
Вот такая новость сегодня.
- На международной Выставке MSPO-2015, которая проходит в Польше, подписан протокол о создании совместного предприятия между нашим государственным предприятием УкрОборонПром и польской компанией "Lubawa S.A." И уже со следующего года мы будем производить массово..
Посмотрите на их сайте, что мы будем производить.
показать весь комментарий
03.09.2015 23:39 Ответить
https://censor.net/user/311773

Выставке MSPO-2015 Kielce - это третья по величине и значимости после Лондона и Парижа. Ежегодно принимают участие около 400 фирм, но в этом году приехало около 500 фирм.

http://www.money.pl/gospodarka/wiadomosci/artykul/targi;zbrojeniowe;kielce;zapowiada;sie;rekord,213,0,1607125.html
показать весь комментарий
04.09.2015 01:40 Ответить
та ты шо........
показать весь комментарий
03.09.2015 23:51 Ответить
Конечно Россия главная угроза для Европы а кто же ещё? Ведь именно в 1941-м году Советский Союз напал на украину и Германию. А теперь и Европа в безопасности.Только я думаю не от России а от африканских беженцев.
показать весь комментарий
04.09.2015 00:17 Ответить
В 1939-ом СССР напал на Польшу и угрозой вторжения принудил Литву, Латвию и Эстонию капитулировать. В 1940-м СССР напал на Финляндию. В 1956-м - ввел войска в Венгрию. В 1968-м - в Чехословакию. В 1979-ом - в Афганистан. В 1992-ом - через марионеток-сепаратистов Россия войну в Молдове, после чего открыто вошел в войну на их стороне. В 90-е же Россия таким же образом установила бандитские режимы на части территории Грузии. В 2008 Россия открыто напала на Грузию. В 2014-ом - на Украину. Для Европы не было и нет большей угрозы чем дикие орды с Востока. Короче, будь ты проклят, и все поганые кацапы вместе с тобой.
показать весь комментарий
04.09.2015 01:34 Ответить
Цензор.нет,Почему удаляете комментарии это демократия по-украински? Написан комментарий был без оскорбления и мата.........
показать весь комментарий
04.09.2015 02:07 Ответить
Да-они УКРы-ещё с времён Унии Киевской Руси и Руськие,потому,что русые кияне.А кто-же вы?-московиты?Обьясните мне-несмышленному,тупому и безмозлому неардентальцу-кто вы такие на самом-то деле.В народах русичей,русов,руснаков и русинов вас окрестили кацапами(от тюркського слова кассап-это мясник) и это не фейк и не в оскорбление.Так может есть еще что-то,что мне неведомо-если от вас слышу оскорбления,ругань и даже 3х этажные маты(переводу неподдающиеся)?Может мясник,в вашем понимании-это убийца-потрошитель-маньяк?Обьясните,большие дяди-ведь существет беспорный закон :Каждый может передать другому то,что имеет сам.Передайте и мне тайну знаний,которую вам передали ваши власти.Цитирую:Дмитрий Рогозин:\Одна моль вокруг,посмотрите-одна моль.Он(президент)заходит...и одна моль и даже нафталина нет.\И что это получается?-он-это большая моль,а вы все-маленькая?Так что-ли?Не понимаю.Кто вы?Тупой и вправду-видимо,но не понимаю!!!!!!!
показать весь комментарий
04.09.2015 03:41 Ответить
Ну вот, козлорылый, укры свою военную доктрину опубликовали, где рашка конкретно обозначена агрессором. Ферштейн? Как ваши гавноньюс колотились в истерике и интервью у уродов Зюганова, симоненки брали.
показать весь комментарий
04.09.2015 07:26 Ответить
в NB8 не входит Германия. Геополитика от Меркель?
показать весь комментарий
04.09.2015 07:38 Ответить
Страница 2 из 2