10431 посетитель онлайн

Поддержка Россией Асада ведет к эскалации в Сирии, - Столтенберг

В Североатлантическом альянсе выразили обеспокоенность тем, как Кремль все активнее ввязывается в другую войну - на Ближнем Востоке.

Любая поддержка режима сирийского президента Башара Асада ведет к эскалации гражданской войны в этой ближневосточной стране. Такое мнение высказал в ходе общения с подписчиками своей страницы в Facebook генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает Цензор.НЕТ.

"Да, я обеспокоен поступающими данными о том, что РФ могла направить личный состав и самолеты в Сирию. Любая военная поддержка режима Асада может привести к дальнейшей эскалации конфликта, что в итоге приведет к жертвам среди мирного населения", - ответил чиновник на вопрос одного из читателей.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": НАТО откроет посольство в Украине, - Климкин

Кроме того, он прокомментировал перемирие на Донбассе: "Я с удовлетворением отмечаю, что согласно отчетам о прекращении огня в целом оно соблюдается, но ситуация остается нестабильной. Я приветствую растущую приверженность устойчивому прекращению огня в восточной Украине".

Также, Столтенберг заявил, что во время своего предстоящего визита в Украину он выразит свою поддержку Киеву и усилиям по урегулированию войны на Донбассе мирным путем.

"Мы будем наращивать сотрудничество НАТО-Украина во многих областях, таких как реформа сектора обороны, разминирование и коммуникации", - подчеркнул он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "То, что делает РФ в Украине, и аннексия Крыма - это очень серьезно. Нам надо встречаться", - генсек НАТО
Топ комментарии
+11
Чим більше кацапів здохне в Сірії тим менше їх доведеться відстрілювать в Україні.
показать весь комментарий
09.09.2015 09:40 Ответить
+7
Это ппц! Ватоцефалы поверят всему)) На России эпидемия шизофрении.
«Это был приказ Путина». Президент России спас планету и сбил НЛО над Ираном
http://ura.ru/news/1052221940
показать весь комментарий
09.09.2015 09:34 Ответить
+6
Для тех, кто до сих пор ещё не разобрался... Поддержка Россией Асада ведет к эскалации в Сирии, - Столтенберг - Цензор.НЕТ 9708
показать весь комментарий
09.09.2015 09:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сирию разбомбить , россию изолировать !
показать весь комментарий
09.09.2015 09:33 Ответить
наоборт!
показать весь комментарий
09.09.2015 12:16 Ответить
Та ты шо??? Дави, дави парашу обеспокоенностью!!! Ей уже недолго осталось - еще пару-тройку таких заяв и с грохотом и треском полетит в тартарары...
показать весь комментарий
09.09.2015 09:33 Ответить
Это ппц! Ватоцефалы поверят всему)) На России эпидемия шизофрении.
«Это был приказ Путина». Президент России спас планету и сбил НЛО над Ираном
http://ura.ru/news/1052221940
показать весь комментарий
09.09.2015 09:34 Ответить
показать весь комментарий
09.09.2015 09:37 Ответить
зачем?сидеть дома и заниматься своими делами.отдирать гусей от асфальта...или нектарины с помойки на бражку запускать.а мировые проблемы страна с населением 140 миллионов из 7 лярдов на земле и с экономическим вкладом 1 процент вряд ли порешает...попустись,вяликое...
показать весь комментарий
09.09.2015 09:40 Ответить
Так вам не говорят, что в Сирии три силы, а не две - режим Асада, ИГИЛ и повстанцы против Асада?
показать весь комментарий
09.09.2015 09:41 Ответить
Там еще и курды свой курдистан оттяпали от Сирии. Так что там целый зоопарк. Причем кацы воюют и за Асада и за ИГИЛ. То есть мочат друг друга.
показать весь комментарий
09.09.2015 09:46 Ответить
Асад как раз с ИГ ом не особо то и воюет )
4 % всех столкновений только.
показать весь комментарий
09.09.2015 09:53 Ответить
Я думау они воуут ТолЬко за Асада, но когда их уличат в етом - отмажутся ИГИЛом.
показать весь комментарий
09.09.2015 09:56 Ответить
чего же вы отказались присоединиться к коалиции против ИГИЛ тогда?
показать весь комментарий
09.09.2015 09:39 Ответить
а разве весь цивилизованный мир не стремится в таких вопросах объединиться, чтобы действовать более слаженно и эффективно? или такие понятия для России чужды?
показать весь комментарий
09.09.2015 09:43 Ответить
зачем держит?нато прекрасно знает,на какой именно 1/8 части суши заповедник идиотов...и делает все возможное,чтобы минимизировать их вклад в мировую сокровищницу
показать весь комментарий
09.09.2015 09:42 Ответить
Это кремлевская хунта держит кацапов за идиотов.
показать весь комментарий
09.09.2015 09:44 Ответить
успокаивают *****,
шоб ему дать под дых?!
показать весь комментарий
09.09.2015 09:36 Ответить
5 стран имеют к Украине территориальные претензии и готовы к вторжению - Маломуж.


По его словам, все эти страны-соседи имеют территориальные претензии к Украине, и при первой же возможности поставят вопрос на повестку дня.
«Пять стран имели и стратегические, и политические интересы, и территориальные претензии к Украине. И сегодня имеют планы. Если ситуация усложнится в Украине, несколько стран-соседей готовы под любым предлогом, - защиты своей территории, защиты граждан и так далее, зайти на нашу территорию», - заявил Маломуж.
показать весь комментарий
09.09.2015 09:37 Ответить
Бред. Никто Украину, кроме кацапов, трогать не будет. Хватит пугалок.
показать весь комментарий
09.09.2015 09:41 Ответить
сами хотите бомбить наш народ у своих границ?
показать весь комментарий
09.09.2015 09:44 Ответить
Разные пугалки ходят

На встрече в Берлине канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Греции Георгиоса Папандреу .«Банкрот должен сделать все, что может, чтобы заработать денег и заплатить своим кредиторам», - цитирует газета Bild высокопоставленного представителя правящей партии Христианских демократов Йозефа Шларманна. - «У Греции есть здания, компании и необитаемые острова, которые могут быть использованы для погашения долга», передает его слова http://www.reuters.com/article/idUSLDE62409S20100305 Reuters .
показать весь комментарий
09.09.2015 09:49 Ответить
маломужа не зря не взяли ни на одно должность,даже в самое трудное время.пора сидеть на пенсии,без него разберутся.
показать весь комментарий
09.09.2015 09:44 Ответить
сейчас в цене такие как шкиряка .)
показать весь комментарий
09.09.2015 09:50 Ответить
Да,заметно,что страдает от невнимания к своей персоне
показать весь комментарий
09.09.2015 10:15 Ответить
....раССея можа толькі знішчаць, больш нічога яна не хоча і не можа..
показать весь комментарий
09.09.2015 09:38 Ответить
Для тех, кто до сих пор ещё не разобрался... Поддержка Россией Асада ведет к эскалации в Сирии, - Столтенберг - Цензор.НЕТ 9708
показать весь комментарий
09.09.2015 09:40 Ответить
То что рассея ввязывается - это хорошо ! Быстрее сдохнут , повторив судьбу СССР .
показать весь комментарий
09.09.2015 09:40 Ответить
та не, они то повторяют судьбу адольфа. тот тоже решил повыё повоевать на два фронта...
показать весь комментарий
09.09.2015 17:07 Ответить
Чим більше кацапів здохне в Сірії тим менше їх доведеться відстрілювать в Україні.
показать весь комментарий
09.09.2015 09:40 Ответить
Маразм крепчает, надо бороться с ИГИЛ, не помогая правительству Сирии. То есть и рыбку съесть, на любовью заняться.
показать весь комментарий
09.09.2015 09:43 Ответить
всегда нужно принять чью то сторону, иначе конфликт будет заморожен, это будет война без окончания.
показать весь комментарий
09.09.2015 09:50 Ответить
Нет, надо бороться с Асадом, Ираном и Хезболлой.
показать весь комментарий
09.09.2015 11:38 Ответить
Какая поддержка, это война бараны!
показать весь комментарий
09.09.2015 09:43 Ответить
Это плохо - в предсказаниях Ванды 3 мировая начнется именно в Сирии.
показать весь комментарий
09.09.2015 09:45 Ответить
где логика? а логика в том кто освободит Сирию того и лояльность правительства (сирийского), и здесь штаты и союзники думая отделаться бомбометаниями из самолетов, с высоты 2-3 км (откуда их сбить очень затруднительно), вдруг наблюдают картину где из под их носа утаскивают практически готовый пирог Сирия. Конечно я бы тоже вопил как ненормальный. А эскалация и жертвы при их бомбометании думаю не меньше.
показать весь комментарий
09.09.2015 09:48 Ответить
Пукин пошел вразнос
показать весь комментарий
09.09.2015 09:50 Ответить
А какая религия заставила путенский рашистан развязать войну на территории Украины ? Или у вас опять ответ : "там рузких нет !" ?!!!
показать весь комментарий
09.09.2015 09:54 Ответить
Так у тебя есть ответ на мой вопрос ?
показать весь комментарий
09.09.2015 09:58 Ответить
http://podrobnosti.ua/2057511-v-sirii-prizemlilis-tri-samoleta-s-soldatami-rossii.html В Сирии приземлились три самолета с солдатами России ну что берем попкорн и ждем новый пакет санкций?
показать весь комментарий
09.09.2015 09:53 Ответить
Вот уже ***** открыто ввязался в войну в Сирии, поставляя не просто оружие, а живую силу, а Запад всё ссыт предоставить оружие Украине. Ну что ж, ждите миллионов беженцев, жирные гейропейцы. Будете их кормить и отдавать им кошельки на улице. В Норвегии, жаловался мне один турист, если забыл закрыть центральный замок в машине, то на первом же светофоре на заднее сиденье сядет негр и приставит нож к горлу, чтобы забрать твой кошелёк. Думаю, арабы быстро научатся такому трюку.
показать весь комментарий
09.09.2015 09:54 Ответить
Я уже перестал удивляться...

Художница из Санкт-Петербурга Ирина Романовская необычным способом нарисовала портреты президента России Владимира Путина и главы правительства Дмитрия Медведева.
Как пишет российское издание "Метро", рисунки были выполнены грудью.Любой дурак знает, что портреты Хайла нужно рисовать фуем...
показать весь комментарий
09.09.2015 09:55 Ответить
РФ любыми путями пытается не допустить выхода дешевой нефти и газа из Сауд. Аравии, Кувейта, ОАЭ и Ирана по трубопроводам в Сирию и далее в Европу. Потому что утратит доходы от европейского рынка. Все, то происходит вокруг Сирии - неоколониальная борьба за рынки сбыта углеводородного сырья
показать весь комментарий
09.09.2015 10:03 Ответить
Наверное, если РФ вдруг провалилась сквозь землю, то на планете наступит всеобщий мир и благоденствие. А так пока есть РФ, это сплошные кровавые войны, конфликты, оккупация чужих территорий, смерть. РФ это как чума 21 века. Мировому сообществу давно пора уничтожить, расчленить очаг всех бед РФ. И необходимо прекратить всякие бестолковые, бесполезные переговоры с РФ, поскольку РФ не признает ранее принятых договоров, обязательств, нагло плюет на мировое сообщество. РФ невозможно изменить, реконструировать, ее необходимо просто уничтожить. Аминь.
показать весь комментарий
09.09.2015 10:10 Ответить
никогда не думал, что второй фронт против козломордых откроется так далеко и сирийцы будут удобрять свои земли ватной мертвечиной. Хороший кацап - мёртвый кацап, это должны понять в каждой стране куда ступит нога смердячего рюзкого мира.
показать весь комментарий
09.09.2015 10:11 Ответить
Путлеру нужно чтоб беженцы заполонили Европу- су..а !
показать весь комментарий
09.09.2015 10:43 Ответить
На стороне Асада воюют одни боевики Хезболы и иранские наемники. Все сирийские военные перешли на сторону Свободной армии Сирии.
показать весь комментарий
09.09.2015 11:39 Ответить
http://blog.i.ua/user/2517430/1431744 Мы не дадим подняться ни одному национализму, а те националистические движения, которые стремятся вывести народ из-под нашего диктата, мы уничтожим огнем и мечом, как что делается в Грузии, Армении, Сербии. Зато мы обеспечим полное процветание нашему национализму - сионизму, а точнее: еврейскому фашизму, который в своей скрытности и мощности является сверхфашизмом. Не зря Генеральная Ассамблея ООН в 1975 году приняла резолюцию, в которой определила сионизм, как самую отъявленную «форму расизма и расовой дискриминации», но в силу нашего победного шествия на всей планете в 1992 году отменила это решение. Этот международный орган мы сделали оружием наших устремлений по захвату власти над «всеми царствами и народами».
показать весь комментарий
09.09.2015 12:00 Ответить
Сейчас по Мега тв показали как рашистские "ученые" стряпают хлеб без пшеничной муки. Совпадение?
показать весь комментарий
09.09.2015 12:14 Ответить