10579 посетителей онлайн
2 502 75

Всю захваченную бронетехнику и все грузинское военное имущество Россия оставит себе

Минобороны России не намерено возвращать грузинской стороне захваченное в ходе боевых действий в Южной Осетии вооружения и боеприпасы, заявил замначальника российского Генштаба генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

«Ни один ствол, ни один патрон мы не оставим Грузии, развязавшей эту кровавую бойню, расстреливавшей наших миротворцев и беззащитных граждан Южной Осетии в Цхинвали, других населенных пунктах», - сказал Ноговицын.
По его словам, «часть этих арсеналов, особенно боеприпасы, будут уничтожены и уже уничтожаются, а остальными трофеями мы распорядимся по-хозяйски, в частности часть исправных танков, а также другую бронетехнику заберем себе».
Источник:  Газета.ру
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
19.08.2008 13:35 Ответить
chhag
Дык "война должна кормить сама себя". (с) Искандер Двурогий. (Александр Македонский)
показать весь комментарий
19.08.2008 13:40 Ответить
Без Имени
отличное оправдание и для мародерства
показать весь комментарий
19.08.2008 13:41 Ответить
chhag
есть хотя бы один кадр с мародерством со стороны ВС России?
А вот приказы о расстрелах мародеров на месте- есть.
показать весь комментарий
19.08.2008 13:52 Ответить
чили
Так что, нужно ожидать массовые самоубийства "русских миротворцев", которые будут изымать "ненужные вещи" и тутже выполнят приказ о расстреле мародеров(тоесть себя)???
показать весь комментарий
19.08.2008 14:17 Ответить
chhag
Плииз ссылки на кадры мародерства русских.
показать весь комментарий
19.08.2008 14:26 Ответить
Без Имени
Ну я попробую найти чтонибудь в российских СМИ
показать весь комментарий
19.08.2008 14:28 Ответить
Есть
Есть, узколобый, есть
показать весь комментарий
19.08.2008 14:27 Ответить
Без Имени
дык если не забрать потом в спину из него - то ну скрысили, мародерство я думаю неимеет смысла быть применима к оружию.
показать весь комментарий
19.08.2008 14:23 Ответить
Avgust
Надо было не останавливаться до безоговорочной капитуляции. Интересно хватило бы мужества Саакашвили,что бы,как Гитлер, застрелится.
показать весь комментарий
19.08.2008 14:49 Ответить
Без Имени
Ну ты и нашел идеал мужества!!! Гитлера! Думай что пишешь.
показать весь комментарий
19.08.2008 15:26 Ответить
Без Имени
Забыли про сантехнику, с ней то что?
показать весь комментарий
19.08.2008 13:43 Ответить
ГЮРЗА
Унитазы и ковры - тоже военное имущество....
показать весь комментарий
19.08.2008 13:52 Ответить
chhag
США вывезли содержимое всех музеев Ирака.
=======
Разграбление багдадского музея и библиотеки — Правительство США замешано в запланированной краже художественных сокровищ Ирака http://www.wsws.org/ru/2003/apr2003/loot-a28.shtml ВОТ ССЫЛКА 23.04.03 В аэропортах США конфискованы экспонаты иракских музеев
Грабежам и вандализму после свержения в Ираке режима Саддама Хусейна подверглись прежде всего столичные музеи. В результате из Багдада исчезли тысячи экспонатов, в том числе, по мнению экспертов, бесценные.

======== http://www.business.ua/i532/a17111 ВОТ ССЫЛКА
показать весь комментарий
19.08.2008 14:06 Ответить
в чём аналогии?
россия копирует сша?
показать весь комментарий
19.08.2008 14:49 Ответить
Лаша тумбай
Для россиян важнее унитазы, чем художественные сокровища Грузии.

Надо же чем-то оправдывать себя...
показать весь комментарий
19.08.2008 21:45 Ответить
Без Имени
массового поражения
показать весь комментарий
19.08.2008 14:24 Ответить
SAD1976
А кацапам всё пох
МАРОДЕРСТВО (от фр. maraudeur) - по УК РСФСР одно из воинских преступлений, выражавшееся в похищении на поле сражения вещей, находящихся при убитых и раненых (ст. 266). В УК РФ не упоминается. ( ) Международным правом М. понимается более широко (включает также ограбление жителей неприятельской территории) и рассматривается как военное преступление международного характера.
показать весь комментарий
19.08.2008 13:52 Ответить
pyp.
"вещей", не не ОРУЖИЯ.
Тогда понятие "военные трофеи" расталдычьте, коль взялись циЦировать умные мысли.
показать весь комментарий
19.08.2008 13:55 Ответить
SAD1976
http://www.kp.ru/daily/23483/38008/ Объясняю
показать весь комментарий
19.08.2008 14:03 Ответить
pyp.
Это- не обьяснение.
Слив защитан.
показать весь комментарий
19.08.2008 14:08 Ответить
Без Имени
Трофей (греч. ДБМА±№їЅ, от ДБїА® — «поворот, обращение врагов в бегство», лат. tropaeum, trophaeum)[1] — добыча, захваченная при победе над неприятелем; знак, символ победы. Первоначально этим словом обозначалось конкретное отбитое оружие, посвященное богу, позже оно приобрело переносное значение военной добычи, а также реституции. В бытовой речи может иметь иронический смысл и обозначать обычный сувенир.
показать весь комментарий
19.08.2008 15:13 Ответить
pyp.
Оранжевая коммерция: хохлы и евреи продают, грузины В КРЕДИТ оплачивают, русские на шару забирают.


Скока там носатые поназанимали? 900 млн. у.е?

Ха-ароший бизнес!
показать весь комментарий
19.08.2008 13:53 Ответить
kok
нищая рашка хоть что то урвет себе
показать весь комментарий
19.08.2008 14:05 Ответить
chhag
Хе-хе, нищая- а тренированные США и Израилем войска Грузии, вооруженные всем миром, раскатали в три дня.
показать весь комментарий
19.08.2008 14:07 Ответить
Без Имени
Тупой ты рур... если даже не можеш терпимо относиться к другим национальностям!
показать весь комментарий
19.08.2008 14:08 Ответить
pyp.
И в чём же моя нетерпимость?
В том, что назвал цепочку движения товара в данном случае?
Ах, простите, сударь....
показать весь комментарий
19.08.2008 14:10 Ответить
genrih
Очень правильно. Фашистов нужно уничтожать.Очень жаль, что гланого фашиста не захватили судить его надо, а подонков- недочеловеков котрые поддерживают грузинский фашизм в психушку, сами осуждают сталинизм и голодоморы а всё туда же. Грузинский фашизм имеет глубокие корни, и начало он берёт, от 1917г., а родным отцом его является И. Джугашвили. Во времена Сталина грузины имели большие привилегии: не платили налогов, получали дополнительные привилегии, субсидии получала каждая семья, и т.д. И. Сталин хотел создать «Великую Грузию» в составе СССР мы это знаем и помним. После развала СССР, Грузия объявила лозунг «Грузия для грузин». Начались этнические чистки народов Кавказа насильственно присоединённых И. Джугашвили к Грузии. Грузинский фашизм открыл свое лицо. Многострадальные народы Кавказа объединились и дали отпор, и стали требовать независимости. Но так называемое мировое сообщество поддерживает грузинский фашизм. Нельзя Косово сравнивать с Осетией и Абхазией. Косово это территория Сербии США, Евросоюз и блок НАТО аннексировал её в пользу Албании. А вот Грузия это многонацианальное государство, ск. Образно говоря, это кавказская Югославия и чтобы это понять, нужно учитывать,. что Осетин во всём мире около 700 тысяч, а грузин около 20-ти миллионов нужно знать, что в 1787году арабский халифат вырезал половину грузин и они попросили принять их под крышу России. Российские солдаты, погибая, спасли грузин-христиан от их истребления. Если бы не Россия, то Грузии вообще бы не было на карте мира. И Сталин в1925году к Грузии насильственно присоединил Аджарию. 80% аджарцев было уничтожено, на их место Сталин заселил грузинами. В этом же году, была насильственно присоединена к Грузии, и часть территории Армении и территории других народов Кавказа. В 1934 году к Грузии была присоединена и Осетия, а осетин переселяли во Владикавказ. В 1939году была насильственно присоединена Абхазия. Абхазов хотели всех уничтожить по тайному приказу Сталина, а территории заселяли грузинами: доходило до того, что грузин заселяли насильственно. Берия даже свой бункер построил в Абхазии, откуда руководил лично уничтожением абхазов и русских. Особенно он любили издеваться над русскими священниками. Вот история, которая хотела сделать "великую Грузию" и Саакошвили повторяет её. В 1944году после насильственного выселения чеченцев и ингушей к Грузии присоединили три южных района Чечни и Ингушетии, которые в 1958году после их возвращения Хрущевым так и остались за Грузией. Геноцид против народов Кавказа устроенного Джугашвили И.В. продолжает Саакашвили. Убийство международных миротворцев, и пристреливая их раненных. Уничтожение целыми семьями осетин во время этнических зачисток в южной Осетии. Расстрел больницы с ранеными. Стрельба по каретам скорой помощи. Фактически расстрел красного креста. И другие преступления. Это фашизм!!!!!!! А страны с лозунгами Украина для украинцев, Эстония для эстонцев Латвия для латышей и другие страны поддерживают грузинский фашизм под крышей Евросоюза, США и НАТО. Кто вы господа????? А Россия здесь выступила как, истинный миротворец, и фактически, спасла от уничтожения целый этнос – южных осетин.
показать весь комментарий
19.08.2008 14:40 Ответить
Дмитрий Киев
Теперь Грузия с голой жопой останеться. Кацапье растащит все что можно а что нельзя, спалят. Еще и в плюсе останеться заграбав нашу технику из Грузии.
показать весь комментарий
19.08.2008 14:13 Ответить
pyp.
"нашу технику из Грузии" - так приезжайте, забирайте...
показать весь комментарий
19.08.2008 14:14 Ответить
фак
Украина может стать следующей горячей точкой. Независимые демократические государства вроде Грузии и Украины в глазах путинского режима не только являются историческими аномалиями, но также представляют непосредственную политическую угрозу... http://republic.com.ua/opinion.php?id_show=1155 здесь
показать весь комментарий
19.08.2008 14:17 Ответить
pyp.
"Независимые демократические государства вроде Грузии и Украины" - это что, новый анекдот?

Независимость Грузии, когда правительство и президент получает зарплату из-за рубежа?
Сорос очень довоен этими сотрудниками.

А Ющер с женой из Госдепа США = независимость Украины?

Во как свидомые мОзги промыты...
показать весь комментарий
19.08.2008 14:26 Ответить
chhag
А что, Ющенко уже определился какой именно город растреляет "Градом" ?
показать весь комментарий
19.08.2008 14:27 Ответить
Без Имени
Да нах кому надо с прыщавами воевать - гробить людей и пр. Прыщеправительство само создаст все условия чтоб абессилить и абонкротить до нитки народ в пользу амерекосов, и после достаточно маленкой порции оружия и все перебьют себя сами - пока это видно на коментариях - дай оружие и пойдет на деле! Прыщеамерикос делает все чтоб в стране творился хаос, голод и нищита, а винит в этом соседей - Украине не бедная страна - и может быть независимой - и должна быть таковой - только абсолдютно от всех!!!
показать весь комментарий
19.08.2008 14:35 Ответить
смех
Слушай, ты не можешь это донести до ушей своего лилипутинского правительства. Ведь ты прав.
показать весь комментарий
19.08.2008 15:29 Ответить
Без Имени
Всі кацапи
показать весь комментарий
19.08.2008 14:19 Ответить
доллар
Ёпть , так это российская армия в марадёрах официально созналась !
показать весь комментарий
19.08.2008 14:21 Ответить
Без Имени
Но она сделала это максимально тактично. Так ей наверное кажеться.
показать весь комментарий
19.08.2008 14:23 Ответить
chhag
Между мародерством и военными трофеями разницу знаете? Ежели нет- посмотрите в энциклопедиях, чтоль.
показать весь комментарий
19.08.2008 14:28 Ответить
Без Имени
посмотри в енциклопедии термин "миротворец".
показать весь комментарий
19.08.2008 15:30 Ответить
Грузинка
Пусть валят отсюда и я готова даже пожертвовать собственным унитазом (если оно является военным трофеем Российских войск.) – ради этого готова с....ть на горшке!
показать весь комментарий
19.08.2008 14:23 Ответить
Alex
Даже свое откровенное воровство и то прикрыть ничем не могут! Если бы назвали, как было -ВОЙНА, то и имели бы право на контрибуцию. А трофеи в миротворческой миссии - это чтото новое!!! ВОРЬЕ и БАНДИТЫ!!!!
показать весь комментарий
19.08.2008 14:27 Ответить
Без Имени
Действительно, нигде не слышала чтобы миротворцы чето изымали, а вот примеров у агрессоров полно.
показать весь комментарий
19.08.2008 14:30 Ответить
North
США, Украина и Израиль вооружают Россию. Ужос!...
показать весь комментарий
19.08.2008 14:28 Ответить
СоветскийЧеловек
Аж гыдко читать такое! Это ж какой нищеты довели армию в России: грабят все: предметы обихода, автомобили, оружие и даже оргтехнику... Ужас! Ото русским барыгам повезет, скоро на радиорынках и комиссионках куча дешевого рыжья и аудио и видеапаратуры прибавится. Компы по дешевки бу продаватся будут.
Сколько еще русския армия будет разграбливать имущество Грузии?
показать весь комментарий
19.08.2008 14:29 Ответить
Без Имени
Москалі як були голодранціями ними й залишились.
Бабаця розказувала як під час війни москалі грабили, так за 65 років нічого не змінилось.
Голота голотою. Вєлікая расєя!
показать весь комментарий
19.08.2008 14:37 Ответить
Без Имени
а счего бабка взяла что это были москали - ведь армия советов состояла из всех национальностей практически мира, виновато командование в плохой полит подготовке, а с солдата взять нечего ему что водка что пулимет...
показать весь комментарий
19.08.2008 14:46 Ответить
Без Имени
Ну здрасте. Как влезть к комуто на територию так россияне есть везде, а как кто разграбил так сразу вспоминаем, что есть и еще национальности.
показать весь комментарий
19.08.2008 15:33 Ответить
без имени
Великие русские о России:
1. «Умом Россию не понять!» (Ф. Тютчев)
2. "Московия - русь тайги, монгольская, дикая, зверинная”. (А. Толстой.)
3. " Народ ,который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения”. (Достоевский)
4. " Не народ ,а скотина, хам, дикая орда,душегубов и злодеев.” (М. Булгаков)
5. "Наиважнейше ю приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". (М. Горький)
6. В России «всего две беды - дураки и плохие дороги!» (до сих пор), (император Николай I)
показать весь комментарий
19.08.2008 14:30 Ответить
Без Имени
Так в яких же саме творах ти падлюка такі слова знайшов у приведених класиків? Вже в котре тебе питаю?!!!
показать весь комментарий
19.08.2008 14:46 Ответить
Gtnrih
Очень правильно. Фашистская грузия. жаль , что главного фашиста оставили Его нужно судить и освободить народы кавказа от грузинского геноцида.Грузинский фашизм имеет глубокие корни, и начало он берёт, от 1917г., а родным отцом его является И. Джугашвили. Во времена Сталина грузины имели большие привилегии: не платили налогов, получали дополнительные привилегии, субсидии получала каждая семья, и т.д. И. Сталин хотел создать «Великую Грузию» в составе СССР мы это знаем и помним. После развала СССР, Грузия объявила лозунг «Грузия для грузин». Начались этнические чистки народов Кавказа насильственно присоединённых И. Джугашвили к Грузии. Грузинский фашизм открыл свое лицо. Многострадальные народы Кавказа объединились и дали отпор, и стали требовать независимости. Но так называемое мировое сообщество поддерживает грузинский фашизм. Нельзя Косово сравнивать с Осетией и Абхазией. Косово это территория Сербии США, Евросоюз и блок НАТО аннексировал её в пользу Албании. А вот Грузия это многонацианальное государство, ск. Образно говоря, это кавказская Югославия и чтобы это понять, нужно учитывать,. что Осетин во всём мире около 700 тысяч, а грузин около 20-ти миллионов нужно знать, что в 1787году арабский халифат вырезал половину грузин и они попросили принять их под крышу России. Российские солдаты, погибая, спасли грузин-христиан от их истребления. Если бы не Россия, то Грузии вообще бы не было на карте мира. И Сталин в1925году к Грузии насильственно присоединил Аджарию. 80% аджарцев было уничтожено, на их место Сталин заселил грузинами. В этом же году, была насильственно присоединена к Грузии, и часть территории Армении и территории других народов Кавказа. В 1934 году к Грузии была присоединена и Осетия, а осетин переселяли во Владикавказ. В 1939году была насильственно присоединена Абхазия. Абхазов хотели всех уничтожить по тайному приказу Сталина, а территории заселяли грузинами: доходило до того, что грузин заселяли насильственно. Берия даже свой бункер построил в Абхазии, откуда руководил лично уничтожением абхазов и русских. Особенно он любили издеваться над русскими священниками. Вот история, которая хотела сделать "великую Грузию" и Саакошвили повторяет её. В 1944году после насильственного выселения чеченцев и ингушей к Грузии присоединили три южных района Чечни и Ингушетии, которые в 1958году после их возвращения Хрущевым так и остались за Грузией. Геноцид против народов Кавказа устроенного Джугашвили И.В. продолжает Саакашвили. Убийство международных миротворцев, и пристреливая их раненных. Уничтожение целыми семьями осетин во время этнических зачисток в южной Осетии. Расстрел больницы с ранеными. Стрельба по каретам скорой помощи. Фактически расстрел красного креста. И другие преступления. Это фашизм!!!!!!! А страны с лозунгами Украина для украинцев, Эстония для эстонцев Латвия для латышей и другие страны поддерживают грузинский фашизм под крышей Евросоюза, США и НАТО. Кто вы господа????? А Россия здесь выступила как, истинный миротворец, и фактически, спасла от уничтожения целый этнос – южных осетин.
показать весь комментарий
19.08.2008 14:31 Ответить
смешно
И ура, и вперед!!!! Великая российская раса!!
показать весь комментарий
19.08.2008 14:38 Ответить
Без Имени
а как же прыщи? они ведь тоже болезнь
показать весь комментарий
19.08.2008 14:38 Ответить
ozo
єти кацапам я не удивляюсь - для них украсть - это все равно,что жить
показать весь комментарий
19.08.2008 14:33 Ответить
М. Ю. Лермонтов
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
(М. Ю. Лермонтов)
Пройшло стільки років – а який він був правий!!!
Справжній Геній!
показать весь комментарий
19.08.2008 14:33 Ответить
Феликс
Очень правильное решение - пускай Михо снова "раскошеливается" и моет быть ответит перед своим народом за "просранные" деньги!!! А мы надеемся, что наш Президент тоже ответит за законность поставок вооружений Михо и пребывания наших военнослужищих в зоне боевых действий...
показать весь комментарий
19.08.2008 14:34 Ответить
М.Ю. Лермонтов
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
(М. Ю. Лермонтов)
Пройшло стільки років – а який він був правий!!!
Справжній Геній!
показать весь комментарий
19.08.2008 14:34 Ответить
Fobos
можно только представить сколько новых "стволов" появится на улицах расеянских гарадов..
показать весь комментарий
19.08.2008 14:36 Ответить
Без Имени
Не забывайте что там чеченцы - пусть лучше росы вывезут чем они.
показать весь комментарий
19.08.2008 14:41 Ответить
ПРАВДА
ДА ЛЕРМОНТОВ подметил и положил на рифму точное определение , народ то в основной своей массе темный , зазомбированый и выполняет все по указке царя батюшки,в данном случае мистера Пукина, даже мишутку дресерованого в кресло преза посадили ..комедия!
показать весь комментарий
19.08.2008 14:43 Ответить
Без Имени
НАТО!!!!!НАТО!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.08.2008 14:51 Ответить
Без Имени
хохлы, не трындите тут попусту! Готовьте новые танки для поставки в грузию, денег в бюджет снова не ждите...
показать весь комментарий
19.08.2008 14:44 Ответить
Без Имени
"хохлы, не трындите тут попусту! Готовьте новые танки для поставки в грузию, денег в бюджет снова не ждите..."

Вы тоже, стольких проглотов теперь кормить надо. Раньше они к вам торговать *********** ездили, а теперь и ездить не надо, и торговать тоже, вы сами денюжку доставите.
показать весь комментарий
19.08.2008 14:57 Ответить
Без Имени
ну так мы же от чистого сердца это делаем, а вы нажиться на грызунах ещё хотите!
показать весь комментарий
19.08.2008 15:10 Ответить
Dok
Так, что захваченую бутылку пива и кильку в томате уже не вернут?
показать весь комментарий
19.08.2008 14:38 Ответить
пионэры
блин!
показать весь комментарий
19.08.2008 14:55 Ответить
ПРАВДА
им хлам нужен пускай гребут , есть у кого поучится ..Жуков из Германии несколько составов вывез , и что , Германия процветает а они где?
показать весь комментарий
19.08.2008 14:53 Ответить
North
Думай чего пишешь. Сколько на этом хламе заводов было построено на Украине?...
показать весь комментарий
19.08.2008 14:57 Ответить
Без Имени
А сколько украинцев воевало? И в основном на украинской територии,
показать весь комментарий
19.08.2008 15:41 Ответить
ViktorDp
Что самое прикольное...
Россия сделала такую рекламу Украинским танкам
Так что ждем повышения спроса
показать весь комментарий
19.08.2008 14:59 Ответить
Дмитрий
Американский автомобиль "Хаммер" стал популярным после того как по всему миру в новостях показывали как бравые америкосы рулят по нему по пустыне. Это была лучшая и бесплатная реклама, после которого его начали для гражданских делать. Так что возможно это тоже хорошая реклама для наших танков на будущее.
показать весь комментарий
19.08.2008 15:09 Ответить
ЕРЕМА :)
Реклама для танков, это когда они побеждают, а не когда они горят.
показать весь комментарий
19.08.2008 15:45 Ответить
ПРАВДА
если хоть по одному разу каждый танк выстрелит по ним , то у нас в Украине хватит танков чтобы их придушить!
показать весь комментарий
19.08.2008 15:00 Ответить
Без Имени
да сколько там тех грузин, можно как они детей осетин - просто подавить гусиницами.
показать весь комментарий
19.08.2008 15:18 Ответить
ПРАВДА