9710 посетителей онлайн

Швайка заявил, что под Радой оборонялся от правоохранителей

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду, об этом журналистам сказал Швайка.

Читайте также: Геращенко: Дело Швайки досталось одиозной судье Волковой. ДОКУМЕНТ

По словам "свободовца", заседание состоится 10 сентября в 14:00.

При этом Швайка заявил журналистам, что во время событий под ВР 31 августа он оборонялся, а не нападал на правоохранителей.

"Я забрал щит и одну палку, от которой у меня были гематомы. Это было наступление милиции, и я, и другие "свободовцы" в этой ситуации по возможности пытались развести две стороны. Но когда идут на тебя, в нашем окружении принято давать отпор", - отметил бывший министр.

Судья Галина Матийчук также 10 сентября рассмотрит ходатайство об аресте бывшего депутата Верховной Рады от "Свободы" Юрия Сиротюка.

При этом еще одному "свободовцу" Эдуарду Леонову будет избрана мера пресечения 9 сентября около 13:00.

Читайте также: Экс-нардепу от Свободы Леонову в МВД сообщили о подозрении в организации массовых беспорядков возле Рады

Как сообщалось, 4 сентября Министерство внутренних дел вручило представителям "Свободы" Игорю Швайке, Юрию Сиротюку и Эдуарду Леонову подозрение в организации массовых беспорядков у здания Рады 31 августа.

Рассматривать дело Швайки должна была судья Печерского суда Светлана Волкова, которая в свое время приняла решение отпустить бывшего командира так называемой "Черной Роты" "Беркута" Садовника под домашний арест, из-под которого он сбежал.

Читайте также: Суды над Швайкой и Сиротюком перенесены на понедельник, еще один свободовец Леонов пока не знает даты суда

Генеральный прокурор Виктор Шокин допускал заявление отвода судье Волковой при рассмотрении избрания меры пресечения лидерам партии ВО "Свобода" Игорю Швайке и Юрию Сиротюку.

Сегодня, 7 сентября, стало известно, что Волкова не рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения для экс-министра агрополитики и продовольствия, одного из лидеров партии "Всеукраинское объединение "Свобода" Игоря Швайки из-за пребывания на больничном.

Топ комментарии
+14
тобто коли тебе б"ють кийком,ти не маєш права захищатись??? Та вам в Росію.
показать весь комментарий
07.09.2015 13:40 Ответить
+12
1. Береш плакати
2. Рвеш плакати
3. Підставками б'єш Нацгвардію
4. Звинувачуєш Нацгвардію у тому, що вона стоїть на уривках плакатів і цим провокує "патріотів"
Вірно зрозумів чергову версію "Свободи"?

Швайка заявил, что под Радой оборонялся от правоохранителей - Цензор.НЕТ 3544
Швайка заявил, что под Радой оборонялся от правоохранителей - Цензор.НЕТ 1849
Швайка заявил, что под Радой оборонялся от правоохранителей - Цензор.НЕТ 1115
Швайка заявил, что под Радой оборонялся от правоохранителей - Цензор.НЕТ 2342
Швайка заявил, что под Радой оборонялся от правоохранителей - Цензор.НЕТ 7822
показать весь комментарий
07.09.2015 13:53 Ответить
+11
а сколько свободовцев пострадало?
показать весь комментарий
07.09.2015 13:43 Ответить

Загрузка...