7603 посетителя онлайн
770 120

Маккейн не нашел для России места в "восьмерке" и ВТО

Лидер президентской гонки у республиканцев сенатор Джон Маккейн вновь заявил об исключении России из «большой восьмерки» в связи с действиями России в Грузии

«В сотрудничестве с нашими друзьями и союзниками в Европе мы ясно заявим российским правителям, что за акты насилия и запугивания придется тяжело расплачиваться. Среди государств «большой восьмерки» или в ВТО не будет места для сегодняшней России, которая временами действует как прежний Советский Союз», – заявил Маккейн, выступая в понедельник на ежегодном съезде организации американских ветеранов зарубежных войн.

По словам Маккейна, «есть много причин, по которым вторжение России в Грузию вызывает большую тревогу у Америки и наших союзников, но прежде всего Грузия является испытывающей трудности демократией, в которой еще свежа в памяти советская тирания».

«Как я давно предупреждал, Россия под правлением Владимира Путина становится более агрессивной в отношении к странам, которые являются сейчас демократическими и вырвались на свободу из бывшей советской империи», – заявил сенатор.

Источник:  РИА "Новости"
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Без Имени
А США вообще пальцы веером. Давно надо перестать с ними считаться
показать весь комментарий
18.08.2008 21:53 Ответить
Без Имени
Та и вообще, на кой нам этот злобный старикашка Маккейн
показать весь комментарий
18.08.2008 21:57 Ответить
Без Имени
А Гитлер тоже так считал..... и просчитался! Макейна когда-то сбили во Вьетнаме, надо было и сразу добить!
показать весь комментарий
19.08.2008 00:49 Ответить
Донбасс
Можно гордится, СЛАВЯНЕ ФОРЕВЕ?????????? (жаль, только, что не в одном строю) Ну , тем не менее, наконец то, "пишов расклад".... СМИ давно обещало этот цирк , НО НА ЮГЕ ПОКА ОТБИЛИ….. ПРОДОЛЖЕНИЕ = На сайте "Радио Свобода".... КОРОЧЕ!!! Метров за ПЯТЬСОТ, от поста "миротворцев", вернее обычных солдат, "бандюганы опускают мирных жителей"!!!!!!!!!!!! Пытаються "отобрать" видеокамеру. СТРАШНО СТРЕЛЯЮТ ИЗ ПИСТОЛЕТИКА, и НЕЕЕЕ...... ДОГОНЯЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВО ГЕРОИИИИИИ ЖУРНАЛЮГИ!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАЛЕЕ , "НАПАДАВЩИЕ" в доли секунд рвут когти мимо солдатни в сторону ЦХИНВАЛА (там по дороге троп в низине много).Те даже "ох.еть" не успели. И ТУТ ЖЕ "СТВОЛОВ" 10 (МИНИМУМ) репортёрских налетает на офицера (по незакалённости видно, что ст.лейт., макс. Кэп )и пару камер и …… ЗЗАДИ МОРДА ГРУЗИНСКОГО ГБЕШНИКА направляет ДОВОЛЬНО, НАСТАВЛЯЕТ, ВОРКУЕТ, и СПРАШИВАЕТ КАКИЕ ТО ГАРАНТИИ.... С.КА!!!!!! СПЕЦУРУ НАДО СТАВИТЬ НА БЛОК - ПОСТЫ, А НЕ СОЛДАТИКОВ!!! КРОШИЛИ БЫ «МАРОДЁРОВ» НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ!!!! ШОУ по адресу http://www.youtube.com/watch?v=NyYfSTbThbE
показать весь комментарий
19.08.2008 00:56 Ответить
консенсус
до России очередь дойдёт,может быть,после того как США ответят за геноцид в Югославии,Ираке и Вьетнаме.а также после того,как сракошвили ответит за геноцид в Ю.Осетии.
показать весь комментарий
19.08.2008 00:04 Ответить
НИКОЛАЙ II
А что если МЕКСИКА И ВИНИСУЭЛА ЗАХОТЯТ ОТТЯПАТЬ ЧАСТЬ САМОЙ США СЕБЕ?
показать весь комментарий
19.08.2008 00:14 Ответить
вася забугорный
вот наверное всетаки надо перекрасить стены кремля в оранж и тогда такие придурки как ты вместе со своим мелкорослым руководством поубиваетесь нахрен об стены.И НАСТУПИТ ВСЕМИРНОЕ СЧАСТЬЕ И ПОКОЙ
показать весь комментарий
18.08.2008 22:00 Ответить
Без Имени
Макйен! А ты чего бомбил Вьетнам? Это же дальше от америки, чем Грузия от России... А Белград, а Ирак за что? Нашел ты уже в Ираке Ядреное оружие, или тебе главное врать и лезть своей харей ко всем по всему миру?
показать весь комментарий
19.08.2008 00:54 Ответить
Макс
Американцы очень непорядочные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.08.2008 00:55 Ответить
Без Имени
дас,не хочет выдвигать на преза шоколадного малчика.Все что завгодно,пусть в фильмам,а в жизни.
показать весь комментарий
19.08.2008 01:18 Ответить
кот бегемот
да и внешне-Макейн вылитый Боря Моисеев.потому и ведёт себя как *******.
показать весь комментарий
19.08.2008 01:48 Ответить
!TEST from Moscow
Штаты получили самую большую плюху за последние 20 лет, не считая 9/11. Оставить ситуацию, как есть, американские власти не могут - это все равно, что расписаться в собственной беспомощности (а слабых бьют).

Поэтому госдеп будет наказывать Россию, как только сможет. Не удивлюсь, если действительно вылетим из G8. За ВТО - только спасибо, а вот восьмерку жаль - это был замечательный канал для лоббирования российских интересов на Западе.

Впрочем, оно того стоило
показать весь комментарий
19.08.2008 01:57 Ответить
борменталь
чтобы выкинуть Россию,американам надо в этом убедить остальных членов G8.думаю,что Канада и Англия амеров поддержат-как давние сателлиты.Япония,скорее всего будет лавировать.а вот убедить Германию,Францию и Италию американам будет Оооооооооооооййй как непросто.так что вряд ли это дело у США выгорит.
показать весь комментарий
19.08.2008 02:15 Ответить
!TEST from Moscow
что, даже если Штаты скажут "или мы, или они"?
Телефонное совещание в формате G7 уже имело место. Друг Володя с его претензиями надоел всем. Выкинуть нас могут так же легко, как и приняли, не надо переоценивать степень независимости Франции и Германии.
показать весь комментарий
19.08.2008 02:18 Ответить
Фотограф
Пусть Мак-Кейн станет сначала президентом , а то уже расп..делся мудак старый.
показать весь комментарий
19.08.2008 02:21 Ответить
prosto taki-yak
ne schitatsya s amerikoi...poprobuite.nazovite poriadochnisch...Mak ochen opitniy politik.
показать весь комментарий
19.08.2008 05:16 Ответить
doktor
то что РФ - экономический лилипут, мнящий себя великаном - 100%
гбшная банда пукина себя считают "эсклюзивно-гламурными" с гипертрофированными амбициями и это не даёт им возможности быть равными среди других, а их претензии на первенство кроме смеха ничего не вызывают.
показать весь комментарий
19.08.2008 06:08 Ответить
лор
началось...
Украина направляет ракеты на Восток. Война в Грузии меняет концепцию национальной безопасности Украины... Грузино-российский военный конфликт вынуждает руководство Украины усиливать обороноспособность государства... в прошлом году на Востоке Украины уже был сформирован новый зенитно-ракетный полк противовоздушной обороны. Его задача — обеспечить защитный зонт над Донецкой и Луганской областями... Министерство обороны будет акцентировать внимание на защите южных регионов государства и, в частности, Крыма. Речь может идти о численном увеличении сил ПВО, перебазировании из других регионов зенитно-ракетных комплексов и самолетов-истребителей, модернизации существующих ракет и зенитно-ракетных комплексов (ЗРК)... http://republic.com.ua/politics.php?id_show=1133 здесь
показать весь комментарий
19.08.2008 11:26 Ответить
Игорь Д
Да... во время Рраша обосралась. Как буд то по заказу Маккейна. Что бы повысить его шансына выборах.
показать весь комментарий
19.08.2008 11:28 Ответить
макар
Украина может стать следующей горячей точкой. Независимые демократические государства вроде Грузии и Украины в глазах путинского режима не только являются историческими аномалиями, но также представляют непосредственную политическую угрозу... http://republic.com.ua/opinion.php?id_show=1155 здесь