6992 посетителя онлайн

"Самопомич" остается в коалиции, - Садовый

"Самопомич" пока не намерена выходить из коалиции, заявляет лидер партии Андрей Садовый.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

Читайте также: Необходимо провести разъяснительную работу - что такое децентрализация, - Порошенко

"Сегодня часть страны оккупирована. Мы видим управленческий хаос. В этих условиях Верховная Рада остается инструментом для того, чтобы в стране была хоть какая-то возможность удерживать твердую позицию. Мы сегодня живем в парламентско-президентской республике. Парламент формирует правительство. Поэтому мы остаемся в коалиции и мы будем использовать наименьшие возможности для того, чтобы коалиция работала качественно. Сегодня собирается совет коалиции, и мои коллеги-депутаты будут вести острый и непростой разговор", - сказал он.

При этом глава парламентской фракции Олег Березюк, отвечая на вопрос издания, рассматривает ли партия возможность выхода из коалиции, сказал, что такой вариант всегда возможен.

Читайте также: Ляшко просто нашел повод для выхода из коалиции, - Гройсман

Напомним, 1 сентября "Радикальная партия" Олега Ляшко заявила о выходе из парламентской коалиции после голосования парламентом изменений в Конституцию в части децентрализации.
Топ комментарии
+7
сегодня Березюк высказал свое мнение о своём общении с кондитером и его людьми - "это разговор слепого с глухим". короче, там клиника полная.
показать весь комментарий
08.09.2015 13:16 Ответить
+7
увидел инфографику в инете. подходящей темы нет - уж простите. сюда вставлю

"Самопомич" остается в коалиции, - Садовый - Цензор.НЕТ 7465
показать весь комментарий
08.09.2015 13:18 Ответить
+6
Как бы это вам боком не вышло , народ злой очень и вряд ли будет вникать в тонкости политической игры !
показать весь комментарий
08.09.2015 13:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Как бы это вам боком не вышло , народ злой очень и вряд ли будет вникать в тонкости политической игры !
показать весь комментарий
08.09.2015 13:13 Ответить
сегодня Березюк высказал свое мнение о своём общении с кондитером и его людьми - "это разговор слепого с глухим". короче, там клиника полная.
показать весь комментарий
08.09.2015 13:16 Ответить
а контекст разговора услышать от него можно?
показать весь комментарий
08.09.2015 13:17 Ответить
ща поищу
показать весь комментарий
08.09.2015 13:18 Ответить
11:36http://glavcom.ua/news/323230.html Березюк рассказал о разговоре с президентом и его окружением: Это беседа глухого с немым
показать весь комментарий
08.09.2015 13:19 Ответить
а в чем конкретно их предложения заключаются? На их сайте я ничего найти не могу
показать весь комментарий
08.09.2015 13:24 Ответить
Березюк должен обо всех своих встречах и беседах отписываться на официальном сайте?
показать весь комментарий
08.09.2015 13:26 Ответить
Ну это как бы политическая партия. Хотелось бы почитать о предложениях, замечаниях и вообще о чем-то более информативном, кроме "сегодня поговорили и нас никто не услышал". Разве я в чем-то тут не прав?
показать весь комментарий
08.09.2015 13:30 Ответить
Да Петя семимильными шагами догоняет Виктор Фёдоровича !
показать весь комментарий
08.09.2015 13:20 Ответить
Виктор Федорович нервно курит в Ростове.
показать весь комментарий
08.09.2015 13:29 Ответить
Виктор Фёдорович , по сравнению с Петей и Сеней , просто лох !
показать весь комментарий
08.09.2015 13:31 Ответить
Да ну? Так может вернем его. Тебе поспокойней тогда будет
показать весь комментарий
08.09.2015 13:37 Ответить
Упаси Господь ! Мне поспокойней будет , когда эти рванут с награбленным ! А совсем спокойно будет , если не успеют рвануть !
показать весь комментарий
08.09.2015 13:40 Ответить
молодці "Самопоміч", що маєте виважену позицію. Але уряд і коаліцію продовжуйте нещадно трясти на предмет реформування країни.
показать весь комментарий
08.09.2015 13:15 Ответить
Похвалила тебе твоя губонька?
показать весь комментарий
08.09.2015 13:17 Ответить
а ти хто такоє
показать весь комментарий
08.09.2015 13:19 Ответить
молодці "Самопоміч", що маєте виважену позицію.
--
Але в популізм хай більше не бавляться.
показать весь комментарий
08.09.2015 13:57 Ответить
без цього в Україні ніяк. Народ любить казки.
показать весь комментарий
08.09.2015 14:00 Ответить
без цього в Україні ніяк. Народ любить казки.
--
Не раджу самопомічцям вдаватись до такої гнилої відмазки в світлі подій під Радою.
показать весь комментарий
08.09.2015 14:16 Ответить
напиши їм пісьмо
показать весь комментарий
08.09.2015 14:25 Ответить
напиши їм пісьмо
--
"Самопомич" остается в коалиции, - Садовый - Цензор.НЕТ 4618
показать весь комментарий
08.09.2015 14:35 Ответить
Адвокатик - пососатик.
показать весь комментарий
08.09.2015 15:24 Ответить
Да что вы говорите! Кто же еще как ни Самопомич, Ляшко, Яценюк и БПП голосовали и будут голосовать за антинародные законы! Отрабатывайте бабло!
показать весь комментарий
08.09.2015 13:15 Ответить
когда самопощ голосовала за антинародные законы?
показать весь комментарий
08.09.2015 13:17 Ответить
та це троль...не розбирається
показать весь комментарий
08.09.2015 13:23 Ответить
Советую научиться пользоваться Интернетом, если не смотрите заседания Верховной Рады и посмотреть, кто голосовал за бюджет 2014 года и другие антинародные законы с новыми поборами, тарифами и ценами! Не голосовали только Тимошенко и оппозиция!
показать весь комментарий
08.09.2015 13:40 Ответить
советую не выделять свои комментарии чёрным, и общаться без агрессии. советуй своим родственникам.
показать весь комментарий
08.09.2015 13:46 Ответить
- Ось такий я вумний
"Самопомич" остается в коалиции, - Садовый - Цензор.НЕТ 3481
показать весь комментарий
08.09.2015 13:16 Ответить
Все эти коалиции кончаться с первыми платежками за газ.....потом очи друг другу повыцарапываете "Самопомич" остается в коалиции, - Садовый - Цензор.НЕТ 5797
показать весь комментарий
08.09.2015 13:17 Ответить
увидел инфографику в инете. подходящей темы нет - уж простите. сюда вставлю

"Самопомич" остается в коалиции, - Садовый - Цензор.НЕТ 7465
показать весь комментарий
08.09.2015 13:18 Ответить
Такую инфу можно показывать везде!
показать весь комментарий
08.09.2015 13:20 Ответить
кстати, у меня брат в Китае живет. общался с ним на днях - в супермаркетах европейских продуктов (есть там такие) появились украинские продукты. раньше не видел
показать весь комментарий
08.09.2015 13:22 Ответить
Куда-то же надо продавать... У украинских потребителей покупательная способность стремительно падает, и чем ближе к зиме - тем сильнее.
показать весь комментарий
08.09.2015 13:29 Ответить
точно. так падает аж жуть берет. на одной мивине и сидим
показать весь комментарий
08.09.2015 13:31 Ответить
Ты, видимо, по базарам и магазинам не ходок.
Когда с народа окончательно сойдет жирок, накопленный в годы бандитской власти, он будет мивине на праздники радоваться.
показать весь комментарий
08.09.2015 13:36 Ответить
не хожу. я мивины закупил на год вперед.
показать весь комментарий
08.09.2015 14:11 Ответить
И что с этого имеет "простой пересичный"?? Хлеб по 10 гривеН??
Я уверен, они еще и цены по демпингу выставляют туда, иначе не пошел бы такой рост.
показать весь комментарий
08.09.2015 13:40 Ответить
Вообщето по 4,05
показать весь комментарий
08.09.2015 13:41 Ответить
Не знаю, че там у вас по 4.05. А в Харькове хлеб "лекарственный" из отрубей 7 гривен стоит.
Нормальный - от 10-ти и выше. И это при том, что Харьковская область всегда была и есть - в лидерах по объемах урожая зерновых.
показать весь комментарий
08.09.2015 18:08 Ответить
..а подождать не мог?)
показать весь комментарий
08.09.2015 13:58 Ответить
-зря.
показать весь комментарий
08.09.2015 13:22 Ответить
Курс Порошенко поддерживается за счет западных союзников. Без которых от Украины осталось бы правительство в изгнании или ЗУНР в лучшем случае.
показать весь комментарий
08.09.2015 13:27 Ответить
Западные союзники помагают НАРДУ УКРАИНЫ а не пАрашенко и преследуют сугубо свои интересы а на территориальную целостность Украины им наплевать,пАрашенко наплевать а нарду Украины не наплевать. И единственно верным решением является не минский договорняк а требование Украины к странам гарантам Будапештского меморандума выполнить свои обязательства. А если у пАрашенко кишка тонка ,то это не оправдание а отягощающие обстоятельства.
показать весь комментарий
08.09.2015 13:37 Ответить
Если оставшийся гарант меморандума еще не ввел свои войска в Украину, то потребовать выполнения обязательств то можно - только результата это не даст. На США никто не может надавить или заставить.

Даже голосовать за силы, которые к этому призывают, глупо.
показать весь комментарий
08.09.2015 13:45 Ответить
Так в этом и заключается провал международной политики пАрашенко! Место того что бы отстаивать позиции Украины согласно меморандума он повелся на подковерные переговоры при участии Германии которая гарантом не является. По сути Германия в этой ситуации с боку припеку а страны гаранты воспользовались этой ситуацией и сказали- У вас ведь войны нет? Значит и наша помощь не требуется. У вас какое то АТО ,вот Германия хочет попосредничать ,ну и разбирайтесь. И пАрашенко на все это согласился и сдает интересы Украины да еще при этом выдает свое внешнеполитическое поражение как победу и вешает нам лапшу ,что минскому договорняку (читай потере Крыма и серой зоне Донбасса и как следствие угроза продолжения агрессии), нет альтернативы. Он ведь по сути под Украину громадную мину заложил ,а кнопка а кремле и нажмут на кнопку когда им будет удобно ,может через год а может через 5лет. Этот наглый циник и позорное поражение под Дебальцево пытался выдать за победу так и что? пАрашенко неудачник который потерпел поражение как во внешней политике так и во внутренней. Он ничтожество и чем быстрее Украина от него избавится ,тем лучше. Не зря солдат упал когда он на инаугурацию шел ,ох не зря.
показать весь комментарий
08.09.2015 14:07 Ответить
А я, дурак, думал за них голосовать. Хер вам, подшоколадовикам.
показать весь комментарий
08.09.2015 13:27 Ответить
За Ляшека проголосуешь?
показать весь комментарий
08.09.2015 13:38 Ответить
Он ему ближе по духу
показать весь комментарий
08.09.2015 13:45 Ответить
Хочешь проверить, рыбка?
(Фотку в бикини скинь, может и договоримся).
показать весь комментарий
08.09.2015 13:50 Ответить
Нет, за Путина.
Или за Порошенко.
Еще не решил.
показать весь комментарий
08.09.2015 13:49 Ответить
А шо мешает выйти из такой подковерной каолиции, а за важные для страны Законы, можно и не входя в коалицию голосовать.

Тут шота не договаривает глава парламентской фракции Олег Березюк.

Наверное тяга к корыту превалирует над разумом.
показать весь комментарий
08.09.2015 13:34 Ответить
Ну вот, останутся и будут ныть бесконечно. Ушли бы с коалиции и тогда критиковали бы.
показать весь комментарий
08.09.2015 13:36 Ответить
зрадники украинского народа
показать весь комментарий
08.09.2015 13:37 Ответить
Не тролям: а що замість розваленої коаліції? Тому пан Андрій правий, а ви всі - ні. Політика - мистецтво МОЖЛИВОГО (с), а не бажаного.
показать весь комментарий
08.09.2015 13:45 Ответить
Почему разваленной? БПП+НФ+ПР - это сила
показать весь комментарий
08.09.2015 13:52 Ответить
ну, в принципе если коалиция развалится, то должны быть проведены досрочные выборы в раду. Если у политической силы есть уверенность в том, что в результате новых выборов она получит больше мест, то выход из коалиции выгоден. Если уверенности нет, или есть не иллюзорный шанс вообще потерять места, то лучше находится в коалиции, но создавать негативный фон, чтобы подрывать доверие избирателей к конкурентам
показать весь комментарий
08.09.2015 13:56 Ответить
Если у политической силы есть уверенность в том, что в результате новых выборов она получит больше мест, то выход из коалиции выгоден.
--
Думаю, найближчим часом Самопоміч набрала би на перевиборах значно гірший результат, ніж на попередніх. І це було б справедливо - безвідповідальний популізм треба карати.
показать весь комментарий
08.09.2015 14:10 Ответить
Так коаліції по факту не має і Садовий лукавить, якщо згадати майже два місяці коаліційної свістопляски де узгоджувались всі моменти, і де записано , що якщо три фракції проти якогось законопролекто, він має бути знятий з повістки сесії. Радикальна партія , Батьківщина і Самопоміч були проти змін до Конституції , але БПП і НФ порушили угоду, взявши в союзники Окупаційний блок . Ось це і є справжня коаліція. БПП, НФ і Окупаційний блок. Він природній , Самопоміч, Батьківщина, і Радикальна партія там лишні.
показать весь комментарий
08.09.2015 14:27 Ответить
Тамара осмелюсь спросить, кто зрадники?
показать весь комментарий
08.09.2015 13:54 Ответить
Ми з наступного сесійного тижня просто будемо радикально вимагати зміни соціальної політики уряду, бо вона є непрофесійною. Ціни зросли в 2-3 рази. Продовжують друкувати пусту гривню, запускати інфляційні процеси, знижувати курс гривні, що теж запускає інфляцію, і при цьому заморозили пенсії і заробітні плати", - заявила Юлія Тимошенко сьогодні в ефірі Українського радіо.
Лідер фракції "Батьківщина" також наголосила на необґрунтованості підвищення цін на електроенергію на 23% з 1 вересня. "Сьогодні електроенергію практично монополізували і її виробляє один олігархічний клан. І зараз уряд без будь-яких підстав на догоду цьому клану збільшує на 23% вартість електроенергії. Ми будемо проти цього повставати", - зазначила вона.
http://www2.tymoshenko.ua/news/********-potriben-profesijnyj-i-patriotychnyj-uryad/%EF%BB%BF http://www2.tymoshenko.ua/…/********-potriben-profesijnyj…/

http://www2.tymoshenko.ua/news/********-potriben-profesijnyj-i-patriotychnyj-uryad/
показать весь комментарий
08.09.2015 13:55 Ответить
На месячишко оживились страдальцы за народ. Выборы скоро.
Ну а какого ты поддерживаешь это правительство остальное время, Юля?
показать весь комментарий
08.09.2015 14:01 Ответить
хорошо сказала, тока жаль про тарифы на газ забыла -подорожал в 7 раз....
показать весь комментарий
08.09.2015 14:16 Ответить
Конституція на підримку Путлєра в першому читані прийнята. Що ще потрібно. Окупація Криму, розвязана війна на Донбасі, збитий Боїнг , суцільний негатив. Але тут зявляються депутати ВРУ -," ясновельможний хане Орди , ну ж чим ви поїдете на сесію ООН , їдьте "миротворцем" , тимчасово зупиніться, побудьте там , можливо помякшать санкції, а тоді можете з новою силою мочити укрів.".
показать весь комментарий
08.09.2015 14:17 Ответить