5685 посетителей онлайн
800 49

Жвания: Саакашвили выполняет заказ США по дискредитации России

Депутат фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Давид Жвания обвиняет президента Грузии Михаила Саакашвили в пособничестве США в деле дискредитации России в связи с конфликтом в Южной Осетии

Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии и обстреляла столицу непризнанной республики город Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным МИД РФ, стали около 1,6 тысячи жителей. Россия была вынуждена ввести в непризнанную республику подкрепление, чтобы защитить мирных жителей и миротворцев.

"Нужно было показать Россию как агрессора - такова позиция США в рамках НАТО. Теперь мы видим, что это была часть одного большого сценария, собранного как раз впритык к выборам в США", - цитирует Жванию сайт "Народной самообороны", финансистом которой он является.

Он назвал преступлением решение грузинского руководства об обстреле Цхинвали и обвинил официальный Тбилиси в сознательном нагнетании обстановки вокруг Южной Осетии и Абхазии.

"На протяжении последних лет мы часто слышали об инцидентах с российскими шпионами, какими-то самолетами, снарядами - на 90% это были провокации. Обстановка нагнеталась: мы вернем свои земли силовым путем, при этом нам мешает Россия, но Америка нас защитит. Никто в это не верил, люди прекрасно понимали, что это блеф, эпатаж, в конце концов - глупость", - сказал политик.

Посетовав на то, что, "кроме миротворческих функций, которые возлагались на нее действующим соглашением, Россия реально продемонстрировала свою мощь", Жвания при этом отметил, что российские военные наносили превентивные удары только по военным объектам в Грузии.

"Сегодня очевидно, что раздуваемые в грузинских СМИ истерики не имели под собой почвы - говорилось о том, что Гори разбомблен, что Поти сравняли с землей. Я сам был в Гори, и кроме трех домов, получивших незначительные повреждения, больше никаких сильных разрушений в городе нет - строения примыкали к военной базе двух танковых дивизий", - сказал он.

Говоря о способах нормализации ситуации в Грузии, Жвания заявил о необходимости минимизировать влияние США и провести досрочные выборы, договоренность о которых, по его мнению, может быть достигнута в рамках российско-европейских переговоров по грузинскому вопросу.

"Сегодня у грузин сложился стереотип, что Саакашвили - это повторение Гамсахурдиа (Звиад Гамсахурдиа - первый президент Грузии в 1991-92 годах, погиб при невыясненных обстоятельствах в 1993 году), и этот стереотип уже вряд ли можно будет нивелировать. После того, как он начал бомбить Цхинвали, для грузин этот стереотип утвердился окончательно. А Гамсахурдиа закончил в Грузии плохо", - отметил депутат.

Гамсахурдиа проводил политику по отдалению от Москвы, а также ассимиляции негрузинских народов. Гамсахурдиа был свергнут, после него президентом стал Эдуард Шеварднадзе, который, в свою очередь, был вынужден уйти в отставку в 2003 году в результате "революции роз".

Источник:  РИА "Новости"
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
18.08.2008 20:54 Ответить
Без Имени
Ссакашвили - маньяк.
показать весь комментарий
18.08.2008 21:00 Ответить
Донбасс
Ну наконец то, "пишов расклад".... СМИ давно обещало этот цирк , ПРОДОЛЖЕНИЕ = На сайте "Радио Свобода".... КОРОЧЕ!!! Метров за ПЯТЬСОТ, от поста "миротворцев", вернее обычных солдат, "бандюганы опускают мирных жителей"!!!!!!!!!!!! Пытаються "отобрать" видеокамеру. СТРАШНО СТРЕЛЯЮТ ИЗ ПИСТОЛЕТИКА, и НЕЕЕЕ...... ДОГОНЯЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВО ГЕРОИИИИИИ ЖУРНАЛЮГИ!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАЛЕЕ , "НАПАДАВЩИЕ" в доли секунд рвут когти мимо солдатни в сторону ЦХИНВАЛА (там по дороге троп в низине много).Те даже "ох.еть" не успели. И ТУТ ЖЕ "СТВОЛОВ" 10 (МИНИМУМ) репортёрских налетает на офицера (по незакалённости видно, что ст.лейт., макс. Кэп )и пару камер и …… ЗЗАДИ МОРДА ГРУЗИНСКОГО ГБЕШНИКА направляет ДОВОЛЬНО, НАСТАВЛЯЕТ, ВОРКУЕТ, и СПРАШИВАЕТ КАКИЕ ТО ГАРАНТИИ.... С.КА!!!!!! СПЕЦУРУ НАДО СТАВИТЬ НА БЛОК - ПОСТЫ, А НЕ СОЛДАТИКОВ!!! КРОШИЛИ БЫ «МАРОДЁРОВ» НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ!!!! ШОУ по адресу http://www.youtube.com/watch?v=NyYfSTbThbE
показать весь комментарий
19.08.2008 00:07 Ответить
Douglas
Чёй-то Жванию понесло без тормозов .
показать весь комментарий
18.08.2008 21:02 Ответить
ГЮРЗА
Самое интересное - зачем ему ЭТО?
показать весь комментарий
18.08.2008 21:35 Ответить
Без Имени
Не зачем, а почему, потому что - Правда!
показать весь комментарий
18.08.2008 21:50 Ответить
ГЮРЗА
А когда это политики говорят правду??????
показать весь комментарий
18.08.2008 21:56 Ответить
123123123
Жулька всегда правду говорит! -)))
показать весь комментарий
18.08.2008 21:58 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Это дрейф в сторону БЮТ.
Понятно что безоговорочная поддержка Саакашвили НУ а именно Ющенко не нравиться большинству избирателей. Не будь вторжения грузин в Цхинвали всё было бы иначе - Грузия была бы 100% жертвой агрессии. А так ....
Думаю, президентская кампания будет строится на убийственной критике ЮВА. Ему-то уже всё равно ))
показать весь комментарий
19.08.2008 09:52 Ответить
Без Имени
А то мы не знаем сами! И его другЮщенко тоже!
показать весь комментарий
18.08.2008 23:42 Ответить
Тамила
Она успешно делает это на протяжении долгого времени сама.Россия в этом "добре" по самые...И только зомбированное население верит своим карликам,а не фактам.
показать весь комментарий
18.08.2008 21:04 Ответить
Без Имени
В мире нет бойца страшней,чем напуганный еврей!
показать весь комментарий
18.08.2008 21:10 Ответить
Ходченко
Эй модератор, шо за бред? Где первоисточник?
Если гоните, так хоть в тему!
показать весь комментарий
18.08.2008 21:11 Ответить
Без Имени
..Гоните.. Иннет читай, грамотей. Этой инфе уже с неделю.
показать весь комментарий
18.08.2008 21:28 Ответить
alex
Давид достоин уважения в свете последних событий на Украине и за её пределами,нашёл смелость рассказать гражданам правду, как всё просходило на самом деле,не-то,что Жидовское окружение Ющенко. Настоящий Грузин, мужик,гражданин Украины.
показать весь комментарий
18.08.2008 21:24 Ответить
ГЮРЗА
"...Настоящий Грузин, мужик,гражданин Украины..."
Ой-ой-ой.....подосрать просто хочет Ющенке!
Это ж элементарно!
показать весь комментарий
18.08.2008 21:36 Ответить
Без Имени
да, по документам наверно действительно грузин, мужик и гражданин Украины...
показать весь комментарий
18.08.2008 22:36 Ответить
Апофиз
Респект Давиду Важаевичу за чесную позицию... Чем ближе к выборам тем ярче отжиг
показать весь комментарий
18.08.2008 21:48 Ответить
Без Имени
В помаранчеву революцію Жванія був антикучмістом, антиянукістом (читай - антирусскім, бо росія підтримквала Кучму-Януековича)) тепер став - проросійським?
Та він і не мінявся провокатор і розшифрований агент ФСБ.
показать весь комментарий
18.08.2008 22:02 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
"Ганьба зрадникам" .На кол Якина, на кол !!
показать весь комментарий
18.08.2008 22:19 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Давид Важаевич, я не узнаю Вас в гримме
показать весь комментарий
18.08.2008 21:57 Ответить
давид
Я не в гримме, просто побриться не успел
показать весь комментарий
18.08.2008 22:02 Ответить
ик
О, кум Ющера разговорился по полной. Забыл добавить что тем же самым занимается еще один агент цру Ющенко.
показать весь комментарий
18.08.2008 22:10 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Может говорить правду когда хочет, но хочет редко.
показать весь комментарий
18.08.2008 22:26 Ответить
Без Имени
Важно не что он говорит а для чего или для кого
показать весь комментарий
18.08.2008 22:28 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Говорит он не для чего, а для кого.Для Воровки естественно, от её списку и пойдёт в депутаты снова.
показать весь комментарий
18.08.2008 22:35 Ответить
Локи
...Правду говорить легко и приятно...
...Цитататка такая...
...Даже, если говорящего за .... взяли...
показать весь комментарий
18.08.2008 22:36 Ответить
ик
просто лучшая защита это нападения, это знает еврейская морда.
показать весь комментарий
18.08.2008 22:53 Ответить
От де собака зарита
Кажись Жванія скоро будет громадянином РФ ..............
показать весь комментарий
18.08.2008 23:35 Ответить
alien.
Та Россия сама себя дискредитирует лучше всех
Просто два кремлевских карлика из-за своих же ручных СМИ потеряли ощущение реальности, т.к. потерялась обратная связь.
показать весь комментарий
18.08.2008 23:35 Ответить
Без Имени
http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/article.php?id=21682674&com=1 латвийский форум на тему о грузии
показать весь комментарий
19.08.2008 00:00 Ответить
Москаль
Не переживай. Кому нужно узнать объективную картину, он найдет информацию, но большенству это не нужно, да и вообще никакой информации не нужно
показать весь комментарий
19.08.2008 01:13 Ответить
Донбасс
Ну наконец то, "пишов расклад".... СМИ давно обещало этот цирк , ПРОДОЛЖЕНИЕ = На сайте "Радио Свобода".... КОРОЧЕ!!! Метров за ПЯТЬСОТ, от поста "миротворцев", вернее обычных солдат, "бандюганы опускают мирных жителей"!!!!!!!!!!!! Пытаються "отобрать" видеокамеру. СТРАШНО СТРЕЛЯЮТ ИЗ ПИСТОЛЕТИКА, и НЕЕЕЕ...... ДОГОНЯЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВО ГЕРОИИИИИИ ЖУРНАЛЮГИ!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАЛЕЕ , "НАПАДАВЩИЕ" в доли секунд рвут когти мимо солдатни в сторону ЦХИНВАЛА (там по дороге троп в низине много).Те даже "ох.еть" не успели. И ТУТ ЖЕ "СТВОЛОВ" 10 (МИНИМУМ) репортёрских налетает на офицера (по незакалённости видно, что ст.лейт., макс. Кэп )и пару камер и …… ЗЗАДИ МОРДА ГРУЗИНСКОГО ГБЕШНИКА направляет ДОВОЛЬНО, НАСТАВЛЯЕТ, ВОРКУЕТ, и СПРАШИВАЕТ КАКИЕ ТО ГАРАНТИИ.... С.КА!!!!!! СПЕЦУРУ НАДО СТАВИТЬ НА БЛОК - ПОСТЫ, А НЕ СОЛДАТИКОВ!!! КРОШИЛИ БЫ «МАРОДЁРОВ» НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ!!!! ШОУ по адресу http://www.youtube.com/watch?v=NyYfSTbThbE
показать весь комментарий
19.08.2008 00:06 Ответить
борменталь
Жвания мне всё больше и больше нравится.вот что значит-уйти из-под диоксинового воздействия!чем дальше от взбесившегося Ющера-тем людына вменяемей!
показать весь комментарий
19.08.2008 01:05 Ответить
Без Имени
а счас Жвания чей заказ выполняет?
показать весь комментарий
19.08.2008 01:13 Ответить
борменталь
а чей он раньше выполнял?
показать весь комментарий
19.08.2008 02:17 Ответить
doktor
жвания - агент опг пукина.
приказали гавкать - вот и гавкает!!!!
показать весь комментарий
19.08.2008 05:37 Ответить
Без Имени
Проктолог,а чей ты агент? Наверное ЖОПЫ?!
показать весь комментарий
19.08.2008 09:21 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Действия Жвании логичны. ВАЮ кстати первым начал. Жвания говорит то, что хочет слышать большинство населения Саакашвили (а значит и ВАЮ) проводит авантюрную внешнюю политику.
Сейчас НО (Доний, Москаль) высказываются мягко говоря альтернативно ВАЮ. Осторожно говорят разумные вещи.
Кто станет выполнять указы ВАЮ по ЧФ РФ ещё большой вопрос. Почему нет просьбы о международном посредничестве по вопросам ЧФ? МИД Украины занимается созданием комиссий и публицистикой а не реальной работой. Чего только стоит заявление о "неподписаном уставе СНГ". Чушь!
показать весь комментарий
19.08.2008 10:03 Ответить
Другими словами
І це вдається йому набагато краще, ніж Жванії заказ Кремля з дискредитації Ющенка і Саакашвілі!
показать весь комментарий
19.08.2008 07:12 Ответить
Ага
Зачем Кремлю дискредитировать из без того обосравшихся Сааку и Юща? Они сами себя дискредитировали по полной программе. И один и второй уже политические трупы.
показать весь комментарий
19.08.2008 07:37 Ответить
Без Имени
Жвания молодца! Чел называет все вещи своими именами. И дебютировал он очень удачно, "открыв" секрет, что Ющенко - дурак и брехло.

Чтобы делать заявы, идущие вразрез с линией партии, требуется личное мужество. За что честь ему и хвала.
показать весь комментарий
19.08.2008 07:44 Ответить
ющенко выполняет заказ закулис
Кумы - два ишака - пара.
Выполняют заказ в упряжке с ляхами, приболтами и юдами.

А тем временем укрстат докладывает : за очередной месяц уничтожено геноцидом ющенко еще 20 000 человек.

Украина несет потери
http://www.domik.net/mod/main/news/id171619025/

Причем чуть ли не каждый день потери населения (например в одном автоубийстве сразу 5 человек) от "европеизации" и "цивилизации" существенно больше боевых потерь на Кавказе.

А "он" все "помощ" оказывает, экий "мировой" "светила" !
показать весь комментарий
19.08.2008 07:49 Ответить
Тарас
Давиду пора выехать в Росии и зделать с медведем и путилом тоже самое что зделал з ющом. Он большой профи.
показать весь комментарий
19.08.2008 09:05 Ответить
RaHan
почему забыли что Саакашвили проплачивает Лужкова, Затулина и Жириновкого?
показать весь комментарий
19.08.2008 09:13 Ответить
Без Имени
А Жвания не "человек" Юерезовского. Валят Ющару.
показать весь комментарий
19.08.2008 10:32 Ответить
Wlad
В России такая РЕПУТАЦИЯ, что ее уже ничем НЕ ИЗМЕНИШЬ.
показать весь комментарий
19.08.2008 09:33 Ответить
Мозаика складывается
Мда,чувствуется резкая смена тональности...Теперь понятно откуда эти "байки" про "воспаление тройничного нерва" у Юща и про "мутную жидкость" от какого-то барыги..
показать весь комментарий
19.08.2008 09:53 Ответить
сам
Операция "чистое поле", роль ющенка,его спецслужб и бандеровских героев.
Перепечатка, из-за которой гестапо шманает цензор. 13 августа член Московской редакции Наташа Барч (НБ) говорила по телефону с Вадимом Штольцем (ВШ), председателем Международной редакции бурцев.ру. Вадим находится сейчас в Азербайджане. Ниже мы приводим отредактированные отрывки из его сообщения. НБ. Вадим, что ты можешь сказать об истории, вдохновителях и организаторах третьего грузинского геноцида в Южной Осетии? http://left.ru/2008/8/stolz177.phtml? Операция "чистое поле" ющенка-*********
показать весь комментарий
19.08.2008 10:13 Ответить