5179 посетителей онлайн
10 086 169

Украина снова возобновила закупку электроэнергии в РФ

Украина, после двух недель приостановки импорта электроэнергии из России, с 6 сентября возобновила ее закупку в этой стране.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом говорится в сообщении "Укрэнерго".

"Величина импорта электроэнергии на максимум нагрузки (в 21:00, 6 сентября) составляла 800 МВт, на минимум нагрузки (в 3:00) - 380 МВт", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, графики ограничения и аварийных отключений потребителей оператором ОЭС Украины ("Укрэнерго") не применялись.

Также сообщается, что по состоянию на 21:00 6 сентября было допущено превышение заданного предельного потребления электрической мощности по областям Украины на 61 МВт, или на 0,4%. Две области - Донецкая и Херсонская - допустили превышение предельного потребления электрической мощности более чем на 10%.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Экстренная передача украинской электроэнергии в Польшу остановлена, - "Укрэнерго"

Как сообщалось, Украина из-за аномально жаркой погоды с первых дней августа возобновила импорт электроэнергии из России после двухмесячного перерыва. С 24 августа импорт был приостановлен.

По словам министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина, импортировать электроэнергию из России для Украины выгодно, так как стоимость собственной тепловой генерации выше российской.

26 августа первый заместитель директора "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук сообщил, что компания подготовила план отключения электроэнергии в регионах в предстоящий осенне-зимний период, назвав его более щадящим по сравнению с практикой аварийных или веерных отключений, которая применялась прошлой зимой.

При этом Демчишин 28 августа пообещал, что предстоящей зимой не будет веерных отключений электроэнергии, которые практиковались в прошлом году из-за острого дефицита энергетического угля.
П
Топ комментарии
+20
https://twitter.com/ukr_zloy https://twitter.com/ukr_zloy Хортиця ‏@ukr_zloy
Заседание Кабмина Украины
Украина снова возобновила закупку электроэнергии в РФ - Цензор.НЕТ 8562
показать весь комментарий
07.09.2015 12:22 Ответить
+20
Это вы нас врагами называете, а мы за мир и сотрудничество.
показать весь комментарий
07.09.2015 12:37 Ответить
+16
Це зрада!
Опять энергию свободная и вильная Украина покупает, всех ответственных, кто спонсирует экономику страны агрессора люстрировать!
Наш девиз:
Пусть зимой замёрзнем и будем сидеть в темноте, но не гривни агрессору не дадим!
показать весь комментарий
07.09.2015 12:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А вам на Китай.
показать весь комментарий
07.09.2015 12:41 Ответить
Так как импорт энергоностелей из России очень выгоден нужно создать своп гривна-рубль на сумму 10-15 млрд.долл.тогда будет встречный поток товаров с Украины и Экономия валюты.За ходом можно будет легче согласовать стандарты поставляемых товаров и таможенные правила.
показать весь комментарий
07.09.2015 12:35 Ответить
https://twitter.com/Little_angel_M Синьоокий Пролісок ‏@Little_angel_M https://twitter.com/Little_angel_M/status/640780555995492352 3 ч.3 часа назад
Местные (ДНРские) каналы полностью не работают, радио ни один канал не ловит. https://twitter.com/hashtag/%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA?src=hash #Донецк
Украина снова возобновила закупку электроэнергии в РФ - Цензор.НЕТ 6441
показать весь комментарий
07.09.2015 12:36 Ответить
Особенно в Крыму.
показать весь комментарий
07.09.2015 12:38 Ответить
6 сентября на Майдане Незалежности в Киеве отмечали годовщину Независимости Ичкерии

Украина снова возобновила закупку электроэнергии в РФ - Цензор.НЕТ 615Украина снова возобновила закупку электроэнергии в РФ - Цензор.НЕТ 9149Украина снова возобновила закупку электроэнергии в РФ - Цензор.НЕТ 3687Украина снова возобновила закупку электроэнергии в РФ - Цензор.НЕТ 8667
показать весь комментарий
07.09.2015 12:38 Ответить
А тебя это **** ? Что ж вы суки козломордые приперлись в ЕГО страну . А сейчас в НАШУ Украину ?
показать весь комментарий
07.09.2015 15:00 Ответить
Может нам и роССийские танки заправлять выгодно?!
Пусть правительство посчитает, чем не схема?!
показать весь комментарий
07.09.2015 12:39 Ответить
Імпорт електроенергії та вугілля з Росії здійснює Порошенко, за допомогою росіянина Гаврилишина через різного роду схеми, тим самим вносить свій вклад в озброєння російської армії. В них немає нічого святого.
показать весь комментарий
07.09.2015 13:59 Ответить
А мне вот интересно, а в Крым мы электроэнергию поставляем? Молчат все. Воду нет, в канале лелеки ходят, а вот электричество...
показать весь комментарий
07.09.2015 12:39 Ответить
так перестанете поставлять, Россия тоже перестанет поставлять в Украину, на этом договор и основан.
показать весь комментарий
07.09.2015 12:58 Ответить
Ты наверное договор этот подписывал?
показать весь комментарий
07.09.2015 15:24 Ответить
естественно нет, договор подписывали министры энергетики обеих стран.
Одна страна жертва, а другая агрессор
показать весь комментарий
07.09.2015 18:49 Ответить
Да потому что пархатая тварь петя с путиным партнеры по бизнесу !
показать весь комментарий
07.09.2015 15:01 Ответить
По словам министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина, импортировать электроэнергию из России для Украины выгодно, так как стоимость собственной тепловой генерации выше российской.
"У вас війна, а у нас бізнес" - політики
показать весь комментарий
07.09.2015 12:39 Ответить
Ё**НЫЕ "ПОЛИТИКИ" !!! А более точно - продажные дэржавные курвы !
показать весь комментарий
07.09.2015 15:03 Ответить
Извиняюсь,можно спросить? КАК может быть коммерческая цена российской электроэнергии НИЖЕ,чем вырабатываемая в Украине? Демчишин,объясните,будьте так великодушно любезны! Может потому,что нет управы на Ахметова и он вам продает эл.энергию дороже,чем Россия? Тогда это ПРЕДАТЕЛЬСТВО и это уже дело СБУ.
показать весь комментарий
07.09.2015 12:39 Ответить
Не за свет и тепло, а возможность поддержать предателей в Криму и Лугандоне, а так же не исключаю личную заинтересованность Демчишина и Ко.
показать весь комментарий
07.09.2015 12:45 Ответить
просто ты *****
показать весь комментарий
07.09.2015 12:58 Ответить
из за аномальной жары польша больше электроэнергии покупает у украины, а украине из за аномальной жары приходится покупать её у россии, что тут кому то непонятно потом из за аномального холода покупать будет
показать весь комментарий
07.09.2015 12:43 Ответить
Тупо: В розетке не только вольты, в розетке тоже герцы присутствуют. Так вот когда они падают,то вырубается все на корню в огромных системах. Перезапуск очень дорог и опасен. Лучше до этого не доводить. Или ко всем беда еще и энергосистему уничтожить надо? Это чистая экономика и очень большие деньги.
показать весь комментарий
07.09.2015 12:47 Ответить
Нам достались электросети от ссср. И они так устроены, что приходится часть эл.энергии ипортировать из россия, а часть туда экспортировать.
Так вот: экспорт эл.энергии в россию из украины больше чем в два раза превышает импорт.
Импорт оттуда вызван чисто техническими условиями.
Украина производит эл.энергии больше своих потребностей и является экспортером.
показать весь комментарий
07.09.2015 12:49 Ответить
что то мерзостей слишком много ... не забывайте банить такую мразь как алеша пу
показать весь комментарий
07.09.2015 13:11 Ответить
Опять приснился прекрасный сон?
показать весь комментарий
07.09.2015 13:15 Ответить
Стаття 111, державна зрада.
показать весь комментарий
07.09.2015 12:50 Ответить
«Газпром» пошел побираться по аукционам, - «Злой Одессит»

Наблюдая за событиями разной степени важности, начинаешь понимать, что они выстраиваются в единую картину явного неблагополучия «королевства Датского». Вот и сегодня, впервые за свою историю, российский гигант «Газпром» выставляет на аукцион природный газ.

Об этом пишет популярный блогер «http://zloy-odessit.livejournal.com/ http://eizvestia.com/tag/zloj-odessit Злой Одессит «, информируетhttp://eizvestia.com/ еizvestia.com .
Конечно, сам факт участия в аукционе совершенно не унизителен и не показатель состояния монополи (это был сарказм), но все же, стоит обратить внимание, что с учетом нынешней экономической ситуации в России, её главный кормилец бюджета, а с некоторых пор «спиногрыз» постигает азы аукционов, вместо долгосрочных контрактов.
Да, до сегодняшнего дня «Газпром» «кормился» исключительно за счет экспорта по двусторонним контрактам, которые имели строгую привязку к цене на нефть. В нынешних же условиях, с учетом колоссальных объемов невостребованных энергоносителей, такой род деятельности не удовлетворяет монополию и она предприняла попытку слить «пробные» 3,24 млрд. кубометров голубого топлива на торгах с 7 по 10 сентября.
Что же, пожелаем «Газпрому» удачи на новом поприще, вот только аукционы это непредсказуемые мероприятия, как бы не получилось продать еще дешевле чем покупают нынче по контрактам с привязкой к нефти. Ну, а сам факт метания меж огней - да, он показателен.
показать весь комментарий
07.09.2015 12:51 Ответить
Правильно, вместо того чтобы бороться с коррупционными схемами в энергетике, власти у России э/энергию закупают........ Яценюка в отставку, достал уже. На его место Саакашвили. Без реальной борьбы с коррупцией никаких положительных изменений в экономике не будет.
показать весь комментарий
07.09.2015 12:51 Ответить
Всем децибелам!!!
Посмотрите российскую статистику и вы увидите , что россия гораздо больше импортирует элэнергии из украины чем в нее экспортирует. Импорт из росси вызван техническими причинами доставшимися от ссср.
показать весь комментарий
07.09.2015 13:02 Ответить
вот так и развращают Украинскую нацию ....шины, .....овы, ....берги, ......маны, ...аевы и др.
медицины нет - свою налаживать не будем - это тяжело, отправим десяток в Израиль, Германию......народ деньги соберёт, а они по ТВ пропиарят......и так во всём, бо они выходцы из богатых семей и не знают, как оно заработать своим трудом, они родились бюджетниками.
показать весь комментарий
07.09.2015 13:11 Ответить
Смешные Вы , жалко Вас братцы Украинцы...
показать весь комментарий
07.09.2015 13:26 Ответить
Опять 25
показать весь комментарий
07.09.2015 13:42 Ответить
это госизмена, во время войны покупать у врага
показать весь комментарий
07.09.2015 13:53 Ответить
Якщо в голові країни верховний зрадник, що гешефтує з ворогом - чого ще можна чекати?
показать весь комментарий
07.09.2015 13:58 Ответить
Це в рамках санкцій проти Москвалянду, я так розумію? А що роблять наші АЕС, що доводиться енергію закуповувати? Кують щастя для панів Ахметова і Яценюка?
показать весь комментарий
07.09.2015 13:57 Ответить
Страна агрессор-ну хоть убей не пойму КАК МОЖНО ЧТО-ТО ПОКУПАТЬ ПРОДАВАТЬ ЕЗДИТЬ РАБОТАТЬ ПРОСИТЬ СКИДОК!
показать весь комментарий
07.09.2015 13:57 Ответить
Вихід у вас, ************, один - не їздити в Україну на заробітки, не купувати в України нічого, не продавати Україні нічого (газ свій нюхати самим) і не випрошувати надбавки на свою дешеву нафту.
А ти, малолітня троляка, думала тут підісрати?
показать весь комментарий
07.09.2015 18:49 Ответить
Імпорт електроенергії та вугілля з Росії здійснює Порошенко, за допомогою росіянина Гаврилишина через різного роду схеми, тим самим вносить свій вклад в озброєння російської армії. В них немає нічого святого.
показать весь комментарий
07.09.2015 13:57 Ответить
Песец, однако. Как интересно. Российская статистика смотреть. Украина очень много снабжает энергией Крым, ну неприлично много. И это таки да, осталось от СССР, также как и Крым.
показать весь комментарий
07.09.2015 16:13 Ответить
Три слова - ДВІ помилки.
В школу, малюк!
показать весь комментарий
07.09.2015 18:51 Ответить
С врагом не выгоду в торговле нужно искать, его нужно полностью отторгнуть от любого бизнеса в Украине.
показать весь комментарий
07.09.2015 17:29 Ответить
Страница 2 из 2