8713 посетителей онлайн
1 436 13

КГГА планирует закупить 20 квартир для семей участников АТО

Киевская городская государственная администрация намерена закупить 20 квартир для семей принимавших участие в антитеррористической операции военнослужащих и инвалидов 1-2 группы из числа военных, участвовавших в АТО.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини", об этом говорится в сообщении Киевгорадминистрации.

Отмечается, что Киевгорадминистрация намерена закупить на средства государственного бюджета 10 однокомнатных и 10 двухкомнатных квартир с техническим устройством и внутренним убранством.

Закупка будет осуществлена в принятых в эксплуатацию новостройках (на первичном рынке) и на вторичном рынке.

Стоимость приобретения 1 кв. м. общей площади жилья будет определяться по результатам тендера.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Одессе и Николаеве построят многоквартирные дома для военнослужащих ВМС, - Полторак

Кроме того, жилье, которое будет предоставляться инвалидам 1-2 групп из числа военнослужащих, принимавших участие в АТО, должно соответствовать требованиям законодательства в отношении доступности для инвалидов.

Как сообщалось, Киевский городской совет выделил 18 млн гривен на покупку жилья семьям погибших киевлян-участников антитеррористической операции (АТО).
Топ комментарии
+4
Государство обязано не 20 квартир купить, а всем семьям погибших ,пропавшим без вести ,инвалидам войны купить квартиры и не там где тендер ...а там где люди сами заходят...
показать весь комментарий
09.09.2015 10:16 Ответить
+4
Ого, целых 20 квартир!!!
Нифига себе вложились!!!
показать весь комментарий
09.09.2015 10:18 Ответить
+3
Ага, для тех, кто на день поехал, и так, что б подальше от передовой, а потом наделали себе удостоверений...
показать весь комментарий
09.09.2015 10:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ага, для тех, кто на день поехал, и так, что б подальше от передовой, а потом наделали себе удостоверений...
показать весь комментарий
09.09.2015 10:16 Ответить
Ми всі зрячі і бачимо кому це все перепадає, ментам що від лінії фронту сиділи за сто кілометрів і своїм прихвостням!
По цілі Україні "іде страшна забота про учасників АТО" - в основному ментам, які і блицько не воювали! візьміть статистику загиблих на сході із різних силових структур і ми побачимо, хто насправді там Герої, а хто як завжди буде користуватися пільгами? Із отримавших учасника АТО - половина менти, де вони там воювали ця мразота сциклива!
показать весь комментарий
09.09.2015 10:47 Ответить
В райотделах.
показать весь комментарий
09.09.2015 11:15 Ответить
Государство обязано не 20 квартир купить, а всем семьям погибших ,пропавшим без вести ,инвалидам войны купить квартиры и не там где тендер ...а там где люди сами заходят...
показать весь комментарий
09.09.2015 10:16 Ответить
Ого, целых 20 квартир!!!
Нифига себе вложились!!!
показать весь комментарий
09.09.2015 10:18 Ответить
Вони 2 танка поремонтують за півроку, а піаряться так, що аж Шоколадного кличуть щоб благословив! Як ви бариги вже народ дістали, ще трохи і буде вам....
показать весь комментарий
09.09.2015 10:49 Ответить
Для участников ато 20 квартир - это херня, а для команды кличко строительная мафия не плохой откатик соорудит..... Или кличко сам у себя покупает за бюджетные деньги..... Виден почерк шалуна омельченки.....
показать весь комментарий
09.09.2015 10:22 Ответить
В Киеве море брошенных недостроев, а за городом есть заброшенные коттеджные городки. Причем много их в высокой степени готовности. Годами стоят и разрушаются. Почему боксер не проведет их инвентаризацию и не выяснит причины недостроя. Затем выкупить их по остаточной стоимости, или забрать на баланс города, если их хозяина уже нет, достроить и использовать в интересах города. Например, сдавать квартиры в аренду с правом выкупа, продавать, передавать участникам АТО, очередникам, и т.д.
показать весь комментарий
09.09.2015 10:44 Ответить
Сегодня - "Планируют" - Завтра - "Мы Вас туда не посылали"...