11794 посетителя онлайн
3 997 87

Украинские школьники получат учебники уже осенью, - Квит

Министерство образования и науки обещает до ноября обеспечить все школы бесплатными учебниками.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости, об этом заявил на пресс-конференции.

Читайте также: Злоупотребления в НАУ достигают 300 млн гривен, - Квит

"Я надеюсь, что где-то на протяжении следующего месяца, максимум полутора, учебники будут", - сказал министр.

Квит отметил, что Министерство образования и науки имеет договоренность с издателями учебников о начале ими печати книг до получения средств от государства.

Министр уверяет, что после того как средства из государственного бюджета (около 360 млн гривен) и местных бюджетов будут перечислены издателям, учебники будут переданы в школы.

Читайте также: Кабмин поддержал революционное постановление о финансовой автономии университетов, - Квит

Как сообщалось ранее, председатель Комитета по вопросам науки и образования Лилия Гриневич заявила, что правительство нашло средства для приобретения в этом учебном году школьных учебников.

Топ комментарии
+11
А сейчас еще лето? Оперативненько работают..
показать весь комментарий
04.09.2015 14:16 Ответить
+7
Да Вы скажите "спасибо", что на пороге школы каждый день денюжку сдавать не нужно! Ишь, обнаглели, на книжечки им жалко. Тут ваших деток учат забесплатно, за государственные, а угнетённые чиновники за своих деток в Оксвордах и Кембриджах все расходы до копеечки со своего кармана выкладывают. Постыдились бы жаловаться!!!
показать весь комментарий
04.09.2015 14:35 Ответить
+6
главное вовремя,к 1 сентябрю пришлось сыну первоклашке купить комплект книг за свой счет)))
показать весь комментарий
04.09.2015 14:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А сейчас еще лето? Оперативненько работают..
показать весь комментарий
04.09.2015 14:16 Ответить
главное вовремя,к 1 сентябрю пришлось сыну первоклашке купить комплект книг за свой счет)))
показать весь комментарий
04.09.2015 14:17 Ответить
Даремно,треба було вимагати від держави.Із таких речей і виходить в кінці корумпована країна.Вважайте Ви дали "взятку" книгами,для того,щоб ваша дитина навчалась
показать весь комментарий
04.09.2015 14:19 Ответить
А если нет книг, значит год ждать? Или мы должны ходить напоминать всем? Это провал учебного процесса, пусть подают в отставку.
показать весь комментарий
04.09.2015 14:49 Ответить
Да ладно, не обеднеете! Вон вся Верховная Рада, Кабмин и АП на завтрак только сопли жуют.
показать весь комментарий
04.09.2015 14:20 Ответить
не обеднею,просто говорю что вовремя,книги есть,но за денюжку,а безплатные только после платных))))
показать весь комментарий
04.09.2015 14:28 Ответить
Да Вы скажите "спасибо", что на пороге школы каждый день денюжку сдавать не нужно! Ишь, обнаглели, на книжечки им жалко. Тут ваших деток учат забесплатно, за государственные, а угнетённые чиновники за своих деток в Оксвордах и Кембриджах все расходы до копеечки со своего кармана выкладывают. Постыдились бы жаловаться!!!
показать весь комментарий
04.09.2015 14:35 Ответить
Вы видимо в школу детей не водили. Постыдился бы молоть чухню мокшанскую.
показать весь комментарий
04.09.2015 14:50 Ответить
Не водил. Не успевал. Шустрые они у меня. Младший обычно нож и кастет хватает, а старший - "газовый", переделанный под стрельбу боевыми, и бегут наперегонки в школу. Хрен догонишь. Книжки, тетрадки, канцелярию всю - сами где-то достали. Самостоятельные они у меня. С самых пелёнок. Вот как только ножками самостоятельно начали топать, так сразу в самостоятельную житуху и потопали.
показать весь комментарий
04.09.2015 14:59 Ответить
Украинские школьники получат учебники уже осенью, - Квит - Цензор.НЕТ 4546
показать весь комментарий
04.09.2015 14:20 Ответить
Красавчег кацапский. Сегодняшнее воплощение высококультурной, интеллектуальной, православнутой расеюшки.
показать весь комментарий
04.09.2015 14:22 Ответить
Да вы этого ДЕБИЛА еще просто на ютуб не смотрели ! Посмотрите - будете иметь реальное представление об рашке и ее народце скрепоносном.
показать весь комментарий
04.09.2015 14:26 Ответить
Смотрел я всё о нём. ***** как *****. На кацапии 90% таких - как по уму, так и по жопоприкладству.
показать весь комментарий
04.09.2015 14:29 Ответить
показать весь комментарий
04.09.2015 14:31 Ответить
А как его на ютюбе найти?
показать весь комментарий
04.09.2015 15:20 Ответить
На YouTube в поисковую строку ввести "астахов сергий", там много всякого видео по нему.
показать весь комментарий
04.09.2015 18:20 Ответить
Не вопрос - лови https://youtu.be/OX27UrIvrLQ Желаю приятного просмотра !
показать весь комментарий
04.09.2015 21:46 Ответить
Грустное видео...
показать весь комментарий
05.09.2015 00:55 Ответить
скрепный чувак, сразу видно встал с колен.
показать весь комментарий
04.09.2015 14:25 Ответить
фотошопер рукожоп, кто же так тени накладывает?
показать весь комментарий
04.09.2015 14:23 Ответить
так ведь небыло тени то!! Украинские школьники получат учебники уже осенью, - Квит - Цензор.НЕТ 8654эта мразь погрязшая в тупости,********,корупции и вымогательстве с родителей...эти конченные педагоги как всегда вывели этих детишек-первокашек,-которые после чернобыля и отсутсвия доступной медицины ..90% из которых родились уже не здоровыми...-их выдержали на линейке-потом по такой жаре и смердопариловке повели по памятниках!!!???-ТВАРИ!!!!НЕДОЛЮДИ!!!много детишек падали в обморок от удушья и теплового удара....................и только опосля -срочно решили что надо хотябы на недельку отЛожить занятия!!!!? Украинские школьники получат учебники уже осенью, - Квит - Цензор.НЕТ 8654так і з =П І Д Р У Ч Н И К А М И=это прям священодействие для всех министров образования этой нашей недокраїyes....это сколько они бабла косят на этих книжецах...и сколько ещё скалиозных школярей должны рвать ранцы нося эти ненужные кирпичи которые помогли кучке очередных проходимцев слепить состояния!!!! Украинские школьники получат учебники уже осенью, - Квит - Цензор.НЕТ 8654НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК ТРУДНО СОЗДАТЬ КОМПЬЮТЕРНУЮ ПРОГРАМУ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОНЛАЙН-ШКОЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ??????????ОБЕСПЕЧИТЬ КАЖДЫЙ КЛАСС В ШКОЛЕ ПРИНТЕРАМИ?????УЖЕ И НЕ ГОВОРЯ ОБ САМИХ ПЛАНШЕТАХ И НОУТАХ!!!! мабудь тільки коли запалають синім полум'ям замки нових панів(серед яких є і зави районо і обл. і навіть директори деяких шкіл?неговорячи вже про вузи)тільки тоді відбудуться якісні зрушення в системі освіти до розуму та справедливості!!
показать весь комментарий
04.09.2015 16:25 Ответить
Чувак, мне трудно понять, ты троль или дебил.
Речь шла о ватном высере с фотошопом.
Украинские школьники получат учебники уже осенью, - Квит - Цензор.НЕТ 1372
показать весь комментарий
04.09.2015 16:50 Ответить
чувиха ....а насчёт ддддддд-посмотрись в зеркало!
показать весь комментарий
04.09.2015 18:18 Ответить
да, http://comedyclub.tnt-online.ru/series.html Comedy Club , нервно курит в сторонке!!
показать весь комментарий
04.09.2015 14:19 Ответить
в нашей школе все вовремя выдали
показать весь комментарий
04.09.2015 14:20 Ответить
Осінь знов застала зненацька, неочікувано, першого вересня. Що в 90-х така фігня була, так і зараз. Пороблено
показать весь комментарий
04.09.2015 14:22 Ответить
как зима для коммунальщиков каждый год.
показать весь комментарий
04.09.2015 15:01 Ответить
Новая программа для 4-го класса, учебники получили частично, год издания 2004, остальные смотрим на сайте 4book,но он очень часто перегружен
показать весь комментарий
04.09.2015 14:22 Ответить
Уточните пожалуйста - какого года ?
показать весь комментарий
04.09.2015 14:22 Ответить
это не опечатка!
показать весь комментарий
04.09.2015 14:23 Ответить
Арсенію Петровичу - зима також до вас прийде зненацька?
показать весь комментарий
04.09.2015 14:25 Ответить
Это скорей издевательство над детьми, а в конце уч.года три экзамена. Нет даже тетрадей, не напечатали, деньги на которые мы собрали еще в апреле
показать весь комментарий
04.09.2015 14:28 Ответить
Крепитесь Яночка - живём ведь по-новому...
показать весь комментарий
04.09.2015 14:32 Ответить
а..... а зачем на тетради скидываться и печатать? Их что, нельзя просто купить?

Тем, кто ноет про дорогие учебники - покупайте не в магазине, а у старших ребят. Им-то они уже не нужны, отдадут за копейки. Математика, биология да физика не меняются годами, это ж не история.
показать весь комментарий
04.09.2015 14:34 Ответить
в этом году с 7 класса дети учатся по 12 лет, новая программа, учебников нет ни у кого. у меня малый в 8 класс пошёл и его набор последний, который будет учиться 11 лет. так что не у кого учебники перекупать.
показать весь комментарий
04.09.2015 15:03 Ответить
одно другому не мешает. это только орки мордорские могут только чем-то одним заниматься и только одну мысль в голове удерживать.
показать весь комментарий
04.09.2015 15:05 Ответить
Украинские школьники получат учебники уже осенью, - Квит - Цензор.НЕТ 9026
показать весь комментарий
04.09.2015 14:40 Ответить
Мой пошел в 3-й класс и все учебники уже раздали, кроме русского языка. Все родители на собрании решили, что когда они появятся, покупать не будем - в инете русскому поучимся.
показать весь комментарий
04.09.2015 14:31 Ответить
Я хочу чтоб мои дети даже не знали кто у нас премьер-министр и разговаривали на том языке, на котором им удобно и ни одна падла из-за бугра не прибежала их спасать.
показать весь комментарий
04.09.2015 15:16 Ответить
Зачем стыдится? Тебя волнует фамилия таксиста? Все должно работать нормально. А политики тихонечко пусть обеспечивают мир и дружбу, не бередя головы сограждан. Ты что из Америки?
показать весь комментарий
04.09.2015 15:31 Ответить
Когда живешь по соседству с придурком надо правильно определить что делать в первую очередь. Сейчас главная задача оградится от 6-й палаты как можно надежней.
показать весь комментарий
04.09.2015 14:51 Ответить
Если так, будем менять прорабов, не впервой. Мы же не русское стадо?
показать весь комментарий
04.09.2015 14:57 Ответить
Согласен, не те цели стояли у обоих майданов. Но у Порошенко время еще есть. Как он проявит себя в организации справедливости распределения всего, так и будет, бумерангом, или поддержка или майдан. Пока со скрежетом и непонятно куда еще идем. Все люди Украины знают - главный враг - олигархи, скупившие все за копейки у коммунистов и вывозящие прибыли в офшоры.
показать весь комментарий
04.09.2015 15:09 Ответить
Вот в этом и весь ступор развития. Все все знают, а поменять ничего не могут. О совести слуг народа я молчу. Как изменить ситуацию, пока не знаю. Кто из бочки с дерьмом голову высовывает, того или во власть со всеми причитающими сопутствующими, чтоб о людях забыл напрочь или в 0 загоняют.
показать весь комментарий
04.09.2015 15:24 Ответить
Если у заблудшего не получается найти свой путь он тянется к сильному. Когда русский Камаз убрал Черновола, о своем собственном развитии Украина сразу забыла - коммунисты Кравчук, Кучма, предатель ющенко, вор овощь ну и Порошенко, который все правильно говорит.
показать весь комментарий
04.09.2015 15:39 Ответить
не знаю,что имел в виду квит под "новыми" учебниками.расскажу один пример.попался мне лет пять назад учебник по геометрии 50 годов выпуска.полистал его для интереса.и сразу вспомнил ,уже дано подзабытое,как доказывать теорему Пифагора.для интереса взял учебник 90 годов выпуска.так там же вообще ничего не понятно.написан какой то бред .да теорема тоже доказана,но так через жопу,что можно с ума сойти.а это издание 90 годов улучшено! 5 профессорами и 10 доцентами.ну денежки получают это понятно,но зачем же детей заморачивать всяким бредом?и еще факт-имел счастье пообщаться с преподом из Днепропетровского универа.так он на полном серьезе доказывал,что таблицу умножения учить не надо,а надо учить как пользоваться калькулятором.эту таблицу по счастью еще учат,но все это- попытки одебиления народа.ну дебилами легче управлять- это понятно.
показать весь комментарий
04.09.2015 14:33 Ответить
Квит - Капитан Очевидность.
показать весь комментарий
04.09.2015 14:37 Ответить
А нехрен каждый год навязывать новые, все более дебильные учебники. Оставьте в покое старые, добрые учебники, и не надо будет никого обеспечивать бесплатно - они уже есть и были давно. Если их не менять каждый год, то уже напечатанных хватит лет на сто вперед - бесплатно.
показать весь комментарий
04.09.2015 14:41 Ответить
Хотел бы я сейчас увидеть учебник времен сталина по истории.
показать весь комментарий
04.09.2015 14:55 Ответить
Я не про историю говорю. Большинство учебников (математика, физика, химия, биология, языки иностранные, и т.д.) не нуждаются в ежегодном переиздании.
показать весь комментарий
04.09.2015 15:08 Ответить
Это особая тема. Тут надо сажать министра, явно видны коррупционные цели. Хорошо бы китайцев пригласить в помощники, вот стрелять будут у стенки всех кто такие решения принимал. Согласен.
показать весь комментарий
04.09.2015 15:12 Ответить
Украинские школьники получат учебники уже осенью, - Квит - Цензор.НЕТ 5329
показать весь комментарий
04.09.2015 14:52 Ответить
Оно то и понятно,ведь выборы в октябре,а значит за деньги на учебники будет напечатана агитмакулатура для своих партий,а до ноября родители в основной массе учебники уже закупят.
показать весь комментарий
04.09.2015 14:52 Ответить
ВЫ 100%В ТОЧКУ!!! НО ЕСТЬ ЕЩЁ ОДИН МОМЕНТ ...ЧТО ДО НОЯБРЯ НАРОД ПОГОНИТ ЭТИХ МАЛАНЦЕВ-КРОВОПИЙЦЕВ ТУДА КУДА И ПРАФФФФЭСАРА.....
показать весь комментарий
04.09.2015 16:29 Ответить
Да ну
показать весь комментарий
04.09.2015 16:34 Ответить
да никто никого не погонит,это не проффесор,сейчас протесты душатся в зародыше))))) по крайней мере свой срок они добудут,только как народу живется никто из них не думает)))
показать весь комментарий
04.09.2015 20:38 Ответить
Украинские школьники получат учебники уже осенью, - Квит - Цензор.НЕТ 687
показать весь комментарий
04.09.2015 14:56 Ответить
ОДИН ГОД СКОСТИЛИ???ВИДАТЬ МАЖОР?
показать весь комментарий
04.09.2015 16:30 Ответить
Ден філ, якщо кожного року не будуть друкувать книжки, то га чому ж будуть заробляти у міністерстві? Ви що хочитепівсотні чиновників і професорів лишити без заробітку? Ви про дітей їхніх подумали, а про внуків? ( якшо шо -- то це сарказм)
показать весь комментарий
04.09.2015 15:01 Ответить
Ну, тут все просто, есть начало осени, а есть УЖЕ ОСЕНЬ , так что все ясно ..