5245 посетителей онлайн
9 234 68

После саммита в Праге страны "Вышеградской четверки" высказались против миграционных квот

Главы правительств стран "Вышеградской четверки" считают, что каждая страна ЕС должна сама решать вопросы приема беженцев. Они высказались против обязательных квот в ЕС.

Главы правительств Польши, Чехии, Словакии и Венгрии на саммите "Вышеградской четверки" в Праге в пятницу, 4 сентября, высказались против введения в ЕС обязательных квот на беженцев. "Мы настаиваем на добровольности", - заявил чешский премьер Богуслав Соботка, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW и dpa.


Читайте: Не исключено, что в Шенгенское соглашение будут внесены изменения, - представитель Еврокомиссии

Главы правительств четырех стран таким образом отреагировали на последнюю немецко-французскую инициативу о справедливом распределении искателей убежища. Премьер Польши также высказалась против усиления иммиграции: "Куда это приведет Один континент знелюдниеться, а другой - наполняется". По ее мнению, каждая страна должна принимать собственное суверенное решение по уровню вовлеченности, сообщает информагентство Reuters.

Читайте: Несмотря на кризис с мигрантами, главы МИД стран ЕС обсудят отношения с Украиной и РФ, - Могерини

Премьер Венгрии Виктор Орбан, в свою очередь, прокомментировал ситуацию с пешим походом беженцев из Будапешта в Австрию. Он отметил, что когда австрийцы приезжают на автомобилях и автобусах подвозить беженцев, то по европейским законам они становятся перевозчиками нелегальных мигрантов. Коллеги Орбана пообещали ему поддержку в решении ситуации с беженцами в Венгрии.

Читайте: "Украина - стабильная страна, и о беженцах из этой страны речь не идет", - МИД Польши

В совместном заявлении по результатам саммита главы правительств призвали к усилению охраны внешних границ ЕС, создание регистрационных центров в наиболее пораженных странах и стабилизации ситуации в Сирии и Ливии, отмечается в сообщении агентства dpa. В то же время они выступили против возобновления контроля на границах внутри ЕС.
Топ комментарии
+10
Молодцы!
показать весь комментарий
05.09.2015 11:05 Ответить
+5
Сергей, ты вообще знаешь о чём говоришь?)) с меня магарыч если ты найдёшь желающих остаться в восточной европе и не только... ты хоть с одним из беженцев говорил или так, ********* сюды зашёл?) их устраивают только страны с большой социалкой умник)) Англия, Германия, Швеция например, в Венгрии никто не хочет оставаться, это только страна-транзит....
показать весь комментарий
05.09.2015 12:06 Ответить
+4
сам з дуба рухнул. У черножопых есть легальная возможность поселится на социалку в Европе война типа, после этого всем остальным путь туда заказан.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Молодцы!
показать весь комментарий
05.09.2015 11:05 Ответить
З дуба рухнул? Лу ч ше б они договорились как то а то нам это не особо то хорошо...
показать весь комментарий
05.09.2015 11:07 Ответить
сам з дуба рухнул. У черножопых есть легальная возможность поселится на социалку в Европе война типа, после этого всем остальным путь туда заказан.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:17 Ответить
Это пока не подумал что страны которые не готовы эмигрантов принимать в любом виде просто введут ограничения. ТАк что договариватся им точно придется.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:22 Ответить
Они и сейчас договариваються. Вопрос-до чего договоряться? Пока только Е2-Е4.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:25 Ответить
Сори за "ь"-Айпад еще тот помощник.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:26 Ответить
Подай на эпл в суд может выиграешь.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:27 Ответить
У лучше это время потрачу на строительства пляжа в Крещатике-толку точно больше будет.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:33 Ответить
Мак бук лучше... Меня эта вся сенсорная техника раздражает. Я заложник прогресса так сказать.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:34 Ответить
Что есть-то и юзаю. За 8 месяцев немного привык.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:38 Ответить
Красиво жить не запретишь.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:42 Ответить
Подарок от основного поставщика по итогам года. Хоть что-то.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:45 Ответить
НУ у вас батенька аппетит как у Ульянова. Хорошая ведь вещь..
показать весь комментарий
05.09.2015 11:47 Ответить
При моем обороте и скидке-они его за неделю отбили. Да и не их это деньги-рекламные от итальянцев. Им только вручить поручили.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:50 Ответить
Какэ то они еще на твой презент не позарились могли ж ведь на какойнить планшет на андроиде подсунуть.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:56 Ответить
Я через их итальянского агента сам выбрал-не люблю получать бесполезные подарки. А в этом случае-еще и за свои деньги.
показать весь комментарий
05.09.2015 12:00 Ответить
А на каких дровах это чудо работает мне всё равно. Абы работало.
показать весь комментарий
05.09.2015 12:02 Ответить
Думаю что сильно затягивать они не будут. Хотя могут быть варианты.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:26 Ответить
Там все кипит и все сырое. Для меня прогнозы в ЕС-неподъемная задача. Не понимаю я это ЕС.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:34 Ответить
НУ я вообще скептически смотрел изначально на это образование. Что им порознь плохо жилось? Британцы те вообще не рвались...
показать весь комментарий
05.09.2015 11:37 Ответить
Немцы порядок любят. Теперь настает очередь порядка любить их.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:40 Ответить
Кста не помнишь когда там съезд ООН? Чет к своему стыду забыл совсем.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:44 Ответить
28 сентября-Пономарь эту дату забыть не дает.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:47 Ответить
Целый месяц ждать вот блин.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:48 Ответить
По насыщенности на все три потянет-сейчас все забурлит.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:52 Ответить
Уже забурлило.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:52 Ответить
Buckle up guys!
показать весь комментарий
05.09.2015 12:06 Ответить
Если бы-мы в автобусе.
показать весь комментарий
05.09.2015 12:13 Ответить
зачем? можна послать на юх (назад домой) всех эти арабов и негров которые социалку отправляют на джихад с неверными. Не понимаю этой дебильной политики евросоюза, украинцев которые ганяют туда на заработки не пускают делают перепоны, а ***** люмпен на социалку? Да пожалуйста! милости просим.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:27 Ответить
Я переживаю как бы чего не вышло и мы тут в колонию строго режима не превратились в долгосрочной перспективе.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:29 Ответить
не выйдет, арабы строго едут в Англию и Германию где есть социал, если оттуда их будут гнать сраной метлой или социалка для этого люмпена пропадёт, эти потоки оскуднеют в мгновение.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:31 Ответить
ЛАн посмотрим. Удивлятся перестал уже года 3 как.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:32 Ответить
110%!!!
показать весь комментарий
05.09.2015 15:31 Ответить
http://goo.gl/0sqdo6 Парень заступился за незнакомую девушку [ВИДЕО]
показать весь комментарий
05.09.2015 12:00 Ответить
А тебе какое дело до социалки в Европе?
Нищию Украину это никаким боком не коснется, или это потому-что сама Украина сейчас на социалки у Европы.
показать весь комментарий
05.09.2015 12:17 Ответить
НУ ВСЕ,ОСТАЮСЬ В УКРАИНЕ,С ТАЛАНОВЫТЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ВО ГЛАВЕ.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:07 Ответить
После саммита в Праге страны "Вышеградской четверки" высказались против миграционных квот - Цензор.НЕТ 2914
показать весь комментарий
05.09.2015 11:08 Ответить
Звезда Европе скоро будет мусульманским центром ... европеец один ребенок в семье мусульманин минимум пять... Европа вы УЖЕ В ЖОПЕ
показать весь комментарий
05.09.2015 11:09 Ответить
После саммита в Праге страны "Вышеградской четверки" высказались против миграционных квот - Цензор.НЕТ 5936
показать весь комментарий
05.09.2015 11:11 Ответить
Это шедевр!
"Куда это приведет Один континент знелюдниеться, а другой - наполняется".
показать весь комментарий
05.09.2015 11:22 Ответить
Так боялись беженцев с Украины что приняли беженцев из сирии Афганистана Африки !!!
показать весь комментарий
05.09.2015 11:44 Ответить
кто боялся?
показать весь комментарий
05.09.2015 12:03 Ответить
и стабилизации ситуации в Сирии и Ливии
интересено, как в ливии стабилизировать будут? каддафи оживлять что-ли?
показать весь комментарий
05.09.2015 11:42 Ответить
Вчера показывали этих беженцев . на их месте ,мужиков выборочно принимать надо.У кого дипломы какие то приличные есть, родственники . Остальных на корабль и назад . Вопервых это заставит других подумать прежде чем в путь отправлятся. Им Венгрия закрыла ж д ( они же все в Германию едут, их не устраивает Турция их не устраивает Греция их не устраивает Венгрия они все в Германию едут.так венгры перекрыли им жд. Они пешком идут в Германию
показать весь комментарий
05.09.2015 11:42 Ответить
всех черножопых отправлять в ЛДНР, вот будет потеха.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:44 Ответить
Да прям они со своеи страны сбежали воевать не хотят.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:45 Ответить
Другое дело что когда даунбас освободим его надо будет кем то заселять. Вот и заселим тогда беженцами из нигерии. Они местнои вате быстро обьяснят что такое белый раб
показать весь комментарий
05.09.2015 11:47 Ответить
250 000 было. В 4 раза значит до миллиона.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:48 Ответить
Не трагично
показать весь комментарий
05.09.2015 11:48 Ответить
В Турции сирийским беженцам дают разрешение на жительство до окончания воины. Потом всех кто не сумел устроиться более прочно отправят назад.
показать весь комментарий
05.09.2015 11:49 Ответить
О Боже, и опять " старшие братья"?
показать весь комментарий
05.09.2015 12:05 Ответить
Сергей, ты вообще знаешь о чём говоришь?)) с меня магарыч если ты найдёшь желающих остаться в восточной европе и не только... ты хоть с одним из беженцев говорил или так, ********* сюды зашёл?) их устраивают только страны с большой социалкой умник)) Англия, Германия, Швеция например, в Венгрии никто не хочет оставаться, это только страна-транзит....
показать весь комментарий
05.09.2015 12:06 Ответить
Даже что ты теперь гражданин, как я вижу по флажку, Франции, не тебе решать что делать французам.
Ты так и останешься мерзким быдлом с расовыми и националистическими предрассудками.
показать весь комментарий
05.09.2015 12:22 Ответить
А не у вас ли без предрассудочников мнеделями авто жгут "чистокровні французи ".
показать весь комментарий
05.09.2015 13:47 Ответить
поляки сразу вкурили и от них открестились сославшись на Украину мол ждем беженцев .молодцы