10384 посетителя онлайн
8 217 48

Министр экономики Абромавичус сохранит литовское гражданство

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус сохранит литовское гражданство, хотя законы предусматривают его потерю, если лицо без разрешения работает на государственной службе другой страны.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс, об этом BNS сообщил замминистра внутренних дел Литвы Эльвинас Янкявичюс.

Читайте также: "Дома ждет тюрьма или смерть": волонтер Гай о бойцах-иностранцах, которые не могут получить гражданство Украины

"Министр внутренних дел одобрил предложение департамента миграции не применять в отношении господина Абромавичуса процедуры лишения гражданства. Нынешнее правовое регулирование предоставляет такое право", - отметил литовский чиновник.

Закон о гражданстве предусматривает, что лицо лишается литовского гражданства, "если служит на государственной службе другого государства без разрешения правительства Литовской Республики".

Читайте также: Борьба с воровством в государственных компаниях отразится на успехе налоговой реформы", - Абромавичус

Заведующая отделом по делам гражданства департамента миграции Дайва Вяжикаускайте сообщила BNS, что ведомство придерживается позиции о том, что положение закона не должно применяться в отношении лиц, которым разрешено иметь гражданство Литвы и другого государства.

Как сообщалось, украинское гражданство Абромавичус получил в декабре 2014 года после его назначения министром экономики Украины.

Читайте также: Путин очень недоволен, что Гайдар получила украинское гражданство. Она станет мощным инструментом против российской пропаганды, - Саакашвили

Топ комментарии
+5
По Украинским законам - запрещено двойное гражданство. Даже дворника должны уволить на следующий рабочий день после установления факта двойного гражданства (не имеет права иметь какие-либо договорные отношения на территории Украины). Но министры - им же законы обычного люда не писаны. Стоял Майдан - а что поменялось? Одни ушли, а пришли ни чуть не лучше - те же ворюги. Только еще более наглые.
показать весь комментарий
08.09.2015 11:36 Ответить
+4
******, твари, "дрочат как хочат".
показать весь комментарий
08.09.2015 11:33 Ответить
+4
это что бы если что .деру дать с Украины ?
показать весь комментарий
08.09.2015 11:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А ты как хотел? После посещения иностранцами Украину, последние в глубоком шоке. Миху спроси.
показать весь комментарий
08.09.2015 12:31 Ответить
Лапти, не надо мне лайки ставить. После посещения иностранцами расии, они не просто в глубоком шоке, а в глубокой жопе.
показать весь комментарий
08.09.2015 13:47 Ответить
законы хороши для хороших людей!!!
показать весь комментарий
08.09.2015 11:32 Ответить
******, твари, "дрочат как хочат".
показать весь комментарий
08.09.2015 11:33 Ответить
У Бени вообще 3 паспорта, и что?
показать весь комментарий
08.09.2015 11:34 Ответить
Литва свободна страна и можэт делать так как щитает нужным, например в Латвие можэш иметь второе гражданство но стран блока НАТО ЕС, Австралии и некоторих стран южнои америки - Норге недопускает вопше институт двоиного гражданства - непоиму - чево некторие возмущаетса о решение Литвы - каким боком ето касаетса Украины.
кстати а ты текст прочитал и освоил? коль пишеш
Министр экономики Абромавичус сохранит литовское гражданство - Цензор.НЕТ 4019 https://censor.net/user/106025
******, твари, "дрочат как хочат".
показать весь комментарий
08.09.2015 11:53 Ответить
Дуракам закон не писан.
показать весь комментарий
08.09.2015 11:34 Ответить
это что бы если что .деру дать с Украины ?
показать весь комментарий
08.09.2015 11:35 Ответить
это статья про литовское законодательство (т.е., литва может не отбирать гражданство у своего варяга), а вот что говорит украинское законодательство про два паспорта ( и о том, кто разрешает брать на работу в правительство гражданина другой страны) ?
показать весь комментарий
08.09.2015 11:58 Ответить
А что, у нас можно иметь двойное гражданство? Я что то пропустил?? Или у нас закон, что дышло, в "умелых руках"??????????????
показать весь комментарий
08.09.2015 11:35 Ответить
что жаба давит - тебе только паспорт aliens выдаёт и нафуи посилает, отприск асвабодителеи - negr. - ну дыши глубжэ а то подохнеш.
показать весь комментарий
08.09.2015 11:56 Ответить
По Украинским законам - запрещено двойное гражданство. Даже дворника должны уволить на следующий рабочий день после установления факта двойного гражданства (не имеет права иметь какие-либо договорные отношения на территории Украины). Но министры - им же законы обычного люда не писаны. Стоял Майдан - а что поменялось? Одни ушли, а пришли ни чуть не лучше - те же ворюги. Только еще более наглые.
показать весь комментарий
08.09.2015 11:36 Ответить
так увольнаите и лешаите Украинского гражданства - в чём проблема - текст о том што Литва небудет его лишать Литовского - где проблема то - или по кацапски хотите Литву учить что и как делать - а хотелка нетреснет.
показать весь комментарий
08.09.2015 12:05 Ответить
Зачем разносить эту юридическую безграмотность? Украина не признаёт другие гражданства, т.е. её гражданин для неё всегда только гражданин Украины, прочие его гражданства (если таковые имеются) - игнорируются. О запрете "двойного" или "множественного" гражданства в Конституции нет ни слова. Кстати, Закон Украины о гражданстве также полезно почитать

"Даже дворника должны уволить на следующий рабочий день после установления факта двойного гражданства (не имеет права иметь какие-либо договорные отношения на территории Украины)"
Можно ссылку на закон, на основании которого это должны сделать? И саму статью, если не сложно.
показать весь комментарий
08.09.2015 15:41 Ответить
Заробітчанин!!! Наши в Европе!!! Чего тогда к Коломойскому прицепились?
показать весь комментарий
08.09.2015 11:37 Ответить
Каким именно законом это запрещено?
показать весь комментарий
08.09.2015 15:43 Ответить
Все сверху донизу с двойными гражданствами и готовы к бегству.
показать весь комментарий
08.09.2015 11:40 Ответить
стремный варяг.
А может он с другой стороны: зашифрованный византиец ?
показать весь комментарий
08.09.2015 11:43 Ответить
КИЕВ. 3 сентября. УНН. На сайте пресс-службы Президента Украины Петра Порошенко в разделе общественных инициатив появилась петиция о назначении на пост премьер-министра Украины действующего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.
показать весь комментарий
08.09.2015 11:47 Ответить
С точки зрения литовского законодательства, возможно, проблем и нет, а вот украинские законы такого права ему не дают
показать весь комментарий
08.09.2015 11:48 Ответить
Да неужели? А какие именно законы ему не дают такого права?
Согласно Конституции, в Украине он просто гражданин Украины, его литовское гражданство - игнорируется. (законы надо читать, а не бездумно повторять глупости)
показать весь комментарий
08.09.2015 15:44 Ответить
всмисле?? не ужто экспердом Литовского законодательства явяешса.
показать весь комментарий
08.09.2015 11:59 Ответить
Хоть один мужик патриот СВОЕЙ страны!
показать весь комментарий
08.09.2015 11:51 Ответить
Страшная новость- любой бы так сделал. Вон у некоторых из элиты по три гражданства, живут же как-то ,не хворают и не последний кусок хлеба доедают

Чего и вам желаю.
показать весь комментарий
08.09.2015 12:30 Ответить
Позор для Порошенко.
показать весь комментарий
08.09.2015 12:43 Ответить
Абромавичюс осуществил временный выход из гражданства Литвы, и получил гражданство Украины, в связи с работой в Правительстве Украины. Литва подтвердила, что гражданства он не лишится. Ведь работа - на опредклённый срок. Нормальные всё поняли правильно, а ненормальным стОит посоветовать - просто запаркуйте языки в жопы, где им и место.
показать весь комментарий
08.09.2015 13:05 Ответить
Если бы он таскал мешки с картошкой или разгружал вагоны на станции Киев-товарный, может ни кто этого и не заметил... Но он министр экономики целой страны, в которой как раз с этим вопросом полная жопа, имеет доступ к секретам государства... Так что извени, МИКО, тут ты не прав. Для чего писали эти законы??? Для того, что бы случай чего, можно было спросить с этого чиновника. А так какой с него спрос??? Я, скажет он, у Вас работал от не фик делать. Не было работы в Латвии, вот я и подрабатывал, где мог...
показать весь комментарий
08.09.2015 13:23 Ответить
Он живёт в Украине с 2008 года. У него здесь семья и трое детей.

Жена Екатерина Владимировна Рыбаченко - украинка, генеральный директор ООО «Племенной завод "Агро-Регион"». Трое детей.
показать весь комментарий
08.09.2015 13:36 Ответить
Ты из Уганды?
показать весь комментарий
08.09.2015 14:05 Ответить
"Для чего писали эти законы???"
Какие именно "ЭТИ" законы? Можно конкретные номера/названия законов и статьи, которые, с вашей точки зрения, нарушаются?
показать весь комментарий
08.09.2015 15:46 Ответить
Что же это за страна такая Украина??????? Не на шутку вроде бы как ведут борьбу под девизом закон один для всех, а по факту получается, что президент, который должен был продать свой бизнес до сих пор его не продал и похоже не собирается, министры - граждане других стран... Яценюк, без согласования с ВР и изменений в закон, тратит целевые деньги на дороги, собранные из акциза на топливо.... И вроде всё так и надо. Так когда-нибудь будет в этой много страдальной стране ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ или все вопросы нужно решать через МАЙДАНЫ и кровь????? Так может проще всех этих нарушителей писанных ими самими законов, тупо утопить в Днепре ???? Ну и хрен с ним, что у нас, по закону, отменена смертная казнь. Мы так же как они закроем на это глаза и скажем про политическую целесообразность... Да и самое главное после такого нарушения законодательства - упрекать в этом будет не кому... Надо над этим очень серьёзно подумать, а то мы ни когда не постоим правовое государство...
показать весь комментарий
08.09.2015 13:07 Ответить
Угандиец, а чего так обеспокоился за Украину?
показать весь комментарий
08.09.2015 14:10 Ответить
Еще один прохфессионал рехформатор и паспорт.
показать весь комментарий
08.09.2015 20:08 Ответить