7047 посетителей онлайн
2 080 77

Яценюк ожидает промежуточного отчета миссии ЕС по введению безвизового режима

Миссия Евросоюза активно работает относительно вопросов введения безвизового режима.

Об этом проинформировал депутатов премьер-министр Украины Арсений Яценюк в парламенте, сообщает корреспондент Цензор. НЕТ.

Смотрите также: Яценюк призвал парламент принять законы, необходимые для введения безвизового режима с ЕС. ВИДЕО

"Несмотря на финансовые и технические трудности, основные вопросы по безвизовому режиму мы решаем. Даем четкие ответы, и сейчас миссия Евросоюза очень активно работает, и я жду промежуточного отчета миссии ЕС относительно введения безвизового режима", - отметил премьер.

Читайте также: Мы работаем, чтобы уже с 2016 года безвизовый режим с ЕС стал реальностью для Украины, - Климкин

В связи с этим глава правительства напомнил, что в парламент направлен ряд законопроектов, касающихся данного вопроса, которые необходимо срочно проголосовать, так как отчет будет представлен до конца года.

Топ комментарии
+14
Саакашвили: Я слышал много раз Яценюка. Он называет реформами то, что тарифы повысились
показать весь комментарий
04.09.2015 12:27 Ответить
+6
А я очікую реальних змін в країні. Боротьби влади з корупцією, а не її очолювання. Зміни правоохоронної ситсеми, яка стала ще гіршою ніж була. За останні 3 місяці це просто якась контреволюція в цій сфері відбувається. Вчора мені вперше після Майдану слідчий заявив дати хабар за неподання клопотання про взяття під варту клієнта.
Що ви творите? Який безвізовий режим дадуть такій державі.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:27 Ответить
+5
Яценюк ожидает промежуточного отчета миссии ЕС по введению безвизового режима - Цензор.НЕТ 6742
показать весь комментарий
04.09.2015 12:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Москва заявляет о готовности предоставить Украине скидку на российский газ в четвертом квартале 2015 года. При этом, уточнил министр энергетики РФ Александр Новак, цена будет на уровне цен для сопредельных с Украиной стран, например, с Польшей.
Российская сторона действует на упреждение, поскольку официальный Киев пока не обращался с предложением предоставить эту скидку.
Новак не стал озвучивать конкретную цифру, заметив, что она будет «незначительно ниже» цены третьего квартала, предложенной Украине.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер ранее говорил, что цена на газ для Украины «по формуле» без учета скидки составит $252 за 1 тыс. кубометров.
Ранее http://inforesist.org/gazprom-obeshhaet-ukraine-bolee-deshevyj-chem-v-es-gaz/ в «Газпроме» заявляли , что Россия готова предоставить возможность Украине закупать газ по конкурентоспособной цене, которая будет ниже европейского реверса.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:24 Ответить
ну че, ободранные до трусов реформаторами сможем поехать в качестве беженцев. спасибо кролю!
показать весь комментарий
04.09.2015 12:27 Ответить
Евросоюз ужи принимает меры против наплыва большого количества беженцев. это звучит печально, но уже сейчас большинство украинцев дальше Крыма позволить поехать себе не могут. после обвала гривны ублюдками
показать весь комментарий
04.09.2015 12:41 Ответить
А Крым тоже. Крым это отстой.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:44 Ответить
...ага , после сегодняшнего нашествия в ЕС желтизны - и черноты, дадут нам безвизовый....
показать весь комментарий
04.09.2015 12:25 Ответить
Ты не переживай. Будет безвизовый обязательно. Украина интегрируется в Европу с нормальной скоростью. Вспомни что было ГОД назад. А теперь уже параша готова газ давать без предоплаты))) - только берите. А брать НЕ НАДО !
показать весь комментарий
04.09.2015 12:53 Ответить
....так я таки переживаю )), а вообще то - алилуя...)
...а если б ты знал , как я переживаю за пЭцю......, зная как от "переживает" и заботится обо мне...
показать весь комментарий
04.09.2015 13:47 Ответить
Та ты шо ? Не может такого быть, иначе все новостные агентства уже б на понос изошли.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:30 Ответить
Саакашвили: Я слышал много раз Яценюка. Он называет реформами то, что тарифы повысились
показать весь комментарий
04.09.2015 12:27 Ответить
В пятницу, 4 сентября, в больнице умер еще один боец Национальной гвардии Украины, который был ранен во время противостояний под Верховной Радой 31 августа. Об этом после допроса в Главном следственном управлении Министерства внутренних дел заявил глава ВО «Свобода» Олег Тягнибок, передает корреспондент НБН.
http://nbnews.com.ua/ru/news/159976/
показать весь комментарий
04.09.2015 12:27 Ответить
А я очікую реальних змін в країні. Боротьби влади з корупцією, а не її очолювання. Зміни правоохоронної ситсеми, яка стала ще гіршою ніж була. За останні 3 місяці це просто якась контреволюція в цій сфері відбувається. Вчора мені вперше після Майдану слідчий заявив дати хабар за неподання клопотання про взяття під варту клієнта.
Що ви творите? Який безвізовий режим дадуть такій державі.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:27 Ответить
Безвизовый режим...

как это насущно для "элиты" Украины...
показать весь комментарий
04.09.2015 12:27 Ответить
яйценюх очікує кулю в лоб, про що він сам неодноразово заявляв.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:29 Ответить
С этим придется подождать. В Украине хаос, а в ЕС сотни тысяч арабов ломятся.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:30 Ответить
EC может поставить условием - ассимиляцию иммигрантов, в том числе тех, кто не ехал через Украину. Украина потенциально может ассимилировать до миллиона мигрантов. Так что все будет тип-топ.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:34 Ответить
Через Украину они не идут, через Сербию и южные страны ЕС (Грецию и Италию).
показать весь комментарий
04.09.2015 12:41 Ответить
На сегодняшний день иммигранты не то, что едут через Италию, но они здесь пребывают давно и в количестве гораздо большем, чем в Венгрии + Германии + Австрии. Франция же их просто на пускает. А этот весь венгро - немецкий бум связан с тем, что до сих пор вся Европа, кроме Италии, не занималась проблемами мигрантов!
показать весь комментарий
04.09.2015 13:32 Ответить
Типичная ватная пропаганда. А ты - ольгинец.
Украина никого не может ассимилировать. Просто потому, что большинство беженцев на меньшее чем Германии или Франция сами не согласны. Не нужна им ни Латвия, ни Литва, ни прочие страны новой Европы, не говоря уже об Украине. Кто им там (или здесь) построит бесплатное жилье? Кто будет платить пособие? Кто научит языку? А зимы у нас достаточно холодные и бананы в рот не падают.
Так что сколько бы Германия с Францией не распределяли беженцев по бедным странам Европы, они все-равно побегут назад в Германию и Францию.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:55 Ответить
Кстати, а вот и подтверждение, "бедные", "оголодавшие" "беженцы" отказываться есть, потому что злые венгерские полицаи не хотят их пропускать в страну глупых белых людей, раздающих квартиры и деньги всем подряд.

http://www.dw.com/ru/%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B5%D1%85%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%8C-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2/a-18692878
показать весь комментарий
04.09.2015 13:08 Ответить
Зайдите в любую киевскую школу и посмотрите сколько там въетнамцев, китайцев и других восточных национальностей. А как вам школа им. Хо Ши Мина, куда ломятся украинские родители, поскольку там английский и немецкий крутой. Так что с ассимиляцией здесь все хорошо.
показать весь комментарий
04.09.2015 13:10 Ответить
Не так уж их много. Я в Киеве живу, так здесь нужно добрый час по центру погулять, чтоб встретить африканца или азиата. А в провинции их почти совсем нет.
показать весь комментарий
04.09.2015 13:14 Ответить
И я живу в Киеве. Но в силу специфики вижу разные нации часто. На самом деле с ассимиляцией проблема есть у них.
показать весь комментарий
04.09.2015 13:26 Ответить
Я даже больше скажу. Семья знакомых иммигрантов из одной из постсоветских республик вырастила сына и он поехал в этом году в Польшу учиться. Глобализация во всей красе, не отставайте от жизни.
показать весь комментарий
09.09.2015 09:09 Ответить
В Украине нет хаоса. Война на Донбассе есть, но это не наша вина.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:35 Ответить
В Украине нет хаоса.
-------------------

То что произошло под Радой, говорит об обратном, к сожалению.
Когда мирную жизнь наладите и реформы пойдут, тогда этот вопрос будет правомерным.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:40 Ответить
Могу припомнить 1991 год в Вильнюсе. Это не аргумент. Теракты происходят во многих странах, но это не хаос.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:46 Ответить
В Вильнюсе в людей стреляли оккупанты, а под Радой свои метали гранаты. И у нас не было военных действий и оккупированных территорий. Вот в чем разница.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:49 Ответить
Не свои, а нанятые Аваковым. Потом не думайте, что у вас не будет оккупантов. Они у вас были и могут быть. У путина границ нет. Вы все судите предвзято по одному случаю.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:51 Ответить
Те, кто стрелял в Вильнюсе вы назвали оккупантами. Я то соглашаюсь, но юридически они не оккупанты. Формально это теракт, который некоторые назовут хаосом.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:59 Ответить
Литва арабов не примет, да и не хотят они к вам. А потом, если вам нужны бездельники, то берите их.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:37 Ответить
Нам по квоте навязывают 280 чел.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:38 Ответить
Все зависит от вашей работы (иммиграционной службы). Учтите, что работать они не хотят. Психологи с ними пускай поработают. Сами откажутся.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:47 Ответить
У нас уже много лет действует лагерь для мигрантов, в основном, нелегалов. Там всякие есть, т.е. из разных стран, в т.ч. и арабы. Просят вид на жительство. Там учат язык. Вид на жительство получают единицы. Остальных депортируют.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:53 Ответить
Ну и правильно. Арабы очень специфичны. Ментальность у них отличается от европейцев сильно. Не приживутся они.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:54 Ответить
Несколько семей беженцев-коптов из Сирии Литва недавно приняла, потому что христиане. За них наш иерарх просил.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:58 Ответить
Копты не арабы. Это древние египтяне. Там другая ментальность. Я арабов египтян знаю и будучи наполовину турком имею совсем разную с ними ментальность.
показать весь комментарий
04.09.2015 13:01 Ответить
Копты не арабы. Это древние египтяне
-----------------
Интересно! А египтяне - не арабы??? Копты - это арабы-христиане. Они проживают в разных странах, в т.ч. и в Сирии. Об этих беженцах в Литву я писала.
показать весь комментарий
04.09.2015 13:04 Ответить
Сандра! Запомни, что копты не арабы. Не оскорбляй их.ни египтяне.
показать весь комментарий
04.09.2015 13:07 Ответить
А вот этот как? Из вики: Арабский мир включает в себя страны, в которых большинство населения составляют арабы: Алжир, Египет, Иордания, Ирак, Йемен, Ливан, Ливия, Мавритания, Марокко, Саудовская Аравия, Сирия, Судан и Тунис.
показать весь комментарий
04.09.2015 13:14 Ответить
Не все так как в вики. В Египте большинство арабы, но копты будучи коренными египтянами не арабы. Потом сомнительно называть всех ливанцев арабами, учитывая многонациональность и происхождение их. Потом араб это слишком широко, ведь арабский Марокко и Йемена два разных языка.
показать весь комментарий
04.09.2015 13:20 Ответить
Турки тоже любят торговать. В Германии их полно тоже: несколько миллионов.
показать весь комментарий
04.09.2015 13:05 Ответить
Любят торговать и турки, да и литовцы тоже. Без торговли мира нет. Но ментальность турок и арабов часто противоположна. К примеру в Стамбуле мои родственники работают по 14 часов. Арабы так могут?
показать весь комментарий
04.09.2015 13:09 Ответить
Нее, литовцы не очень любят торговать. Это было в 80-х и 90-х, чтобы выживать.
показать весь комментарий
04.09.2015 13:23 Ответить
На самом деле все тогда не любят. Есть такие, кто вообще не любит работать. Любой человек любит делать то, что ему нравится. Но это лишь некоторым удается.
показать весь комментарий
04.09.2015 13:30 Ответить
Отказ в безвизовом въезде играет на руку Путину. Не удивлюсь, если путинские спецслужбы подогревают поток беженцев в ЕС. Если Украина получит безвизовый въезд, то беженцы поедут через Украину - будет стереотип, что это самый простой путь. А с Украиной ЕС разговаривать много проще, чем даже с той же Грецией. Возвратят беженцев в Украину на раз-два. А здесь уже беженцы будут ассимилированы, даже если их будет миллион. Даже поселить их в исчезающих селах и райцентрах - в сравнении с Африкой - рай.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:41 Ответить
Безвизовый режим с Украиной (гипотетически) откроет второй поток беженцев, уже из Украины. И там, и у вас - идет война.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:44 Ответить
У нас такие пособия, что сбегут быстро.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:49 Ответить
Простую работу у нас можно найти, будут работать. Кто посообразительнее - будет учиться и работать. В чем проблема?
показать весь комментарий
04.09.2015 12:53 Ответить
Нее, они все хотят в богатые страны: Германию, Швецию, Норвегию, Великобританию. Там не только пособия хорошие, но и муниципальным временным жильем обеспечивают.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:55 Ответить
Вижу для вас восток не понятен. Проблема в том, что вы не понимаете арабов. Вы не сможете их заставить работать. Это максимум на рынке торговать, но там сейчас полно.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:56 Ответить
Т.е. в Европе арабы не работают? А между и работают, и получают высшее образование, и пробиваются на крутые позиции. Зайдите в любой немецкий университет. У ,Европы получилось, и у нас получится.
показать весь комментарий
04.09.2015 13:00 Ответить
"между тем"
показать весь комментарий
04.09.2015 13:01 Ответить
Есть отдельные личности, даже во Франции. Но основная масса не работает.
показать весь комментарий
04.09.2015 13:02 Ответить
Просто не надо селить вместе беженцев одной национальности. Франция на эти грабли наступила. А Германия - нет.
показать весь комментарий
04.09.2015 13:16 Ответить
Тем не менее и Германия признала, что ассимиляция арабов невозможна. С турками легче, ведь немки ими довольны. Полно смешанных семей.
показать весь комментарий
04.09.2015 13:22 Ответить
Эти "беженцы" как будут приходить, так и будут возвращаться. При любых сомнениях просто не дадут пересечь границу. А если что не так, то за 3 дня вернут в Украину. А если пересекать границу Украина-Польша(например), вне пунктов пропуска, то "беженцы" будут расстреливаться в момент захвата польскими пограничниками. Идти на смерть никто не захочет. Между тем, Польша единицам дала статус беженца за этот год.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:51 Ответить
Самая большая проблема будет - приплыть в Украину и подать украинским пограничникам сигнал бедствия в море. Это надо из Турции сбежать, через Черное море, мимо российских пограничников, мимо Крыма. Нетривиальная задача, но они справятся.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:45 Ответить
Давно уже едут. Вы только проснулись?
показать весь комментарий
04.09.2015 12:48 Ответить
Виникає закономірне просте питання - нах#я козі баян? Тобто - який резон у цьому безвізовому режимі, якщо більшість громадян країни ініціативи цього жевжика зробили невиїзними у фінансовому плані.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:34 Ответить
Яценюк ожидает промежуточного отчета миссии ЕС по введению безвизового режима - Цензор.НЕТ 6742
показать весь комментарий
04.09.2015 12:35 Ответить
Яценюк ожидает промежуточного отчета миссии ЕС по введению безвизового режима - Цензор.НЕТ 9783
показать весь комментарий
04.09.2015 13:03 Ответить
Шо это?
показать весь комментарий
04.09.2015 13:11 Ответить
А я никак не дождусь аудита по 7. 580 лярдам гривен.
Так обещанного,этим пидаром и замалчиваемым еще одним пидаром Пороженко!
Народ думайте!
И объязательно надо ПРокатить этих брехунов на местных выборах!
Юлія Тимошенко
Вибори до місцевих органів влади - це унікальна можливість законно, конституційно, демократично поміняти цілком всю владу на місцях. І щоб уряд не міг думати, що в нього в місцевих органах влади все нормально, і він зможе далі продовжувати таку політику.
http://ba.org.ua/yuliya-timoshenko-miscevi-vibori-ce-unika …/
показать весь комментарий
04.09.2015 12:47 Ответить
****** детектед.

Какой нахрен безвизовый въезд, если они и так не могу с мигрантами разобраться? Какой нахрен въезд, если у нас в столице взрывают гранаты и с автоматов шмалят с балконов?

Нас уже даже Молдова обскакала...
показать весь комментарий
04.09.2015 12:51 Ответить
Попей воды, полегчает.
показать весь комментарий
04.09.2015 12:53 Ответить
У израильтян жизнь покруче нашей и ездят по всему миру без виз. Еще и инвесторы туда ломятся. Или вы думает безвизовый въезд включает в себя свободный провоз одной гранаты и одного автомата калашникова на человека?
показать весь комментарий
04.09.2015 12:58 Ответить
Шо-то тебя плющит и колбасит.
показать весь комментарий
04.09.2015 13:27 Ответить
Безвизовый режим только для сирийцев!украинцам даже визы уже сокращают по запрашиваемой продолжительности в анкете.мне такую европейскую свинью подсунули четыре месяца назад после трехкратного отказа подряд в визе