11376 посетителей онлайн

Аваков: Личности раздававших взрывоопасные предметы у здания Рады 31 августа установлены

Среди участников митинга под зданием Верховной Рады в Киеве 31 августа работали группы людей, заинтересованных в эскалации конфликта.

Об этом глава МВД Украины Арсен Аваков заявил сегодня во время рабочей поездки в Харьков, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы МВД Украины.

"Нападение на полицейского, на нацгвардейца - это преступление. Кто бы это ни был - бывший народный депутат, бывший министр, нынешний народный депутат или нынешний министр, - подчеркнул Арсен Аваков.

Он также напомнил, что сообщено о подозрении бывшим народным депутатам.

Смотрите также: В военнослужащих под ВР бросили боевую гранату: есть тяжело раненные, - Геращенко. ФОТОрепортаж

"Суд будет определять меру пресечения для этих людей сегодня же. Я считаю, что это правильно. Другой альтернативы нет", - отметил глава ведомства.

По словам Авакова, установлено, что среди митингующих работали группы людей, заинтересованных в эскалации конфликта.

"Эти люди установлены, по ним идет работа, в том числе, кто раздавал взрывоопасные предметы, шашки, светошумовые гранаты, - заявил Аваков.

Напомним, что в результате событий под Верховной Радой Украины от полученных ранений скончались трое военнослужащих Нацгвардии. 139 сотрудников милиции и Нацгвардии до сих пор находятся в лечебных учреждениях, трое из них в тяжелом состоянии.

Ранее глава МВД обвинил в кровавых столкновениях под зданием Верховной Рады в Киеве Всеукраинское объединение "Свобода" и его лидера Олега Тягнибока.

Смотрите также: "Ты шо с#ка, б#я?!" - Тягнибок кидается на Нацгвардию возле Рады. ВИДЕО

1 сентября следователи МВД вызвали на допрос лидеров и активистов ВО "Свобода", которые принимали активное участие в событиях под стенами Верховной Рады Украины 31 августа - всего 30 человек. Серди них Олег Тягнибок, Юрий Сиротюк, Игорь Швайка и другие.

Сегодня, 4 сентября следовали МВД допросили лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока по делу о беспорядках у здания ВР 31 августа и вызвали его на повторный допрос 8 сентября. Также был допрошен экс-министр аграрной политики, член ВО "Свобода" Игорь Швайка. Ему объявлено о подозрении в организации массовых беспорядков.

Кроме того, Министерство внутренних дел сообщило о подозрении бывшему депутату Верховной Рады от партии "Свобода" Эдуарду Леонову.
Топ комментарии
+25
установлены? или как всегда назначены?
показать весь комментарий
04.09.2015 16:52 Ответить
+17
Аваков , просто Шерлок Холмс , раз и установил преступников ! Только вот расстрелявших Майдан и грабивших и продолжающих грабить Украину , ну никак установить не может !
показать весь комментарий
04.09.2015 16:55 Ответить
+15
http://pauluskp.livejournal.com/779755.html Ментовские и эсбэушные тихари у Верховной Рады (фото)
3 сентября, 13:30
Появились качественные фото человека, который бросил гранату у Верховной Рады. Хорошо видно, что действовал он не один - после взрыва гранаты его сообщник (с усами) прикрывал отход дымовой шашкой.

Но интересно не это.

Обратите внимание на человека с мобильным телефоном в руке, который стоит сразу за террористами. Это "тихарь", скорее всего от СБУ, именно он осуществлял опубликованную позже оперативную видеосъемку.

Кроме того, обратите внимание на человека в клетчатой рубашке - он тоже типичный тихарь.
Аваков: Личности раздававших взрывоопасные предметы у здания Рады 31 августа установлены - Цензор.НЕТ 961

На этом фото другой тихарь с мобильным телефоном сразу за спиной усатого помощника террориста.
Аваков: Личности раздававших взрывоопасные предметы у здания Рады 31 августа установлены - Цензор.НЕТ 5015

Там были и ментовские тихари, но эти, скорее всего, из СБУ. Мнение субъективное, основанное на личном опыте протестных акций. Есть ментовские типажи и эсбэушные. Причем, замечено, что последние чаще всего ходят с небольшими сумочками - там у них оружие, иногда травматы. Менты попроще выглядят и оружие с собой реже таскают - видимо, это связано с более сложной процедурой получения стволов, чем у сотрудников СБУ, которые теми же ментами воспринимаются как высшая каста. Поэтому лично я ментовских и конторских тихарей всегда отличаю по сумочкам, а уж во вторую очередь по морде лица.

Выводы делайте сами.

Террорист находился в плотном кольце тихарей, которые снимали все его действия, но не помешали бросить гранату.

Мы ведь знаем, что для террористов это обычное дело - снимать видео для заказчика, в качестве доказательства выполненной работы.

Думаю, террористов юзали втемную, используя их ненависть к правительству, хотя не стоит отметать версию о хладнокровных исполнителях. Не так уж и важно, как была проведена спецоперация, у кого какие мотивы и каковы были тонкости вербовки, вполне вероятно опосредованной - конечно, не мент или сотрудник СБУ в форме подтолкнул к "акции", а какой-нибудь боевой товарищ, которому доверяешь и давно его знаешь.

Но ясно одно - во время теракта их вели и контролировали, в буквальном смысле стоя за спинами.

Источник http://pauluskp.com/news/76505c8ad pauluskp.com
показать весь комментарий
04.09.2015 16:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Я думаю что это тролль обыкновенный
показать весь комментарий
05.09.2015 09:13 Ответить
Нариваєшся на посилання, шоколадний дурнику?
показать весь комментарий
05.09.2015 12:30 Ответить
Вам, диванним боягузам-філософам, усі, хто сміливіший і розумніший - або фанатики або дурні.
показать весь комментарий
05.09.2015 12:29 Ответить
Я вот тоже не знаю,конкретизируйте свои фантазии. И не смешивайте грешное с праведным.
показать весь комментарий
05.09.2015 13:32 Ответить
Те що були люди ,зацікавлені в створенні конфлікту це факт,вони в цей час саме приймали зміни в Конституцію.
показать весь комментарий
04.09.2015 20:05 Ответить
В том то и дело, что все произошло уже после голосования изменений в Конституцию.
показать весь комментарий
04.09.2015 20:21 Ответить
На площу не транслювали засідання Ради, яке то відкладалось, то блокувалось.
Нприклад, навіть на мітингу під ВРУ 24.08.91 нам засідання транслювали із гучномовців.
А 31.08.2015 про прийняття закону "*****-пороха", а фактично про державну зраду, люди дізналися після голосування і озвучення цього факту із трибуни.
показать весь комментарий
04.09.2015 20:55 Ответить
Только не надо гнать пургу, у каждого есть мобильники, а тем более ляшко был на заседании рады. И депутаты-мажоритарщики от свободы:
1. Бублик Юрий Васильевич, член партии ВО "Свобода", мажоритарщик по округу №145.
2. Головко Михаил Иосифович, член партии ВО "Свобода", мажоритарщик по округу №164.
3. Ильенко Андрей Юрьевич, член партии ВО "Свобода", мажоритарщик по округу №215.
4. Левченко Юрий Владимирович, член партии ВО "Свобода", мажоритарщик по округу №223. 5. Марченко Александр Александрович, член партии ВО "Свобода", мажоритарщик по округу №90.
6. Осуховский Олег Иванович, член партии ВО "Свобода", мажоритарщик по округу №152
показать весь комментарий
04.09.2015 21:04 Ответить
Ви мене чуєте, чи тільки себе чуєте?
На площу засідання не транслювалося.
В неті новини публікувалися із великим запізненням.
Я дзвонив періодично дружині, яка розказувала по прямій трансляції із каналу "Рада" про блокування президії, а потім вона пішла на роботу і я лишився без новин.
Про державну зраду ми дізналися після голосування, а до цього навть не знали, що питання винесене на голосування.
показать весь комментарий
04.09.2015 21:11 Ответить
То есть вы утверждаете, не имея достоверных фактов, что у тягнибока не было связи со своими депутатами в раде. Я правильно вас понял? Но это же полная чушь, вас даже школьник на смех поднимет. И на основании того, что ваша жена пошла на работу и не смогла вам пересказывать события в раде, вы делаете вывод, что у тягнибока не было связи с депутатами. Мой кот под столом, умирает со смеха. Я вас прошу без демагогии и ваших домыслов привести ФАКТЫ, но такое впечатление, что вы или слышите только себя.
показать весь комментарий
04.09.2015 21:20 Ответить
...аваков, ты шо ник сменил?
показать весь комментарий
04.09.2015 21:29 Ответить
Швидше, що "на мороз упав", як кажуть підлітки.
Посилено робить вигляд, ніби не розуміє того, що провокацію під ВРУ організували Петіни підлеглі в інтересах Петі, за якого "Голота" голосував на виборах, а тепер чухає жопу, бо і не так сталося, як гадалося, бо Петя - брехло, і свою дурість визнати не хочеться.
показать весь комментарий
04.09.2015 21:48 Ответить
Запомни, раз и навсегда, підліток, за петю я не голосовал, как и за яйценюка. Я петю с 2004 года не перевариваю, когда он проявился во всей красе. Когда его покойный Зинченко обвинил в коррупции и как у него тряслись губы, когда он прибежал на пресс конференцию устроенную Зинченко. И что из себя представляет яйценюк, я тоже хорошо знаю. И если кто нибудь заведет волынку, что я порохобот, я сразу укажу дорогу куда вы все не порохоботы, прекрасно знаете дорогу. Я ведь прошу малого, предъявите факты, если у вас они есть. У вас их нет, одно желание доказать свое видение произошедшего, невзирая на факты. Обратите внимание, вы не привели ни одного факта, НИ ОДНОГО! Я вам привожу факты, а вы мне о том как космические корабли бороздят просторы Вселенной! Я вам привел статью, в которой человек подробно расписал как и почему врет тягнибок, а вы мне 11 с лишним пунктов о плохих пете, муженке и прочей шушере и ни слова о тягнибоке. Я бы хотел посмотреть. что бы вы сказали о тягнибоке, если бы ваш сын, брат или родственник попали под взрыв боевой гранаты. А как вы прокомментируете данный диалог:
Содель Влад:
Питаю у Швайки, - коли ви це вже припинете?! Картінку вже ж зроблено.
Відповідь Швайки, - Масква рукоплещет!
Занавєс...
Ігор Швайка:
кожен, Влад, робить свою роботу.
Содель Влад:
ти диви, і навіть не спростовує
показать весь комментарий
04.09.2015 23:23 Ответить
Вот ссылка:
https://twitter.com/sodel_vlad/status/638305082505854976
показать весь комментарий
04.09.2015 23:40 Ответить
Все видят,как рьяно "Свобода" пыталась прорвать заслон из нацгвардии. И у меня вопрос- а если бы прорвали? Что потом,какова цель,каков сценарий?. Мы ,слава Богу, не узнаем. Факт ,что "Свобода" вела митингующих на прорыв. Так может планировалась не одна граната? Вчера у Шустера Тягнибок и Ляшко нагло и совершенно бездоказательно обвиняли в смерти ребят власть. Радикализм внутри страны зашкаливает. На кону -октябрь.
показать весь комментарий
05.09.2015 13:44 Ответить
а может и внутри Свободы что происходит типа зрады,хотят отодвинуть Тягныбока,вторая батькивщина,об этом что то никто не говорит.
показать весь комментарий
05.09.2015 15:38 Ответить
аваков-падла- в ОТСТАВКУ - ты мерзота во всем виноват......ОТСТАВКА-авакову.....
показать весь комментарий
04.09.2015 20:14 Ответить
...игеращенку, ишокина, и...
...та усех *** не ошибесси...
...майдан убрал для противоборствующей ОПГ конкурента и нниии...какой благодарности...
показать весь комментарий
04.09.2015 21:34 Ответить
...ты заблудился в трольлятнике!
...в этих джунглях шоб разобраться - разбираться надо...
показать весь комментарий
04.09.2015 21:55 Ответить
Что вы спорите все. Вы думаете в Свободе не знали, что могут быть провокации против их партии? Да на это самоуничтожение руководители шли сознательно, потому что партия Свобода и до митинга уже была на гране краха, а теперь вообще все вопросы к ним со стороны рядовых членов партии будут сняты. Тягнибоку и руководящей верхушке партии насрать, на людей, которые им верили. Им главное спонсору партии угодить и карманы деньгами набить.
показать весь комментарий
04.09.2015 20:56 Ответить
посмотрев
ВО Свобода
https://www.youtube.com/watch?v=NkTJS2RxyDA
понимаешь почему так провоцируют Свободу.
показать весь комментарий
04.09.2015 21:15 Ответить
Что же вы, мадам, отмалчиваетесь. Приведите пожалуйста, решение суда, что информация которая было опубликована, является не правдивой. И приведите решение суда требующее от руководства 1+1 опровергнуть эту информацию.
показать весь комментарий
05.09.2015 00:03 Ответить
Да проворовались в Свободе с Тягнибоком и у Ляшка тоже всё украдено, вот пацаны и стали нервничать и искать повод, что бы спрятаться в тюрьме от ответа перед спонсорами и рядовыми однопартийцами, куда деваются деньги. Понятно что девочки, кино, вино, мороженное, то да сё, но спонсоры не верят, что деньги ушли только на это. Народ из партий поразбегался, остались в париях одни руководители, их семьи, друзья, помогающие деребаном заниматься.
показать весь комментарий
04.09.2015 21:22 Ответить
Какая неудача постигла тягнибока -а он так надеялся что ситуация майдана повторится и он на белом коне вьедет у Верховный Совет-ведь ему не удалось это сделать на выборах за свой нарваный и реакционный характер то он думал что этого раза он компенсирует свои потери а получилась кровавая бойня и постраждали люди из за амбиций тягнибока а измения до конституции это просто был привод до бойни и только идиот этого не понимает и если он так дальше будет вести себя не принимая во внимание своих товарищей закончит так само как симоненко и тогда не будет двох противоположных агресивных реакционных сил и общество заживет нормально.
показать весь комментарий
04.09.2015 21:23 Ответить
События 31 августа - жалкая попытка кремлевских воплотить свою влажную мечту под названием "руїна". Они думают, что выучили настоящую историю. Они не понимают, насколько мы циники.
Наша власть иногда делает правильные вещи: реформа милиции (да-да, тот самый аваков), международная поддержка (да-да. тот самый порох). мо-ло-дцы! Но мало!! Но, суки, замазаны по самые помидоры с ахметками и иже с ними. Плохих вещей власть делает больше,чем хороших.
Патриоты дают хороший пендель власти. Но пендель слишком радикальный. Ответ власти -боязнь. И это правильно. Они должны, как минимум, бояться нас.
Давайте будем спорить и не соглашаться во многом друг с другом. Но не дадим кремлядям постебаться над новой "руїной".
Коцапи, не надійтесь, нової руїни не буде.
показать весь комментарий
04.09.2015 21:27 Ответить
...а аваку на гыляку, али как?
...какого хера его зам заставлял кидать шашки обратно в толпу?
...а не люди авакова бросали их из толпы?
..."Давайте будем спорить и не соглашаться во многом друг с другом..."
...шо мы и делаем, токо кремле и порохоботы здесь как те дымовые шашки возле срады...
показать весь комментарий
04.09.2015 21:48 Ответить
Для тугодоходящих повторно: Они думают, что выучили настоящую историю. Они не понимают, насколько мы циники.
Аваков: Личности раздававших взрывоопасные предметы у здания Рады 31 августа установлены - Цензор.НЕТ 8590 https://censor.net/user/220594, ты отозвался как коцап\ кремлядь?
показать весь комментарий
04.09.2015 23:16 Ответить
...для вундеркиндов политаналитики!
...они так не только думают, они уверены...
...я отозвался как думаю, в нормальной дискуссии меня при наличии веских аргументов
можно переубедить... если хватит канешно клэпки... и кацап через "а" писать следует, не Астраханския мы тута...
...а за кремлядь...
...ладно, проехали, я нынче добрый...
показать весь комментарий
05.09.2015 00:31 Ответить
тільки тупе бидло не розуміє, ЩО падло-аваков знищує наші партіі- ПІДСТАВЛЯЮЧИ- по черзі всіх !!!! на падло авакова треба знайти управу......починаючи з вбивства САШКА БІЛОГО- ця сволота має підтримку президента, але не НАРОДУ УКРАІНИ та БОГА.....
показать весь комментарий
04.09.2015 21:29 Ответить
...заметь рыги, сепары, суды и т.д. тихо и ша...
...ни одной титушки не поймали...
...добробаты, пс... теперь эти слободовцы...
...это как **** называиццо?
показать весь комментарий
04.09.2015 21:52 Ответить
...брависсимо мадам!
...вы сказали, шо тока тупое быдло нэ розумийе, що падло авакав........
...Вы мадам не президента иммели в виду?
показать весь комментарий
04.09.2015 22:03 Ответить
Зоя Романюк, эти партии не ваши, все партии принадлежат тем, кто имеет деньги, соответственно и платит руководителям партий. В Кремле это всё знали и шпионы докладывают о всём, что происходит внутри не только государства, но и политических парий. Вы наивные думаете, что один Янукович был окружён агентами Кремля?
показать весь комментарий
04.09.2015 21:40 Ответить
...мы не думаем, мы знаем...
...на открытие не тянет...
...ишшо при Кучме шоб пробиться в нардепы самого зачуханого блока нужно было купить билетик за пару лимонов...
...а выборы... это потом...
...отож и кажу, гнать усех без люстрации через кастрацию с водителями и кухарками включительно...
показать весь комментарий
04.09.2015 22:11 Ответить
Когда будешь гоняться за кухарками с водителями, не забудь доложить Путину, он пришлёт свои войска в помощь.
показать весь комментарий
04.09.2015 22:42 Ответить
...кухарка?
показать весь комментарий
05.09.2015 00:16 Ответить
Тролярка.
показать весь комментарий
05.09.2015 12:35 Ответить
...сам ты сепаратор...
...шоб аргументировать одно слово только нашел...?
показать весь комментарий
05.09.2015 16:19 Ответить
Я дав відповідь на Ваше питання до "Олени", а не про Вас.
показать весь комментарий
06.09.2015 01:43 Ответить
Содель Влад:
Питаю у Швайки, - коли ви це вже припинете?! Картінку вже ж зроблено.
Відповідь Швайки, - Масква рукоплещет!
Занавєс...
Ігор Швайка:
кожен, Влад, робить свою роботу.
Содель Влад:
ти диви, і навіть не спростовує

https://twitter.com/sodel_vlad/status/638305082505854976
показать весь комментарий
04.09.2015 23:44 Ответить
Страница 3 из 3