9906 посетителей онлайн
2 987 31

Яценюк призывает ВР поддержать законопроекты по повышению соцстандартов

Премьер-министр Арсений Яценюк призывает ВР поддержать ряд законопроектов, которые касаются повышения социальных стандартов, а также касаются экономической жизни государства.

Об этом он сказал, выступая в парламенте, сообщает корреспондент Цензор. НЕТ.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Порошенко и Яценюк проведут заседание Кабмина по повышению всех соцстандартов, списанию госдолга и возврату денег Януковича

"Уважаемые народные депутаты, обращаюсь к вам с просьбой на следующей пленарной неделе проголосовать за изменения в Закон Украины о Госбюджете о повышении зарплат, пенсий и других социальных выплат, Закон Украины о списании и реструктуризации долгов, который непосредственно связан с этим, и проголосовать несколько десятков законопроектов, которые непосредственно касаются экономической жизни страны. В том числе Закон Украины о государственных закупках", - сказал он.

По словам премьера, каждый день промедления с принятием этого закона означает, что в госзакупках и дальше будут сохраняться теневые схемы и коррупция.

В свою очередь спикер Владимир Гройсман обратился к министрам с просьбой заранее подавать перечень законопроектов, "так как парламент не может принимать закон день в день".

Яценюк также напомнил, что еще 21 августа Кабмином были направлены в парламент 70 первоочередных законопроектов, которые предусматривают "продолжение системных реформ в сфере экономики, госфинансов, госзакупок и приватизации".


Топ комментарии
+13
Яценюк призывает ВР поддержать законопроекты по повышению соцстандартов - Цензор.НЕТ 9625
Где таньгу то брать будешь Сенька?
показать весь комментарий
04.09.2015 11:52 Ответить
+6
Сначала ограбили в 3 раза, а теперь делают вид что повышают соцстандарты. Маладец кролег!
Повышение соцстандартов будет после того как они умножат минимальную зарплату на три, а всё что свыше уже будет повышением соцстандартов.
показать весь комментарий
04.09.2015 11:52 Ответить
+4
«Я считаю себя обманутым, вранье каждый день. Я не могу назвать реформами то, что называет правительство Украины», - заверил Саакашвили.
По его словам, все решения саботируются представителями власти.
«Сегодня мы представили 16 глав райгосадминистраций. Мы их очень тщательно отбирали, там совершенно другие люди. Власти утвердили только 6. Неужели Арсений Яценюк действительно разбирается, почему в Великомихайловском районе назначен господин Слидюк илиТурупалов в Ивановском районе или в Красноярском Гавриш? Мы их отбирали 2 месяца», - заявил Саакашвили.
По его мнению, это делается потому, что его команда не играет по правилам олигархического «междусобойчика».
«...Одной рукой дают, другой забирают», - подчеркнул одесский губернатор.Репост
показать весь комментарий
04.09.2015 11:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Есть 2 пути повысить уровень жизни: 1. увеличить доходы. 2. Уменьшить расходы. Может второе проще? Не надо повышать тарифы и коммуналку, курс доллара и народу будет хватать имеющегося. А ваще этот меседж кролика чистой воды голый пиар.
показать весь комментарий
04.09.2015 11:58 Ответить
Нет, не будет хватать имеющегося, даже если коммуналку не повышать. У людей была 200 долларов пенсия, теперь 70 - есть разница? Пусть вернет все пенсии и зарплаты в долларах и увеличит на размеры коммуналки. Тогда да - будет не хуже, чем до Яценюка.
показать весь комментарий
04.09.2015 14:51 Ответить
http://khpg.org.ua/index.php?id=1441191834 Гибель Василя Стуса
ночь с 3 на 4 сентября 1985 года в карцере «учреждения ВС-389/36» в селе Кучино Чусовского района Пермской области погиб поэт и правозащитник Василь Стус.
Вечная память павшим за УКРАИНУ
показать весь комментарий
04.09.2015 11:50 Ответить
http://www.charter97.org/ru/news/2015/9/4/167494/ акупацыя Львова, нашы ў горадзе.)))
показать весь комментарий
04.09.2015 11:51 Ответить
Где таньгу то брать будешь Сенька?
показать весь комментарий
04.09.2015 11:52 Ответить
Ой, не напоминайте. Сразу расстраиваюсь.
Не повезло нам.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:07 Ответить
http://dzerkalo-zakarpattya.com/?p=59134 Закарпаття: Крадений ліс як ішов під якимось «дахом», так і йде далі
показать весь комментарий
04.09.2015 11:53 Ответить
Москаль никогда не боролся с контрабасом. Он мастер его прятать и крышевать.
показать весь комментарий
04.09.2015 11:59 Ответить
Да-да,контрабанда только на законных основаниях,никакой самодеятельности в этом вопросе быть не должно...
показать весь комментарий
04.09.2015 12:10 Ответить
показать весь комментарий
04.09.2015 11:56 Ответить
Шоб ты подавился этой подачкой, гнида.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:06 Ответить
Україножер знущається вже у відкриту. Про яке підвищення соціальних стандартів ти мекаєш, мерзота? Ти, вылупку влаштував геноцид всьому Українському Народу. Думаєш минеться?
показать весь комментарий
04.09.2015 12:08 Ответить
Как это мило с его стороны....
показать весь комментарий
04.09.2015 12:10 Ответить
толстоВАТО )))
показать весь комментарий
04.09.2015 12:12 Ответить
Яценюк призывает ВР поддержать законопроекты по повышению соцстандартов - Цензор.НЕТ 5612ты его Кроглик и так уже повысил , заместо хлеба яблочко не хочешь.......
показать весь комментарий
04.09.2015 12:12 Ответить
http://vk.com/public5525046 Ψ █ МИ ПАТРІОТИ УКРАЇНИ █ Ψ
Яценюк призывает ВР поддержать законопроекты по повышению соцстандартов - Цензор.НЕТ 6255

Саакашвілі: Яценюк діє в інтересах Коломойського й інших олігархів

Голова Одеської обласної держадміністрації Міхеіл Саакашвілі заявляє, що український уряд контролюють олігархи.

Про це він заявив в інтерв'ю "5 каналу" у четвер, 3 вересня.
Саакашвілі зазначив, що прем'єр-міністр Арсеній Яценюк відмовився розглянути доповідь щодо вартості авіаперельотів і діяльності голови Державіаслужби Дениса Антонюка, який був відсторонений після скандалу, але вже повернувся на посаду.

"Із яких інтересів виходить Яценюк - Коломойського чи десятків мільйонів пасажирів України? Вчора Яценюк прийняв рішення на користь Коломойського. Так, як він регулярно ухвалював рішення на користь Ахметова й інших… Контролюють український уряд усі ці олігархічні інтереси", - заявив голова Одеської ОДА.

"Антонюк (знову) сидить у кабінеті. І поки він не сидів у кабінеті, жодного рішення ця служба не прийняла всупереч Коломойському", - обурився він.

При цьому Саакашвілі категорично відрізав на запитання про готовність обійняти крісло Яценюка: "Ні! Ні! Ні!".

"Я не збираюся ставати прем'єр-міністром України. Але я хочу, щоб прем'єр-міністр діяв в інтересах народу України, а не Коломойського, а не Ахметова, а не когось іншого", - заявив Саакашвілі.

Він також сказав, що " у нас немає чиновників із почуттям гідності", і навів приклад Митниці, де чиновників "змушують робити потоки".

Державну фіскальну службу, за словами Саакашвілі, окрім голови ДФС, "контролюють колишні люди з режиму Януковича, контролює Хомутиннік, Романенко, який був при Януковичі призначений".

"Що там Насіров? Таких Насірових ще штук десять поміняють - і все одно там будуть сидіти Хомутиннік і Романенко!", - сказав він.
"Ми говоримо про систему, яка глибоко вкоренилася, яка тіньова", - наголосив голова Одеської області.

Він навів приклад із "дуже порядним" міністром Айварасом Абромавичусом, який уже більше місяця не може звільнити керівників двох держпідприємств, вони "навіть не відповідають на листи міністра". Ці підприємства торік завдали Україні збиток у 110 мільярдів гривень. І їхні керівники підкоряються Мартиненку, сказав Саакашвілі.

"Усі рішення саботуються усередині й навколо уряду", - заявив він.

http://vk.com/id15196040 Олексій Говоруха
показать весь комментарий
04.09.2015 12:15 Ответить
тебе ****** раз въ...бать в голову, розсипишся
показать весь комментарий
04.09.2015 13:32 Ответить
Ложь и цинизм. Цинизм и ложь незлочиннои влады яку выбрав майдан гидности зашкалиывает...... Героям Слава!!!
показать весь комментарий
04.09.2015 12:16 Ответить
А шо такое, Сеня, ни кто голосовать за тебя не хочет, решил перед выборами ЗП и пенсии поднять?
показать весь комментарий
04.09.2015 12:17 Ответить
Яценюк призывает ВР поддержать законопроекты по повышению соцстандартов - Цензор.НЕТ 8698
показать весь комментарий
04.09.2015 12:18 Ответить
Минфин тоже предложил поднять с 15 до 20 % налог на доходы физлиц.
А потом кричат депутаты с курячими мозгами, типа депутата Курячого, що мисцеви бюджети отримали бильше податкив. Та ви джерела цього пiдвищення краще назовiть-- все, за рахунок кожного пересiчного гродадянина. В той час, як олигархи поповнюють рахунки на оффшорах. И жодного не судили, не посадили. Тишком вiджали бiзнес у них i вiдпустили з Богом. Оце на все, що спромоглася Влада за пiвтора року. А якщо нагадати тисячу смертей та калiцтв на вiйнi, яка названа АТО,то......уй..бки до Влади прийшли на кровi!!!
показать весь комментарий
04.09.2015 12:59 Ответить
про яке підвищення життєвих стандартів взагалі йде мова?згідно якої методики ця нікчема він же премєр вважає що він щось підвищив крім свого власного *я*?та спочатку треба повернути ті стандарти що за овоча були!
показать весь комментарий
04.09.2015 14:26 Ответить