9196 посетителей онлайн

Швайка заявил, что под Радой оборонялся от правоохранителей

Печерский райсуд Киева перенес рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения для бывшего министра агрополитики и продовольствия, члена ВО "Свобода" Игоря Швайки на четверг, 10 сентября.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду, об этом журналистам сказал Швайка.

Читайте также: Геращенко: Дело Швайки досталось одиозной судье Волковой. ДОКУМЕНТ

По словам "свободовца", заседание состоится 10 сентября в 14:00.

При этом Швайка заявил журналистам, что во время событий под ВР 31 августа он оборонялся, а не нападал на правоохранителей.

"Я забрал щит и одну палку, от которой у меня были гематомы. Это было наступление милиции, и я, и другие "свободовцы" в этой ситуации по возможности пытались развести две стороны. Но когда идут на тебя, в нашем окружении принято давать отпор", - отметил бывший министр.

Судья Галина Матийчук также 10 сентября рассмотрит ходатайство об аресте бывшего депутата Верховной Рады от "Свободы" Юрия Сиротюка.

При этом еще одному "свободовцу" Эдуарду Леонову будет избрана мера пресечения 9 сентября около 13:00.

Читайте также: Экс-нардепу от Свободы Леонову в МВД сообщили о подозрении в организации массовых беспорядков возле Рады

Как сообщалось, 4 сентября Министерство внутренних дел вручило представителям "Свободы" Игорю Швайке, Юрию Сиротюку и Эдуарду Леонову подозрение в организации массовых беспорядков у здания Рады 31 августа.

Рассматривать дело Швайки должна была судья Печерского суда Светлана Волкова, которая в свое время приняла решение отпустить бывшего командира так называемой "Черной Роты" "Беркута" Садовника под домашний арест, из-под которого он сбежал.

Читайте также: Суды над Швайкой и Сиротюком перенесены на понедельник, еще один свободовец Леонов пока не знает даты суда

Генеральный прокурор Виктор Шокин допускал заявление отвода судье Волковой при рассмотрении избрания меры пресечения лидерам партии ВО "Свобода" Игорю Швайке и Юрию Сиротюку.

Сегодня, 7 сентября, стало известно, что Волкова не рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения для экс-министра агрополитики и продовольствия, одного из лидеров партии "Всеукраинское объединение "Свобода" Игоря Швайки из-за пребывания на больничном.

Топ комментарии
+14
тобто коли тебе б"ють кийком,ти не маєш права захищатись??? Та вам в Росію.
показать весь комментарий
07.09.2015 13:40 Ответить
+12
1. Береш плакати
2. Рвеш плакати
3. Підставками б'єш Нацгвардію
4. Звинувачуєш Нацгвардію у тому, що вона стоїть на уривках плакатів і цим провокує "патріотів"
Вірно зрозумів чергову версію "Свободи"?

Швайка заявил, что под Радой оборонялся от правоохранителей - Цензор.НЕТ 3544
Швайка заявил, что под Радой оборонялся от правоохранителей - Цензор.НЕТ 1849
Швайка заявил, что под Радой оборонялся от правоохранителей - Цензор.НЕТ 1115
Швайка заявил, что под Радой оборонялся от правоохранителей - Цензор.НЕТ 2342
Швайка заявил, что под Радой оборонялся от правоохранителей - Цензор.НЕТ 7822
показать весь комментарий
07.09.2015 13:53 Ответить
+11
а сколько свободовцев пострадало?
показать весь комментарий
07.09.2015 13:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
суки, даже не поняли, что они сделали, ни слова сожаления, "патриоты" хреновы
показать весь комментарий
07.09.2015 15:13 Ответить
Організатори повідомили про протестний мітинг за тиждень, як обов'язок. Правоохоронні в обов'язковому порядку мали забезпечити безпеку жінок і дітей серед протестувальників аж до того, що не мали дати змоги щось кинути з натовпу, не кажучи про підозріле витягання сумнівних предметів з рюкзака людині у масці. Натомість заступник Авакова керував вкиданням шашок. Якщо це не так, тоді в чому полягає антитерористична функція правоохоронних органів, найперше СБУ? СБУшники взагалі мали би витягувати з натовпу найбільш активних порушників, і виводити в автозаки. І тепер замість наслідків для всього суспільства, коли неминучі закручування гайок, усе населення говорить про трагедію. В Росії після подібного закручування гайок громадянському суспільству кількість терактів збільшилась. Отже перше передує другому, і є страшнішим. Ось чітко по поличка як там було
http://echo.msk.ru/programs/code/1616362-echo/
показать весь комментарий
07.09.2015 15:19 Ответить
Как этот дебилоид министром работал? Еще и наколядувать успел!
показать весь комментарий
07.09.2015 15:21 Ответить
по ходу "Свобода" окончательно поставила на себе крест.что то много косяков они порят.толи это была попытка громко напомнить осебе,то ли вспышка не контролируемого гнева из-за нынешней власти.....при любом раскладе это был не вовремя и не правильно срежесированный выход"в люди".
показать весь комментарий
07.09.2015 15:37 Ответить
перекладаєш зі слабої голови на здорові чи наслідуєш Авакова і ко?
показать весь комментарий
07.09.2015 16:02 Ответить
Микола, смотри сколько мусоров стоит, ещё и в щиты стучат! Это они нас провоцируют. А, понятно, тогда кидай быстрей в них гранату
показать весь комментарий
07.09.2015 15:41 Ответить
"Свобода" - холуи *****.
показать весь комментарий
07.09.2015 15:50 Ответить
Ой , а кто это тут так жестоко с свидетялями рошена расделался?
показать весь комментарий
07.09.2015 15:50 Ответить
типа пришел под Раду с дубиной что бы обороняться!?..
показать весь комментарий
07.09.2015 16:04 Ответить
1. Йому можна. Він - патріот від партії Свобода (с), а не якийсь-там порохосос.
2. Дехто з мирною бойовою гранатою приходить на мітинг, і не з однією, і нічого. Ви не пробували? В магазин можна піти, або в кіно. Що, не можна? Патріотам від "Свободи" (с) можна!
показать весь комментарий
07.09.2015 17:17 Ответить
Дайте мне подойти к этому Швайке! Хочу оборониться от него пару раз по его морде.
показать весь комментарий
07.09.2015 16:35 Ответить
В Кишиневе на митинге было несколько десятков тысяч человек,и перед ними довольно жидкая шеренга ментов.Код Радой же ментов было больше чем митингующих
показать весь комментарий
07.09.2015 17:21 Ответить
всю чекистскую кодлу сюда согнали. видно чётко кого барыга дрищет.
показать весь комментарий
07.09.2015 18:10 Ответить
Дрищет Швайка за свои "подвиги" министром, потому и под Раду потащился, что бы сейчас волать о политическом преследовании! Старый трюк.
показать весь комментарий
07.09.2015 20:37 Ответить
Інтерв'ю Портникова
Наливайченко, екс-голова СБУ:
Але є й другий момент. На жаль, прикрий. І трагічні події 31 серпня цього року в центрі Києва, я відповідально заявляю: це насправді відповідальність влади. На випередження мала спрацювати СБУ. Я маю право так говорити, тому що в центрі Києва - це серйозно. На упередження завжди працює професіонал і оперативними, і технічними засобами. Але для нашої держави ті, хто зараз відповідає за безпеку або сидять поки що на цих посадах, мають зрозуміти, що без співпраці з патріотичними добровольчими іншими організаціями зараз забезпечити безпеку в державі неможливо. Це перший висновок.
Другий. Якщо хтось буде патріотів, добровольців, волонтерів виштовхувати на маргінес і робити з них, як Янукович робив з нас (пам'ятаєте?), «екстремістів», «терористів» і так далі, то це теж хибний шлях.


- Але ми не кидали гранат.

Їх видно ще до того, як кидають гранати. Чому нацгвардійців залишили один на один?

Все це зупиняється ще до того, як люди з'являються на площі -Не кидали. Згадайте, наша хода. Але хто кидав - зупиніть цих провокаторів на упередження. Тому що щирі співчуття дійсно родинам загиблих хлопців з Херсонщини і третій, який, на жаль, помер від того, що вчасно не отримав медичної допомоги, але щирі співчуття висловлюючи, я професійно заявляю: всі ці люди - їх видно ще до того, як кидають гранати. Чому нацгвардійців залишили один на один? Де спецпідрозділи? Де люди, які спеціально навчені? Я не буду сьогодні розкривати секретні методи роботи спецслужби, але все це зупиняється ще до того, як люди з'являються на площі.

- Я скажу, що ще є відповідальність політичних лідерів.

- До цього дійде. До політичної корупції. Але коли генпрокурор кваліфікує, як теракт у центрі Києва, то це насправді трагедія.

http://www.radiosvoboda.org/content/article/27223215.html
показать весь комментарий
08.09.2015 10:01 Ответить
Ну да, все вокруг виноваты. Одни- что допустили, другие-что не остановили, а те, кто накрутил, вывел, направил и бросил-не выноваты. "Рауфик нивучемневыноват!"
показать весь комментарий
09.09.2015 15:42 Ответить
Накручених проти легалізації і фінансування бандитів - більша половина народу. Тобто, усе здорове населення. Щодо "направил и бросил", то це зробив той, кому вигідно (швидше за все не Гуменюк, підлеглий Авакова). Свободі не вигідно хоча б з тієї простої причини, що це найбільш вулична партія зі всіх разом узятих в смислі, що проводить найбільше. Кидати гранати - означає дискридитувати мирні зібрання, і перекривати собі дорогу на подальші мітинги, пікети тощо. Крім того, з їх оточення членами Небесної Сотні - кожен п'ятий, тому не клеїться їх підозрівати у такому.
показать весь комментарий
09.09.2015 18:56 Ответить
Страница 3 из 3